Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Платежные карты

XamGelo

Рекомендовані повідомлення

Народ, кто знает -

а по какому курсу считают при оплате платежными картами валютными?

То что они там ох..ли насчет банкоматов - давно понятно. Но вчера срочно понадобилось 100 грн, была только валютная карта. Получилось примерно 14.5 эвро, или по 6.90 .%) Но это ладно,

Но при оплате картой в магазинах - ведь по курсу НБУ должно быть ? Реально пересчитал - тоже примерно по 6.9 - 7

Есть ли официальная информация по этому поводу ? Или это конкретный банк так играется?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли официальная информация по этому поводу ? Или это конкретный банк так играется?

 

Конкретный банк , у привата на сайте есть курс для кредитных карт . вообще пытаются дурить беспредельно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть то есть. Но он - НОРМАЛЬНЫЙ. Выше НБУ по крайней мере

И не только у Привата. А вот реально получилось Евро по 6.90

Хорошо хоть сумма маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Олежа, у них курс ВИЗЫ, меня отправляли на сайт визы смотреть курсы, но я не нашла:fool: В последнюю поездку евро реально получился по умеренному курсу. Тока у меня с гривни в евро, у тебя ж наоборот
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, у меня на один счет и виза и мастер есть Разницы никакой. Это банк. Я звонил им, сказали шо у них курс евро 7.10 Сцуки

В общем надо открывать счет в другом банке, только в каком в нынешнее время?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Банк сам устанавливает курс обмена на карты. И он полюбому намного меньше обменного. Так что с карты лучше снять в той валюте, в которой счет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, пока в прошлом году не "усилили" гривню, :evil::shock::x нормальный курс был.Если с банкомата - то НБУ -1% ( тогда и курс НБУ ведь был около обменного близок)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пересчёт курса зависит от курса платёжной системы!!! те визы или мастеркарда!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, у меня на один счет и виза и мастер есть Разницы никакой. Это банк. Я звонил им, сказали шо у них курс евро 7.10 Сцуки

В общем надо открывать счет в другом банке, только в каком в нынешнее время?

В дойчебанк, бэнк оф америка, араббанк...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где его найти этот курс ? На сайте Визы - нет ( я не нашел) Мастеркард тоже

Прохожий , американские банки тоже не очень хорошо сейчас себя чувствуют :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.corporate.visa.com/pd/consumer_services/consumer_ex_rates.jsp

только не для гривны

 

вот я тоже гривну не нашла и для меня по сей день загадка, как они мне ее перессчитали?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не думаю что сама ВИЗА ТАК завышает нашу с..ную гривну :D Скорее поверю в ИХ курс 12 грн за евро, чем 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сталкивался с этим и не раз - в таинство пересчета валют в каждом банке посвящены очень немногие. Проблема состоит в том, что кросс-курсы платежные системы, как правило, считают через доллар, т.е. если счет в гривне, а Вы расплачиваетесь в евро, то пересчет на самом деле сложный: гривна-доллар-евро. Если Вы снимаете наличные в банкомате, результат предсказать еще сложнее - на все наворачивается доп. комиссия владельца банкомата. Курс Вашего банка для старта всей цепочки расчета - это, как правило, курс продажи доллара, а внутренний курс системы - это текущий кросс-курс валют. Наилучшие результаты всегда при совпадении валюты счета и валюты расчета - это аксиома.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксиома то аксиома. Но проблема в том что банкоматы выдают ( у нас в городе по крайней мере) только в гривне. Хотя в приватбанковских и есть опция валюты, но не выдает
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аксиома то аксиома. Но проблема в том что банкоматы выдают ( у нас в городе по крайней мере) только в гривне. Хотя в приватбанковских и есть опция валюты, но не выдает

 

Ты не поверишь(с) Сегодня в Авале спросили в какой валюте выдать.( су меня там гривневая карта) Я охренела, говорю а в какой можно? Оказалось, что если есть валютный счет - можно снять в валюте. Кто то скан у нас на форуме давал выдачи ( или обменки, не помню) 70 евро через банкомат кажись Привета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тупо иду в Приват. Прошу выдать чуть-чуть валюты с карточки. "Теряю" 1 процент. Потом в обменник. Просто пару раз снимал гривну по 7,3. При этом на сайте курс был 8 (по карте).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха - доллар, тут евро по 7.1 :o

Ессно так и делается - снял в валюте , и в обменник, иногда даже в самом отделении по хорошему курсу тут же поменять можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...