Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кухонна стінка

Taurus

Рекомендовані повідомлення

Якщо не стоїть мета зробити щось ексклюзивне на кухні, можна придбати к Епіцентрі комплекти кухонних меблів і самому зібрати. Я взяв на 1900 грн. ящиків верхніх та нижніх і вийшла стінка загальною довжиною 2,80 м. Додаємо плиту з холодильником, маємо 4метрову кухонну стінку. В комлект кожного ящика входить кріплення, схема, збирати дуже легко. Фасади скільки коштують не знаю, замовив в "Бересті", мені там МДФ більше сподобався (ще 600 грн).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Всім привіт.

А ще краще заміряти розміри, Заказати поріз в L- Master, докупить Форнітуру і все зібрать самому.

Я вже так зробив шкаф, Якщо е питання звертайтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже собрал так кухню. Все брал в Эпицентре. Времени не засекал, потому что делали по выходным. Но относительно немного. В комплекте все есть и почти все отверстия просверлены.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже собрал так кухню. Все брал в Эпицентре. Времени не засекал, потому что делали по выходным. Но относительно немного. В комплекте все есть и почти все отверстия просверлены.

 

а насколько дешевле получается нежели чем в магазине?

 

у меня на кухню (готовую типа "под ключ") получается от 3500 грн до 14 000 грн по разным фирмам.

 

Л-мастер - это где?

 

зы. размеры ведь еще точные надо, а если ошибся?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім привіт.

А ще краще заміряти розміри, Заказати поріз в L- Master, докупить Форнітуру і все зібрать самому.

Я вже так зробив шкаф, Якщо е питання звертайтесь

 

Є купа питаннь!!!

 

А в каком виде надо подавать черетежи в Л-мастер?

 

Как проверить насколько они правильные?

 

Где заказывать столешницу?

 

Я хочу кухню с нормальными дубовыми фасадами и каменной столешницей. Причём такую же кухню хочет мама. Чтобы всё было натуральное и основательное.

 

"Фуфло" из пластмассы не хотим.

 

Но такая как мы хотим, готовая кухня, стоит слишком дорого. И у меня не стандартная планировка - слишком маленькая.

То есть кухня угловая состоит из двух частей "глубиной" 90 и 60 см. Верх "глубиной" - 30 см.

 

у мамы куча своих пожеланий по дизайну.

 

Фирмы сделают, но захотят много заработать - тк много "хоботни" - нестандартных деталей. Им их прийдется заказывать у сторонних производителей, на каждой операции они будут добавлять свой процент, итд. Сумма получится около 20 000 -25 000 грн.

 

Купить готовую "пластмассу" за 6-10 000 тоже не хотим.

 

 

Если пойти таким путём: купить в эпицентре готовый "скелет" и потом "обработать напильником" - отрезать лишнее и заказать недостающие части+заказать фасады?

Возможно ли быстро и лёгко подогнать комплект из эпицентра под свои размеры?

 

И еще вопросы:

 

что входит в эпицентровский комплект?

 

ящики без фасадов, направляющие к ним, поперечины, днище, боковушки?

 

столешница есть или её надо покупать\заказывать готовую?

 

какие размеры - стандартные или можно их по своему желанию варьировать, выбирая из различной комплектовки?

 

насколько полезен порез ДСП в Эпицентре?

 

и насколько хорошая там фурнитура?

 

где лучше заказывать фасады и карнизы?

 

 

какой инструмент нужен?

 

как я понял, помимо дрели и болгарки нужен ещё электролобзик для вставки раковины?

 

кто-то заморачивался с гранитной или кварцитовой плитой для верхней поверхности?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше заедь в Эпицентр и посмотри. Продаются тумбочки и шкафчики разных размеров и цветов поштучно и отдельно фасады, стекла, ручки. Сидит девушка перед комп., которая может нарисовать требуемую кухню из имеющихся комплектующих, распечатать заказ, идешь в кассу оплатить, заказ комплектуют и получаешь. Комплект одной тумбочки (шкафчика): в картонной упаковке все для сборки -досточки (кроме фасада) + все крепежи и фурнитура (кроме ручек).

Т.е. можешь под размер своей кухни подобрать необходимый набор.

Есть и натуральные фасады.

Там же в Эпицентре и столешницу можно заказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

L-Мастер знаходиться на углу вул.Причальна - вул.Канальна,

або вул.Причальна - вул.Клеманська не помню там цю фірму зразу видно.

Я не дивився, але натурального дуба мабуть там немае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На ул. Пщеничная 8а находится контора, где скупаются все производители корпусной мебели. Там можно купить всё что угодно. Можно заказать там фасады. Но не знаю, есть ли там фасады именно из натурального дерева. Цены на фурнитуру реально ниже, чем где угодно. Там же можно заказать нарезку дсп с облицовкой торцов. Там же столешницы есть. Ещё там куча разных панелей из бамбука, из рогожки, решетчатые плиты всякие.

Клондайк для домашнего мастера!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ещё есть мегазинчик на перекрёстке Пшеничной и Якутской. Кажется он называется "Командор". Но там только фурнитура, фасадами не торгуют. Цены и выбор тоже отличные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Всім привіт.

А ще краще заміряти розміри, Заказати поріз в L- Master, докупить Форнітуру і все зібрать самому.

Я вже так зробив шкаф, Якщо е питання звертайтесь

Є купа питаннь!!!

А в каком виде надо подавать черетежи в Л-мастер?

В таком же как и любая из аналогичных фирм (их больше 2-х десятков) - в виде списка деталей в мм.

 

Как проверить насколько они правильные?

За это отвечает тот кто считает деталировку.

 

Где заказывать столешницу?

Там же

 

Я хочу кухню с нормальными дубовыми фасадами и каменной столешницей. Причём такую же кухню хочет мама. Чтобы всё было натуральное и основательное.

Это дорого. Очень дорого.

если насчитают 10-ку не удивляйтесь.

 

Но такая как мы хотим, готовая кухня, стоит слишком дорого. И у меня не стандартная планировка - слишком маленькая.

То есть кухня угловая состоит из двух частей "глубиной" 90 и 60 см. Верх "глубиной" - 30 см.

Не понял. Объяни, может помогу.

Но один фиг дорого ;)

 

Фирмы сделают, но захотят много заработать - тк много "хоботни" - нестандартных деталей. Им их прийдется заказывать у сторонних производителей, на каждой операции они будут добавлять свой процент, итд. Сумма получится около 20 000 -25 000 грн.

Любой индивидуальный проект будет стоить больше чем стандартный.

 

Если пойти таким путём: купить в эпицентре готовый "скелет" и потом "обработать напильником" - отрезать лишнее и заказать недостающие части+заказать фасады?

Возможно ли быстро и лёгко подогнать комплект из эпицентра под свои размеры?

Дешевле заказать все сразу.

 

 

какие размеры - стандартные или можно их по своему желанию варьировать, выбирая из различной комплектовки?

Выбор есть всегда.

Он все равно в рамках каких стандартов. Если совсем нестандартное чтото хочеться - например ящик 37см шириной, цене на дубовую дверцу вы СИЛЬНО удивитесь.

 

насколько полезен порез ДСП в Эпицентре?

Практически безполезен.

 

и насколько хорошая там фурнитура?

Не нужна там никому хорошая фурнитура.

 

как я понял, помимо дрели и болгарки нужен ещё электролобзик для вставки раковины?

В эпицентре раковину могут врезать

 

кто-то заморачивался с гранитной или кварцитовой плитой для верхней поверхности?

Узнай цену, и перестань заниматься глупостями.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Всем здрасте,

 

может кто знает телефоны точек, где можно сделать облицову столешницы? В Эпицентре очередь на 3 недели на эту услугу. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте,

 

может кто знает телефоны точек, где можно сделать облицову столешницы? В Эпицентре очередь на 3 недели на эту услугу. :(

 

если под облицовкой подразумевается кромкование то мы можем. 80963606083

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь мебелью. могу предложить изготовление под заказ или наборы корпусов+фасады+фурнитура+столешница или порезку+поклейку ДСП+фасады+фурнитуру качественную. для форумчан скидка на мебель 7%, на услуги - оптовый прайс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я занимаюсь мебелью. могу предложить изготовление под заказ или наборы корпусов+фасады+фурнитура+столешница или порезку+поклейку ДСП+фасады+фурнитуру качественную. для форумчан скидка на мебель 7%, на услуги - оптовый прайс.

 

сайт есть? или куда подъехать посмотреть (в Киеве) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда раньше думала о том, что бы сделать кухню самостоятельно, у меня тоже были заморочки - только натуральные фасады + натуральная столешница.

 

В итоге - купила готовую кухню у Koryna. Не дешево - зато очень классно и красиво. Фасады - нат клен.

 

Но вот что нашла в процессе поисков:

 

1) Проект и схему расскроя ДСП можно сделать в том же Эпицентре за отдельную неофициальную плату мальчику, принимающему заказы на порезку ДСП, или подойти к девочкам-кухонщицам там же. Цена 100-200 грн в зависимости от проекта;

2) Фасады можно делать отдельно - есть фирмочка Карэ в Пуще - Водицы - любой каприз за ваши деньги. Кстати, там они могут порекомендовать того, кто сделает и чертежи кухни.

3) Натуральный камень стоит ОХРЕНЕННЫХ, как по мне, денег - на мою кухню длиной 2,7 м выходило 6 000 грн только столешница.

 

Натуральную столешницу я заменила столешницой 6 см толщиной - смотрится отлично, стоила 1 500 грн. Кстати, совет от хозяйки по столешнице - при глубине тумбы 60 см (стандарт), я купила столешницу 70 см - просто супер, микроволновка стоит глубже, чайники-кофеварки тоже, а места для рабочих процессов - больше. Очень удобно.

 

 

Если делать НЕ натуральную кухню - ИМХО - делать самим, экономия около 40%. Найду контакт складов - выложу, у меня все друзья уже там делают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сайт есть? или куда подъехать посмотреть (в Киеве) ?

 

5015537 офис, там спросите менеджеров по мебели Вам все расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...