Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянный пол

Sergei_

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Поделитесь опытом, друзья. Второй этаж на свалоках, между ними минвата, снизу паро, сверху гидробарьер. Пришло время слать полы, доска готова - высушена, порезана, с пазами под евро. Вопрос, что необходимо с ней сделать до укладки в пол и что после? И как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предварительно с доской можно ничего не делать, хотя я обработал низ антисептиком. После укладки шлифуете (циклюете), покрываете выбранным цветом, затем лак или масло на выбор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не делать, а доска сосновая, и при этом сосна была не доиная, то сучки после вскрытия лаком или маслом начнут сочиться - живица начнет вытекать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ничего не делать, а доска сосновая, и при этом сосна была не доиная, то сучки после вскрытия лаком или маслом начнут сочиться - живица начнет вытекать.

 

в сухой доске уже нет живицы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время сушки из древесины выходит вода, но никак не смолы. Я как-то всркывал лаком сосну, после первого слоя прошли сутки, на всех сучках повыступала смола. Там где нет сучков - лак высох, а там где сучок - к ногам липнет смола. Спецы сказали, что это за пол года до вырубки из живой сосны не собрали живицу.

Если у Вас будет по другому, то я же только порадуюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, забыл сказать, я перед нанесением лака мерял влажность древесины прибором S-200, прибор поверен в Институте метрологии. Влажность составляла от 8,8% до 9,0%, то есть отвечала требованиям стандарта EN (DIN)280
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во время сушки из древесины выходит вода, но никак не смолы. Я как-то всркывал лаком сосну, после первого слоя прошли сутки, на всех сучках повыступала смола. Там где нет сучков - лак высох, а там где сучок - к ногам липнет смола. Спецы сказали, что это за пол года до вырубки из живой сосны не собрали живицу.

Если у Вас будет по другому, то я же только порадуюсь.

 

Полностью согласен.

У меня был прикол поинтересней. На участке лежит доска из лиственницы. Как-то, в доме собралась куча народу попьянствовать. Дело было в декабре. Наспех сварганили лавочку из лиственницы.

Утором задолбались убирать смоляные ЛУЖИ!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный пол буду крепить на саморезы, но хочу еще и приклеить доски к лагам. Какой клей лучше использовать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянный пол буду крепить на саморезы, но хочу еще и приклеить доски к лагам. Какой клей лучше использовать

 

плохая идея

пол должен иметь возможность "играть"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...