Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кварцит, или красный бут.

Сергей Лазарев

Рекомендовані повідомлення

Вот такой камушек собираюсь покупать:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

пока у меня есть цена - 287 грн за куб с доставкой на участок, или 2300 грн за КАМАЗ (8 кубометров).

 

Отбор вроде как ручной.

 

Вот в таких карьерах его добывают:

 

(ссылка устарела)

 

Преимущества перед гранитом:

 

1. Более низкий радиоактивный фон.

 

Дисскуссию про радиоактивность гранита смотреть здесь:

(ссылка устарела)

 

Другими словами, если радиоактивность гранита "гуляет" в пределах 60-600 а то и 2800 бк, то для кварцита она не превышает 200 бк.

 

2. Равномерный окрас.

3. Отсутствие "ржавчины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На камазах врут гады, сам наблюдал как они грузятся. Снизу кидают из под трактора а сверху ручного пол машины. Притом когда он скинет с кузова то ты тоже не увидишь, так грузят что сгружает и ручным это все прикрывается. Я уже прощелкал их технологию, наблюдал в карьере как они делают, пока сам грузился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На камазах врут гады, сам наблюдал как они грузятся. Снизу кидают из под трактора а сверху ручного пол машины. Притом когда он скинет с кузова то ты тоже не увидишь, так грузят что сгружает и ручным это все прикрывается. Я уже прощелкал их технологию, наблюдал в карьере как они делают, пока сам грузился.

 

Да я так понял, что привезут на место уже то что накидали, а там перекинут - и поминай как звали....

 

Но Овруч ехать 150 км!!!!

 

Как вариант - зафрахтовать на смену большегруз!

 

Я насчитал у себя 8 кубов красного бута на цоколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как ваш Овруч но в Ракитном себестоимость Камаза с погрузкой чисто ручного около 800гр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как ваш Овруч но в Ракитном себестоимость Камаза с погрузкой чисто ручного около 800гр.

ОООО! а в Ракитном есть красный бут (сабж) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там и красный есть, надо идти туда в низ и договариваться с рабочими. Они соберут и скажут когда забрать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Не знаю как ваш Овруч но в Ракитном себестоимость Камаза с погрузкой чисто ручного около 800гр.

У нас в Балаклаве столько же стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

нашёл новые цены на овручский бут:

 

КамаЗ - 8 кубов - 2430 грн. с доставкой.

 

531 -50-18

 

 

Маз - 7 кубов (я думаю, что 6) - 2060 грн+200грн за куб.

 

8 039 291 28 45

 

зы. Карьер в овруче взорвали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашёл новые цены на овручский бут:

зы. Карьер в овруче взорвали.

 

такой же красный бут в карьере Сосновка (Макаровский район)... 12 км от Фастова.. 8О)) 90 гривен за куб + 20 гривен за то что руками отбирают. 8О)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашёл новые цены на овручский бут:

зы. Карьер в овруче взорвали.

 

такой же красный бут в карьере Сосновка (Макаровский район)... 12 км от Фастова.. 8О)) 90 гривен за куб + 20 гривен за то что руками отбирают. 8О)))

 

там разве кварцит??? там гранит красноватый и ржавый и цена 80 грн - прошлый год. а сосновку уже взорвали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я брал в Сосновке, кладут меньше, чем положено, отбор был 40, а не 20 за куб. И вид не очень. Правда, может уже заработал карьер рядом- в Плесецком (Яблунивка) - может там лучше? Обещали, что отгружать начнут осенью 2006.

Проще на кольцевой взять розовый кварцит(родонит?) - очень красивый. Можно также добавлять краситель в бетон, чтоб швы были контрастные, например,черные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из Сосновки мне предложили привоз отборного бута по 1500грн/ 8м3( полный МАЗ), из Коростеня (Житомирская обл.) - 1700-1800 :) На Окружной спрашивал - 2100-2200 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там разве кварцит??? там гранит красноватый и ржавый и цена 80 грн - прошлый год. а сосновку уже взорвали?

 

цена 90 гривен за куб + 20 гривен за отбор - была еще месяц назад... узнавали как раз перед тем как морозы начались... если интересно - могу узнать - мы как раз завтра послезавтра там будем. 8О))

 

а насчет кварцита не знаю... но то что на фото - у нас на участке точно такой же...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена 90 гривен за куб + 20 гривен за отбор - была еще месяц назад... узнавали как раз перед тем как морозы начались... если интересно - могу узнать - мы как раз завтра послезавтра там будем. 8О))

 

а насчет кварцита не знаю... но то что на фото - у нас на участке точно такой же...

 

Интересно, интересно! Если не трудно, то и насчёт доставки в Киев поинтересуйтесь, пожалуйста. Ну и контакты само собой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там разве кварцит??? там гранит красноватый и ржавый и цена 80 грн - прошлый год. а сосновку уже взорвали?

 

цена 90 гривен за куб + 20 гривен за отбор - была еще месяц назад... узнавали как раз перед тем как морозы начались... если интересно - могу узнать - мы как раз завтра послезавтра там будем. 8О))

 

а насчет кварцита не знаю... но то что на фото - у нас на участке точно такой же...

 

Звонил в сосновку - бута нету - ещё не взорвались.

кварцита тоже нету - только гранит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрывать еще рано, звонил в Ракитное, раньше Апреля подрывать не будут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подрывать еще рано, звонил в Ракитное, раньше Апреля подрывать не будут.

 

а мы вчера в Ракитное ездили. 8О(((

посоветовали нам там поискать мастеров - на облицовку дома бутом.. 8О((( совсем о..........ли :evil: .........

 

работа 20-30 баксов за квадратный метр облицовки. 8О((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена куба кварцита на Овручском ГОКе = 63 грн. за куб.

 

Цена в киеве с доствкой = 270 грн за куб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой камень фонит а какой нет?

 

Гранит. в нём есть уран и торий. Разлагаясь, они выделяют радиацию и радиоактивный газ - радон.

фон на поверхности гранитного камня в среднем выше в 3-4 раза (это считается безопасной нормой)

 

Песчаник, кварцит не фонят, ровно как и песок.

 

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

а мы вчера в Ракитное ездили. 8О(((

посоветовали нам там поискать мастеров - на облицовку дома бутом.. 8О((( совсем о..........ли :evil: .........

 

работа 20-30 баксов за квадратный метр облицовки. 8О((((

А это очень даже неплохо, по 50 баксов халтуру не хотите? Там есть мастера, пускай покажут свои работы, 30баксов шара для мастера приличного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это очень даже неплохо, по 50 баксов халтуру не хотите? Там есть мастера, пускай покажут свои работы, 30баксов шара для мастера приличного.

 

может и неплохо. 8О))) но при объеме 300 кв.м. - как то цена кусается. 8О(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой камень фонит а какой нет?

 

Гранит. в нём есть уран и торий. Разлагаясь, они выделяют радиацию и радиоактивный газ - радон.

фон на поверхности гранитного камня в среднем выше в 3-4 раза (это считается безопасной нормой)

 

Песчаник, кварцит не фонят, ровно как и песок.

 

 

 

(ссылка устарела)

 

 

только гранит или еще что-то?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На камазах врут гады, сам наблюдал как они грузятся. Снизу кидают из под трактора а сверху ручного пол машины. Притом когда он скинет с кузова то ты тоже не увидишь, так грузят что сгружает и ручным это все прикрывается. Я уже прощелкал их технологию, наблюдал в карьере как они делают, пока сам грузился.

 

Если так делают, это какие то вообще без головы. Ведь можно попасть в ситуацию, когда высыпали, и видно - тогда водиле придется собирать все и грузить самому, денег то не дадут. Тем более подходя к финансовому вопросу, он мало что выиграет от этого.

Половину машины с под экскаватора он если загрузит - палево 100%. Высыпал и тут же начал собирать :lol: А если куб - то какой смысл?

 

Так же и клиентуру не соберет. Водилы моют камень в карьере, тогда он выглядит красивее.

 

Если нормальный экскаваторщик, то он может так загрузить, что будет то же, что и вручную, особенно если камня много. Вручную с сосновского карьера я не брал, нормальный каменщик легко расколет этот камень, и сосновский камень имеет много лицевых сторон. Им ложить одно удовольствие. Вот синявский камень лучше брать ручной выборки, его расколоть трудно и лицевых сторон мало.

 

В сосновском карьере, который слева - там пока еще идет песчаник, хорошо колется, удобно им ложить, но действительно ржавеет. Справа - там уже граниты, колется трудно, тоже ржавеет.

 

В синявском карьере сиониты, в рокетнянском граниты (тут точно не знаю, но вроде граниты)

 

Насчет овруча, хотел когда то с такого камня забор сделать, считал выгодность поездки - получилось, что выгодно. Но потом передумал, и решил делать забор с сосновского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...