Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опалубка ВЕЛОКС

Elado

Рекомендовані повідомлення

Кто нибудь знает (видел/бывал/слышал/построил) о постройке дома по технологии несьемной опалубки с помощью плит ВЕЛОКС? (www.velox.ru) ? У нас вроде есть представитель в Донецке и даже 15-эт дом построили, а у россиян уже 4 завода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это грубо говоря пенопласт в ж/б каркасе

а Велокс - 2 щепоцементные плиты на стяжках, наружная с пенопластом с заливкой бетона в эту опалубку.

www.velox-build.ru

По идея такая технология поэкологичней изодома будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я еще нашел...

схематично выглядит так - www.velox.cz/ru/index.php?pid=402&lang=ru

покритикуйте, што ли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Кто нибудь знает (видел/бывал/слышал/построил) о постройке дома по технологии несьемной опалубки с помощью плит ВЕЛОКС? (www.velox.ru) ? У нас вроде есть представитель в Донецке и даже 15-эт дом построили, а у россиян уже 4 завода.

 

 

 

 

ООО "Вип Мастер", г. Донецк. 382-97-40, 382-97-41.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
  • 3 місяці потому...
Сейчас планирую строить в Запорожье по этой технологии. Есть представитель ООО "Энерготеплострой" т. 80972562623. Технология понравилась. Оглашают цену коробки с перекрытиями и внутренними стенами от 200 до 300 дол./кв. м по ключ без отделки. Понравились показатели по теплосбережению, скорость строительства, надежность и возможность прозрачного контроля хода строительства
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Отзовитесь - кто строил по технологии Велокс - как ведут себя металлические стяжки? ржавеют? как их изолировать чтоб не проступала ржа наружу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начальном этапе просчитывал дом из ВЕЛОКСА и классический газобетон-разница получалась в 10 тыс.уе в пользу велокса, но неизвестно как он себя покажет через 10-30 лет -не захавает ли мышка-норушка весь пенопласт вместе со стружкой ?! а газобетон будет стоять -100лет -100%! В итоге получилось дом из газобетона вышел в те же деньги что и по велоксу!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Предлагают строить по этой технологии. Цену заявляют на уровне шлакоблока. Т.е. одного из самых дешевых материалов в Донбассе.

Что делать - не знаю, отзывов нет, да и, честно говоря, не приходилось слышать о применении монолитных технологий в малом строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На начальном этапе просчитывал дом из ВЕЛОКСА и классический газобетон-разница получалась в 10 тыс.уе в пользу велокса, но неизвестно как он себя покажет через 10-30 лет -не захавает ли мышка-норушка весь пенопласт вместе со стружкой ?! а газобетон будет стоять -100лет -100%! В итоге получилось дом из газобетона вышел в те же деньги что и по велоксу!

применение газобетона, или "обычных" бетонов не имеет отношения к применению решений типа велокса.

велокс - всего лишь один из видов несьемной опалубки, коих предостаточно. исходя из опыта использования сьемных видов опалубочных систем с газобетонами, предпочитают использовать именно несьемные, т.к. газобетоны часто "прихватываются" к опалубке и начинается головняк с демонтажем опалубки. хотя, в той же россии достаточно живо обсуждаются вопросы применения именно сьемных опалубочных систем совместно с газобетонами.

потому, наши просто не мучаются и льют газобетоны в несьемную.

а велокс \ невелокс - это уже другой вопрос.

проблема мышек-норушек обычно решается самими производителями опалубки.

это вопрос стоит им просто задать;)

 

 

 

Что делать - не знаю, отзывов нет, да и, честно говоря, не приходилось слышать о применении монолитных технологий в малом строительстве.

примеров использования молотила в "малом" строительстве (читай - коттеджном) предостаточно в Украине.

ничего страшного и суперсложного в этом нет. монолита бояться не стоит. на сегодня, монолитные технологии хорошо опробованы, обкатаны, изучены.

так что, если расчеты говорят, что монолит предпочтительнее для проекта - вперед.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагают строить по этой технологии. Цену заявляют на уровне шлакоблока. Т.е. одного из самых дешевых материалов в Донбассе.

Что делать - не знаю, отзывов нет, да и, честно говоря, не приходилось слышать о применении монолитных технологий в малом строительстве.

 

Не факт что будет дешевле(читайте мой предыдущий пост).Кстати донецкие диллеры мне и делали просчёт, но когда я попросил показать что они построили в Киеве или их представители-конечно не кто не чего не показал-т.к. нет таковых как я понял ! Только развернули ноутбук и показывали чешские дома, но смута в меня уже закралась! Выбирать Вам, но обдумайте хорошенько и прикиньте , что надёжней и долговечней !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но когда я попросил показать что они построили в Киеве или их представители-конечно не кто не чего не показал-т.к. нет таковых как я понял !

вполне разумный подход. но не стоит злоупотреблять этим. в конце концов, если люди только начинают бизнес - у них просто не окажется в требуемом регионе никаких примеров. не так ли?

 

я не хочу их оправдывать\поддерживать, но все мы делаем что-то впервые вообще, впервые в регионе, впервые для себя.

 

попробуйте поговорить не с менеджером по продажам, а с инженером. если у них нет инженера - тогда действительно стоит задуматься. не о продукте, как таковом, а о том, что Вам просто не смогут обеспечить должную поддержку и проект.

крайне редко менеджеры по продажам настолько уникальны, что разбираются в технике и технологиях. как ни прискорбно, но пепси делает свое дело и такова ситуация встречается ну очень часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вполне разумный подход. но не стоит злоупотреблять этим. в конце концов, если люди только начинают бизнес - у них просто не окажется в требуемом регионе никаких примеров. не так ли?

 

я не хочу их оправдывать\поддерживать, но все мы делаем что-то впервые вообще, впервые в регионе, впервые для себя.

 

попробуйте поговорить не с менеджером по продажам, а с инженером. если у них нет инженера - тогда действительно стоит задуматься. не о продукте, как таковом, а о том, что Вам просто не смогут обеспечить должную поддержку и проект.

крайне редко менеджеры по продажам настолько уникальны, что разбираются в технике и технологиях. как ни прискорбно, но пепси делает свое дело и такова ситуация встречается ну очень часто.

Я вёл беседу с директором который является официальным диллером в Украине и что самое интересное из всего этого - я спросил а какие гарантии на дом, дайте в конце концов Ваш договор -знаете что мне ответили - у нас гарантии только на материал(на момент доставки) и договор мы можем дать только на услуги по строительству, а всё остальное нас мало волнует ! Т.е. собрали коробку, залили бетоном и досвиданье! Я не захотел эксперементировать за немалые деньги и пошёл протоптанным путём!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я решил строить по этой технологии...

Начал узнавать цены - представитель в Днепропетровске указал цену на материалы в районе 24 тыс. евро.

 

Заглянул на родной сайт - прикинул часть материалов, получилось 13 тыс против 22...

 

Начал пробивать по другим регионам. Предварительные цены приблизительно в 2 раза ниже, чем заявленные мне, но соотносимы с ценами в Чехии.

 

Думаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...