Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Доллары по паспорту ((

irina1969

Рекомендовані повідомлення

Мы подробно, до мелочей, копируем Россию. К чему? Может к смене названия страны, когда различий не останется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подробно, до мелочей, копируем Россию. К чему? Может к смене названия страны, когда различий не останется?

Рано еще, вон кругом одни милиционеры и ни одного полицая..т.е. полицейского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что день грядущий нам готовит glavcom.ua/news/55517.html... к чему бы это?

 

вопрос в том, заносятся ли данные об обмене в какую нибудь общую базу? вот это будет плохо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что день грядущий нам готовит glavcom.ua/news/55517.html... к чему бы это?

 

насколько я понял, годится любой документ, подтверждающий, что вы резидент

и, насколько я понял, данные никуда не заносятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос в том, заносятся ли данные об обмене в какую нибудь общую базу? вот это будет плохо

 

Вроде Азаров говорил что будут отслежывать так черный нал, кто много покупает долларов, у того большой оборот черного нала, того будут мурыжить проверками, хрен его знает сколько для них много, но не чего в этом хорошего однозначно нет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насколько я понял, годится любой документ, подтверждающий, что вы резидент

и, насколько я понял, данные никуда не заносятся

то что они никуда не заносятся??..если честно не верю..для налоговой очень даже неплохие данные, чего уж добру пропадать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде Азаров говорил что будут отслежывать так черный нал, кто много покупает долларов, у того большой оборот черного нала, того будут мурыжить проверками, хрен его знает сколько для них много, но не чего в этом хорошего однозначно нет:(

 

 

Все это - очередная туфта от "проффессионналлофф". Грош-цена этой информации. Кто-то сомневается, что в обменнике вам поменяют валюту, если просто покажете скан документа ? Им выручка нужна, а не оригинал пачпорта. И фотошоп никто не отменял.

Черный нал - вообще смешное определение. По жизни абсолютно вся конвертация курировалась КГБ а впоследствии СБУ. Это - их поляна. Говорить при этом, что государство чего-то там хочет найти и искоренить - наивность или намеренное запудривание мозгов.

Тем, кто называет себя нашим государством, нал нужен и еще как. Банально будут дерибанить между руководящими кланами этот жирный кусок пирога.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы подробно, до мелочей, копируем Россию.

 

Почему именно Россию? Мож, "кума-галстукоеда". Только вернулся из Тбилиси, там в банках при обмене тоже требуют паспорт. Правда, в мутных обменниках можно и без него.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рано еще, вон кругом одни милиционеры и ни одного полицая..т.е. полицейского

 

Я думаю это станет "подарком", озвученным в новогоднем обращении президента.

А дальше: покупка сим-карточек (в телефон) по паспорту, регистрация в сетях по телефону (после получения кода по СМС-ке).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все это - очередная туфта от "проффессионналлофф". Грош-цена этой информации. Кто-то сомневается, что в обменнике вам поменяют валюту, если просто покажете скан документа ? Им выручка нужна, а не оригинал пачпорта. И фотошоп никто не отменял.

Черный нал - вообще смешное определение. По жизни абсолютно вся конвертация курировалась КГБ а впоследствии СБУ. Это - их поляна. Говорить при этом, что государство чего-то там хочет найти и искоренить - наивность или намеренное запудривание мозгов.

Тем, кто называет себя нашим государством, нал нужен и еще как. Банально будут дерибанить между руководящими кланами этот жирный кусок пирога.

 

Далеко не вся конвертация курируется СБУ, доказательством тому куча уголовных дел по конвертационным центрам, а часть товара купленного за нал за границей, так же за нал у нас и продается, не заморачиваясь с конвертацией безнала, и эта часть очень большая и с нее власть не имеет не чего, теже мобилки, ноуты, компьютерные комплектующие, которые продаются на рынках, зачем им заморачиватся с безналом:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не вся конвертация курируется СБУ, доказательством тому куча уголовных дел по конвертационным центрам, а ...:)

 

Не вся. Часть милиционерами из других подразделений. А как делаются те уголовные дела? Впрочем к обналичке покупка валюты по паспорту не имеет по моему никакого отношения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не вся конвертация курируется СБУ, доказательством тому куча уголовных дел по конвертационным центрам, а часть товара купленного за нал за границей, так же за нал у нас и продается, не заморачиваясь с конвертацией безнала, и эта часть очень большая и с нее власть не имеет не чего, теже мобилки, ноуты, компьютерные комплектующие, которые продаются на рынках, зачем им заморачиватся с безналом:)

 

 

Ой как Вы ошибаетесь. ВСЯ конвертация курируется СБУ. Уголовные дела вообще ничего не доказывают, кроме внутриклановых разборок. Прикиньте-ка, сколько этих самых дел заведено и какие примерно цифры ежемесячно двигаются из безнала в нал и обратно. Это - колоссальный бизнес и паханы в нем очень заинтересованы.

О купленном за нал товаре за границей (с целью перепродажи здесь) даже говорить не стоит. Это - капля в море. Партии ноутов, комплектовка и прочие телефоны за нал "там" не берутся. Уж поверьте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не вся. Часть милиционерами из других подразделений. А как делаются те уголовные дела? Впрочем к обналичке покупка валюты по паспорту не имеет по моему никакого отношения.

 

Дела делаются очень просто, человек не поделился, получил уголовное дело и срок:), ну это Sass почему-то решил что имеет отношение:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дела делаются очень просто, человек не поделился, получил уголовное дело и срок:), ну это Sass почему-то решил что имеет отношение:)

 

 

Коллега, ну где ж Вы у меня увидели, что я как-то увязываю обнал и обменники ? ТщательнЕе, дружище, тщательнЕе ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как Вы ошибаетесь. ВСЯ конвертация курируется СБУ. Уголовные дела вообще ничего не доказывают, кроме внутриклановых разборок. Прикиньте-ка, сколько этих самых дел заведено и какие примерно цифры ежемесячно двигаются из безнала в нал и обратно. Это - колоссальный бизнес и паханы в нем очень заинтересованы.

 

Не ошибаюсь, я общался с людьми которые лично знают владельцев конвертационных центров, двоих из троих не кто не курирует, один из них существует больше 10 лет уже, они просто отстегивают налоговой переодичесски круглую сумму и работаю спокойно, на одного завели уголовное дело потому что когда ему выставили круглую сумму у него ее не оказалось, а работал он более 3-х лет вобще без проверок, все отчеты сдавались, налоги платились, пока ими не заинтересовалась налоговая, у меня из-за них потом тоже были проблеммы но это уже другая тема:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибаюсь, я общался с людьми которые лично знают владельцев конвертационных центров, двоих из троих не кто не курирует, один из них существует больше 10 лет уже, они просто отстегивают налоговой переодичесски круглую сумму и работаю спокойно, на одного завели уголовное дело потому что когда ему выставили круглую сумму у него ее не оказалось, а работал он более 3-х лет вобще без проверок, все отчеты сдавались, налоги платились, пока ими не заинтересовалась налоговая, у меня из-за них потом тоже были проблеммы но это уже другая тема:)

 

 

Возможно, Вы и не ошибаетесь.

Вы просто не в курсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, ну где ж Вы у меня увидели, что я как-то увязываю обнал и обменники ? ТщательнЕе, дружище, тщательнЕе ...

 

Конвертация - это не обнал? Возможно недопонял:) Я подразумевают под этим словом именно обнал безналиных денег, если Вы имели ввиду конвертацию гривен на доллары, тему конвертации можно не развивать дальше:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это чтоб ты осозновал что за то чтоб быть гражданином столь великой страны предусмотрена отвественность .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, Вы и не ошибаетесь.

Вы просто не в курсе.

 

Я в курсе очень многого, но пусть будет что я ошибаюсь:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ошибаюсь, я общался с людьми которые лично знают владельцев конвертационных центров, двоих из троих не кто не курирует, один из них существует больше 10 лет уже, они просто отстегивают налоговой переодичесски круглую сумму и работаю спокойно

Значит скоро накроют еще несколько "конвертов" вместе с налоговиками :)

Все это - очередная туфта от "проффессионналлофф". Грош-цена этой информации. Кто-то сомневается, что в обменнике вам поменяют валюту, если просто покажете скан документа ? Им выручка нужна, а не оригинал пачпорта. И фотошоп никто не отменял.

Туфта все-таки не только от Я и Ко, но и от ФАТФ. Я сомневаюсь, что будут менять в каждом обменнике, потому как не каждому это будет сходить с рук. В любом случае сбор с обменников вырастет.

А на счет информации: если ее будут предоставлять то почему бы ее не использовать ? До этого была расширена сфера финансового мониторинга, тоже вроде бы ерунда, но тем не менее информация нужна идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня меняла валюту и... неожиданно представитель банка попросила ( вернее потребовала в связи с новым распоряжением Нацбанка) предъявить копию паспорта!!!!

Это что ж получается: покупаешь-продаешь валюту-золото для подстраховки своего личного бюджета или бизнеса и в скором времени жди налоговую для проверки откуда лишнее бабло и, соответственно, заплати налог государству!

Беспредел. Скоро в булочную не только на такси будем ездить:crazy::crazy::o но и с паспортом!:evil::evil::evil:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс!

просят копию паспорта без предъявления оигинала.

люди с творческим подходом к жизни этим нововедением не озабочены.

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть нюанс!

просят копию паспорта без предъявления оигинала.

люди с творческим подходом к жизни этим нововедением не озабочены.

 

:)

 

нарисую сейчас копию на Ахметова например, пустъ потом оправдывается

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...