Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

И снова Гнедин

DeepBlueSky

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, товарищи форумчане,

 

а в особенности, товарищи гнединцы! :)))

 

Если помните, вдруг, пару месяцев назад я пыталась обсудить проект дома для постройки в Гнедине.

 

С радостью сообщаю, что финансовые вопросы успешно решены :Yahoo!: И теперь дело осталось за малым - выбрать участок в Гнедине и начать стройку... :p :crazy:

 

Собственно, по выбору конкретного участка я бы и хотела посоветоваться с местной публикой.

 

Мы присмотрели пару участков возле затоки днепра (район улицы Новой, Калинина). Место живописное, но! Есть вопросы:

1) знает ли кто что-нибудь про уровень угв в тех краях;

2) если на участок не заведен свет, но линия вдоль по улице, сколько будет стоить оформление света/счетчика на участок? Где найти "мастеров"? вообще, какая процедура? Или это все решается в сельсовете?

3) те же вопросы по газу...

4) скважина... Сколько это примерно стоит, и есть ли у кого мастера "под рекомендацию"?

 

Мне нужно знать ценовые вопросы, поскольку я хочу знать, дешевле будет найти голый участок и провести коммуникации самостоятельно или все-таки искать учаски с уже проведенными к. Последние обычно на порядок дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем с того, что затоки Днепра в Гнедине попросту нет. Есть несколько больших озер. Одно из них - Золоче, через канал и 4-й шлюз соединяется с Днепром. Электрику делает местный электрик Степан. Год назад это было в районе 1 тыс.у.е., включая материалы (щиток, 3ф. счетчик, автоматы, розетки в щитке). Но сейчас еще и РЭС расценки за подключение здорово поднял. ИМХО, можете смело эту сумму удвоить. По газу - опять таки, если вдоль участка есть газовая ветка и надо только подключиться - рассчитывайте на 1.5 к. у.е. Если надо тянуть еще уличный... Мне поздней осенью 80 метров уличного обошлось в 7 тыс. грн. проект + 24 тыс. грн. - работа. Ну и плюс теже 1,5 к. за внутридомовой.

УГВ высокий. Во многих местах надо делать подсыпку участков (КАМАЗ плохого песка на подсыпку с местного карьера минимум 250 грн.)

Воду в Гнедине бурят где-то в среднем на 60 метров. Расценки на бурение сейчас в районе 115-120 грн. пог.метр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за конкретный ответ. В ценах на коммуникации теперь примерно ориентируюсь.

А вот по УГВ есть несколько вопросов:

 

1) если соседские дома строят без подсыпки, можно ли расчитывать, что они строят правильно и мне подсыпка тоже не пригодится?

2) нужна ли подсыпка, если у меня не будет цокольного этажа, а будет мелкозаглубленная монолитная плита?

3) и если нужна, то насколько нужно поднимать участок? до 0,5 м или выше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Зависит от уровня вашего участка и будущей дороги. В Гнедине много участков в низине, которые надо подсыпать. Я свой первый участок вообще купил подешевке, но в болоте. В результате на одну половину было завезено около 100 КАМАЗОВ песка и грунта, а на второй - борюсь с камышем:-(

2) ответ на второй вопрос - выплывает из первого. Если участок на возвышенности - то ничего не надо. Если в низине, то ИМХО, наоборот, я бы подумал насчет подвала.

3) вообще глупый вопрос, извините. Как кто-то сможет вам посоветовать, насколько поднимать участок, не видя исходных данных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ещё буквально пару лет назад весной была Венеция, когда луга заливались, но моторках народ гоцал. Не уверена, что воды там больше не будет, но народ строится вовсю, подымают правда метра на два. ГВ на участке где строим другой дом 1,5м плюс радости жизни в виде торфа, так что Вы не спрашивайте, а приглашайте геодезиков:)

Добрый день, товарищи форумчане,

 

а в особенности, товарищи гнединцы! :)))

 

Если помните, вдруг, пару месяцев назад я пыталась обсудить проект дома для постройки в Гнедине.

 

С радостью сообщаю, что финансовые вопросы успешно решены :Yahoo!: И теперь дело осталось за малым - выбрать участок в Гнедине и начать стройку... :p :crazy:

 

Собственно, по выбору конкретного участка я бы и хотела посоветоваться с местной публикой.

 

Мы присмотрели пару участков возле затоки днепра (район улицы Новой, Калинина). Место живописное, но! Есть вопросы:

1) знает ли кто что-нибудь про уровень угв в тех краях;

2) если на участок не заведен свет, но линия вдоль по улице, сколько будет стоить оформление света/счетчика на участок? Где найти "мастеров"? вообще, какая процедура? Или это все решается в сельсовете?

3) те же вопросы по газу...

4) скважина... Сколько это примерно стоит, и есть ли у кого мастера "под рекомендацию"?

 

Мне нужно знать ценовые вопросы, поскольку я хочу знать, дешевле будет найти голый участок и провести коммуникации самостоятельно или все-таки искать учаски с уже проведенными к. Последние обычно на порядок дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такого уровня, как был раньше, уже не будет. Застроили властьимущие заливные луга, куда раньше воду сбрасывали. В Вишенках в Царском селе народ сейчас все свои пруды на участках реконструирует и в искуственные превращает (пленка и т.п.). Вода упала на 2-3 метра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Электрику делает местный электрик Степан. Год назад это было в районе 1 тыс.у.е., включая материалы (щиток, 3ф. счетчик, автоматы, розетки в щитке). Но сейчас еще и РЭС расценки за подключение здорово поднял. ИМХО, можете смело эту сумму удвоить. По газу - опять таки, если вдоль участка есть газовая ветка и надо только подключиться - рассчитывайте на 1.5 к. у.е. Если надо тянуть еще уличный... Мне поздней осенью 80 метров уличного обошлось в 7 тыс. грн. проект + 24 тыс. грн. - работа. Ну и плюс теже 1,5 к. за внутридомовой.

УГВ высокий. Во многих местах надо делать подсыпку участков (КАМАЗ плохого песка на подсыпку с местного карьера минимум 250 грн.)

Воду в Гнедине бурят где-то в среднем на 60 метров. Расценки на бурение сейчас в районе 115-120 грн. пог.метр

 

 

ПОдтверждаю расценки на подключение газа в Гнедыне. Если труба по улице то подключение дома к газу озвучили 1-1,5 тысяч у.е. Если тянуть уличную трубу - то сумма очень выростает, около 100-150 у.е. за погонный метр, а потом ещё и за подключение к дому. Так что выбирайте участок внимательно (если ещё не выбрали), потому что отдалённость на 400-500 метров от газовой трубы может вам стОить от 10 К зелени и выше.

 

По электрике - сосед от трансформатора подключал дом к свету за 700 грн. Подключение от высоковольтной с своим трансформатором на участке озвучили в 3-4 тыс. у.е. Так что вопрос в принципе зависит от конкретного случая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, а где можно найти этого электрика Степана?

И работает ли он по Вишенькам?

А то сейчас стоит тоже вопрос подключения электрики

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз построился на ул. Новой возле дороги. До канала 50 метров. Подсыпали где-то 0,5 м но не столько из-за боязни подтопления, сколько потому, что соседи раньше подняли участки. Участок купил пять лет назад, подсыпали окончательно в этом году. За пять лет вода к участку и близко не подходила. В этом году такое впечатление, что весной вода вообще не поднималась в канале.

 

Газ подключали в декабре. Труба среднего давления через дорогу. Все затраты до дома составили 5 т. у.е. В основном потянули деньги прокол под дорогой и согласования.

 

Электрика (правда 2 года назад) - 600 у.е. под ключ три фазы. Правда, если 200 Вольт есть - это праздник. Что-то надо решать.

 

Скважины у меня и ближних соседей 60-80 м. Вода по анализам нормальная (кроме железа), но на вкус не очень.

 

P.S. На Новой как-раз возле дороги поставили табличку о продаже участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......... ..Подключение от высоковольтной с своим трансформатором на участке озвучили в 3-4 тыс. у.е. Так что вопрос в принципе зависит от конкретного случая.

 

:)

Вы наверное пошутили!!!

В каждом конкретном случае от 100 000 грн. до 2 000 000 грн. ..................... и 100 000 люди считают за счастье!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

Вы наверное пошутили!!!

В каждом конкретном случае от 100 000 грн. до 2 000 000 грн. ..................... и 100 000 люди считают за счастье!!!

 

Если и шутили, то не я, а надо мной. ВОзможно к нас не совпадают понятия "высоковольтной линии"?

По селу идёт линия высокого напряжения, от которой разветвляются на трансформаторы (или щитки, или как оно там называется), с которых в свою очередь кидается 220 на дома.

Вот за то чтобы с этой линии сделать ответвление на свой трансформатор и просили 3-4 тысяч у.е. Поскольку в тот момент мне в принципе это не было нужно то в детали не влазил.

Поправьте если я где-то неправ, или если меня где-то пытались нае...ть. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё возможно. Я уже сам начал сомневаться...

 

Самое интересное ... суммы о которых писал выше - это проплата обленерго (просто деньги на улучшение сетей) ... без трансформатора, проводов и прочего

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...