Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Актинидия (киви) - подскажите у кого есть

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Я новенький, если что не так просьба сильно не пинать! ;-)

Приобрел 2 куста актинидии, у кого есть подскажите по уходу. Общее описалово нашел, но там есть ряд противоречий по освещенности и поливу. Собсно можно ли садить на солнце? Можно ли садить в низине при глубине залегания вод 2 метра и возможности стояния вод весной (земля - супесь, не заболочена). На зиму утеплять или выдержит морозы (киви всетаки). Насколько сильно разрастается? И главный вопрос: актинидия двудомное растение, купил в итоге 2 куста условно разного пола (цветков нет на глаз не определить). Если окажутся однополыми, то все пропало, или есть какието варианты, привить например?

Спс за ответы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Над моим садом работает человек, который проработал в ботаническом саду. Так он мне тоже предлагает посадить киви, но предупредил, что мужское растение содержит валерьяну, а значит если есть коты, то киви хана!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попадаются кошки равнодушные к актинидии, но общая рекомендация- укутать низ металл сеткой. Когда вырастет, котам будет не по зубам уже. Общая рекомендация для актинидии- ноги в тени и влаге,голова на солнце.

Размер плода- с крупную виноградину.

Разрастается сильно,по типу винограда,может заплести беседку,навес...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над моим садом работает человек, который проработал в ботаническом саду. Так он мне тоже предлагает посадить киви, но предупредил, что мужское растение содержит валерьяну, а значит если есть коты, то киви хана!!!

 

Вот этого я не знал :-)

 

Посадил осенью в этом году , теперь буде знать что надо его оберегать от соседских котов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...