Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте лак для вагонки

Тарасов

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте, какой, учитывая цену и качество, и где, купить лак для вагонки внутри дома, спс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какой, учитывая цену и качество, и где, купить лак для вагонки внутри дома, спс.

 

присоединяюсь к вопросу. тоже интересно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пользовался

(ссылка устарела)

быстро сохнит,не воняет

 

покрывал вагонку в доме в 3 слоя бесцветным.

После пропитки фактура стала больше выделятся

 

Проще всего купить в строительных гипермаркетах.

 

если поискать в ин-те можно найти подешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже на работах по обшивке балконов вагонкой использую Пинотекс. Он еще и дерево пропитывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это моя фишка, но лаки как класс для вагонки не люблю :-(, все обработали Пинотекс Классик, просто бесцветная пропитка без блеска - выглядит отлично
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сколку работаю с лаками для паркета, есть такой вариант как Лак на водной основе для паркета Ирком. Для пола не не очень хорошего качества, слабенький, но плюс в том что по сосне он не желтеет то есть не выгорает. Думаю если покрыть 2 раза вагонку будет супер. Высыхает за 40 минут и не токсичен. Стоит он в эпицнтре 330грн за 4л. расход 50 грамм на м2 1 слой. Есть мат и глянец. На сосновом полу выглядит красиво. кому интересно скину где он продаётся по 280грн. Единственное не знаю насколько это выгодней других покрытий типа пинотекс. Ну как вариант...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте, какой, учитывая цену и качество, и где, купить лак для вагонки внутри дома, спс.

 

для пола очень классный и качественный лак Urethane от Synteco.

В зависимости от необходимости можно взять разной прочности. Себе брал Классик. Стоит 2 года - как новый. Почитать можно здесь:

(ссылка устарела)

 

Увы, цену на сегодня не скажу. Брал в Агромате на Шулявке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сколку работаю с лаками для паркета, есть такой вариант как Лак на водной основе для паркета Ирком...

 

 

...или Колорамика. Покрыл блок-хауз в бане таким,- ПЕСНЯ!

Не воняет, не темнит дерево. Правда, за ведро ( 10л ) отдал ок. 200грн прошлой зимой.

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может это моя фишка, но лаки как класс для вагонки не люблю :-(, все обработали Пинотекс Классик, просто бесцветная пропитка без блеска - выглядит отлично

 

Татьяна, значит все таки лучше Пинотексом вскрыть, а скоко лучше раз, а Белинка не лучше, многие ее хвалят?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, значит все таки лучше Пинотексом вскрыть, а скоко лучше раз, а Белинка не лучше, многие ее хвалят?:)

 

Белинка и Пинотекс где-то одного поля ягодки, под Пинотексом бесцветным вагонка не сильно меняет цвет, под Белинкой - немного больше, но где-то сравнимо с Пинотексом.

Опять же, делаю акцент - ну не люблю я лаки вообще, как по мне, пропитка смотриться натуральнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, значит все таки лучше Пинотексом вскрыть, а скоко лучше раз, а Белинка не лучше, многие ее хвалят?:)

 

Белинка и Пинотекс где-то одного поля ягодки, под Пинотексом бесцветным вагонка не сильно меняет цвет, под Белинкой - немного больше, но где-то сравнимо с Пинотексом.

Опять же, делаю акцент - ну не люблю я лаки вообще, как по мне, пропитка смотриться натуральнее.

Пинотексом классик достаточно вскрывать 1 раз (я на даче все вскрыла 1 раз - полет нормальный), на 140 м2 ушло 1,5 ведра по 10 л Пинотекса классик.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белинка и Пинотекс где-то одного поля ягодки, под Пинотексом бесцветным вагонка не сильно меняет цвет, под Белинкой - немного больше, но где-то сравнимо с Пинотексом.

Опять же, делаю акцент - ну не люблю я лаки вообще, как по мне, пропитка смотриться натуральнее.

Пинотексом классик достаточно вскрывать 1 раз (я на даче все вскрыла 1 раз - полет нормальный), на 140 м2 ушло 1,5 ведра по 10 л Пинотекса классик.

 

Татьяна, я помню вы вроде остатки пинотекса продавали, а сейчас случайнго нет, может подскажите где тогда взять лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я помню вы вроде остатки пинотекса продавали, а сейчас случайнго нет, может подскажите где тогда взять лучше.

 

Кидаю в личку телефон, будет подешевле Эпицентра, но забирать самому на Автозаводской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскрывал сосновую вагонку отечественным бесцветным матовым лаком на водной основе Ірком. 3 раза. Перед этим обработал бесцветной биозащитой. Лак практически не воняет, легко наносится. Цвет и оттенок вагонки не меняет. Четыре года - вагонка до сих пор выглядит отлично.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я советую Датское масло, если внутри помещения. Наносится очень лего, не создает потеков, так как наносится обыкновенной тряпочкой, очень экономен, достаточно будет два слоя. Стоит 45 дол 3,78 литра. Полуглянец.

Либо тунговые масла, есть несколько оттеноков.

Тут более подробно.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=26171

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эстонский лак фирмы Eskaro на водной основе сохраняет естественность древесины. Качество - европейское
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, какие еще предложения будут.

Кто еще чем красил.

Красте краской:D

Я всеже рекомендую хорошим яхтным лаком,(мат, полумат, глянец) лакировал вагонку водным лаком эффекта не заметил, вагонка не изменилась не в какую сторону, все равно что водой намочил и высохло. Пинотекс отличается от белинки блеском. Пинотекс более полуматовый. но если вагонку надо чуть затонировать то пинотексу альтернатив нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем определился буду вскрывать пинотексом, как советует Татьяна. Однако каким лучше вскрывать.

Обязательно надо сначала вскрыть PINOTEX BASE, либо можно сразу PINOTEX CLASSIC либо PINOTEX ULTRA, спс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красте краской:D

Я всеже рекомендую хорошим яхтным лаком,(мат, полумат, глянец) лакировал вагонку водным лаком эффекта не заметил, вагонка не изменилась не в какую сторону, все равно что водой намочил и высохло. Пинотекс отличается от белинки блеском. Пинотекс более полуматовый. но если вагонку надо чуть затонировать то пинотексу альтернатив нет

 

Вон смотри на картинке как твой домик пожелтел от Яхтеного лака :D гляди весной парус проростёт :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вон смотри на картинке как твой домик пожелтел от Яхтеного лака :D гляди весной парус проростёт :D

Это не яхтеный Лак, а Пинотекс цвета Полисандер который будет уже 3 зиму зимовать, А яхтеным лаком покрывают, чтоб ракушки не приживались и не размножались на корабле, а то корабль начинает терять ход от нарослей ракушек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем определился буду вскрывать пинотексом, как советует Татьяна. Однако каким лучше вскрывать.

Обязательно надо сначала вскрыть PINOTEX BASE, либо можно сразу PINOTEX CLASSIC либо PINOTEX ULTRA, спс.

 

PINOTEX ULTRA - лучше для наружного применения, для "внутри" достаточно CLASSICа.

Пробовал и с Базой и без - разницы не обнаружил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, какие еще предложения будут.

Кто еще чем красил.

 

Я долго эксперементировал с разными красителями - начиная от Пинотекса и заканчивая Осмо. Сейчас остановился на Реймерсе. Немецкая компания, находиться на Луговой. Толковый технолог Юрий. Колорируют любые цветы. Очень лояльная ценовая политика.

Короче, я очень довольный.:D

 

Мои работы www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=295

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, эксперементировал пока в гараже, сначала вскрыл PINOTEX BASE затем через день PINOTEX ULTRA, в результате не понравилось, очень потемнела вагонка, и вид ИМХО почему то стал хуже., даже не видно шо ольха

В доме наверное буду делать как Таня, сначала PINOTEX BASE, а затем PINOTEX CLASSIC, вот так.

Кто что скажет ? :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, эксперементировал пока в гараже, сначала вскрыл PINOTEX BASE затем через день PINOTEX ULTRA, в результате не понравилось, очень потемнела вагонка, и вид ИМХО почему то стал хуже., даже не видно шо ольха

В доме наверное буду делать как Таня, сначала PINOTEX BASE, а затем PINOTEX CLASSIC, вот так.

Кто что скажет ? :(

Вообще-то PINOTEX предназначен для НАРУЖНОГО применения, поскольку содержит много разной химии (кстати, на сайте ПИНОТЕКСА пропитка для внутренних работ только одна - PINOTEX INTERIOR).

 

Я остановил свой выбор на лаках на водной основе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...