Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что это может быть? :)

San-Sanych_SX

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плз:) Знакомая строит дом, говорит, что планируется установка не стандартного водяного отопления с батареями под окнами, а экономичного (до 40 % экономии вроде), с обогревом в полу. Говорю - Теплый пол? Отвечает - Вроде нет, как-то по другому называется, не помню...

Вот такой блондинистый вопрос у меня:D подксажите, кто знает, что это...

А если все же это "теплый пол", действительно ли настолько экономична эта система? (батарея же сразу нагревает воздух, а "теплый" сначала прогревает перекрытия и тд...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз:) Знакомая строит дом, говорит, что планируется установка не стандартного водяного отопления с батареями под окнами, а экономичного (до 40 % экономии вроде), с обогревом в полу. Говорю - Теплый пол? Отвечает - Вроде нет, как-то по другому называется, не помню...

Вот такой блондинистый вопрос у меня:D подксажите, кто знает, что это...

А если все же это "теплый пол", действительно ли настолько экономична эта система? (батарея же сразу нагревает воздух, а "теплый" сначала прогревает перекрытия и тд...)

 

Любая система отопления должна покрывать теплопотери здания, от этого и отталкивайтесь, а 40% экономии чем объясняется.

Всетаки узнайте как называют систему, возможно что с вашей знакомой хотят просто збить денег за как правильно вы говорите теплый пол, назвав его как-то по другому и выдавая за супер систему отопления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня догадки, что это низкотемпературная система отопления - тепловой насос с теплым полом...:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой блондинистый вопрос у меня:D подксажите, кто знает, что это...

 

Сие тайна великая есть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая система отопления должна покрывать теплопотери здания, от этого и отталкивайтесь, а 40% экономии чем объясняется.

 

Очень просто поясняется. При теплом поле температура комфортная в помещении ниже чем при батареях. Батареи греют потолок сначала а пол греет ноги. Вот и выходит что разница температур с забортной меньше, соответственно и теплопотери меньше. Хотя 40% гонят, обычно исходят от 20 до 30% зависит от утепления пола снизу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плз:) Знакомая строит дом, говорит, что планируется установка не стандартного водяного отопления с батареями под окнами, а экономичного (до 40 % экономии вроде), с обогревом в полу. Говорю - Теплый пол? Отвечает - Вроде нет, как-то по другому называется, не помню...

Вот такой блондинистый вопрос у меня:D подксажите, кто знает, что это...

А если все же это "теплый пол", действительно ли настолько экономична эта система? (батарея же сразу нагревает воздух, а "теплый" сначала прогревает перекрытия и тд...)

 

Есть система для напольного отопления из каучуковых труб. Монтаж труб производится сразу с подачей отопления или что-то в этом роде.

Больше знает: фирма Геотерм, как-то приезжали ко мне и россказывали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть система для напольного отопления из каучуковых труб. Монтаж труб производится сразу с подачей отопления или что-то в этом роде.

Больше знает: фирма Геотерм, как-то приезжали ко мне и россказывали.

 

Неужели уже делают трубы из каучука:o я слышал про изоляцию такую....однако новость для меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...