Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нормальный сервис для Водолея в Киеве

Banker13

Рекомендовані повідомлення

Кто-нибудь знает нормальный сервисный центр для насосов "Водолей" в Киеве?

В паспорте написано отправлять в Харьков.

 

Нужен капремонт после сухого хода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если капремонт — всё равно скорее всего везти в Харьков.

P.S. Попробуйте обратиться к дилерам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня была ситуация:на разных объектах полетели 2 насоса-Водолей и Итальянец. Итальянца отремонтировали за 3 дня, водолей мурыжили 2 месяца.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня была ситуация:на разных объектах полетели 2 насоса-Водолей и Итальянец. Итальянца отремонтировали за 3 дня, водолей мурыжили 2 месяца.

А некоторые черные дырокопатели хвалят их... причем с пеной у рта.:lol:

Я то в Харькове живу, а как быть людям по Украине и не дай бог за оной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В этом-то и проблема... Водолей, Спрут - бюджетные насосы. Но если сервис - то искать самому где-то на базаре может кто починит
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрут-вообще ругательное слово, когда увидел его "начинку", меня охватил ужас. Неужели нужно так любить деньги, чтоб таким наглым образом обманывать людей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПП Антарс-В - Официальный дилер по продажам и обслуживанию насосов Водолей в Киеве. Телефоны в подписи. Учтите что сейчас сезон, сервис загружен, поэтому ремонт обычно занимает от 1 до 2 недель.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и у меня была ситуация:на разных объектах полетели 2 насоса-Водолей и Итальянец. Итальянца отремонтировали за 3 дня, водолей мурыжили 2 месяца.

 

Угу. Учитывайте что итальянцев продается 1 штука на 50 водолеев. Соответственно у сервисных центров которые знаимается водолеями загрузка в 50 раз больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А некоторые черные дырокопатели хвалят их... причем с пеной у рта.:lol:

Я то в Харькове живу, а как быть людям по Украине и не дай бог за оной?

 

Водолеи в наших условиях часто работают дольше чем итальяцны. Во первых стойкие к перепаду напряжения - запускаются от 180 вольт, нормальные параметры уже при 200. Итальянцы в таких условиях за месяц загнутся. Плюс пропускная способность примесей у водолея намного больше чем большинства импортных. Обратная сторона медали - менее экономичны в плане электричества, но учитывая разницу стоимости между водолеем и номральным импортным насосом - обычно значения не имеет.

 

Водолей который проработал больше 10 лет и ни разу не доставался ис скважины - вполне распостраненное явление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, при 180 В и ниже «Водолей» работает, конечно, хотя и напор, и производительность существенно падают, но ток при этом возрастает радикальным образом. АВ 10А через полминуты отключает нагрузку (БЦПЭ-0,5-40У). Потому я такой режим считаю экстремальным и насосу ни разу не полезным, хотя и приходиться пользоваться.

А вообще, мы сильно отклонились от темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водолеи в наших условиях часто работают дольше чем итальяцны.

Меня не надо убеждать, что брать.

После раскачки скважины возьму именно Водолея.

Мне до их фирменого магазина ехать 15 мин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я по поводу Водолея (4й год эксплуатации).

 

Модель на 75 метров. Установлен на глубине примерно 20м. Реле давления с "заводскими настройками" (верх 2,8 атм). Зимой "нормальное напряжение" 160-170В. Частенько бывает 145В. Cтабилизатором ещё не разжился :( "Висит" на 16А автомате вместе с бойлером. У последнего 3 режима нагрева 0,7/1,3/2 кВт. На 2 кВт включаем крайне редко.

 

Автомат не выбивал ни разу. Так вот, зимой он накачивает раза в 4-5 дольше чем летом (НО НАКАЧИВАЕТ!). Даже при 120 - проверял.

Больше года назад на подстанции отгорел ноль... напряжение тогда в розетках было 80В. Так двигатель насоса стартовал (ночью в полной тиши, если прислушаться, то слышно как работает насос в скважине), но напора естественно не было ибо обороты были низкие. Когда именно отпал ноль не известно - мы проснулись и на утро такой "сюрпрайз": напряжение в розетке никакое, воды нет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня «Водолей» висит в колодце второй год. В прошлом году выносило АВ несколько десятков раз. Потому стараюсь вечером его не включать. Да и не расчитан он на такое низкое напряжение (при долговременной работе будет перегреваться).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не надо убеждать, что брать.

После раскачки скважины возьму именно Водолея.

Мне до их фирменого магазина ехать 15 мин.

 

фирменный не совсем дружелюбен в плане ценовой политики. по слухам, рядом, буквально в 5 минутах, есть еще один специализированный магазин. те же "Водолеи" (правильные, не Китай), но чуть дешевле. а 50 грн за 5 минут -- тоже деньги.

если понадобится, возьму контакты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс пропускная способность примесей у водолея намного больше чем большинства импортных.

 

Ну это Вы загнули батенька!

 

Учтите что сейчас сезон, сервис загружен, поэтому ремонт обычно занимает от 1 до 2 недель.

 

С этим можно согласиться. Сервис загружен по причине хороших и раскупаемых не ломающихся насосов.

Наверное темку нужно переименовать: ХВАЛА НАСОСАМ ВОДОЛЕЙ!!!!

А вообще я против них ничего не имею, каждому горшку своя крышка, или "не такие мы богатые, чтоб покупать дешевое"(говорила моя прабабушка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс пропускная способность примесей у водолея намного больше чем большинства импортных.

 

Ну это Вы загнули батенька!

 

У вас сомнения?

 

С этим можно согласиться. Сервис загружен по причине хороших и раскупаемых не ломающихся насосов.

99,9% поломок - по вине пользователя, а это о чем то да говорит.

А вообще я против них ничего не имею, каждому горшку своя крышка, или "не такие мы богатые, чтоб покупать дешевое"(говорила моя прабабушка)

 

Подобным образом и рассуждают олигархи-депутаты покупая спорткары и убивая их за месяц по нашим дорогам :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пропускная способность примесей у водолея намного больше чем большинства импортных.

Примітивна, вибачте, брехня.

Водолій "Руководство по експлуатаціі"

стор.2 : "Вода нє должна содєржать пєска і другіх відімих механіческіх прімєсєй. Мінєралізація води нє болєє 1500мг/м3"

стор.10: "Потрєбітєль лішаєтся права на гарантійний ремонт в случає:

.......засорєнія, ізноса насосной часті песком..."

Grundfos "Руководство по техніческому обслуживанію" (документація АА 030 690 04.98.39) на стор.69 сказано, що при вмісту піску 50 мг/л коефіцієнт корисної дії із розрахунку 25000-35000 робочих годин залишається на прийнятному рівні"

Маю честь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примітивна, вибачте, брехня.

Водолій "Руководство по експлуатаціі"

стор.2 : "Вода нє должна содєржать пєска і другіх відімих механіческіх прімєсєй. Мінєралізація води нє болєє 1500мг/м3"

стор.10: "Потрєбітєль лішаєтся права на гарантійний ремонт в случає:

.......засорєнія, ізноса насосной часті песком..."

Grundfos "Руководство по техніческому обслуживанію" (документація АА 030 690 04.98.39) на стор.69 сказано, що при вмісту піску 50 мг/л коефіцієнт корисної дії із розрахунку 25000-35000 робочих годин залишається на прийнятному рівні"

Маю честь.

 

вы тут походу в брехне обвиняете и "Промэлектро", к слову.

"Водолеи" стабильно, без снижения КПД и прочих неприятных побочных эффектов, работают в воде с содержанием песка до 200 г на кубометр. это слова консультанта фирменного магазина от производителя, Харьков. сказанные не мне одной, и не единожды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99,9% поломок - по вине пользователя, а это о чем то да говорит.

Вы хотите сказать, что процент заводского брака Водолеев 0,01%???

ЖЕСТЬ!:lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

99,9% поломок - по вине пользователя, а это о чем то да говорит.

 

К сожалению, такая статистика, практически, по всем насосам.

Основная причина отказов: "человеческий фактор", (чаще при монтаже, реже при эксплуатации)

 

П.С. Не далее, как сегодня устранял проблему с японским насосом, в котором умудрились "пропалить" резиновый штекер-сальник входа кабеля в электродвигатель (вы поняли, о чём я).

Ох, и изобретательный у нас народ! Вы в "жизнь не догадаетесь", как это можно сделать специально (да и я б тож не придумал), а строители смогли...:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы тут походу в брехне обвиняете и "Промэлектро", к слову. "Водолеи" стабильно, без снижения КПД и прочих неприятных побочных эффектов, работают в воде с содержанием песка до 200 г на кубометр. это слова консультанта фирменного магазина от производителя, Харьков. сказанные не мне одной, и не единожды.

 

Надзвичайно "сильний" аргумент. Це саме той "Промелектро", що рекомендує монтувати насос: "...от дна скважини ...не мєнєє 0,4 м"? Це саме той консультант, що рекомендує ізоляційною стрічкою підмотувати кабель і канат у свердловині?

Вам вирішувати: або "Промелектро" боїться закріпити ще одну дурницю у своїй інструкції, або цей працівник допрацьовує останні дні перед госпіталізацією з приводу гострого психічного розладу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что процент заводского брака Водолеев 0,01%???

ЖЕСТЬ!:lol::lol:

 

Не надо перевирать. Сказано что 99,9% ПОЛОМАНЫХ насосов вышли из строя по вине пользователя. Процент же заводского брака характеризует все ВЫПУЩЕНИЕ насосы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Примітивна, вибачте, брехня.

Водолій "Руководство по експлуатаціі"

стор.2 : "Вода нє должна содєржать пєска і другіх відімих механіческіх прімєсєй. Мінєралізація води нє болєє 1500мг/м3"

стор.10: "Потрєбітєль лішаєтся права на гарантійний ремонт в случає:

.......засорєнія, ізноса насосной часті песком..."

Grundfos "Руководство по техніческому обслуживанію" (документація АА 030 690 04.98.39) на стор.69 сказано, що при вмісту піску 50 мг/л коефіцієнт корисної дії із розрахунку 25000-35000 робочих годин залишається на прийнятному рівні"

Маю честь.

 

Абсолютно на любой насос (будь то грундфос или педролло, или вило) вам откажут в гарантийном ремонте в случае засорения или износа насосной части песком или чем угодно. И вы никак никому не докажете что вода у вас была идеальная. А почему в паспорте на водолей указано так - потому что у большей части потребителей при слове "гарантия" отключается мозг и они думают что если насос забился песком или вышел из строя из-за него то ему обязаны отремонтировать насос бесплатно в кратчайшие сроки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це саме той "Промелектро", що рекомендує монтувати насос: "...от дна скважини ...не мєнєє 0,4 м"?

 

Да такое ограничение есть, и касается оно и колодцев и скважин. Что вас в этом удивляет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...