Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откуда у меня воздух в батареях?

FLASH

Рекомендовані повідомлення

раз в неделю приходится спускать в четырех батареях на втором этаже. Давление в системе стабильное, утечек нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше такое было? Воду в систему давно залили? Подпитка котла работает? Радиаторы алюминий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей тоже двухэтажный дом и та же хрень!

Такое проявляется только в первые пару дней после пуска котла - приходится на втором этаже спускать.

Хз откуда он там берется :o Трубы полипропилен, алюминиевые радиаторы 2х контурный котел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вода испаряется вот и надо доливать

вообще по идее должен быть какой-то разширительный бак

в котором всегда есть вода...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз в неделю приходится спускать в четырех батареях на втором этаже. Давление в системе стабильное, утечек нет.

 

Если батареи алюминиевые, то это не воздух, а водород. Проверяется спичкой. Чревато ранним износом радиаторов. Лечится подбором кислотности теплоносителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиаторы нужно установить автоматические развоздушиватели и проблема решится. Если у теплоносителя уровень кислотности высокий то со временем радиаторам неизбежать щелощности, я видел уже такое, из внутри крошились как сухие булки.:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На радиаторы нужно установить автоматические развоздушиватели и проблема решится. Если у теплоносителя уровень кислотности высокий то со временем радиаторам неизбежать щелощности, я видел уже такое, из внутри крошились как сухие булки.:o

 

таким образом проблема не решится, воздух/водород по прежнему будет образовываться в системе и разрушать внутренности. слишком кислая или щелочная вода разъедает алюминий, кислород разъедает сталь. решать нужно проблему в корне, а не затыкать дыры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батареи алюминиевые. откуда воздух в системе черт его знает. я грешил что в систему от насоса идет вода насыщеная кислородом и при циркуляции мелкие пурьки вверх уходят
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

батареи алюминиевые. откуда воздух в системе черт его знает. я грешил что в систему от насоса идет вода насыщеная кислородом и при циркуляции мелкие пурьки вверх уходят

 

нет там воздуха, водорот у тебя. поднеси спичку, увидишь слабо-голубой огонек. алюминий - аморфный материал, реагирует как с кислотами, так и щелочами с выделением водорода. ему нужно вода строго определенной кислотности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди а если залить в систему дисцилированую воду...типа

оффисной в бутлях..??!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если батареи алюминиевые, то это не воздух, а водород. Проверяется спичкой. Чревато ранним износом радиаторов. Лечится подбором кислотности теплоносителя.

И если трубы оцинкованные тоже "воздух" будет - лечится заменой труб :o

Чёрная сталь господа и тяжёлые чугунные радиаторы - вот секрет здоровья и долголетия! и нет проблем...

Реклама пишет - "легкие алюмиевые радиаторы..." ну какое мне дело до того что они лёгкие? Это что, ноутбук, чтобы с собой его таскать... Реклама рассчитаная на монтажников - они людям её говорят, а народ уши поразвешает и втупую головой кивает - соглашается... да, дескать, классно, что они легкие - фсю жизнь метал... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди а если залить в систему дисцилированую воду...типа

оффисной в бутлях..??!!!

 

Дистиллировання вода имеет кислотность pH5-6, что является кислой средой для алюминия. В такую воду нужно добавить что-то щелочная. У меня вода в скважине щелочная, я добавил в дистиллированную воду немного из скважины, до нужной кислотности. Водород перестал идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди а если залить в систему дисцилированую воду...типа

оффисной в бутлях..??!!!

Да заливайте любую "страшилки" про Ph и алюминиевые радиаторы касаются центрального отопления, в частном доме вода прореагирует с алюминием и станет нейтральной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да заливайте любую "страшилки" про Ph и алюминиевые радиаторы касаются центрального отопления, в частном доме вода прореагирует с алюминием и станет нейтральной

 

В центральном отоплении вода идет подготовленная, нужной кислотности, а вот вода из скважины или колодца имеет отклонения. Я ждал два месяца пока вода прореагирует, поменял воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В центральном отоплении вода идет подготовленная, нужной кислотности.

Все правильно, только нужной для стальных труб, Ph смещают в щелочную сторону

чтоб они меньше ржавели

 

а вот вода из скважины или колодца имеет отклонения. Я ждал два месяца пока вода прореагирует, поменял воду.

При нагреве из воды выходят растворенные в ней газы, это основная причина завоздушивания. Воду можно было и не менять все пришло б в норму само-по себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно, только нужной для стальных труб, Ph смещают в щелочную сторону

чтоб они меньше ржавели

 

 

При нагреве из воды выходят растворенные в ней газы, это основная причина завоздушивания. Воду можно было и не менять все пришло б в норму само-по себе.

 

Причем тут завоздушивание, если спичку подносишь к крану маевского и "воздух" горит синим пламененем. Сколько времени ждать чтобы "все пришло в норму само по себе"? Вы себе можете строить как хотите, а бестолковые советы давать не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сегодня буду поджигать водородец. Завтра отпишу результат.:D

 

Сергей, только не затягивайте с отчетом. А то весь форум волноваться будет :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во! можно купить семерку БМВ на водородном топливе и заправлять ее ежедневно из системы отопления!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю. выходящий "воздух" горит как газовая гарелка синим пламенем. Неужто водород. Что теперь делать? Что добавить в воду, а главное как добавить если у меня вода в систему закачивается под давлением прямо из скважины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

докладываю. выходящий "воздух" горит как газовая гарелка синим пламенем. Неужто водород. Что теперь делать? Что добавить в воду, а главное как добавить если у меня вода в систему закачивается под давлением прямо из скважины.

 

поздравляю.

 

я на автоуманете писал как-то, как нужно бороться с этим. к сожалению сейчас убегаю, не смогу повторится. найдешь сам? или подожди до завтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сантехники без водки, не бывает.

Мой вариант: Через радиатор, если можно перекрыть. Залить 4-6 самых дешевых бутылок водки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поздравляю.

 

я на автоуманете писал как-то, как нужно бороться с этим. к сожалению сейчас убегаю, не смогу повторится. найдешь сам? или подожди до завтра.

 

Сбросьте ссылочку как бороться, сам немогу найти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...