Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Облицовка клинкерной плиткой поверх ЭППС, как?

Evgent

Рекомендовані повідомлення

Можно ли облицевать дом утепленный ЭППС клинкерной плиткой или плиткой "фагот"? Если да, то поделитесь опытом и технологией пожалуйста. Особенно интересует опыт тех, кто это уже реализовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема? Плитка клеится нормально

А технологию подробно изложите? Армирующая сетка нужна? На что клеится? Чем замазывать швы? Предварительная шпатлевка-грунтовка нужна, если да, то чем и как? И т.д. и т.п. ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз описывалось ;)

По пенопласту грибками крепится сетка, штукатурится, клеится плитка любая :)

Хоть клинкер хоть цементная.

Клей лучше полимерный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сто раз описывалось ;)

По пенопласту грибками крепится сетка, штукатурится, клеится плитка любая :)

Хоть клинкер хоть цементная.

Клей лучше полимерный.

А где описывалось? Укажите где можно прочитать подробную технологию? Пожалуйста, дайте четкий ответ! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где описывалось? Укажите где можно прочитать подробную технологию? Пожалуйста, дайте четкий ответ! ;-)

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли облицевать дом утепленный ЭППС клинкерной плиткой или плиткой "фагот"? Если да, то поделитесь опытом и технологией пожалуйста. Особенно интересует опыт тех, кто это уже реализовал.

АУ, народ! Неужели никто так не делал? Почему молчите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я делала, вот так:

1-ЭППС плотно, без пустот, хорошо сажаем на грибки-дюбеля и спецклей для ЭППС к черновой кладке из кирпича

2-крепим по всей(!!) площади ЭППС штукатурную сетку на дюбель-гвозди

3-штукатурим по сетке штукатурной смесью и не затираем гладко

4-ждем чтобы высохло

5-грунтуем хорошей грунтовкой

6-клеим клинкерную плитку на хороший плиточный клей

7-затираем(!!) швы хорошей спецзатиркой для широких(0.5см-2см) швов. Расход будет большим.

8-швы обрабатываем гидрофобом(я буду делать следующим летом)

9-балдеем

Ключ к успеху - слово "хорошо". Должна быть температура днем до 10-25 градусов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я делала, вот так:

1-ЭППС плотно, без пустот, хорошо сажаем на грибки-дюбеля и спецклей для ЭППС к черновой кладке из кирпича

2-крепим по всей(!!) площади ЭППС штукатурную сетку на дюбель-гвозди

3-штукатурим по сетке штукатурной смесью и не затираем гладко

4-ждем чтобы высохло

5-грунтуем хорошей грунтовкой

6-клеим клинкерную плитку на хороший плиточный клей

7-затираем(!!) швы хорошей спецзатиркой для широких(0.5см-2см) швов. Расход будет большим.

8-швы обрабатываем гидрофобом(я буду делать следующим летом)

9-балдеем

Ключ к успеху - слово "хорошо". Должна быть температура днем до 10-25 градусов.

Спасибо большое! А если вместо клинкерной плитки использовать плитку "фагот". Она цементная и поэтому тяжелее, да еще и адгезионные свойства поверхности плохие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не местная, про фагот ничего не знаю. Но мое глубокое убеждение-чем легче плитка тем меньше, у нее шансов отвалиться, теперь представьте падение плитки с высоты 5 метров.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложите не фагот, по плиткам выбор большой. :rolleyes:

Садите на полимерный клей, на цементе не будут держаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ложите не фагот, по плиткам выбор большой. :rolleyes:

Садите на полимерный клей, на цементе не будут держаться.

 

Под плиткой "фагот" я имел ввиду все цементные плитки. Они все тяжелые и у них у всех адгезия плохая. Т.е. Вы хотите сказать, что если клей полимерный, то тогда плохая адгезия цементных плиток не проблема?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под плиткой "фагот" я имел ввиду все цементные плитки. Они все тяжелые и у них у всех адгезия плохая. Т.е. Вы хотите сказать, что если клей полимерный, то тогда плохая адгезия цементных плиток не проблема?

У нас агдезия хуже всех ;) 0,8% водопоглощение. Тем не менее - полимерный клей отлично держит, не отодрать :D

По поводу веса - а много, это сколько? Есть набор фасадки толщиной 8 мм, это что-то порядка 25-27 кг на метр. В среднем фасадные плиты порядка 30-32 кг на метр, этого хватает даже на утепление минеральными ватами, там предел нагрузки 42 кг.

Так что видимо не там смотрели ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас агдезия хуже всех ;) 0,8% водопоглощение. Тем не менее - полимерный клей отлично держит, не отодрать :D

По поводу веса - а много, это сколько? Есть набор фасадки толщиной 8 мм, это что-то порядка 25-27 кг на метр. В среднем фасадные плиты порядка 30-32 кг на метр, этого хватает даже на утепление минеральными ватами, там предел нагрузки 42 кг.

Так что видимо не там смотрели ;)

1. Я не утверждаю, я советуюсь ;-)

2.На какой метр? Может на метр квадратный? Тогда одна плитка "фагот" 0,72 кг. при размерах 250-16-65. Т.е на один м. кв. около 60 шт., вес 43,2 кг. Откуда у вас цифры по предельной нагрузке? Какие они для ЭППС? Мне кажется, что ЭППС выдержит очень большую нагрузку, там больше вопрос в штукатурке на которую крепится потом плитка, наверное. А какая предельная нагрузка на штукатурку, как ее определить?

Змінено користувачем Evgent
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я не утверждаю, я советуюсь ;-)

2.На какой метр? Может на метр квадратный? Тогда одна плитка "фагот" 0,72 кг. при размерах 250-16-65. Т.е на один м. кв. около 60 шт., вес 43,2 кг. Откуда у вас цифры по предельной нагрузке? Какие они для ЭППС? Мне кажется, что ЭППС выдержит очень большую нагрузку, там больше вопрос в штукатурке на которую крепится потом плитка, наверное. А какая предельная нагрузка на штукатурку, как ее определить?

:o 43,2 кило??? Это не плитка, это точно кирпичи :lol:

Цифры от производителей, мы тут немцам подбирали цоколь, вот у них "фирмовое" утепление, куча слоев и плиты базальтовые как утеплитель :)

Вот тока кризис, блин :( Сдулась немчура, проект заморозили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:o 43,2 кило??? Это не плитка, это точно кирпичи :lol:

Цифры от производителей, мы тут немцам подбирали цоколь, вот у них "фирмовое" утепление, куча слоев и плиты базальтовые как утеплитель :)

Вот тока кризис, блин :( Сдулась немчура, проект заморозили...

Ау, господа, кто может сказать предельную нагрузку которую можна давать на систему утепления -ЭППС+ сетка+штукатурка+грунтовка? Т.е. какой вес плитки на м. кв. она выдержит? Я понимаю, что много зависит от того какая сетка, какая штукатурка, какая грунтовка и какой клей для плитки, но именно поэтому и искал "систему" с конкретными материалами и технологией!!! Однако в ответ тишина. Может кто-то имеет практический опыт? Расскажите подробнее, какие именно материаллы использовали, какая толщина слоя нанесения, какая технология (детально) и какая плитка использовалась ( вес на м. кв.). Буду очень признателен! ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Описания технологии там нет! :(

 

Там есть. Учитесь работать с документами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ау, господа, кто может сказать предельную нагрузку которую можна давать на систему утепления -ЭППС+ сетка+штукатурка+грунтовка? Т.е. какой вес плитки на м. кв. она выдержит? Я понимаю, что много зависит от того какая сетка, какая штукатурка, какая грунтовка и какой клей для плитки, но именно поэтому и искал "систему" с конкретными материалами и технологией!!! Однако в ответ тишина. Может кто-то имеет практический опыт? Расскажите подробнее, какие именно материаллы использовали, какая толщина слоя нанесения, какая технология (детально) и какая плитка использовалась ( вес на м. кв.). Буду очень признателен! ;-)

 

Ceresit CT 85: Адгезия к пенополистиролу: не менее 0,1 МПа (разрыв по пенополистиролу), Адгезия к бетону: не менее 0,6 МПа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...