Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Буду вдячний за критику

burguy30

Рекомендовані повідомлення

двоповерховий будинок з цоколем

проект складав сам

пишіть всі своі зауваження

наперед дякую

думаю над дахом(робити простий чи мурувати стіну з вікном)

найбільша проблема з вибором цегли-буду вдячний за пораду

388603438_.jpg.b39717b60e376c1e401f294887fe0875.jpg

866919929_2.jpg.906f3d4e650d41fb4a3517f0655690d2.jpg

PIDVAL_3.pdf

POVERH1_3.pdf

POVERH2_3.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сложно ответить автору проекта вложившего в свою работу душу, прошедшего дебаты среди родных и друзей, изучившего проектную порграмму ради создания проекта своего дома.

В результате Вы получили тот вариант который вам необходим. Возможно многим ваши идеи не придутся по душе, кое кто увидит в вашем проекте диспропорцию площадей, многим не понравится количество коридоров и закутков. но ето ваш проект ваш дом вам в нем жить.

я бы советовал начать новый проект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за коментарий

"я бы советовал начать новый проект"

вы имеете ввиду начать все сначала?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот уже никуда не денется, просто сделайте еще один и вы переосмыслите уже сделаную работу.

только в этот раз не старайтесь манипулировать площадями (как здесь подметили пятнашки). старайтесь роектировать от третьего лица, например : я вхожу тудато здесь раздеваюсь, поворачиваюсь, вижу тото, и так путь от входа в гостинную, кухню, постарайтесь предугадать впечатления гостей, хозяйки, детей, старшего поколения.

сведите все это в единое пространство, разделите на функциональные зоны, в процесе не забывайте о предпочтениях в выборе мебели, ориентации дома по сторонам света, открывающихся видов из окон, и так далее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

этот уже никуда не денется, просто сделайте еще один и вы переосмыслите уже сделаную работу.

только в этот раз не старайтесь манипулировать площадями (как здесь подметили пятнашки). старайтесь роектировать от третьего лица, например : я вхожу тудато здесь раздеваюсь, поворачиваюсь, вижу тото, и так путь от входа в гостинную, кухню, постарайтесь предугадать впечатления гостей, хозяйки, детей, старшего поколения.

сведите все это в единое пространство, разделите на функциональные зоны, в процесе не забывайте о предпочтениях в выборе мебели, ориентации дома по сторонам света, открывающихся видов из окон, и так далее.

 

так я все ето уже зделал

еще при процесе

и как мне кажется все подходит

я бы вас просил,если можно, высказать что здесь не нравится вам

я точно не обижусь

ведь для етого я и разместил тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

двоповерховий будинок з цоколем

проект складав сам

пишіть всі своі зауваження

Приєднуюся до Вторика. Це індивідуальний проект и ви робили його під себе.

На другому поверсі можливо потрібно зробити вихід з холу на балкон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чесно кажучи мінусів небачу в цьому проекті, ну хібащо, а яка у вас ширина тамбуру?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже хороший будинок

як на мене то все в ньому передбачено, гардеробні - це супер

напевно ваша дружина це передбачила)

все що не повинно кидатися в очі - в цоколі

тераса з виходом в сад - просто моя мрія

плануємо з чоловіком свій будинок - візьмем Ваше бачення за основу, ми також хочемо великий будинок (троє дітей все- таки)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже хороший будинок

як на мене то все в ньому передбачено, гардеробні - це супер

напевно ваша дружина це передбачила)

все що не повинно кидатися в очі - в цоколі

тераса з виходом в сад - просто моя мрія

плануємо з чоловіком свій будинок - візьмем Ваше бачення за основу, ми також хочемо великий будинок (троє дітей все- таки)

 

ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ

АЛЕ МЕНЕ ВСЕ Ж ЦІКАВЛЯТЬ НЕДОЛІКИ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дуже хороший будинок

як на мене то все в ньому передбачено, гардеробні - це супер

напевно ваша дружина це передбачила)

все що не повинно кидатися в очі - в цоколі

тераса з виходом в сад - просто моя мрія

плануємо з чоловіком свій будинок - візьмем Ваше бачення за основу, ми також хочемо великий будинок (троє дітей все- таки)

 

Полностью согласна с notka

На счет недостатков, так их просто нет! Так и вижу - домик в английском стиле для большой и дружной семьи!

Все хорошо продумано, умно спланировано и предусмотрено. Браво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы посоветовал отдельный вход в подвал с наружи или из гаража. Ну очень неудобно будет носить новый тренажер по красивой центральной лестнице. А вдруг что-то упадет?

2. Входы в ДИТЯЧУ 1 и СПАЛЬНЮ на втором этаже - сомнительные коридорчики.

3. Вход в ДИТЯЧУ 1 на втором этаже - очень близко от лестницы. Будут столкновения. То же самое с СВ на первом этаже.

4. Правильно ли я понял, что вход в КОТЕЛЬНУЮ - под лестницей?

 

Сойдет это за критику?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подвал.

1.1. Постирочная в цокольном этаже не очень удобно (переодеваться все будут на 2-ом этаже), носится с вещями туда и обратно- пожалейте хозяйку, если же в доме будет прислуга, то вопросов нет.

1.2. Котельную (ее площадь, соответственно кубатуру) могут не одобрить газовщики (если котел газовый). Площадь окна тоже кретичный момент. Посему можно уменьшить санузел по ширине до 1200 мм (более чем достаточно).

1.2. Не знаю насколько комфортно будет отдыхать во влажном помещении (совмещенная комната отдыха и бассейн), тут вопрос вентиляции и поддержания комфортной влажности в помещении.

1.3. В комнате отдыха необходимо место под шкаф с полотенцами, вениками, шапочками и пр.

1.4. В комнате отдыха днем будет очень мало естественного света, в спортзале тоже еще окно не помешало бы (тут вопрос скорее в какое время суток Вы будете чаще всего пользоваться помещениями).

2. Первый этаж.

2.1. Тут только разбил бы ванную на две небольшой туалет и совмещенный санузел.

3. Второй этаж.

3.1. Поменял бы детскую с кабинетом местами, можно было бы из комнаты (которая 5,96 м2) сделать дверь в кабинет.

3.2. Коридор в хозяйской спальне жах, сделать либо ванну уже- коридор шире, либо снять фаску с левого верхнего угла ванной.

3.3. Из детских комнат сделать выходы на балконы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Подвал.

1.2. Не знаю насколько комфортно будет отдыхать во влажном помещении (совмещенная комната отдыха и бассейн), тут вопрос вентиляции и поддержания комфортной влажности в помещении.

 

По моей специальности:

 

Если есть возможность отделите комнату отдыха от бассейна, как уже заметил уважаемый Tugarin, причин на это очень много, так что всех их перечислять не буду....хотя парочку основных - очень дорогая вентиляция или не менее дорогие осушители воздуха, наличие техники в комнате не желательно, и комната отдыха не располагает к отдыху и т.д.

 

+ Не заметил предусмотрено ли место под оборудование для бассейна, в среднем 1,5 * 1,5-2 м. нужно...

 

+ на плане не указано, но визуально есть подозрение что вы недооценили толщину стенок бассейна которые прилегают к фундаменту:

 

+ между фундаментом и стенками бассейна обязательный зазор

 

+ толщина стенок в местах ориентированых на стены должна быть около 30 см. - это не техническая необходимость, а практический совет исходя из удобства последующей эксплуатации и уборки.

 

Ну и отдельно шкафчики для одежды и т.д...

А так, проект очень даже ничего:beer:, с точки зрения визуального восприятия , а вот технические детали всё равно придётся уточнять у специалистов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу подякувати всім тим хто знайшов час на критику!

всі зауваження стосовно басейну цілком справедливі.

вони заставили мене додатковий раз все продумати,після чого я вирішив,що не буду робити басейн в цоколі,а зроблю купіль 2*2 щоб можна було "вскочити" після сауни.

цей варянт не виключае випарів води.думаю для зменшення проблем-поставити скляну перегородку між басейном і зоною відпочинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу я длинными летними вечерами.....

категорически не нравится ансамбль на втором этаже со спальней и санузлом и гардеробом.. я бы вообще не делала вход в санузел со спальни..

а еще подумайте, где будет стоять у вас стиральная машина..

из опыта жизни - удобно чтобы шкаф с вещами стоял рядом с местом, где стирка глажка )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сижу я длинными летними вечерами.....

категорически не нравится ансамбль на втором этаже со спальней и санузлом и гардеробом.. я бы вообще не делала вход в санузел со спальни..

а еще подумайте, где будет стоять у вас стиральная машина..

из опыта жизни - удобно чтобы шкаф с вещами стоял рядом с местом, где стирка глажка )))

 

 

спальня з ванною і гардеробом-одразу так задумувались

може не досконале розміщення(над цим ще подумаю)

але стосовно того ,що все разом-хочеться окремого місця в будинку(на кшталт готелей)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стоіть питання з чого робити

пінопласт,гіпс,штукатурка

якщо хтось мав досвід

будь-ласка поділіться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у випадку з гіпсом

і з варянтом стіни звичайна цегла+мінвата+клінкер

е зауваження ,що ліпнина буде тріскатись через розширення утеплювача(в даному випадку мінвати)

хтось може висловитись з цього приводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мебель в хозяйскую спальню будете через окно вносить?В принципе дом не плохой ,хотя и не без недостатков.Слишком много аппендиксов,не рациональных помещений.Вход в хозяйскую спальню вообще убил.Сразу возникла ассоциация с провинциальной гостиницей.Как говорится три в одном.Правда из того что писал уважаемый проектант,признаюсь ,не понял и половины.:oops:Что тут поделаешь,языкам я не обучен...:unknown:А если в общем ,то если доработать ,вполне жизнеспособен...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мебель в хозяйскую спальню будете через окно вносить?

Вход в хозяйскую спальню вообще убил.

а які там меблі?ліжко і дві тумби?

стосовно входу,будинок вже без даху стоіть,зауваження не перший раз звучить,думав передумав,зараз е вже цей вхід,нам з дружиною здаеться нормальним

Сразу возникла ассоциация с провинциальной гостиницей.Как говорится три в одном.

 

а я вже десь писав,стосовно даного виконання одразу були такі побажання.

з провінційними готелями перебор,бо не в провінційних такеж саме планування)))

 

А если в общем ,то если доработать ,вполне жизнеспособен...

 

а тут цікавить ,що конкретно допрацювати

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стосовно цього входу було декілька зауважень

тому вирішив викласти його фото

перші двері справа-гардеробна

зліва-ванна

(ссылка на изображение устарела)

ширина 1.7м

(ссылка на изображение устарела)

ясно,зверху зроблю нішу і поміщу кондиціонер)

(ссылка на изображение устарела)

 

тепер з фото,готовий ще раз послухати зауваження)

як тут меблі не помістяться)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

давно сюди не заходив

але потрібна думка "критиків"

 

згідно плану,у спальній кімнаті господарів у нас гардероб і с/у

реально коробка будинку вже стоіть

в планування відбулись невеличкі зміни

якщо говорити про спальню госп. то коридор у ній розширився ,але через це зменшилась ванна кімната

 

(ссылка на изображение устарела)

 

і ось думаю,чи не перемісти іі на місце гардеробу,а гардероб на місце "св"?

аргумент-мало місця

реально вийшло ,що гардероб має десь 14 м2 а "св" близько 10 м2

 

дуже цікаво буде почути від вас думки з цього приводу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...