Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отравление?

JFK

Рекомендовані повідомлення

Собака поносит второй день, аппетит, поведение, моча все в норме. Иногда подобное бывает, если подъест что нибудь недозревшее под деревьями, но здесь как то нет улучшения. Уголь и смекту давал, корм не менял но количество уменьшил.

Из самых плохих подозрений - нашел на участке ведерко, в которое наливали пластификатор для стяжки теплого пола, может его попробовала:(. Состав пластификатора не написан, кто нибудь знает из чего их бадяжат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собака поносит второй день, аппетит, поведение, моча все в норме. Иногда подобное бывает, если подъест что нибудь недозревшее под деревьями, но здесь как то нет улучшения. Уголь и смекту давал, корм не менял но количество уменьшил.

Из самых плохих подозрений - нашел на участке ведерко, в которое наливали пластификатор для стяжки теплого пола, может его попробовала:(. Состав пластификатора не написан, кто нибудь знает из чего их бадяжат?

Лучше не кормите, пока понос не пройдёт. Если ведёрко было пустое, то не страшно, ну если только собак не отгрызал от него кусками. По описанию, на отравление не похоже. Возможно, пища была не совсем свежая. Или остатки еды в миске. Или миска грязная. Или собак руки не помыл перед едой...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ведерке похоже были остатки, сколько не знаю, на момент обнаружения 20-30 грамм. По идее его использовали как марку, так что в нем много не могло остаться.

 

Совсем не кормить - меня съест))) Корм сухой, не менял, прикорма не было, остатков в миске не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ведерке похоже были остатки, сколько не знаю, на момент обнаружения 20-30 грамм. По идее его использовали как марку, так что в нем много не могло остаться.

 

Совсем не кормить - меня съест))) Корм сухой, не менял, прикорма не было, остатков в миске не бывает.

Ну, если срачка не проходит столько времени, значит - непорядок, Вам бы к доХтору... ХЗ, шо там в том пластификаторе, это надо строителей спросить, отравления, как такового, нет, хуже ведь не становится, да и аппетит не отсутствует. Может там какая-то составляющая противогрибковая, так если Тузик это принял внутрь, то вполне мог нарушить микрофлору, это не так, чтоб сильно опасно для жизни, но нежелательно, надо восстанавливать, но сначала нужен диагноз точный, это так, если всё по уму делать. А насчёт голодовки, так это Вам любой ветеринар подтвердит, расстройство - значит пэсык не может правильно переварить то, что ест, восстанавливать надо ЖКТ (желудочно-кишечный тракт). p.s: Я - не ветеринар, поэтому прошу не воспринимать в качестве руководства к действию мои соображения. Я бы самогоночки или вискарика дал выпить первым делом немножко (пол-рюмочки) и уголька побольше (пачку-полторы), смотря что за зверь (весовая категория). Сейчас в меня будут кидаться тапками.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JFK, может быть кишечная инфекция из продуктов питания. У моих такое бывает раз в несколько месяцев, как мясо из новой партии привозят, так и капец :(. Собаку не кормите, тем более сушкой, день-два. Дайте Сорбекс 2-3 капсулы с водой, либо жменькой еды, чобы заел, 3 раза в день на протяжении 2-3 дней, пока понос не пройдет. Или активированный уголь 1таб на 10 кг веса. Если испражнения по составу жидкие, как вода, и это уже несколько дней длиться, то мой ветеринар прописал нам еще Нифуроксазид, антибиотик, который убивает все лишние микробы в кишечнике. Если решитесь действовать по моей схеме, я вам в личку напишу схему лечения от моего врача.

Но в любом случае - собаку на голодный паек, а потом желательно только разваренный рис давать с вареной телятиной, либо куриным филе, несколько дней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А температура, норма? Не покхекивает, как-будто чем-то подавилась?

 

Не мерял. Сегодня займусь здоровьем. Вольер. Рис. И прогулки только под контролем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...