Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вот и мой бак накрылся

FLASH

Рекомендовані повідомлення

насос включается каждые 20 секунд при подаче воды. думаю груша накрылась. Поеду новый бак искать. 2 года отработал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос включается каждые 20 секунд при подаче воды. думаю груша накрылась. Поеду новый бак искать. 2 года отработал.

 

Какое давление в гидроаккумуляторе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у отца та же история, и тоже около 2 лет проработал. еще не фиксили проблему, возможно, мембрана виновата
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

насос включается каждые 20 секунд при подаче воды. думаю груша накрылась. Поеду новый бак искать. 2 года отработал.

 

Я весной описывал аналогичную ситуацию на форуме.

Тогда тоже поменяли грушу, а оказалось, что мембрана в клапане обратного хода полетела

 

Еще, зачем бак менять?

Там достаточно просто меняется груша.

Потом нужно будет только давление подрегулировать - через нипель в баке подкачивать нужно.

Я уже забыл в какой последовательности подкачивать и на сколько, но продавцы знают.

Змінено користувачем BrotherSam
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я весной описывал аналогичную ситуацию на форуме.

Тогда тоже поменяли грушу, а оказалось, что мембрана в клапане обратного хода полетела

 

Еще, зачем бак менять?

Там достаточно просто меняется груша.

Потом нужно будет только давление подрегулировать - через нипель в баке подкачивать нужно.

Я уже забыл в какой последовательности подкачивать и на сколько, но продавцы знают.

Выключаем насос - открываем потребитель холодной воды (например кран в ванной) - качаем воздух до нужного давления (лучше компрессором, а то насосом будет очень долго).

Давление воздуха должно быть написано на баке. У меня 1,5 атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выключаем насос - открываем потребитель холодной воды (например кран в ванной) - качаем воздух до нужного давления (лучше компрессором, а то насосом будет очень долго).

Давление воздуха должно быть написано на баке. У меня 1,5 атм.

 

Ошибочка, давление воздуха в баке не "пишется", а расчитывается исходя из выбранного+установленного давления включения насоса.

А написано там, скорее всего давления воздуха, накачанного на заводе. Ессно, давление воздуха нужно проверять регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Hans"

+++++.

 

еще +

давление меряем и подкачиваем при полностью спущенной системе.

А какой, кстати, бак, какая емкость?

 

кстати - насчет 20 секунд - может автоматика барахлит?

Если там на системе реле контактное обычное отечественное - минимальное и максимальное давление "накручивается" пружинами. Может там с пружинами что? Да, а давление в систему накачивает нормальное? Водичка бежит аж бегом?

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем плюнул я и купил новый бак на 200 литров. Старый был на сто. Тока что все закончил. Вроде работает. Кто точно помнит как поднят давление пружинами? По дефолту 1.5-2.8 нужно 2.8-4.0
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их две. Короткая верхний предел (отключение) почасовой больше, против, меньше. Длинная (включение).

 

Какое давление: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл в большм баке?

Его назначение - поддержание давления в системе. Большой бак нужен в случае если слабый насос т.е. малая производительность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем плюнул я и купил новый бак на 200 литров. Старый был на сто. Тока что все закончил. Вроде работает. Кто точно помнит как поднят давление пружинами? По дефолту 1.5-2.8 нужно 2.8-4.0

4.0??? А не внапряг ли насосу будет?

Помоему только методом тыка, проверяя по манометру на баке. А зачем тебе нижнее 2.8???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их две. Короткая верхний предел (отключение) почасовой больше, против, меньше. Длинная (включение).

 

Какое давление: (ссылка устарела)

 

Ух ты! Спасибо, классная ссылочка. Толково расписано. А то у меня только обрывки знаний были. Воспользовался - оказалось - собирал и настраивал систему - все угадал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой смысл в большм баке?

Его назначение - поддержание давления в системе. Большой бак нужен в случае если слабый насос т.е. малая производительность.

 

Большой бак лучше компенсирует броски давления в ситеме при включении и выключении насоса, плюс запас воды больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем тебе нижнее 2.8???

 

Да сантехники сделали стояк для воды тонкой трубой. Если давление сделать внизу 1.8 то вверху дома оно равно 1 и душем невозможно пользоваться. Приходиться увеличивать внизу макисмальное давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Их две. Короткая верхний предел (отключение) почасовой больше, против, меньше. Длинная (включение).

 

Какое давление: (ссылка устарела)

 

в мануале по другому написано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да сантехники сделали стояк для воды тонкой трубой. Если давление сделать внизу 1.8 то вверху дома оно равно 1 и душем невозможно пользоваться. Приходиться увеличивать внизу макисмальное давление.

 

Заразы какие. Дело в том, что большая разница между минимальным и максимальным давлением и дает больший запас воды в резервуаре.=(

Я оставил 1,5 и 2.9 заводские. У меня небольшой расход воды и только первый этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заразы какие. Дело в том, что большая разница между минимальным и максимальным давлением и дает больший запас воды в резервуаре.=(

Я оставил 1,5 и 2.9 заводские. У меня небольшой расход воды и только первый этаж.

Хотя мне кажется, что нижнее у меня 1.0

Надо глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с трубами и давлением у мну аналогично только стоит 3 - 5.5

насосу не внапряг он всетаки полуоракилованттый.

почему такое накручивал - люстрой в душевой панель пользоватся люблю, а она при нормальном давлении только работает прилично на все форсунки.

труба на второй - полудюймовая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть для подянтия нижнего и верхнего давления нужно по часовой и ту и другю крутить?

 

Да, обе по часовой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у отца, судя по всему, накрылась мембрана, работать - работает, но вода течет тоненькой струйкой, без напора. насос такой: Einhell HW 1300 NIRO ROYAL ((ссылка устарела)). хотим купить точно такой-же, а старый перебрать, и в запас. беда в том, что в инете эта ссылка - единственное упоминание об этой модели, и то нет в наличии :-(, может, кто подскажет, где его найти ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...