Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧС - "прораб" Степан Владимирович Тишков!

Lenisina

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

 

Хочу Вас предостеречь от, мягко сказано, некачественной работы так называемого "прораба" Степана Владимировича, которого тут так активно рекламирует вот уже больше года Зевс.

 

В прошлом году мы с мужем поддались на лестные отзывы Зевса и наняли Степана и его бригаду на работы - кладка стен, крыша. Затем, отделочные работы "под ключ".

 

Такого непрофессионализма и халатного отношения мы еще не встречали! Кроме самогО халатного отношения к работе (всю прорабскую функцию в итоге выполняла я), качество работы- просто нет слов - никакие цензурные слова в голову не лезут - чтобы это описать! Вскоре я выложу фотки, чтобы вы все убедились!!!!!

Хочу отметить, что к этому всему - человек - просто неадекватный в отношении стоимости работ! Стоимость у него - не дешевле, чем в киевских фирмах - а качество!!!! просто ужас, а гонору - хоть отбавляй! Работают одни малолетки! А из "работы под ключ" - ни один пункт не выполнен качественно! НИ ОДИН! Укладка плитки, штукатурка, покераска стен, установка дверей и даже обшивка вагонкой.... просто УЖАС!!!! Все испорчено, весь материал испорчен, перерасход штукатурки (толщина - 5-6 см, а местами 7см) и краски нереальный!!! И за немалые деньги!!!!

Люди, не давайте ни в коем случае предоплату строителям!!! Они все твари!!! (прошу прощения, если кого-то обидела, просто это крик души, а с нормальными строителями, к сожалению не довелось повстречаться).

Вскоре, выложу фотки, чтобы вы убедились в моих отзывах относительно Степана и увидели, как мы попали!

 

А что касается Зевса, то, скорее всего, рекламу Степану дает его жена! Выводы такие мы сделали проанализировав все ее сообщения (например, как 1) покупка китайского грузовичка около 9 мес назад - у Степана, как раз, китайский грузовичок недавно купленный; 2) проживание в Боярке - Степан живет в Боярке, 3) ее сообщения о том, что муж из Ровенской области - Степан из Ровенской области; ну и, конечно же, 4) постоянная реклама одного и того же человека - по подову и без повода; и другие факты)..

Так что, ОСТОРОЖНО!!!! Не поддавайтесь на "рекламу" "засланного качака" и заинтересованного лица - Зевса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lenisina, сочуствую, но скажите, пожалуйста, почему Вы продолжали с ним работать с 0 цикла и до отделки??? Вы заплатили за весь объем в самом начале или что?

 

У меня просто похожая ситуевина. Еще рано заносить прораба в ЧС, но пока на него работали нормальные строители, было более-менее нормально и я не уставала их хвалить, теперь бригада от него ушла и за неделю "новенькие" накосячили больше, чем те за 3 месяца. Но я НЕ ДАМ им портить мой дом и дальше, т.е. нафиг с пляжа.

 

ПС А фоток и рассказа о Вашем Доме мы ждем с нетерпением!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Chiara, когда мы с ним связались год назад - тогда делали кладку второго этажа и крышу из металочерепицы - эти работы были сделаны неплохо (по крайней мере, в той степени, как мы можем это оценить своим обывательским взглядом). И быстро! (Правда, дешево, у него никогда не было). Затем, в конце зимы, когда пришло время внутренние работы делать - страшно было искать новых строителей, тем более, что мы - люди далекие от строительства, и мы были уверены - что другие строители - пели бы, что кладка кривая, поэтому то не так и се не так...

А получилось, что Степан со своими строителями относительно сумасшедшего перерасхода штукатурки - тоже пел - кладка кривая!!!! при том, что кладку делал он!!!!! Короче, если описывать все наши расприи с ним - суток не хватит. Просто это человек - который никогда ни вчем не виноват - виноваты все вокруг, но не он - просрочил строительство на 5 месяцев - виноваты праздники майские8-), штукатурка - 5-6 см- виноваты стены; штукатурка неровная, ямама - виноваты мы, т.к. "якщо б зразу сказали, що під лампочку, то це б були інші гроші (Зимой договаривались по 200 дол за кв метр только работы - неужели это дешево!)"; плитка криво положена, ямами - виновата плитка кривая (при том, что плику мы покупали не дешевую - около 80 грн, кв м.). Разводку под душевой смеситель неправильно сделан - виноваты мы, т.к. краны не купили, на момент, когда еще о кранах и речь не шла, а в доме только-только разводка воды и канализации делалась! Короче, этот рассказ можно продолжать и продолжать.

 

Мы виноваты сами, я это прекрасно понимаю! Наша проблема, что мы наивны и доверчивы! Он без предоплаты не работает! Хотел 70 %. Мы ему дали сразу предолату... короче, к середине стройки - 70 % он у нас и выманил!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зимой договаривались по 200 дол за кв метр только работы - неужели это дешево!

не пойму, 200уе - метр - это опечатка, или ... ? :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что есть ЧС , а то мне Зевс их на крышу предлагал, а перед этим на коробку! Но когда я позвонил Степану и он мне 60 бакинских за кладку блока зарядил:fool:, я чуть со стула не упал ! Но зато по крыше 25-под ключ =@! Теперь я даже за 10 не соглашусь её у него делать ! А зевс -делает ему рекламу 100% ! А вот то что Вы дали предоплату -это вы поступили опрометчиво ! после того как "прорабам" в руки попадают деньги , они теряют интерес не только к вашей стройке, но и приезжать даже не хотят ! Так что действительно-виноваты вы сами ! Змінено користувачем Lipton
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что касается Зевса, то, скорее всего, рекламу Степану дает его жена!

Так что, ОСТОРОЖНО!!!! Не поддавайтесь на "рекламу" "засланного качака" и заинтересованного лица - Зевса!

Насчет Зевса 100% так и есть я этот вывод сделал когда пользователь Зевс появился на сайте из первых 17 сообщений 16 реклама прораба Степана. Жаль что они Вам так все напортачили:( И пусть такие горе-прорабы больше вам не встречаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom ,

 

200 дол за кв м - это за внутренние работы под ключ. Только работы, без материала. Договаривались зимой, когда у строителей работы не было.

 

Lipton,. Вы знаете, на крышу, сделанную Степаном, в принципе, нареканий нет.. (ну пока ничего такого не проявилось)... Но я Вас хочу предостеречь, что "под ключ" нужно с ним обговаривать все очень подробно и, желатенльно, даже расписать. Человек выучил модное слово, а потом - как оказывается, то не входит, и то не входит... Боюсь, что в Ваши 25 дол подшивка сайдингом и водостоки не входят.

Но самое гланое - никаких предоплат!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
vdscom ,

 

200 дол за кв м - это за внутренние работы под ключ. Только работы, без материала. Договаривались зимой, когда у строителей работы не было.

 

Lipton,. Вы знаете, на крышу, сделанную Степаном, в принципе, нареканий нет.. (ну пока ничего такого не проявилось)... Но я Вас хочу предостеречь, что "под ключ" нужно с ним обговаривать все очень подробно и, желатенльно, даже расписать. Человек выучил модное слово, а потом - как оказывается, то не входит, и то не входит... Боюсь, что в Ваши 25 дол подшивка сайдингом и водостоки не входят.

Но самое гланое - никаких предоплат!!!!!!

Степан сделал нам крышу. Да, хочу отметить- нареканий по крыше практически нет - ведь ни для кого не секрет- идеальных строителей ОЧЕНЬ МАЛО!!!

В принципе- работать с ним можно- но очень крепко оговаривайте все расценки и считайте денежки!( Это касается любой бригады).

Не нанимайте бригады " на ФСЁ", а только специалистов.

И личное мнение о Степане- жук, конечно, но не монстр.! Крыши делать умеет. Минусы-требует финансового контроля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lenisina, сочуствую, но скажите, пожалуйста, почему Вы продолжали с ним работать с 0 цикла и до отделки??? Вы заплатили за весь объем в самом начале или что?

 

ПС А фоток и рассказа о Вашем Доме мы ждем с нетерпением!!!!

 

+1

первый косяк - последнее китайское предупреждение

второй косяк - гнать..

я за свою стройку выгнала одну бригаду, одну выгнал муж..

как только штукатурка вас не устроила - на том этапе нужно было крепко задуматься

никого не защищаю, прорабов не люблю - имела дело с одним прорабом за всю стройку - он накосячил все равно чуток и гнул цены непомерные

будьте внимательны на будущее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увидела это супер отзив, когда на него мне указал липтон, где-то через месяц, когда тема уже затерялась, чесно не хотелось её поднимать, думала посмотреть какие же эта милая женщина (извиняюсь за не нормативную лексику) фотки выложит, наверно те, где делали зеки приведенные её отцом полковничком, сейчас я очень жалею, что не сфоткала их работы. Это люди воры, газоблок ворованый, Вы бы видели тратуарная плитка ,которую привез её папаша содрана с другого места, профиль на забор весь латаный, гнутые куски пришиты. Она пишит у нас цены космичные, но сама себе противоречит когда пишет, что у нас была только одна цена 200$ кв.м. все!!!без камина и лестницы.На которую они согласились. Отдельно мы хотели что бы нам заплатили за чердак, который обшили ДСП. Но почемуто у нее в голове не укладывается, что это не входит в общую квадратуру. Кстати лестницу ДУБОВУЮ мы им сделали за 10 тыс.грн. с установкой, разве это цена, это эту цену она назвала космической, вы её увидете на фотографии. На каждый вид работ у нас были другие люди, на лестницу приехали люди которые исключительно лестницы делают в Росии, удалось уговорить их заехать по дороге на Москву, за два дня установили лестницу, которую мой муж до этого сам заказал и привез из Ровного, да заработал он на ней 2 тыс грн., но разве то что он сам ездил в лесничество покупал бревна, своей машиной вез их на роспилку, потом в сушку, потом только к специалистам, которые по его чертежам, нарезали части лестници, и это все в Ровном, а машина,то в Киеве, потом привези, погрузи, разгрузи, сам полакируй её и заплати специалистам, что бы собрали её, заплатили им 700$ тогда еще 3500грн.

Оскорбление участников, ненормативная лексика.

/ InSAn

Змінено користувачем Зевс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но буду попорядку мы с ними встретились когда у них был сделан первый этаж из газоблока, делала бригада тюремщиков, понятно было положено криво косо, поэтому от них, хоть и шаровая работа, решили отказатся. Сначала мой муж сказал что сделает за такой то период коробку, но это дотого как её папаша привез гозоблок, я такого блока в глаза не видела, там не то что геометрия отсутствует, там абсолютно существенно разные блоки не 20*30*60, а 20*40*60, 30*30*60,55, как буд-то это толи брак толи отходы заводов. Наши парни каждый блок пиляли, дотачивали где нада, сам газоблок который ложится в щитанные дни ложился больше месяца, вы можете представить какой это геморой, и заметте мой муж цену несколечки не поднял, как было в начале 150 грн. за куб так и осталось. Тогда они на сроки не жаловались так как видели что фуфло привезли. Мой муж постоянно Денису её мужу говорил, что на ворованом дом не построеш, что потом больше заплатиш, так и вышло с штукатуркой.

Сделали им второй этаж и крышу где-то за 2.5 месяца. Мы встречались только с её мужем, заплатил как договаривались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Через полгода они пригласили нас на обделку. Договорились за 200$ кв.м. без всяких выкрутасов, шпаклёвка под обои, за лестницу и камин отдельно. По поводу штукатурки она правду сказала до 7 см были слоя, штукатурки пошло много, если бы газобетон был ровный пошло бы столько штукатурки?, нам что делать было нечего штукатурить такой слой? Да мы ложили газоблок на втором этаже, так если до 20см. ширины 1-2см. не хватает так что их дотачивать? Или может надо было поштукатурить как нибудь? Сама штукатурка заняла полтора месяца, сбила нас с установленных сроков, вместо 3 месяцев мы там работали все 5.

Не знаю какие она прорабские функции исполняла, материал они сами привозили какой хотели, если ехала в Епицентр, постоянно таскала моего мужа за собой, хотя я ему говорила, нафиг ты сней ездиш она тебе за это время не платит, вместо того , что бы делать свою работу. Многие здесь говорят, что не любят прорабов, может мы с вами на разных языках говорим. Мой муж не приезжал туда только что бы деньги посчитать, он каждый день там сам вкалывал, понятно газобетон ложить он не будет, но на крыше от начала и до последнего дня там был. Полностью все сантехнику, все теплые полы на двох этаж сам сделал, 50% плитки сам ложил, двохуровневые потолки и ниши делал сам, все откосы сам делал, двери сам устанавливал, кроме того подвел к дому три фазы, сам нашел специалиста, все узаконил, оформил документы. По поводу плитки, так это она вообще загнула, половину ложил мой муж, половину его брат, они ложат её просто супер, хозяева нарадоватся не могли на плитку, её муж потом еще извинялся за этот отзыв, перед братом Степана.

IMG_0425.jpg.047f85bbd0f02d6886c7b4d1d9a52942.jpg

IMG_0426.jpg.1fb0b54fe246c085b78c752048c3e044.jpg

IMG_0427.jpg.4464f47cee8693a4d52e06a6731cb749.jpg

IMG_0428.jpg.35117fe2224029be3db710d593a09598.jpg

IMG_0430.jpg.0719260b1fbff0bcb51a6e1d07b115f9.jpg

IMG_0432.jpg.36bac4cc0220d180f456b84fe5a4cf49.jpg

IMG_0434.jpg.74fe4a3071b31575807e3d827fdc953b.jpg

IMG_0435.jpg.0a1b57e481379f1f5666327f4f9af5f0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди которые делали лестницу "малолетки", сложили за два дня.

Также обратите внимание со стороны второго этажа перил нет, когда нам позвонили и сказали, что материала не хватает, что нужно доплатить и они добавят свой материал, уже готовый высушеный материал, Денис сказал, что не надо, перила купит в Епицентре, потом его жена поставила нам эту не доделку в вину, на момент приезда специалистов перил не было, к тому же эти перила не относятся к кв.м. лестници.

IMG_0741.jpg.b865ced855271182e02d0fb8b0ff1716.jpg

IMG_0742.jpg.806430a9c04ec92ab737b54553a3a376.jpg

IMG_0827.jpg.b9f9c549cf3f5ed5d2f3a25cdbbb6415.jpg

IMG_0831.jpg.52cf2af8d00fd5eab9493e7379ee501a.jpg

IMG_0830.jpg.5b00ccd7c7f8fa6a3b31821f42d3afba.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Електрические работы делал електрик с 20-летним, записаным в трудовую книгу, стажем. И еще раз фото, тех кто делал лестницу, что бы вы точно убедились, какие это малолетки

IMG_0754.jpg.ce68a28f6f6b86f079e0212b4985b167.jpg

IMG_0755.jpg.9d7f95c2e9cfa71eb0d5b4b9cb306ee4.jpg

IMG_0779.jpg.3da72cbc0afabe8fd105303574462882.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так же из-за того, что материал они покупали сами, в основном ездила женщина, краска по цвету часто не совпадала, так хол второго этажа вышел по цвету не такой как на первом, после того как он высох стало хорошо видно, тем более обратите внимание что хол у них двохэтажный, это парням пришлось опять лезть на такую высоту, что бы перекрашивать весь второй этаж, при чем денег за это нам не заплатили, хотя чия тут вина, нашего дорогого "прораба". Она говорит, что у Степы все виноваты, ну а что я не права она покупает не тот оттенок краски, здесь и перерасход краски и мы в этом виноваты?????? Потом так же и её муж в конце купил краску не той серии, нам оставалось только возле багета ровно пройтись, и вот когда подключился свет, всем стало видно что краски то разные, и что мы опять виноваты?????? В начале я писала, что они планировали кругом клеить обои, когда было все пошпаклёвано, они вдруг решили, что красить дешевле по материалу, строители прекрасно понимают, что значит шпаклевать под обои, и что под покраску. Они на всем экономили, когда мой муж говорит, что нужно краны купить, они экономят на кранах, а потом оказывается, они там не просто так нада были.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

загружаю все фотки подряд не выбирая, где лучше, где хуже. Кстати присмотрелась на пятой фотке гараж штукатуреный лицами отбывающий срок

IMG_0738.jpg.aa600ed5e7cfc393e1ff8477c53430e2.jpg

IMG_0739.jpg.3e28ae57385d262dc78022674b6bd16a.jpg

IMG_0740.jpg.bf3969e55884535763eb6ce1d50b1120.jpg

IMG_0745.jpg.12b1d6aeb7c2e445dbefd712452b0197.jpg

IMG_0746.jpg.4c9d1aa2e72d3203daa3ace41eb4d658.jpg

IMG_0747.jpg.ea4b87dfa7cd58c222602a8f50383333.jpg

IMG_0748.jpg.ef2f8f66884c779106995a750b945760.jpg

IMG_0750.jpg.f72de42a5445d18d661474191f954d60.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот её отзыв результат того, что мой муж понял, что они просто хотят его кинуть, отказался включать котёл, который сам кстати устанавливал, и запускать отопление, пока они не отдадут последних 4 тыс.$, в последний месяц на объекте работало больше 10 человек, а Денис каждый раз говорил, что отдаст деньги завтра и завтра. Он все почти доделал, только вот запустить отопление осталось, так вот поэтому она и решила здесь нагадить.

IMG_0751.jpg.1aa18c132544b83db05d8e1e0efbc9f1.jpg

IMG_0752.jpg.d8f59a595cfa08678d89bd7e99a005db.jpg

IMG_0756.jpg.c60a6a053f7fd9e4dd124fe9b0058873.jpg

IMG_0757.jpg.89df120cd6396d9dd8572a2a21e86266.jpg

IMG_0758.jpg.f89bff9ec76ac73714071ea14734a7b6.jpg

IMG_0759.jpg.00446722d6f677759ffcee811cf26cd7.jpg

IMG_0760.jpg.7cd13605f8f771aae9262ff976d1d083.jpg

IMG_0761.jpg.dc59205c73992f198c01514cb4eac41e.jpg

Змінено користувачем Зевс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку на фотках ложил мой муж , обратите внимание как "ужасно" она положена

IMG_0762.jpg.ecc5cb3f452bb8cbe74bf2122feab5ea.jpg

IMG_0763.jpg.a2a9fd64d575e7c0c1fd0aaa8b12e639.jpg

IMG_0765.jpg.641fba7a2bbd2f849d4ce06b1a22e551.jpg

IMG_0766.jpg.9cef676f63505b83c7e1ec79d5bbf62d.jpg

IMG_0767.jpg.82aaaa3cea3d6fd073510e4321a458e9.jpg

IMG_0768.jpg.f2668539ea709379d2fca4eea82524df.jpg

IMG_0769.jpg.cc0646a3a81b0a43284dab54e9e8cde9.jpg

IMG_0770.jpg.57ed45731ed64b7b2affaefa30654274.jpg

Змінено користувачем Зевс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще фотки..............фотки куда то исчезли, я что-то последний час не могу не одной фотки загрузить, буду по одной загружать

IMG_0771.jpg.da941eefa3726a0d69f5b5ca6bf0e731.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вскоре я выложу фотки, чтобы вы все убедились!!!!!

Вскоре, выложу фотки, чтобы вы убедились в моих отзывах относительно Степана и увидели, как мы попали!

 

 

Фотки, что-то не получается у нее выложить, нечего выкладывать

IMG_0772.jpg.9da171b59ac261e764f04863469d3341.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс, возможно, Вы и правы в своих контрагрументах, но стиль общения "баба на базаре" - доверия ни Вам ни прорабу Степану не добавит ... Добрый совет, подредактируйте сами свои посты ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс !

 

Я не знаком ни очно ни заочно ни с Вами, ни с Вашим мужем - прорабом Степаном Владимировичем Тишковым, ни с вашей заказчицей Lenisinой. Я не знаю кто из Вас прав, а кто виноват. Могу только предполагать, что права всё-таки Lenisina.

 

Но то, что Вы с мужем попали в "Чёрный список" - это правильно и закономерно !

 

С чего Вы начали общение на этом форуме ? С вранья. Вы лгали, что просто по доброте душевной делитесь с форумчанами координатами хорошей бригады и толкового прораба Степана, которых Вы нашли и которые построили Вам дом. На политкорректном языке это называется "недобросовестной рекламмой". Я же называю это просто : ВРАНЬЁ !!!

 

Я не могу утверждать, что в словах Lenisinы всё чистая правда. Но читая Ваши дилетантски-самоуверенные, а подчас грубые ( иногда, на грани хамства ) посты по строительству, вполне это допускаю.

 

Вы можете ещё на трёх страницах поливать грязью свою заказчицу и всех её родственников. Можете загрузить ещё сотню фотографий. Но убедить в своей порядочности думающих людей Вам наврядли удастся.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс !

 

С чего Вы начали общение на этом форуме ? С вранья. Вы лгали, что просто по доброте душевной делитесь с форумчанами координатами хорошей бригады и толкового прораба Степана, которых Вы нашли и которые построили Вам дом. На политкорректном языке это называется "недобросовестной рекламмой". Я же называю это просто : ВРАНЬЁ !!!

 

 

Но он действительно строил моим родителям дом, тогда мы и познакомились. Где по Вашему я коренная боярчанка могла встретить человека из Западной Украины. Да, он меня просил дать объявление о строительных работах в интернете. Вот я его и порекомендовала, потом когда я стала заинтересованным лицом, я стала писать об этом открыто. Потом я не раз писала, что мы строим другим и строимся сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс !

 

Вы можете ещё на трёх страницах поливать грязью свою заказчицу и всех её родственников. Можете загрузить ещё сотню фотографий. Но убедить в своей порядочности думающих людей Вам наврядли удастся.

Значит заказчики - люди, а строители не люди, так, что ли? Нас можна поливать грязью, а их нельзя, значит мы твари, это нормально, модератор не считает это не нормативной лексикой? Вы говорите не давать авансы, а какие нам гарантии, что вы заплатите за работу, любой из вас может не заплатить, и что вам будет, да нечего небудет, и не надо рассказывать какие вы чесные и порядочные. Потому что так делает каждый третий, строителей за людей не считают.

Фотографии единственное, что подтверждает мои слова, и пусть люди сами решают. Да я не строитель и со своими советами не лезу, но мой муж строитель, а то что он здесь не сидит и не отписывается на вашем форуме, так потому, что он строит.

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зевс !

 

Я не знаком ни очно ни заочно ни с Вами, ни с Вашим мужем - прорабом Степаном Владимировичем Тишковым, ни с вашей заказчицей Lenisinой. Я не знаю кто из Вас прав, а кто виноват. Могу только предполагать, что права всё-таки Lenisina.

 

Но то, что Вы с мужем попали в "Чёрный список" - это правильно и закономерно !

никого не знаете , а вердикт вынесен :D

перегибаете.....аднако

ситуации неоднозначная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...