Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

БС - бригада электриков из Винницы

Романист

Рекомендовані повідомлення

Сегодня закончили у меня разводку кабелей по дому. Работали очень слаженно, без суеты. Разводку делали по чертежам дизайн проекта. Некоторые вещи подсказали сами, где добавить розетку, или выключатель, чтоб удобнее было. Запитали дом с учетом установки в будущем стабилизатора и дизельгенератора. Вообщем, я доволен. Рекомендую. С разрешения бригадира, Александра Васильевича, даю его номер телефона:

096 660-56-26.

Кстати, их я так же нашел по рекомендации с форума, правда не помню от кого, сорри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Сегодня закончили у меня разводку кабелей по дому. Работали очень слаженно, без суеты. Разводку делали по чертежам дизайн проекта. Некоторые вещи подсказали сами, где добавить розетку, или выключатель, чтоб удобнее было. Запитали дом с учетом установки в будущем стабилизатора и дизельгенератора. Вообщем, я доволен. Рекомендую. С разрешения бригадира, Александра Васильевича, даю его номер телефона:

096 660-56-26.

Кстати, их я так же нашел по рекомендации с форума, правда не помню от кого, сорри.

 

Александру Васильевичу и Ко, благодарен вновь. Они закончили второй этап: разводка точечных светильников, монтаж подразетников, автоматов и щитов, пр. Как и впервый раз, все слаженно, практически автономно и ТЕРПЕЛИВО! Ребята молодцы, очень многие комфортные решения по последующей эксплуатации электротехнической части предложили сами. СПАСИБО! и Рекомендую!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полюбому Вы найдёте какой то недостаток,и получиться сериал-Белая Рысь-2,оно Вам надо?.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Это было давно - 20.06.10 (благодарность по землячески - я родом из Винницы).

Согласен, был необъективен - благодарность удаляю :D

И фото работ необходимо (в особенности вводного щитка, распределительных коробок), номенклатура материалов - для обоснования внесения в БС.

Змінено користувачем sanykrimea
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для пущей убедительности :) фото работ бы...

 

Вах, прихожу на работу а тута e-mail-я с таким множеством ответов :o

Фото готов выложить, но пока токо то, что было в мобе - процес, так сказать. Вечером сфоткаю результат, выложу. Схемы получившихся "монстров" (щитов с автоматами) мне еще не выдали, но я их уж видел, согласовывал, впечатляет продуманность. Помимо класических груп по светильникам и бра, проходным выключателям, розеточным группам, групп наружного освещения, возможности одной клавишей выключения розеток и света, уходя из дому (за исключением котла, скважина, стиралки, духовки), я захотел отдельно выделить группу, которую, в случае отключения света, можно будет запитать от генератора (котел, скважина, холодильник, въездные ворота, свет).

Если будут еще вопросы (токо конструктивные), попробую ответить. Если вопросы будут касаться каких-то техничеких аспектов, то лучше сразу звонить Александру, моб указан.

141120101561.thumb.jpg.b4983a68373243308231a1c6ac46955a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой - промежуточный щиток

На второй - щиток для генератора и, собственно, сам генератор

На третьей - вводной щиток, он же - группы первого и цокольного этажей (открытый)

На четвертой - он же (закрытый)

На пятой - щиток второго и мансардного этажей (в работе еще)

Сегодня ребята подчищают "хвосты" и... свободны.

161120101568.thumb.jpg.480d08366622203589d9784621b3c249.jpg

161120101567.thumb.jpg.08514d6a093604988f5f5d5b1c4d7011.jpg

151120101565.thumb.jpg.48de7017fb40bd3b48ed9b41806cd35c.jpg

151120101563.thumb.jpg.f5ed7ebb573fa1c1f1188092c14b1ec2.jpg

151120101564.thumb.jpg.1330422537bab70f05ec23af9fe961a2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На первой - промежуточный щиток

На второй - щиток для генератора и, собственно, сам генератор

На третьей - вводной щиток, он же - группы первого и цокольного этажей (открытый)

На четвертой - он же (закрытый)

На пятой - щиток второго и мансардного этажей (в работе еще)

Сегодня ребята подчищают "хвосты" и... свободны.

 

Выложите схемы плз )

 

P.S. Они вам на розетки 1.5 мм2 вели? ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выложите схемы плз )

 

P.S. Они вам на розетки 1.5 мм2 вели? ))

 

А схемы-то Вам мои зачем? Они ведь мои :D. Относительно кабеля, то таки да, на розетки, выключатели, светильники, бра вели кабель ВВП-1 3*1,5. Спинным мозгом я чувствовал, что можно сэкономить, взять меньшее сечение, но с другой стороны - кашу маслом не испортишь: при условии чуть больших стартовых вложений, я получаю гарантированное качество последующей эксплуатации. Другими словами, шаг этот был осознанным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А схемы-то Вам мои зачем?

Вы выше сказали, что схемы покажете

 

Относительно кабеля, то таки да, на розетки вели кабель ВВП-1 3*1,5.

Чудовищно просто...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прихожу к выводу, что рекомендатель в Белом Списке -- это опасная профессия, сродни киллеру.

 

У меня предложение. давайте Белый Список оставим так, как есть. В нем только отзывы о работе и телефоны мастеров.

 

А если кому-то из тех, кто совершенно не нуждается в услугах этих специалистов, придет в голову самоутверждаться за счет рекомендателя, то давайте заведем отдельную ветку в соответствующем разделе, электрика, например. И там, поскольку у нас полная демократия, будем изголяться по поводу того, как отвратительно плохо работают те, кого рекомендуют в Белом Списке.

 

Это будет логичнее, чем забивать Белый Список сериалами Рысь-2.

 

Это сообщение я копирую в Пожелания по работе форума. Я, конечно, не киллер, но честно говоря, мне надоело оправдываться в Белом Списке. Белый Список создан не для оправданий рекомендателя. И посторонним туда вообще вход должен быть заказан. Там общаются те, кто уже пользовался услугами рекомендуемых лиц, и те,кто хочет еще воспользоваться их услугами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выше сказали, что схемы покажете

 

Чудовищно просто...

 

Угу, говорил. А потом подумал, а зачем? :D

 

Кому как :D

 

Кстати, они вам чем-то насолили? Просто позитивный отзыв этим ребятам я дал в двух ветках. В этой, которую создал сам, а аткже в той, где их нашел ранее:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7564&page=2

так и там Вы немного "удивлены":D, в отличии от других.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу, говорил. А потом подумал, а зачем? :D

 

Кому как :D

 

Кстати, они вам чем-то насолили? Просто позитивный отзыв этим ребятам я дал в двух ветках. В этой, которую создал сам, а аткже в той, где их нашел ранее:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=7564&page=2

так и там Вы немного "удивлены":D, в отличии от других.

 

Есть с чем сравнить просто.. Я им пару вопросов, а они лыка не вяжут.

Ставят кучу диф. автоматов, где можно обойтись N автоматами и 1 УЗО, в то время как на розетку ведут кабель сечением 1.5...

Нестыковочка выходит...

 

По сему мне очень интересно взглянуть на схему.

 

И так, чисто интересно, на ванную они Вам поставили УЗО/диф с какими номиналами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть с чем сравнить просто.. Я им пару вопросов, а они лыка не вяжут.

Ставят кучу диф. автоматов, где можно обойтись N автоматами и 1 УЗО, в то время как на розетку ведут кабель сечением 1.5...

Нестыковочка выходит...

 

По сему мне очень интересно взглянуть на схему.

 

И так, чисто интересно, на ванную они Вам поставили УЗО/диф с какими номиналами?

 

Н-да, повсему видно, Вы продвинутый юзер ;). Про ванную вопрос мне и вовсе не понятен. У меня там, только свет предполагается, безо всяких гидромассажей.

В отношении других технических тонкостей врядли смогу поддержать с Вами беседу.

Для меня важно, чтобы была гарантия качественной и удобной эксплуатации того, чего они сделали. Кстати, созданием электротехнического раздела занимался сперва дизайнер. Был чертеж. С Александром мы его немного усовершенствовали, опять таки для повышения комфорта последующего проживания.

Я не вижу причин обсуждать некомпетентность Александра. Тот функционал, который я получил в итоге за, на мой взгляд, вменяемые деньги (я люблю мониторить рынок), меня полностью устраивает.

Возможно было бы предположить, что ТАКОЕ кол-во различных электрических приколов (автоматы, кабеля и пр) ему интересно с точки зрения отката при их закупке. Но все материалы, за исключением пары мешков гипса, покупались мною лично у мною же найденого поставщика.

Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н-да, повсему видно, Вы продвинутый юзер ;). Про ванную вопрос мне и вовсе не понятен. У меня там, только свет предполагается, безо всяких гидромассажей.

В отношении других технических тонкостей врядли смогу поддержать с Вами беседу.

Для меня важно, чтобы была гарантия качественной и удобной эксплуатации того, чего они придумали. Кстати, созданием электротехнического раздела занимался сперва дизайнер. Был чертеж. С Александром мы его немного усовершенствовали, опять таки для повышения комфорта последующего проживания.

Я не вижу причин обсуждать некомпетентность Александра. Тот функционал, который я получил в итоге за, на мой взгляд, вменяемые деньги (я люблю мониторить рынок), меня полность устраивает.

Возможно было бы предположить, что ТАКОЕ кол-во различных электрических приколов (автоматы, кабеля и пр) ему интересно с точки зрения отката при их закупке. Но все материалы, за исключением пары мешков гипса, покупались мною лично у мною же найденого поставщика.

Удачи.

 

Еще раз: речь не только о функционале, но в первую очередь о безопасности.. Во влажных помещениях (ванные и т.п.) ставят УЗО или диф. автомат с током утечки 10 мА. Мне интересно, они поставили Вам такие устройства на свет в ванной? Вопрос безопасности...

 

Не совместили случаем свет с ванной с другими группами света?

 

Схему, наконец, покажете? )))

 

И я не пойму, как можно оценивать электриков, не разбираясь в мат. части? )) Красиво визуально щиток собрали - ок, удобно пользоваться переключателями - ок..

Но главное в электрике - это безопасность, распределение нагрузок.

Визуально можно оценивать штукатурку, обои, пол.. Но как можно интуитивно оценивать профессионализм электриков - моему уму это не постичь )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно. Сериал Рысь-2.

 

Вам есть что добавить? По поводу УЗО на 10ма? Или по поводу 1.5 мм2 на розетки?

Я слушаю Вас

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моему уму это не постичь )

 

:lol::lol::lol: как же я могу Вам помочь.

Перед тем как вновь сесть за парту, позволю себе один вопрос: Вы застройщик или электрик? Если последний, то понятно - конкуренция. Если первый, то как Вы строились, или сколько?

Размышляем дальше. Ну, выложу я схему. Ну, посмакуете ее Вы, и другие эксперты... А где гарантии того, что Вы и есть тот эталон электротехнических знаний.

Жить в моем доме мне. Продуманный уровень безопасности меня устраивает. Если говорить о ванной, то свет на отдельном автомате, розетки по дому на дифе.

Еще раз повторю, что интуитивно, а также посредством множества других средств, мною определен тот уровень безопасности и комфорта, который не вызывает у меня малейших тревог.:Bravo:

А за Ваше "беспокойство" спасибо. Но, поверьте, оно лишнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прихожу к выводу, что рекомендатель в Белом Списке -- это опасная профессия, сродни киллеру.

 

У меня предложение. давайте Белый Список оставим так, как есть. В нем только отзывы о работе и телефоны мастеров.

 

А если кому-то из тех, кто совершенно не нуждается в услугах этих специалистов, придет в голову самоутверждаться за счет рекомендателя, то давайте заведем отдельную ветку в соответствующем разделе, электрика, например. И там, поскольку у нас полная демократия, будем изголяться по поводу того, как отвратительно плохо работают те, кого рекомендуют в Белом Списке.

 

Это будет логичнее, чем забивать Белый Список сериалами Рысь-2.

 

Это сообщение я копирую в Пожелания по работе форума. Я, конечно, не киллер, но честно говоря, мне надоело оправдываться в Белом Списке. Белый Список создан не для оправданий рекомендателя. И посторонним туда вообще вход должен быть заказан. Там общаются те, кто уже пользовался услугами рекомендуемых лиц, и те,кто хочет еще воспользоваться их услугами.

 

Только прочел, +100000. Правда, чувствую себя вроде как чем-то кому-то обязанным:x

А че за сериал с рысью-1, где глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моему уму это не постичь )

 

:lol::lol::lol: как же я могу Вам помочь.

Перед тем как вновь сесть за парту, позволю себе один вопрос: Вы застройщик или электрик? Если последний, то понятно - конкуренция. Если первый, то как Вы строились, или сколько?

Размышляем дальше. Ну, выложу я схему. Ну, посмакуете ее Вы, и другие эксперты... А где гарантии того, что Вы и есть тот эталон электротехнических знаний.

 

1. Я застройщик. Тема моя есть в разделе "Как мы строимся"

2. Строюсь уже 3-й сезон. Занимаюсь внутренней отделкой.

3. Я не эталон. Эталон - ПУЭ и другие документы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...