Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сосед против непрозрачного забора между участками

fedot

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, вчера приехали мои строители заканчивать забор между участками и тут оказалось что мой сосед, который еще год назад был "ЗА", теперь не хочет сплошной(непрозрачный) забор потому что у него будет тень от него и там ничего не будет расти. В общем у всех свои тараканы и я ему попытался объяснить что очень его уважаю, но иногда хожу голым по участку поэтому забор должен быть онли непрозрачный :D. КТо сталикивался с таким, какие юридические камни?? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не дачный кооператив - то никаких.

объясните соседу, что есть куча растений, предпочитающих тень, и ставьте забор, какой решили

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не дачный кооператив - то никаких.

объясните соседу, что есть куча растений, предпочитающих тень, и ставьте забор, какой решили

 

К сожалению дачный кооператив:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Уставе должны быть описаны требования.

 

Как вариант - поставьте сетку и посадите что-нибудь сильно вьющееся.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению дачный кооператив:o

 

тогда (в 90%) в уставе должно быть прописано, что заграждения должны быть прозрачными ((( посмотрите на рабицу, типа с "искусственной елочкой" - очень низкая прозрачность. ну и дикий виноград растет быстро :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужен изначально глухой забор, дикий виноград и тд это полумеры (( еще мне подсказали, что можно написать заяву на председателя, и могут разрешить ставить хоть 6-ти метровый забор....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда (в 90%) в уставе должно быть прописано, что заграждения должны быть прозрачными ((( посмотрите на рабицу, типа с "искусственной елочкой" - очень низкая прозрачность. ну и дикий виноград растет быстро :-)

 

что-то мне подсказывает, что сейчас у нас такая же проблема с одними из соседей - они у нас оччень огородники, а я надумала на рабицу цеплять декоративные деревянные панели...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А , если не кооператив ? какие нормы по заборам ?

У меня в разрешении на строительство написано, что забор между соседями не выше 1,5 метров и можно глухой. Но думаю полтора метра как-то маловато будет8-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что-то мне подсказывает, что сейчас у нас такая же проблема с одними из соседей - они у нас оччень огородники, а я надумала на рабицу цеплять декоративные деревянные панели...

и не говорите, эти огородники...вот у меня дедок вроде вменяемый, а как дошло до дела махал руками и кричал что я у него - "30 метров земли забираю" (ну в смысле что тень будет). Потом проходил мимо соседей из другого участка, так те как то косо смотрели, видимо думали, что я в реале у дедка его землю хочу забрать, и смех и грех. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в разрешении на строительство написано, что забор между соседями не выше 1,5 метров и можно глухой. Но думаю полтора метра как-то маловато будет8-).

 

у меня уже часть (10 метров) около 2-2.2..имхо 1.5. мало все равно будет визуальный контакт с соседом....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это не дачный кооператив - то никаких.

объясните соседу, что есть куча растений, предпочитающих тень, и ставьте забор, какой решили

Ну есть растения которые за несколько лет делают забор сквозь который ничего не видно. Кроме этого движения с видимостью установки туалета (демо муляж на недельку) в центре забора :D -должен помочь договорится с соседом на поставить сплошной забор.

 

Живая изгородь подойдет из барбариса, бука, кизильника, бересклета японского, граба, пироканты, розмарина и лавролистной калины,аукубы японской, кипариса и кипарисовика, лоха узколистного, можжевельников, лавровишни

Рекомендую барбарис - -неприхотлив , колюч, растет быстро , стрижется как надо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

живая изгородь - это все оч классно, я клематисы ращу для этих целей, но у нас собака :-(, она когда соседей с сапками видит - у нее крышу срывает :-(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть растения которые за несколько лет делают забор сквозь который ничего не видно.

Либо которые помогут быстрее склонить соседа в пользу Вашего желания.

Например, пообещать на своей территории вдоль забора посадить бурьян, семена которого сквозь прозрачный забор будут разлетаться по всему участку соседа :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну есть растения которые за несколько лет делают забор сквозь который ничего не видно. Кроме этого движения с видимостью установки туалета (демо муляж на недельку) в центре забора :D -должен помочь договорится с соседом на поставить сплошной забор.

 

Живая изгородь подойдет из барбариса, бука, кизильника, бересклета японского, граба, пироканты, розмарина и лавролистной калины,аукубы японской, кипариса и кипарисовика, лоха узколистного, можжевельников, лавровишни

Рекомендую барбарис - -неприхотлив , колюч, растет быстро , стрижется как надо.

)) про туалет улыбнуло....но скажите где рациональное зерно...выращивать барбарис несколько лет или сразу поставить глухой забор и не "лохматить бабушку" результат ведь одинаков - все равно у соседа будет тень......и вообще я этот забор строю, пинаю стоителей езжу за материалами, вожу их на своей( совсем не грузовой машине)......а у него видите ли "грибок появился" от моего забора...достало

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сосед тоже сделал сплошной бетонный еврозабор, тень действительно есть. Но это его выбор, имеет полное право. Поставил на своем участке из расчета, что мы будем устанавливать свой. В итоге - затраты поделили пополам, будем думать что посадить вдоль забора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, вчера приехали мои строители заканчивать забор между участками и тут оказалось что мой сосед, который еще год назад был "ЗА", теперь не хочет сплошной(непрозрачный) забор потому что у него будет тень от него и там ничего не будет расти. В общем у всех свои тараканы и я ему попытался объяснить что очень его уважаю, но иногда хожу голым по участку поэтому забор должен быть онли непрозрачный :D. КТо сталикивался с таким, какие юридические камни?? Спасибо.

Самый быстрый способ собрать на строимдом команду единомышленников и ходить голыми по несколько часов в день. Сезон только начался, к осени сосед созреет гораздо быстрее чем барбарис.:D

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый быстрый способ собрать на строимдом команду единомышленников и ходить голыми по несколько часов в день. Сезон только начался, к осени сосед созреет гораздо быстрее чем барбарис.:D

Как вариант )) но у меня в этом году клещей очень много(( уже больше 10штук нашли.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый быстрый способ собрать на строимдом команду единомышленников и ходить голыми по несколько часов в день. Сезон только начался, к осени сосед созреет гораздо быстрее чем барбарис.:D

Команда строимдомовских эксгибиционистов:Bravo:, симпатичных? Какой забор:\"\":, сосед про огород забудет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже хрень с соседом, вот незнаю как поступить. Другой сосед спасибо сказал когда я сделал забор 3 метра высотой глухой. Собственно была еще одна соседка против, но ситуация решилась, уже согласна, вмешались третьи силы, вернее сосед через дорогу), приехал на выходные нажрался, и захотелось ему пригласить меня с ним посидеть, приэтом я его видел раза 3 за 3 года и общался с ним раза 2, типа "Добрый День", я понимаю если бы дружили и все такое. Ну вообщем он несколько раз подходил к моим воротам, это уже по камерам я потом посмотрел, ворота 2,5 высотой глухие, крутился вертелся, а потом ... пошел к соседке открыл ее ворота , она как раз присутствовала, нагрубил ей, прошел через весь ее участок к нашей границе, а на границе сетка (потому как она была против глухого забора), удачно перелез через нее, а мы с семьей только вернулись из Киева, покушали, и чтото меня прикумарило немного, вот и прилег на диванчике, хорошо что на первом этаже, жена с ребенком пошли на второй, сквозь сон слышу чтото орет, ну думаю ворота закрыты пошли все лесом, тут слышу двери открываются в дом, пипец я подлетел с дивана в трусах в коридор стоит тело шатается, пошли у меня вино все такое, я грю дядя извини но я вино не пью, и мол занят и все такое (а сам думаю как ты ля зашел), выпровадил его через ворота, закрыл, смотрю соседку всю труханит грю как он зашел вот она мне все расказала, пока мы говорили, он опять ломится к ней, она ворота какойто проволокой прикрютила, он ее вырвал на нее несется, блин думаю ща соседку побьет, побежал за ключами от ворот, как то не решился через сетку перелазить, пока выбежал с ключем, он уже опять ко мне пытается перелезьть, ну тут я его остановил от этой попытки, сосед понял что нестоит дальше пытаться, ушел, потом правда опять пытался сомной поговорить, даже что то угрожать, но после того как был послан куда по дальше неспешно удалился. Ну теперь с этой соседкой будет глухой высокий забор). Но вот с другой стороны с соседом тоже сетка причем сварена рамка и между ней сетка, тоесть через тот забор еще проще перелезьть. Вот после этого случая надо чтот с ним решать, ладно в это раз я был дома, а если б меня небыло, то жена наверное навсегда уехала бы к теще в квартиру жить, а если бы не сосед, а какойто пьяный строитель залез... Позвонил председательше нашей, грю буду ставить забор вот такое произошло, а она нет, надо разрешение от соседа, он понятно не даст. прошлое лето воевали, ладно если бы они жили постоянно, так они наездами, а зимой вообще пару раз за три месяца. Может както в судемном порядке можно решить типа вот был прицендент, проникновление на участок, забор несответствует защите, а у нас это постоянное место проживания, ну чтото в этом роде мож ктото както решал подобное. Или блин возьму столбы забитонирую метра по 3, натяну колючку или егозу, пущу дикий виноград и пошли они все ...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш сосед тоже сделал сплошной бетонный еврозабор, тень действительно есть. Но это его выбор, имеет полное право. Поставил на своем участке из расчета, что мы будем устанавливать свой. В итоге - затраты поделили пополам, будем думать что посадить вдоль забора.

 

крыжовник садите.. он тень любит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас - умные соседи-огородники :-)

мы свой забор сделали, их соседи сделали, с тыла соседи сделали - а они только фасад себе сделали :-), никто и не думал хоть на двоих разделить цену (как я делала с другим соседом).

 

Теперь буду панельки свои цеплять в будний день :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таже хрень с соседом, вот незнаю как поступить. ...

От таких наглецов уж слишком высокие заборы нужны. Намного проще и эффективнее в своём доме иметь САО или КО. Точно ни кто не зайдёт. А по поводу председателя в дачном кооперативе кто мне ответит на такой вопрос. Если дача уже приватизирована, переведена в домовое строение (ведь по другому газ не подключат), то каким боком к моему участку председатель со своим уставом садоводческого хозяйства, да ещё приписанного к несуществующему уже заводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От таких наглецов уж слишком высокие заборы нужны. Намного проще и эффективнее в своём доме иметь САО или КО. Точно ни кто не зайдёт. А по поводу председателя в дачном кооперативе кто мне ответит на такой вопрос. Если дача уже приватизирована, переведена в домовое строение (ведь по другому газ не подключат), то каким боком к моему участку председатель со своим уставом садоводческого хозяйства, да ещё приписанного к несуществующему уже заводу?

 

у меня - КО, как раз в ней и проблема, нужен непрозрачный забор :-), бо гавкает когда соседей видит :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если дача уже приватизирована, переведена в домовое строение (ведь по другому газ не подключат), то каким боком к моему участку председатель со своим уставом садоводческого хозяйства, да ещё приписанного к несуществующему уже заводу?

Это Вы расскажите у нас на Осокорках, где тысячи садовых домиков вполне официально подключены к газу. А по вопросу, - если Вы никакими благами от товарищества не пользуетесь: электроэнергия, вывоз мусора, дорожные рабоы, охрана, и т.д. , то никак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...