Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

покупка дачи(участка)

Grey

Рекомендовані повідомлення

добрый вечер,уважаемые.вот появилась мысль прикупить дачку(участочек),в дачном кооперативе,рассматриваю Барышевский район(по деньгам там нормально,да и ехать мне удобно,а еще вроде как экология там неплохая),может есть дачники из Власовки или Коржей,как там живется?думаю поставить сруб,но жена как то побаивается,мол очень горючий он:( может кто из старожилов или строителей сориентирует по стоимости домика,метров на 50-70 из кирпича или газобетона?заранее благодарю за ответы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер,уважаемые.вот появилась мысль прикупить дачку(участочек),в дачном кооперативе,рассматриваю Барышевский район(по деньгам там нормально,да и ехать мне удобно,а еще вроде как экология там неплохая),может есть дачники из Власовки или Коржей,как там живется?думаю поставить сруб,но жена как то побаивается,мол очень горючий он:( может кто из старожилов или строителей сориентирует по стоимости домика,метров на 50-70 из кирпича или газобетона?заранее благодарю за ответы.

 

В срубе еще и жарко. Как раз со знакомым разговаривала - жаловался.

Если построить (газобетон +кирпич) то в тысяч 30 уложитесь. Приблизительно естественно. У всех запросы разные - септики, шмептики.. :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срубе еще и жарко. Как раз со знакомым разговаривала - жаловался.

Если построить (газобетон +кирпич) то в тысяч 30 уложитесь. Приблизительно естественно. У всех запросы разные - септики, шмептики.. :-)

Давайте поподробней.

Утеплен ли пол и чем?

Утеплен ли фундаметн, и как?

Чем и как утеплена крыша(мансарда)?

Дом конопачен? И сколько раз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В срубе еще и жарко. Как раз со знакомым разговаривала - жаловался.

Если построить (газобетон +кирпич) то в тысяч 30 уложитесь. Приблизительно естественно. У всех запросы разные - септики, шмептики.. :-)

хм,а я наоборот думал,что сруб как бы из натурального материала и должно быть все ок:(где то даже писали,мол дышит и все такое,зимой тепло,летом прохладно...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас участок в Барышевском, правда, в Веселиновке.

Кооператив перспективный, подвели пару лет как электричество, в планах по соседству строительство коттеджного городка, т.ч. скоро и газ, возможно, будет. Еще +, что от сел далеко, залетные не набегают поживиться чужим добром.

Гляньте Веселиновку, может понравится;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте поподробней.

Утеплен ли пол и чем?

Утеплен ли фундаметн, и как?

Чем и как утеплена крыша(мансарда)?

Дом конопачен? И сколько раз?

 

 

Во-первых, тут все же обсуждается дача а не полноценный жилой дом.

Во-вторых, сруб не мой. Я там только была в гостях. Поэтому всех тонкостей не знаю. В гостях была и ранней весной - холодно.

Так что, возможно, бывают срубы и очень теплые и прохладные. Но то что мнение, якобы деревянный дом однозначно теплее и лучше "кирпичного-газобетонного" - это миф однозначно.

Кроме того насчет горючести тоже реальные проблемы.

Вобщем, себе лично я бы деревянный не стала делать (да и не стала таки).

 

Кстати, в нашей полосе сруб исторически не характерен. Деревянные дома строили но их еще глиной обмазывали. Думаю, не зря. Лишнюю работу никто себе придумывать не стал бы.

Змінено користувачем Karlson
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда,что то потихоньку мой энтузиазм уходит:(просто чем привлекало,озвучили цену 29-30 куе,типо под ключ(стеклопакеты,двери,чистовые полы,крыша битумная+типа пар влаго барьеры).я просто сильно сомневаюсь,что выйдет построить из кирпича или газобетона хатку,ну пусть не 70 метров,но хотя бы 50-60(как тож жил раньше с женой в трешке ощей площадью 64м\кв:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда,что то потихоньку мой энтузиазм уходит:(просто чем привлекало,озвучили цену 29-30 куе,типо под ключ(стеклопакеты,двери,чистовые полы,крыша битумная+типа пар влаго барьеры).я просто сильно сомневаюсь,что выйдет построить из кирпича или газобетона хатку,ну пусть не 70 метров,но хотя бы 50-60(как тож жил раньше с женой в трешке ощей площадью 64м\кв:))

 

Выйдет, если очень постараетесь ;). У меня вышло. Сруб на даче имеет только один, но большой минус - горит ой как хорошо, а недоброжилателей на свете хватает, могут ради интереса спичку кинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда,что то потихоньку мой энтузиазм уходит:(просто чем привлекало,озвучили цену 29-30 куе,типо под ключ(стеклопакеты,двери,чистовые полы,крыша битумная+типа пар влаго барьеры).:))

За эти деньги вы получите дер. коробку накрытую крышей и вставленные окна.

Тоесть не утепленную , без отделки , без фундамента, не конопаченную(не недооценивайте этот пункт), без инженерных сетей(свет, вода, канализация) с засраным после строителей двором.

Начните со стоимости забора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За эти деньги вы получите дер. коробку накрытую крышей и вставленные окна.

Тоесть не утепленную , без отделки , без фундамента, не конопаченную(не недооценивайте этот пункт), без инженерных сетей(свет, вода, канализация) с засраным после строителей двором.

Начните со стоимости забора.

та не,разводка по дому искричества и воды-канализации присутствует(без установки приборов),про утепление точно не помню,но вроде что то говорилось,строят из кругляка 22см диаметр.фундамент таки да,в пассиве.но вот про эксперименты люмпена с огнем, да,смущает:(наверное буду пытаться говорить с фирмами(или бригадами) о цене домика из чего нить покрепче.хотя если честно,очень хотелось срубик,эффектно выглядит,черт возьми:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мда,что то потихоньку мой энтузиазм уходит:(просто чем привлекало,озвучили цену 29-30 куе,типо под ключ(стеклопакеты,двери,чистовые полы,крыша битумная+типа пар влаго барьеры).я просто сильно сомневаюсь,что выйдет построить из кирпича или газобетона хатку,ну пусть не 70 метров,но хотя бы 50-60(как тож жил раньше с женой в трешке ощей площадью 64м\кв:))

 

У меня получается коробка 80 м2 с окнами, 2 этажа по 40 м2 каждый(второй полумансарда с утеплителем), перекрытие ЖБ, крыша металлочерепица около 30 куе. С фундаментом под ключ. То есть если экономить и самому заниматься то может и дешевле вышло бы.

 

При этом стена - 40 см а не 22 см бревна!

Змінено користувачем Karlson
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотя если честно,очень хотелось срубик,эффектно выглядит,черт возьми:)

 

Оно эффектно первое время. Потом лично мне надоедает и начинает раздражать - куда ни глянь - бревна :-) Хочется нормальной ровной стены. ИМХО, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается коробка 80 м2 с окнами, 2 этажа по 40 м2 каждый(второй полумансарда с утеплителем), перекрытие ЖБ, крыша металлочерепица около 30 куе. С фундаментом под ключ. То есть если экономить и самому заниматься то может и дешевле вышло бы.

 

При этом стена - 40 см а не 22 см бревна!

опа:eek:меня знакомые уверяли,нынче коробку дешевле 600-800уе не построишь.а скажите,вы только деньгу даете прорабу(бригадиру),и он всем занимается или ездите за материалами,доставляете и все такое,а они только строят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опа:eek:меня знакомые уверяли,нынче коробку дешевле 600-800уе не построишь.а скажите,вы только деньгу даете прорабу(бригадиру),и он всем занимается или ездите за материалами,доставляете и все такое,а они только строят?

 

Я только деньги даю. Прораб все закупает, привозит, строит, контролирует. Мне дает подробную смету. На данный момент осталось крышу накрыть. Так что уже окончательная сумма вырисовалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только деньги даю. Прораб все закупает, привозит, строит, контролирует. Мне дает подробную смету. На данный момент осталось крышу накрыть. Так что уже окончательная сумма вырисовалась.
извините за назойливость,если куплю участок(а я этого очень хочу,но столкнувшись плотнее понял,что дело это не быстрое),дадите контакты бригады и можно ли будет посмотреть на ваш,я уверен,великолепный домик?:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините за назойливость,если куплю участок(а я этого очень хочу,но столкнувшись плотнее понял,что дело это не быстрое),дадите контакты бригады и можно ли будет посмотреть на ваш,я уверен,великолепный домик?:)

 

Домик посмотреть дам с радостью. Контакты тоже. Но они работают только по Васильковскому району. У них своя техника тяжелая. Это фирма местная. Хотя, может Вам удастся их уговорить или у них что-то поменяется в этом плане...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер,уважаемые.вот появилась мысль прикупить дачку(участочек),в дачном кооперативе,рассматриваю Барышевский район(по деньгам там нормально,да и ехать мне удобно,а еще вроде как экология там неплохая),может есть дачники из Власовки или Коржей,как там живется?думаю поставить сруб,но жена как то побаивается,мол очень горючий он:( может кто из старожилов или строителей сориентирует по стоимости домика,метров на 50-70 из кирпича или газобетона?заранее благодарю за ответы.

 

Не знаю, по поводу Власовки, но в Коржах - лес сосновый, но и комары... особенно возле леса. Я бы не хотел там жить, даже налётами (как дачник)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, по поводу Власовки, но в Коржах - лес сосновый, но и комары... особенно возле леса. Я бы не хотел там жить, даже налётами (как дачник)...

 

Про комаров подтверждаю, там их просто жуть (имею в виду Коржи), знаю не по наслышке, поэтому и не люблю туда ездить. Но эти дачи (возле Коржей) это осушенные болота, про Власовку точно не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается коробка 80 м2 с окнами, 2 этажа по 40 м2 каждый(второй полумансарда с утеплителем), перекрытие ЖБ, крыша металлочерепица около 30 куе. С фундаментом под ключ. То есть если экономить и самому заниматься то может и дешевле вышло бы.

 

При этом стена - 40 см а не 22 см бревна!

А штукатурка? И 80 м. это наружный размер или внутренний(пл. помнат)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А штукатурка? И 80 м. это наружный размер или внутренний(пл. помнат)?

 

Штукатурка чего? Пирог стены такой - пол силикатного кирпича, воздушная прослойка, 20 см газобетона. 80 М2 это внутри. Даже больше. Внутри размер 6 х 7,2 М то есть по 42 М2 этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.хотя если честно,очень хотелось срубик,эффектно выглядит,черт возьми:)

 

Мне тоже срубик нравится, но я построила каркасник под сруб: снаружи обшит фальшбрусом, внутри вагонкой, т.е. стены внутри ровные, все коммуникации внутри каркаса. Всюду дерево, без всякой вредной химии, окна-двери тоже деревянные. Под дачу, ИМХО, идеально. И недорого. Можете глянуть мою ветку в "Как мы строимся", строители уже освободились, могу рекомендовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже срубик нравится, но я построила каркасник под сруб: снаружи обшит фальшбрусом, внутри вагонкой, т.е. стены внутри ровные, все коммуникации внутри каркаса. Всюду дерево, без всякой вредной химии, окна-двери тоже деревянные. Под дачу, ИМХО, идеально. И недорого. Можете глянуть мою ветку в "Как мы строимся", строители уже освободились, могу рекомендовать.

спасибо,гляну:).но пока в поисках участка,не думал,что это такое хлопотное дело:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...