Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем пополнить Черный список

AndreyGL

Рекомендовані повідомлення

Для Заказчика

1. Проведение замеров объекта.

2. Составление Дефектного Акта

3. Расчет объемов необходимых работ

4. Проверка фактических объемов на соответствие смете

5. Экспертиза выполненных работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для Заказчика

1. Проведение замеров объекта.

2. Составление Дефектного Акта

3. Расчет объемов необходимых работ

4. Проверка фактических объемов на соответствие смете

5. Экспертиза выполненных работ

 

Контролеры, не?:lol:

Сами что-нить пробовали забацать? На совесть?8-)

 

Онука приїхав у село до діда і розповідає як він співає в оперному театрі. Той вислухав уважно і каже:

- Це добре, я радий, що ти гарно співаєш.

- А де ти робиш?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролеры, не?:lol:

Сами что-нить пробовали забацать? На совесть?8-)

 

Онука приїхав у село до діда і розповідає як він співає в оперному театрі. Той вислухав уважно і каже:

- Це добре, я радий, що ти гарно співаєш.

- А де ти робиш?

 

Спс, за внимание.

Сами тоже строили и строим. Поэтому и знаем все подводные камни. Если Вы строитель, то знаете на сколько неоправдано можна раздуть смету, увеличить объемы.

???? Так, почему нельзя зарабатывать деньги на благом деле - помочь Заказчику сэкономить деньги на таких рифах. Все будут довольны - ест. кроме не чистых наруку строителей:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если Вы строитель, то знаете на сколько неоправдано можна раздуть смету, увеличить объемы.

???? Так, почему нельзя зарабатывать деньги на благом деле - помочь Заказчику сэкономить деньги на таких рифах. Все будут довольны - ест. кроме не чистых наруку строителей:beer:

 

 

 

 

Да знаю...:beer: Хотя я несколько в другой теме: геология, бурение скважин, но проблемы те же.

Независимая экспертиза проекта работ или консультации спецов у нас не популярны, потом уже репу чешут:fool:

И Вы думаете многие захотят узнать, что их развели:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю...:beer: Хотя я несколько в другой теме: геология, бурение скважин, но проблемы те же.

Независимая экспертиза проекта работ или консультации спецов у нас не популярны, потом уже репу чешут:fool:

И Вы думаете многие захотят узнать, что их развели:pardon:

 

Ну, доля правды в Ваших рассуждениях есть!

А если эта процедура происходит на ранних этапах или по крайнй мере до окончательного расчета с подрядчиком, то данный контроль будет иметь место(во всяком случае у людей которые умеют считать деньги):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, доля правды в Ваших рассуждениях есть!

А если эта процедура происходит на ранних этапах или по крайнй мере до окончательного расчета с подрядчиком, то данный контроль будет иметь место(во всяком случае у людей которые умеют считать деньги):o

 

"коррупция погубит эту страну!" (с) Байарскей

 

Кто вам помешает "взять откат" с исполнителей за "правильную" оценку сметы\объема работ\ и т.д.?:lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"коррупция погубит эту страну!" (с) Байарскей

 

Кто вам помешает "взять откат" с исполнителей за "правильную" оценку сметы\объема работ\ и т.д.?:lol:

 

Правильное замичание, спс.

Мне лично помешает воспитание (хотя это не аргумент).

Просто думаю, что в таком бизнесе главное это репутация.

А Заказчик может себя застроховать от ситуации с откатом очень просто -пригласить эксперта придварительно позаботившись об отсутствии Исполнителей.:unknown:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильное замичание, спс.

Мне лично помешает воспитание (хотя это не аргумент).

Просто думаю, что в таком бизнесе главное это репутация.

А Заказчик может себя застроховать от ситуации с откатом очень просто -пригласить эксперта придварительно позаботившись об отсутствии Исполнителей.:unknown:

 

Я закупщик...

Мне лично тоже мешает воспитание (хотя это тоже не аргумент).

Сложившийся стереотип - закупщик-откатчик...

С ним ничего неподелаешь...

Некоторые даже орден предлагали выдать - первому и единственному закупщику-НЕ откатчику :lol:...ну это так лирика...

 

Способ выйти на исполнителя ВСЕГДА можно найти...а дальше все решается за 2-3минуты...

 

Так что извините...но как сказано было выше...услуга популярностью пользоваться небудет :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я закупщик...

Мне лично тоже мешает воспитание (хотя это тоже не аргумент).

Сложившийся стереотип - закупщик-откатчик...

С ним ничего неподелаешь...

Некоторые даже орден предлагали выдать - первому и единственному закупщику-НЕ откатчику :lol:...ну это так лирика...

 

Способ выйти на исполнителя ВСЕГДА можно найти...а дальше все решается за 2-3минуты...

 

Так что извините...но как сказано было выше...услуга популярностью пользоваться небудет :beer:

 

Надеюсь Вы не окажетесь пророком!

 

Но тем не менее мы уже выполняли такие работы.

Например, по проверке 4-х комнатной квартире окончательный расчет мы уменьшили на 1250 у.е. (и это только на объемах), проверка сметы на строительство гостевого домика помогло сэкономить заказчику -12 тыс. грн. (были включены ненужные работы, завышенна стоимость материалов и работ), на экспертизе по устройству забора из бута экономический эфект составил 3,8 тыс. грн. (и это только на 130м/п).:lol:

 

Я думаю, что выше перечисленные Клиены остались довольны:good:, а "строители" получили аргументировынные ответы (темболее, что не всегда прораб продвигает такое мошейничество, иногда банально его подствляют непосредственно строители, а ему в конечном итоге приходиться краснеть перед Заказчиком. :()

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь Вы не окажетесь пророком!

 

Но тем не менее мы уже выполняли такие работы.

Например, по проверке 4-х комнатной квартире окончательный расчет мы уменьшили на 1250 у.е. (и это только на объемах), проверка сметы на строительство гостевого домика помогло сэкономить заказчику -12 тыс. грн. (были включены ненужные работы, завышенна стоимость материалов и работ), на экспертизе по устройству забора из бута экономический эфект составил 3,8 тыс. грн. (и это только на 130м/п).:lol:

 

:()

 

А сколько взяли за это бабла? 100грн+обед?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndreyGL, хорошую вещь предлагаете! Думаю совместив Вашу услугу с системой видеонаблюдения можно здорово оптимизировать строительство, сэкономить на ненужных тратах, исключить скрытые дефекты, часто "вылезающие" в последствии, иногда, через долгое время....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько взяли за это бабла? 100грн+обед?

 

Нет не 100грн. да и неголоден был я:D

Для примера, в первом преведенном выше случаи услуги для заказчика обошлись в 800 грн. - женщина осталась очень довольна:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndreyGL, хорошую вещь предлагаете! Думаю совместив Вашу услугу с системой видеонаблюдения можно здорово оптимизировать строительство, сэкономить на ненужных тратах, исключить скрытые дефекты, часто "вылезающие" в последствии, иногда, через долгое время....

 

Идея хорошая.

Видео наблюдение еще не применяли, а вот фотосъемку проводим на всех этапах строительства и подкладываем в дело:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только усышал бы о сотрудничестве заказчика с подобными товарищами сразу разорвал бы все договоренности.

 

Сразу спешу осадить всех записывающих в говностроители автоматически.

 

Топикпастеру совет: замените слово "уменьшить" на "оптимизировать" и дальше в таком же ключе.

 

Зы. Мне очень много предлагают такой работы какую вы тут ищете. Стараюсь не брать, но многие клиенты старые - не откажешь. Терпеть не могу это делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея хорошая.

Видео наблюдение еще не применяли, а вот фотосъемку проводим на всех этапах строительства и подкладываем в дело:beer:

 

 

Каждому рабочему на лоб - видеокамеру, по периметру 4шт и с птичьего полета парочку. Прораба нашпиговать прослушкой!!!:lol::lol::lol:

После смены оператор делает монтаж заснятого, звукорежиссер приглушает маты(или пи-пи) и создает бравурный фон(Марш Энтузиастов) - клип готов. Можно размещать на yutub и там тоже малехо срубить:good: Идея! еще не патентована:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только усышал бы о сотрудничестве заказчика с подобными товарищами сразу разорвал бы все договоренности.

 

Сразу спешу осадить всех записывающих в говностроители автоматически.

 

Топикпастеру совет: замените слово "уменьшить" на "оптимизировать" и дальше в таком же ключе.

 

Зы. Мне очень много предлагают такой работы какую вы тут ищете. Стараюсь не брать, но многие клиенты старые - не откажешь. Терпеть не могу это делать.

 

А в чем проблема.

Значит устроить лоходром Заказчику, т.е. чел. который платит деньги это нормально, ну а если на объекте появился контроль, то лутше в кусты. Разорвать все договоренности в новых экон. условиях - это круто. Так может лутше делать на совесть и необъегоривать Заказчика.

Да и в теме речь идет не о том чтобы стоять над головой у мастеров (сам строитель и понимаю насколько это раздражает), речь идет об том чтобы не обманывали, необъегоривал - называте это как Вам удобно.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому рабочему на лоб - видеокамеру, по периметру 4шт и с птичьего полета парочку. Прораба нашпиговать прослушкой!!!:lol::lol::lol:

После смены оператор делает монтаж заснятого, звукорежиссер приглушает маты(или пи-пи) и создает бравурный фон(Марш Энтузиастов) - клип готов. Можно размещать на yutub и там тоже малехо срубить:good: Идея! еще не патентована:good:

 

Шутку понял, прикольно.

Нету такого тотального контроля. Я не знаю таких мастеров, которые бы получали удовольствие от того что у них стоят над головой. Первый бы порекомендовал Заказчику этого не делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждому рабочему на лоб - видеокамеру, по периметру 4шт и с птичьего полета парочку. Прораба нашпиговать прослушкой!!!:lol::lol::lol:

После смены оператор делает монтаж заснятого, звукорежиссер приглушает маты(или пи-пи) и создает бравурный фон(Марш Энтузиастов) - клип готов. Можно размещать на yutub и там тоже малехо срубить:good: Идея! еще не патентована:good:

 

Ну не так, конечно - по периметру участка и в основных помещениях внутри (если дом выгнан до 1-го этажа и более) несколько камер наблюдения и многопотоковая запись на компьютер с фиксацией реального времени.... Всегда можно приехать, посмотреть ЧТО происходило на стройке - когда работа началась, когда закончилась, сколько обедали, что ПИЛИ, когда что привозили, как и кто делал те или иные работы и в каком состоянии, заметить "косяки" при их "изготовлении", а не радоваться, гладя на штукатурку (которой закрыли "косяки") и думать, что "косяков" нет, можно увидеть кто сломал розовый куст и дерево, почему разлили бетон и куда делись доски с остатком кирпичей.... У бригады уже отмазок не будет.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как только усышал бы о сотрудничестве заказчика с подобными товарищами сразу разорвал бы все договоренности.

 

Сразу спешу осадить всех записывающих в говностроители автоматически.

 

Топикпастеру совет: замените слово "уменьшить" на "оптимизировать" и дальше в таком же ключе.

 

Зы. Мне очень много предлагают такой работы какую вы тут ищете. Стараюсь не брать, но многие клиенты старые - не откажешь. Терпеть не могу это делать.

 

Согласен. Именно - ОПТИМИЗИРОВАТЬ.

В каждом проекте есть ошибки и недочёты... Со своим "удельным весом". Откритиковать можно любую стройку - но поможет ли это?

 

Главное, что бы процесс "адвокатуры" не превратился в "жандармерию"...

Грань условная и очень тонкая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично, очень даже "за" такой контроль. Только по-честному!

 

И, Мирок, с большим уважением относясь к Вашей работе, абсолютно не понимаю, почему Вы бы разорвали договоренности. Ведь ни на Вас, ни на ком либо не стоит знак качества, по-крайней мере его не видно неворуженным взглядом;)

 

За границей - это норма. У нас нет, по-причине -

1) дороговизны услуги

2) неизвестно где их брать

3) неизвестна квалификация экспертов

 

Хорошо, что мы уже успели оценить Ваши работы, конечно же отлично если мы смогли найти бригаду с рекомендациями, да еще и увидеть объект. А если нет????

 

Вот мое монолитное перекрытие, слава Б, что разобрали, но решение я приняла волевое. А если б не разобрала? Куда бы засунуть клятвы и уверения прораба, что в таком доме можно жить и БЕЗОПАСНО?:o А про сколько косяков я еще не знаю??? И я не брала грех на душу, ущемляя рабочив в оплате. И не искала их на вокзале.

Змінено користувачем Chiara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрите Chiara - вот пост товарисча проверяльщика.

 

 

А в чем проблема.

Значит устроить лоходром Заказчику, т.е. чел. который платит деньги это нормально, ну а если на объекте появился контроль, то лутше в кусты. Разорвать все договоренности в новых экон. условиях - это круто. Так может лутше делать на совесть и необъегоривать Заказчика.

Да и в теме речь идет не о том чтобы стоять над головой у мастеров (сам строитель и понимаю насколько это раздражает), речь идет об том чтобы не обманывали, необъегоривал - называте это как Вам удобно.:o

 

Дело в отношении в первую очередь. Вот АндрюшаГЛ меня уже успел обвинить в чем угодно, хотя сам откуда взялся непонятно. Судя по тому как себя ведет - еще не научился правильно себя вести в обществе уважающих себя и других людей, а уже хочет кого-то проверять.

 

Вобще для начала надо сначала этому научиться - Дейл Карнеги в помощь как азы, а потом уже Маккиавели). Да и грамотно писать научиться не помешает.

 

Я не берусь в отличие топикпастера оценивать чужое отношение к работе и профессионализм, по нескольким постам, не глядя на работу.

 

Добавлю от себя, что когда меня приглашали на подобные мероприятия мне приходилось убеждать заказчика в том, что: Вот тут - да, можно сэкономить, а здесь придется добавить. И впервую очередь разговаривал с исполнителем, а только потом давал свои советы. Но бывало так, что советовал заменить исполнителя на корню. Так что именно ОПТИМИЗАЦИЯ господа застройщики.

 

И на последок еще одно слово - ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут наверняка многие думают, что вот "а заграницей это норма", а у нас все запущено и мхом поросло... :)

 

А давайте к месту, а что может проверить независимый надзор?

 

В лучшем случае:

1. придерживается ли исполнение проекта (если он есть, а у всех он есть? имеется в виду толковый, грамотный проект);

2. придерживается ли исполнитель стандартов (а в буржуинии именно на стандартах!!! держатся все стройки и надзирающие за ними надзоры );

3. придерживается ли исполнитель технологий по работе именно с этим материалом.

 

Цена материалов, работ, смет, комплектность поставок там не обсуждается и никогда не может быть предметом технадзора. Ибо каждый строитель есть неблаготворительная организация и вполне вправе брать за кладку с Васи рупь, с Пети - три рубля ибо они так с Петей и Васей договорились.

В буржуинии предметом надзора и спора часто не могут быть сроки работ ибо они должны регламентироваться п.2

 

Все остальное - это тупые придирки типа " вы тут цемента мало досыпали" или " вы тут вот кажись недокрутили", "тут стена неровная".

 

Или стандартным надзором у нас как правило будет некое весьма грамотное создание аля всепрофильный прораб, вердикт которого будет звучать "все чудаки на букву "м", один я в белом - и вообще Вы им бабуя бабок заплатили, нет таких цен на рынке.." ?

 

Случай нумер два - приходит на проверку ПРОЕКТАНТ, который в жизни живьем редко видел то, что проектирует, и учит нашего электрика подключать подстанции.

 

Я бы, услышав желание заказчика и впрямь провести независимый надзор первым делом заставил бы предоставить проект на каждую мелочь его стройки и четко прописал бы в договорах требования самого надзора. Ибо доковыряться "у вас вот плитка кривовато положена" - это у нас всегда запросто. И доказать, что на эту площадь пошло 40 мешков цемента, а не 35, как думает наш светоч мысли, и впрямь очень сложно.

 

Как не печально, но и впрямь независимого и честного надзора у нас не будет никогда. Ибо надзирающий просто не может, вынося резюме надзора, сказать "уважаемый заказчик, у Вас просто ну все а вжуре, придаться не к чему". Ибо как минимум его заподозрят в сговоре с подрядчиком, максимум - в непрофессионализме... А денег, рекомендаций и будущих заказов ой как охота...

 

Поэтому все чаще появляются отзывы Заказчиков " я нашел надзор, блин, такую гору денег съекономил, в результате на доплатил бригадам миллионы ибо все они криворукие бестолочи..."

 

Сори, на философию потянуло...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

murava, пожалуй, важно помнить зависимость по типу "какая страна - такие и правители" т.е. страна=застройщик=строитель=контролер. Как говорит нынешний министр внутренних дел "Какой может быть милиционер в стране, где 95% граждан фанатеют по Верке Сердючке...?"

По сути, кто такой контролер? Что такое ОТК? Это "продвинутый" специалист, хорошо разбирающийся в процессах, качество которых ему поручено блюстить и соотвественно имеющий морально-этические качества быть сторонником технологической правды, а не сиюминутной выгоды от заказчика, нанявшего его или подрядчика, контролировать которого он приставлен. И "продвигают" этого специалиста, в нашем случае, из среды тех самых строителей. А их уровень, в большинстве обсуждаемых случаев, мы хорошо знаем, обсуждали. Вот и все!

Конечно, контролер не знающий сандартов строительства, но чего-то требующий от строителей, не знающих этих самых стандартов, работающий для клиента, который не имеет стандартизированного проекта строительства и разрешения на него, планируя вводить построенный объект через суд, выглядит ОЧЕНЬ комично! Ровно как комично выглядят и строители и заказчик этого самого строительства!

 

Все это вцелом похоже на организацию движения транспорта в нашей стране - водители купившие права ездят кое-как на своих не совсем исправных транспортных средствах, всячески грубо нарушая при этом правила дорожного движения, а работники ГАИ, грубо нарушая всяческие законы и нормативы, пытаются этих самых водителей контролировать. При этом одни херят других и наоборот, все вместе херят законы и всяческие органы контроля и управления. ....и называю это все в ы ж и в а н и е!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...