Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Самый экономичный кондиционер

truck

Рекомендовані повідомлення

Я подошел вплотную к установке кондиционера на даче (гостевой домик).

Исходные данные:

- комната 12 м2, потолки 2.8м

- стены гипсокартон+газобетон D400 30см+пенопласт 5см+силиконовая штукатурка

- электричество от солнечных батарей (аккумуляторов)

- проживать будут до 2-х чел без компов и телеков

 

Нужен самый экономичный по электропотреблению на охлаждение кондиционер сплит.

 

ЗЫ Пытаясь найти что-то в инете полностью заблудился, требуется помощь специалиста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я подошел вплотную к установке кондиционера на даче (гостевой домик).

Исходные данные:

- комната 12 м2, потолки 2.8м

- стены гипсокартон+газобетон D400 30см+пенопласт 5см+силиконовая штукатурка

- электричество от солнечных батарей (аккумуляторов)

- проживать будут до 2-х чел без компов и телеков

 

Нужен самый экономичный по электропотреблению на охлаждение кондиционер сплит.

 

ЗЫ Пытаясь найти что-то в инете полностью заблудился, требуется помощь специалиста.

 

aircool.net.ua/product/prd15/ - 925$+130$ стандартный монтаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор настенный MSIA-09HRFN1, R410 - 750$ розн. Повышенная эффективность: ЕЕR 4,5 до 5.0, СОР до 5.23 (MSIA-09HRFN1). Сверхтихий режим работы - 20дБ.

Одна из последних разработок MIDEA, аналоги по КПД существуют, но стоят почти в 2 раза дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор настенный MSIA-09HRFN1, R410 - 750$ розн. Повышенная эффективность: ЕЕR 4,5 до 5.0, СОР до 5.23 (MSIA-09HRFN1). Сверхтихий режим работы - 20дБ.

Одна из последних разработок MIDEA, аналоги по КПД существуют, но стоят почти в 2 раза дороже.

Меня не так интересует КПД, как минимальное потребление электричества.

У Fujitsu ASYA07LG потребляемая мощность на охлаждение, 0.47кВт , а у MSIA-09HRFN1 0.7кВт

это большая разница

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня не так интересует КПД, как минимальное потребление электричества.

У Fujitsu ASYA07LG потребляемая мощность на охлаждение, 0.47кВт , а у MSIA-09HRFN1 0.7кВт

это большая разница

И что под этим Вам манагеры налапшали? ВЫ СМОТРИТЕ МОДЕЛИ! - у Midea и Fujitsu есть старые (от 2007г и инверторы) с низким КПД модели, так и новые 2011.

Условное КПД это значит, что затрачивая 1 кВт электричества Вы получите EER или СОР (мощность по холоду или теплу), но это при благоприятных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что под этим Вам манагеры налапшали? ВЫ СМОТРИТЕ МОДЕЛИ! - у Midea и Fujitsu есть старые (от 2007г и инверторы) с низким КПД модели, так и новые 2011.

Условное КПД это значит, что затрачивая 1 кВт электричества Вы получите EER или СОР (мощность по холоду или теплу), но это при благоприятных условиях.

Не нужно кипятиться, никто ничего не "лапшал".

Я в кондиционерах разбираюсь исключительно теоретически и по дилетантски. Естественно хотелось бы новую навороченную модель, но меня интересует в первую очередь минимальное потребление электроэнергии.

Что толку если у кондиционера отличный КПД, но он потребляет 1кВт, если у меня нет этого киловатта. При этом у меня комната всего 12 м2.

Если Вы разбираетесь - подскажите:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что под этим Вам манагеры налапшали? ВЫ СМОТРИТЕ МОДЕЛИ! - у Midea и Fujitsu есть старые (от 2007г и инверторы) с низким КПД модели, так и новые 2011.

Условное КПД это значит, что затрачивая 1 кВт электричества Вы получите EER или СОР (мощность по холоду или теплу), но это при благоприятных условиях.

 

В чем интересно "лапшание" по поводу Фуджицу? просто интересно))) ЕЕR = 4.47 (модель не 2011 года), в модели 2011 г EER = 4.72 )

+ интересно зачем на 12м2 брать модель 09)))

 

и еще если можно подскажите по

Повышенная эффективность: ЕЕR 4,5 до 5.0
что значит "до 5,0" :rolleyes:

пс: не воспринимайте как спор, просто интересно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак почти все инвертора от 09. Есть исключения конечно, например Панасоник CS/CU-Е7MKD инвертор.

Там одна модель отличается до 5, а другие до 4,5 декларируют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что толку если у кондиционера отличный КПД, но он потребляет 1кВт, если у меня нет этого киловатта. При этом у меня комната всего 12 м2.

 

КПД и энергопотребление взаимосвязаны.

Если вы сравниваете две модели одной производительности, то тем меньше будет энергопотребление, чем выше будет КПД.

 

Для 12м2 9-ки действительно "занадто". 7-ка в самый раз.

В вашем бюджете у всех потребление плюс-минус одинаково - ~450 Вт, выиграть тут особо не получится.

Учтите что указываемая величина - это номинал. При определенных условиях потребление может быть больше.

 

Вот вариант, но будет немного оверпрайс.

SRK20ZJX-S/SRC20ZJX-S - 350 Вт в номинале. Производитель заявляет EER до 5,71.

 

P.S. Применять понятие КПД к кондиционерам не совсем правильно. В данном случае идет речь не о получении полезной работы, а о преобразовании одного вида энергии в другую - электрической в тепловую. Т.е. правильно использовать термин "коэффициент преобразования" или EER.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дак почти все инвертора от 09. Есть исключения конечно, например Панасоник CS/CU-Е7MKD инвертор.

Там одна модель отличается до 5, а другие до 4,5 декларируют.

 

ну почти все и все, это немного разные вещи. Просто непонятная для меня была позиция предложения на 12м2 модель 09

и если можно то по поводу "до 5,0 EER" расшифруйте, можно в личку :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвертор настенный MSIA-09HRFN1, R410 - 750$ розн. Повышенная эффективность: ЕЕR 4,5 до 5.0, СОР до 5.23 (MSIA-09HRFN1). Сверхтихий режим работы - 20дБ.

Одна из последних разработок MIDEA, аналоги по КПД существуют, но стоят почти в 2 раза дороже.

 

Это при каких параметрах? Если так, то Дайкин отдыхает. Я от Мидеи подробных данных по EER/COP получить немогу (кроме каталога, в техдоках этого нет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это при каких параметрах? Если так, то Дайкин отдыхает. Я от Мидеи подробных данных по EER/COP получить немогу (кроме каталога, в техдоках этого нет).

 

вот я тож хочу узнать шо за зверь такой и главное интересно что значит "до 5,0"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот я тож хочу узнать шо за зверь такой и главное интересно что значит "до 5,0"

 

Это когда наружку в холодильник поставить:D

 

А если серьезно, то китайцы ничего нового пока не придумали (если этого не придумали японцы).

Плотно работаю с Медеей, уважаю как цена+качество+сервис=хорошее соотношение.

По энергоэффективности - подробные данные дают только ведущие производители (Daikin, MHI, Melco, Sanyo, Fujitsu, McQuay), у остальных только какие-то непонятные цифры, как понимаю, при оптимальных условиях, а то и этого нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с брендами Aqua-Land. А тут просто у меня заказали парочку таких сплитов MIDEA, а их еще не завозили в Украину и долго везут( - вот Вы и не знаете про них. Сами мы их то же еще не монтировали и ожидаем второй месяц, вроде как последний.

Ну если MIDEA обманула явно, то как смонтируем эти кондиционеры напишу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен с брендами Aqua-Land. А тут просто у меня заказали парочку таких сплитов MIDEA, а их еще не завозили в Украину и долго везут( - вот Вы и не знаете про них. Сами мы их то же еще не монтировали и ожидаем второй месяц, вроде как последний.

Ну если MIDEA обманула явно, то как смонтируем эти кондиционеры напишу :)

 

О будет интересно посмотреть на аппарат) :beer:

А вообще китайцы они не новаторы и ничего не разрабатывают передового в этой отрасли. Их главная задача взять у брендов все разработки и сделать это дешевле и массовее)). Поэтому пока японцы не придумают, китайцы ничего нового не предложат)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вариант, но будет немного оверпрайс.

SRK20ZJX-S/SRC20ZJX-S - 350 Вт в номинале. Производитель заявляет EER до 5,71.

 

Ну да, эта модель наверное и будет самой экономной по энергопотреблению.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну да, эта модель наверное и будет самой экономной по энергопотреблению.

 

может мне хто нить объяснить что это за магическое значение "ДО.....

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может мне хто нить объяснить что это за магическое значение "ДО.....

:)

 

В техдоке MHI указано EER=5.71. В примечании указаны условия, при которых производились эти замеры со ссылкой на стандарт. Никаких "до".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...