Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Законность - проложена газ. труба.

YVS1

Рекомендовані повідомлення

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста:

-по нашей улице, не согласовав с соседями и номинальным председателем(а может и согласовав за мзду, но втихаря???), один из домовладельцев, провёл газовую трубу.

Получилась достаточно запутанная ситуация.

По улице с двух сторон (в нарушение всех норм) установлены электроопоры, с одной стороны коллективные по техусловиям, сдругой стороны личные опоры нашего "героя". Человек проложил газовую трубу посередине !!!!!! дороги!!!!! Мы понимаем что это уже неправильно и главное как-то непорядочно по отношению к остальным людям.

С его стороны игнор полный. Боимся что человек решил в дальнейшем поиметь с нас деньги.

Прежде чем что-то делать, решать и куда-то идти, решил выслушать советы компетентных форумчан.

1) Насколько правомерны действия хозяина трубы?

2) Какие последствия ожидают нас в дальнейшем?

3) Можем ли мы, согласно официально полученных техусловий, ложить свою трубу рядом?

4) Можем ли мы врезаться в его трубу, при этом не компенсируя ему фин. затрат?

СПАСИБО!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) Можем ли мы врезаться в его трубу, при этом не компенсируя ему фин. затрат?

СПАСИБО!

 

я так понимаю, это основной вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, это основной вопрос?

Не совсем. Тут целый ряд вопросов. Всё покрыто мраком тайны :).

Мы еще не выработали линию поведения, потому какой вопрос основной я затрудняюсь сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемы форумчане, подскажите пожалуйста:

-по нашей улице, не согласовав с соседями и номинальным председателем(а может и согласовав за мзду, но втихаря???), один из домовладельцев, провёл газовую трубу.

Получилась достаточно запутанная ситуация.

По улице с двух сторон (в нарушение всех норм) установлены электроопоры, с одной стороны коллективные по техусловиям, сдругой стороны личные опоры нашего "героя". Человек проложил газовую трубу посередине !!!!!! дороги!!!!! Мы понимаем что это уже неправильно и главное как-то непорядочно по отношению к остальным людям.

С его стороны игнор полный. Боимся что человек решил в дальнейшем поиметь с нас деньги.

Прежде чем что-то делать, решать и куда-то идти, решил выслушать советы компетентных форумчан.

1) Насколько правомерны действия хозяина трубы?

2) Какие последствия ожидают нас в дальнейшем?

3) Можем ли мы, согласно официально полученных техусловий, ложить свою трубу рядом?

4) Можем ли мы врезаться в его трубу, при этом не компенсируя ему фин. затрат?

СПАСИБО!

 

1) с соседями он точно ничего не должен согласовывать. Если у Вас СТ - то согласовывается с правлением кооператива

2) о каких именно последствиях Вы пишите? на какую глубину закапывается труба?

3) можете, если ТУ получены официально

4) :D, ложку дать?

 

П.С. откровенно говоря, похоже на то, что соседей жаба задавила, иначе я не могу понять, как можно не подойти к соседу и просто с ним нормально не поговорить. Скорее всего ситуация была такая - сосед - "давайте сделаем газ, с каждого по 100 уе", "неееет, это дорого, у соседей было по 95 уе, обдиралово!!!!", сосед - "ну и пошли вы все в пень, сам буду делать"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4) :D, ложку дать?

 

П.С. откровенно говоря, похоже на то, что соседей жаба задавила, иначе я не могу понять, как можно не подойти к соседу и просто с ним нормально не поговорить. Скорее всего ситуация была такая - сосед - "давайте сделаем газ, с каждого по 100 уе", "неееет, это дорого, у соседей было по 95 уе, обдиралово!!!!", сосед - "ну и пошли вы все в пень, сам буду делать"

 

Насчет ложки не понял! Где, в каком месте смеятся?

 

Насчет вышеизложенного в П.С. Уважаемая Татьяна5, убедительно Вас прошу, не фантазируйте, не придумывайте ничего. Я же четко написал что ни с кем переговоры не велись!!! И никого из соседей жаба не задавила!!!

Если есть что сказать по делу - говорите; если нечего сказать - прошу тему не засорять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет ложки не понял! Где, в каком месте смеятся?

 

Насчет вышеизложенного в П.С. Уважаемая Татьяна5, убедительно Вас прошу, не фантазируйте, не придумывайте ничего. Я же четко написал что ни с кем переговоры не велись!!! И никого из соседей жаба не задавила!!!

Если есть что сказать по делу - говорите; если нечего сказать - прошу тему не засорять.

 

про ложку - "як мед, так и ложкою" - пословицу знаете? Вы хоть копейкой в этом газопроводе поучавствовали? вполне логично, что и бесплатного подключения в него не будет, Вы же взрослый человек и по идее должны это понимать

 

по теме - у Вас садовый кооператив? какой статус земли? какая ширина дороги? председатель есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я понимаю вопрос ТС в следующем - места мало, если лично он или кто-то другой из соседей в будущем захочет себе проводить газ, то ему не разрешат - нет места. Соседу с трубой на всех наплевать, он себе провел и дальше хоть трава не расти.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я понимаю вопрос ТС в следующем - места мало, если лично он или кто-то другой из соседей в будущем захочет себе проводить газ, то ему не разрешат - нет места. Соседу с трубой на всех наплевать, он себе провел и дальше хоть трава не расти.

Совершенно верно. Вы правильно поняли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно. Вы правильно поняли.

 

сорри, конечно, но как Вы можете быть уверенными, что соседу наплевать, если Вы с ним даже не общались?

 

П.С. повторю вопросы - у Вас садовый кооператив? какой статус земли? какая ширина дороги? председатель есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про ложку - "як мед, так и ложкою" - пословицу знаете? Вы хоть копейкой в этом газопроводе поучавствовали? вполне логично, что и бесплатного подключения в него не будет, Вы же взрослый человек и по идее должны это понимать

 

Танечка, У меня было такое же кино, только с телефоном. Провёл на пару с соседом. После подключения телефонная станция берет на баланс сделанную мною телефонную канализацию и далее обслуживает её. Так вот соседи, как раз после моего подключения, начали активно подключаться, хотя знали в какую копеечку мне всё это обошлось.

Зато теперь я могу, с удовольствием, послать в сад ту соседку, которая активнее всех кричала, что телефон ей не нужен, и при этом подключилась одна из первых.

Так что моё ИМХО - у кого на балансе находится эта труба, тот и правит бал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, конечно, но как Вы можете быть уверенными, что соседу наплевать, если Вы с ним даже не общались?

 

П.С. повторю вопросы - у Вас садовый кооператив? какой статус земли? какая ширина дороги? председатель есть?

 

Уважаемая Татьяна5, я повторюсь - сосед с нами даже не говорил. Как мы могли с ним общаться? Мы должны читать его мысли??? Заранее предугадывать его планы? Он всё сделал сам. Никого в известность не поставил. Это правильно???

У нас садовый кооператив, по документам ДСООГ (укр.) - но это только на бумаге. Я купил участок и никаких заявлений о принятии меня в члены кооператива не писал.

Статус земли - "для ведення садівництва".

Ширина дороги по генплану 6 м, реально меньше.

Председатель есть. Номинальный. Никакой деятельности не ведёт. Авторитетом не пользуется. С 2006 года не может и не хочет отчитываться за 80 000 грн. Народ пытался переизбрать председателя, ничего не получилось. Бардак одним словом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня было такое же кино, только с телефоном.

 

Уважаемый Derik, на правах автора этой темы, отвечу.

У Вас совсем другая ситуация. Почитайте внимательно.

Вы предлагали скинуться деньгами и всем вместе телефонизировать улицу? Или Вы, с соседом, сделали это втихаря?

Напомню для Вас, нам НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!!!

Мы все адекватные люди, если бы лично мне предложили долевое участие, я бы подумал - вложить деньги в газ сейчас или потом. Опять таки: если сейчас, то сколько? Если потом, то на каких условиях?

Почему Вы сразу становитесь на сторону человека проложившего газовую трубу? Вы считаете его действия правильными? Тихонько провести газ, а потом (будучи хозяином трубы) держать всю улицу за одно место???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я думаю сосед сделал все правильно.

вероятно сосед уже имеет негативный опыт работы "вскладчину" или читал басню Крылова.

были свободные деньги, инвестировал.

кого он еще, кроме председателя, должен был спрашивать? соседи сто лет в СТ сидели, сидели, не выседили. так он еще и спрашивать кого-то должен?

не нравится председатель? попробуйте побыть им сами.

 

в чем ваша проблема? хотите подключиться к его трубе? подойдите и спросите собственника трубы. если вас не устроит сумма, можете за свой счет проложить свою трубу, их можно укладывать в одну траншею рядом.

на основе ваших постов не вижу кто и как ущемил ваши права.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Derik, на правах автора этой темы, отвечу.

У Вас совсем другая ситуация. Почитайте внимательно.

Вы предлагали скинуться деньгами и всем вместе телефонизировать улицу? Или Вы, с соседом, сделали это втихаря?

Напомню для Вас, нам НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!!!

Мы все адекватные люди, если бы лично мне предложили долевое участие, я бы подумал - вложить деньги в газ сейчас или потом. Опять таки: если сейчас, то сколько? Если потом, то на каких условиях?

Почему Вы сразу становитесь на сторону человека проложившего газовую трубу? Вы считаете его действия правильными? Тихонько провести газ, а потом (будучи хозяином трубы) держать всю улицу за одно место???

 

Лично Вам предложили - а КАК это можно сделать в СТ, если Вы даже не являетесь членом этого СТ???

 

ИМХО, +1000 к посту Hans, пообщайтесь с соседом, чо может быть, что Вы найдете все ответы на Ваши вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вас не устроит сумма, можете за свой счет проложить свою трубу, их можно укладывать в одну траншею рядом.

 

Спасибо.

Скорее всего так и будем делать.

Кстати, мы "сто лет не сидели" :). У нас по улице идёт активная застройка. Мы, вскладчину, установили ТП на 400 кВт, и ничего, нормально всё - негатива нет.

Кстати собственник трубі тоже не является членом СТ.

 

Разговора не получилось. Хозяин трубы Д`Артаньян а все остальные пи.....сы :D.

Всем спасибо за ответы!

Тему прошу закрыть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Derik, на правах автора этой темы, отвечу.

У Вас совсем другая ситуация. Почитайте внимательно.

Вы предлагали скинуться деньгами и всем вместе телефонизировать улицу? Или Вы, с соседом, сделали это втихаря?

Напомню для Вас, нам НИКТО, НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЛ!!!

Мы все адекватные люди, если бы лично мне предложили долевое участие, я бы подумал - вложить деньги в газ сейчас или потом. Опять таки: если сейчас, то сколько? Если потом, то на каких условиях?

Почему Вы сразу становитесь на сторону человека проложившего газовую трубу? Вы считаете его действия правильными? Тихонько провести газ, а потом (будучи хозяином трубы) держать всю улицу за одно место???

 

Уважаемый YVS1, я не стАю на чью либо сторону. У Вас действительно немного другая ситуация. Если хозяин трубы положил её не уведомляя Вас и эта труба на данный момент принадлежит только ему, то говорить нужно с ним. Если труба, как в моём случае, передана на чей то баланс, то туда и нужно обращаться. Я же уже не являюсь хозяином, построенной мною, канализации и претензий никому не могу предъявить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...