Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какие мансардные окна порекомендуете?

Хетфилд

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые счастливые пользователи мансардных окон, какие торговые марки порекомендуете?

Понимаю, что продавец всегда хвалит свой товар, но хотелось бы услышать тех, у кого эти окна стоят (утопическая идея?)

Установщики, пожалуйста, поделитесь опытом и количеством рекламаций? Были или есть какие-то подводные камни с мансардными окнами?

Заранее признателен за ответы.

4.thumb.jpg.9b05a1ad6562e247b7fa4de123f7a4cc.jpg

6.thumb.jpg.085b1aed33e66301430b2c8c47d17b81.jpg

7.thumb.jpg.3d05c635fbe8093171fe60c273d07552.jpg

8.thumb.jpg.667c2586e63faded06e608923ae264c8.jpg

9.thumb.jpg.7849aaba23a27752d6d9b64ed32426fd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На протяжении лет 8 ставим Fakro - никаких вопросов.

и шо тепловизору есть сказать за Факро? :)

набрал на выставке в марте рекламные книжки о Факро, Велюкс, Рото и 4лук - и вот приходится выбирать из этого хозяйства тот оптимальный вариант: чтобы и умная и красивая :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена и качество соответствует только у двух производителей ROTO и VELUX,вот из этих окон нужно и выбирать!Сейчас у ROTO появились новые окна с обтекаемой оправой,очень хорошо смотрятся в любой кровле!Но у VELUX очень хорошо представлена доборка по окнам:(москитные сетки,ролеты,шторки,откосы)!!!За 12 лет работы не возникло не одних нареканий от клиентов!Выбирать Вам!!!И те и другие окна супер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо тепловизору есть сказать за Факро? :)

Как-то так получилось, что название окон запоминал только те, которые реально безпроблемные были.

Может и попадался некачественный Velux, но об этом я не знаю, т.к. название окна, которое сифонит, не запоминаю. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые счастливые пользователи мансардных окон, какие торговые марки порекомендуете?

Понимаю, что продавец всегда хвалит свой товар, но хотелось бы услышать тех, у кого эти окна стоят (утопическая идея?)

Установщики, пожалуйста, поделитесь опытом и количеством рекламаций? Были или есть какие-то подводные камни с мансардными окнами?

Заранее признателен за ответы.

 

Как специалист себе лично взял РОТО,серия 7,именно из многолетнего опыта,но не поставил пока,т.к. ещё процесс стройки в начале.Велюкс тоже ничего,но только дорогая серия,с верхней осью открывания,как на мой взгляд.

По установке....подводные камни всё те же,когда окна ставят дебилы,которые говорят,что инструкция/тех.карта им не нужна и ставя в соответствии с методом "як всегда робым",и особые придурки,которые щель между рамой и стропилами,прочие щели--"да я запЭню".РОТО ставить проще немного чем Велюкс(в существующую крышу мы врезаем окноРОТО за полтора-два часа).

Окна факро мне ставить и продавать моветон.Там,кроме агрессивного маркетинга с менеджментом,ничего нет.Якобы дешёвая цена лишь в словах продаванов,т.к. простые серии РОТО и факро сопоставимы по цене.

РОТО/Велюкс----Мерс/БМВ,а факро,что то типа Жигулей новых,но выдаваемых за чудо-технику по суперцене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... окон, какие торговые марки порекомендуете?

Понимаю, что продавец всегда хвалит свой товар.....

Торговые марки выше уже перечислили, через лет 10 все будут одинаково выглядеть - краска от солнца полущиться нужно будет перекрашивать (если не пластиковое)

..... но хотелось бы услышать тех, у кого эти окна стоят (утопическая идея?)...

Заранее признателен за ответы.

как ранее упоминул колега, проблем с установкой нет, главное "прямые руки" при монтаже., ставим все (и сам в свое время ставил)

..... и количеством рекламаций? Были или есть какие-то подводные камни с мансардными окнами?...

все рекламации от неправильной установки, утепления откосов, выполнения откосов (конфигурация)

 

п.с. "маленькая заманушка" у нас в офисе стоят три стенда VELUX, ROTO и FAKRO, могу показать отличия между окнами на подопытных образцах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати по поводу лущенья краски с внутренней рамы окошек, можно предотвратить это установив внешнюю маркизу (сетку которая создает тень)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и шо тепловизору есть сказать за Факро? :)

....

 

На первой фото комната с минусовой температурой (гдетто - 20)

На второй внутренняя комната и тепловизор и + 20

На третей фото показания тепловизора слева обычное FTS-V, справа утепленное окно (в наши широты не поставляется)

 

Я ответил на ваш вопрос?

IMG_6043.thumb.jpg.7f232fd83238c1b3e7052de847c4929b.jpg

IMG_6050.thumb.JPG.edbd02a683cfd4c387338672e74d2d50.JPG

IMG_6052.thumb.jpg.3e88c36e4a66c10233fcc9c85f15d3f3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо смотрится новые серие ROTO и по качеству очень хорошие,есть специальные закаленные энергосберегающие пакеты правда их прийдется подождать пока они прийдут с Германии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хорошо смотрится новые серие ROTO и по качеству очень хорошие,есть специальные закаленные энергосберегающие пакеты правда их прийдется подождать пока они прийдут с Германии.

 

Я уже несколько новых RОТО R7 поставил.Ходовые типоразмеры давно в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно Велюкс, себе на дом поставил Велюкс,есть правда (-) открывание сверху, в Рото снизу. У нашего прораба на доме стоят Рото, тоже вроде неплохо себя ведут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крышник я знаю мы уже 8 штук Designo R85 устанавили в Луганске.А если заказывать R89E надо подаждать 30-45 дней по доставке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответил на ваш вопрос?

Есть маленький нюанс. Если окнами не пользоваться, то окно будет почти всегда нормальным. А вот когда летом окна "открывать-закрывать", тогда и показывается качество.

Советую вам не просто мороз сделать, а вынести сейчас эти окна на улицу, оставить их на все лето, пользоваться ими каждый день, и потом опять в мрозильную камеру - смотреть результаты.

Это уже и будет показатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть маленький нюанс. Если окнами не пользоваться, то окно будет почти всегда нормальным. А вот когда летом окна "открывать-закрывать", тогда и показывается качество.

Советую вам не просто мороз сделать, а вынести сейчас эти окна на улицу, оставить их на все лето, пользоваться ими каждый день, и потом опять в мрозильную камеру - смотреть результаты.

Это уже и будет показатель.

 

а у Вас есть нарекания на качество? или Вам охота участвовать в испытаниях окошек?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые счастливые пользователи мансардных окон, какие торговые марки порекомендуете?

Понимаю, что продавец всегда хвалит свой товар, но хотелось бы услышать тех, у кого эти окна стоят (утопическая идея?)

Установщики, пожалуйста, поделитесь опытом и количеством рекламаций? Были или есть какие-то подводные камни с мансардными окнами?

Заранее признателен за ответы.

 

Выберайте либо Velux либо Roto, но по собственному опыту советую Velux.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fakro 5 лет без нареканий. 2 года назад дочка разбила пакет позвонил на Fakro приехал ремонтник и бесплатно поставил новый стеклопакет за стеклопакет заплатил кажись 500грн 78*140. Мой сосед поставил VELUX тоже 5 лет назад одно окно подкапывало мастера что-то там доделали все ок. Мое мнение Fakro удобнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромная благодарность всем откликнувшимся - опыт дорогого стоит!

Следующий вопрос, по-логике: сколько будут стоить мансардные окна?

940х1180 мм - 8 шт.

780х1180 мм - 2 шт.

Интересует стоимость самих окон (со всеми необходимыми сопутствующими материалами) + установка.

Пишите сюда: 7886599@gmail.com

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.youtube.com/watch?v=86ZId_8mwjU

 

я понял в чем преимущество Факро, если оно закрыто - в него не провалишься, а второе окно не было закрыто! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я понял в чем преимущество Факро, если оно закрыто - в него не провалишься, а второе окно не было закрыто! :lol:

 

на самом деле второе окошко было с системой верхнего открывания, она не настолько устойчива к нагрузке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не работает www.youtube.com/watch?v=86ZId_8mwjU

 

2 года назад дочка разбила пакет

Прикольно получилось. :D

Вы не подумайте, я не против Faкro. Просто рассказываю о своих наблюдениях.

Сейчас мне должны сбросить фотки тепловизора с проблемными местами мансардных окон. Вместе посмотрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих фотографиях можно четко увидеть, что сифонят окна в основном за счет некачественных уплотнителей.

Повторюсь еще раз, что Velux может тоже этим страдает. Просто, т.к. всегда узнавались названия несифонящих окон, то в этом списке на первом месте именно Velux.

IR_1081.jpg.87d17d90592419145e49efd01ee59748.jpg

IR_1082.thumb.jpg.a18c28e8f28a06a36416876bdc3136e7.jpg

IR_1094.jpg.9d6fdcbd175bc99c1678146486e298d0.jpg

IR_1096.thumb.jpg.8d6a25cfe651cf4943c541091859f1bf.jpg

IR_1098.jpg.05e9da79e7f2ec9e1664135fa49f8bb2.jpg

IR_1100.thumb.jpg.0c19391ac821c68e45f54c56c5b5567c.jpg

IR_1123.jpg.affe21337f99551b7860da5dbf62b12c.jpg

IR_1124.thumb.jpg.2fca5b133f3b1ad38fceff59afc9bc0c.jpg

IR_0743.jpg.ee2d5cbda9af9470106480f4238cf4b1.jpg

IR_0743_.thumb.jpg.1cf46aac101ca2da884facacc6a10e71.jpg

IR_0746.jpg.4a620c455d22ca8c8eb7279279afb37a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На этих фотографиях можно четко увидеть, что сифонят окна в основном за счет некачественных уплотнителей.

Повторюсь еще раз, что Velux может тоже этим страдает. Просто, т.к. всегда узнавались названия несифонящих окон, то в этом списке на первом месте именно Velux.

 

Спасибо за снимки.Судя по фото,как раз самые тёплые РОТО(первое фото,себе такую мет.-пластиковую модель взял)далее Велюкс,далее факро.

Но это не много о чём говорит,т.к. окна в разных условиях,видно,что на одном лежит снег,а на других нет,но в общем картина показательная.

Про уплотнители....есть ещё момент,после установки регулируется ключом поворотная рама в отношении жёстко вставленного окна,на предмет параллельности(что очень редко делают монтажники при установке),и соответственно плотности прилегания уплотнителя.Каждые два три года необходимо это повторять,регулировать,а также смазывать механизмы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...