Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор еврорубероида

lerox

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, т. к. строительстве новичек.Строю два гаража кирпичных.Размеры 5*6, высота 3м. Уклон крыши 30см. Перекрыл плитами ,начинаю делать стяжку. После собираюсь перекрывать еврорубероидом. Думаю это наиболее бюджетный вариант.Возникло несколько вопросов. Какой рубероид брать, чтобы хорошо и недорого( советуют промизол) и какой толщины? И по стяжке -какой толщины и чем (у меня есть мелкий щебень и гранотсев) и сколько ей сохнуть? Зараннее спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, т. к. строительстве новичек.Строю два гаража кирпичных.Размеры 5*6, высота 3м. Уклон крыши 30см. Перекрыл плитами ,начинаю делать стяжку. После собираюсь перекрывать еврорубероидом. Думаю это наиболее бюджетный вариант.Возникло несколько вопросов. Какой рубероид брать, чтобы хорошо и недорого( советуют промизол) и какой толщины? И по стяжке -какой толщины и чем (у меня есть мелкий щебень и гранотсев) и сколько ей сохнуть? Зараннее спасибо.

 

 

 

рекомендую брать рубероид под названием "профнастил 35-й оцинкованый ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за ответ:D жаль постяжке ничего. сегодня иду делать. буду делать 5см. думал можно меньше.Профнастил дороже,значно. Если б дети не мешали за ком-ром работать , может почитал-бы да не задавал глупые вопросы. Я не знаю как в Киеве, но у нас на сегодня при цене материалов и основных работ около 8 тыс бакинских комиссаров, цена гаража около 10 тыс.Это без учёта своего каждодневного субботника на протяжении 0,5 года минимум. Я из Сум. Вот такая вот загогулина. А дом я буду строить, сейчас тренеровка:D Серьёзно спасибо участникам сайта . за час знакомства я узнал больше чем за полгода общения с е...ми доморщенными строителями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад перекрывал себе гараж. мастер настаивал на покупке рубероида толщиной не менее 3,5 мм.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пару дней назад перекрывал себе гараж. мастер настаивал на покупке рубероида толщиной не менее 3,5 мм.

 

ребероид - это вообще бумага пропитанная битумом. стелят его в 3- 4 слоя. И все равно нельзя гарантировать, что все будет гут через неделю.

 

так называемй еврорубероид, а правильней битумно-полимерная мембрана, лучше, т.к. основа у нее полимер (синтетиа), а значит не боится влаги и не разрушается. + в состав битума входят различные модификаторы которые улучшают его св-ва. Стелят его в 2 слоя.

 

Но, в целом, этм материалы старого поколения. не знаю. я бы лучше тпо постелил. в один слой. 35 грн. стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. одним слоем можно покрыть, если взять потолще? мастикой нужно всю крышу промазать или только швы. стяжка просохнет плохо-погода. и мучает меня вопрос-при какой минимальной температуре можно стелить евромембранный рубероид?:D о тпо непойняв, шо за зверь? а мабуть це профнастил. не пойдет. мне на бетон его прикручивать не сруки, подрешётка денег потянет.хотя я могу сильно ошибаться. шибко мало я в стройке Змінено користувачем lerox
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо. одним слоем можно покрыть, если взять потолще? мастикой нужно всю крышу промазать или только швы. стяжка просохнет плохо-погода. и мучает меня вопрос-при какой минимальной температуре можно стелить евромембранный рубероид?:D о тпо непойняв, шо за зверь? а мабуть це профнастил. не пойдет. мне на бетон его прикручивать не сруки, подрешётка денег потянет.хотя я могу сильно ошибаться. шибко мало я в стройке

 

Если еще актуально могу нашептать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуально. ещё как. особенно при какой температуре класть рубероид. Брать буду промизол наверное 3,5-4 мм с посыпкой,апп или спс незнаю.Вопрос конкретизирую-если написано при -5С гибкий, то реально при ней кто нибуть стелил? И в догонку:)-можно ли обработать праймером, (стелить через неделюпогоду ,потеплей вроде будет),чтоб дождь стяжку сильно не залил. Змінено користувачем lerox
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может акваизол:) . Сижу читаю . А скорее всего брать буду в день работы. А сейчас за праймером поеду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может акваизол:) . Сижу читаю . А скорее всего брать буду в день работы. А сейчас за праймером поеду.

 

Если основание влажное то нужно в качестве грунта использовать битумную эмульсию. Её можно наносить на влажный бетон.

Рубероид можно наплавлять в любую сухую погоду. Главное, чтобы при размотке рулона он не ломался из-за снижения эластичности при минусе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя спасибо не булькает, все же огромное спасибо.Я хоть немого успокоился.Последние недели аврал полный был.Рубероид купил евроизол(стеклохолст, 4,0мм) Знаю что есть лучше , но у нас, в Сумах, их дилеры самые грамотные:).Даже!!! привезли стулья(толь) сегодня вечером,т. к. я с проплатой неуспевал, а деньги я им в понедельник отвезу! Во блин, впервые с этим столкнулся. При общении с остальными продавцами, я оказался экспертом.Это после 3 часов в сети.8-) Лентяи. :lol:Ну правда яне всех объездил,но все же. Праймер я купил,но я ток понял это не эмульсия. Делать постараюсь так-грунтую и на следующий день в один слой все укатую. И с улыбкой ждем весны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя спасибо не булькает, все же огромное спасибо.Я хоть немого успокоился.Последние недели аврал полный был.Рубероид купил евроизол(стеклохолст, 4,0мм) Знаю что есть лучше , но у нас, в Сумах, их дилеры самые грамотные:).Даже!!! привезли стулья(толь) сегодня вечером,т. к. я с проплатой неуспевал, а деньги я им в понедельник отвезу! Во блин, впервые с этим столкнулся. При общении с остальными продавцами, я оказался экспертом.Это после 3 часов в сети.8-) Лентяи. :lol:Ну правда яне всех объездил,но все же. Праймер я купил,но я ток понял это не эмульсия. Делать постараюсь так-грунтую и на следующий день в один слой все укатую. И с улыбкой ждем весны.

 

На всякий перед грунтовкой прогрейте горелкой плиту. Поверхностную водичку испарите.

....хотя и не бесплатно...газ все-таки

Змінено користувачем Propeller
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Понимаю что немного опоздал но на будущее могу дать пару советов :rolleyes:.

Что касается выбора материала то он будет зависеть от разных факторов (цена, характеристики объекта, способ укладки еврорубероида......).

 

Характеристики еврорубероида зависят от нескольких факторов: смесь (применяемые модификаторы), основа, ну и толщина материала.

 

Существует так называемые маломодифицируемые и модифицируемые еврорубероиды (что влияет на их стоимость). С добавлением разных видов модификаторов изменяются характеристики материала в основном для модификации используется АПП и СБС модификаторы. АПП модификаторы дают устойчивость к более высоким температурам эксплуатации а СБС модификаторы повышают эластичность (отсюда гибкость при низких температурах) и повышение водонепроницаемости .

 

Итак еврорубероид делиться на 2 вида подкладочный (без посыпки) и верхний с посыпкой.

 

Что касаеться укладки еврорубероида то для ремонта существующих покрытий рекомендуют 1 слой а для устройства новых 2 слоя.

Если кровельный ковер делать в 1 слой то применять нужно еврорубуроид с посыпкой так как битум боится ультрафиолета. Желательно материал выбирать потолще и на прочной основе (стеклоткань, полиэстер).Так для новых сооружений (подверженых деформации вследствие усадки) рекомендуеться использовать материалы на прочной основе (стеклоткань, полиэстер) если же здание менее подвержено усадке то можно применять и материалы на основе стеклохолста.

 

Укладывать еврорубероид многие производители в основном рекомендуют при температуре до минус 5 , все зависит от того какие модификаторы и в каком количестве применялись при его производстве. Но на практике ниже нуля не рекомендую укладывать так неудобно задубевшие рулоны разматывать и увеличиваются затраты на разогрев материала.

 

Что касается современности еврорубероида то соглашусь с репликами что этот материал старого поколения но в сравнении с стоимостью современных он еще будет актуален :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

уговорили меня крышу крыть двумя слоями. первый слой 2,00, второй 4,00, все обработал праймером. делал впервые-понравилось. несложно, но(мифы и реальность,пожелания) :

1)свинячей горелкой не сделаешь-нужна горелка с регулятором

2)праймером можно все не обрабатывать-только стыки(особенно по недосохшему основанию)

3)в моем случае стяжка была и на не на-можнобыло и подшпаклевать чуть да позбивать неровности

4)расход газа -40л(баллон)

5)второй слой брать потолще и качественный, подкладку все равно

6)марки рубероида(очень сугубо имхо) промизол все ругают, брал акваизол схпп-4,0 и подкладку технониколь2,0. акваизол очень зер гуд -технониколь больше к рукам прилипал (наверно модификатора меньше), но его в рулонах по полметра больше было:D

7)и последнее -для очень бюджетной кровли можно попробывать в один слой, но из самого толстого рубероида для гидроизоляции ( в акваизоле есть с двойным слоем полиэстера, в других не знаю).будет раза в полтора, два дешевле. одно незнаю как без посыпки летом, но всегда можно вторым слоем закрыть.

перед работами ознакомился с технологической картой з-да акваизол, старался придерживатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не рекомендую делать однослойный ковер из гидроизоляционного еврорубероида (без посыпки) потому битум в составе смеси из которого делается еврорубероид быстро разрушаеться под воздействием ультрафиолета:( . Потому если делать кровельный ковер в один слой рекомендуется применять еврорубероид с посыпкой:no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...