Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены дома

Бонд

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Хочу начать строительство дома в г. Полтаве. Есть земля 10 сот.Проект дома в 1,5 этажа (ломан.крыша) площадью общей 90 м2.Дом без подвала и гаража.По проекту стены в 2 кирпича. Чем можно заменить такое количество кирпича.(экономнее), т.е из чего лучше сделать стены. Перекрытие ж/б плиты.Спасибо. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодцевая (колодезная) кладка.

облицовка 0.5 кипрпича, утеплитель 0.5 кипрпича, стенка в 1 кирпич

смотрим тут + google :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодцевая (колодезная) кладка.

облицовка 0.5 кипрпича, утеплитель 0.5 кипрпича, стенка в 1 кирпич

смотрим тут + google :)

Спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колодцевая (колодезная) кладка.

облицовка 0.5 кипрпича, утеплитель 0.5 кипрпича, стенка в 1 кирпич

смотрим тут + google :)

 

Спасибо и мне понравилось :)

 

А что если в качестве "начинки" использовать 0.5 ракушку ??

Т.е. 0.5облиц.кирпич+05.ракушка+0.5обычный красный.

Тогда несущая стена =Ракушка + обычный красный, потом армопояс под заливное бетонное перекрытие.

Как вам такое по теплу и прочности...??

Интересно Ваше мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что если в качестве "начинки" использовать 0.5 ракушку ??

Т.е. 0.5облиц.кирпич+05.ракушка+0.5обычный красный.

Тогда несущая стена =Ракушка + обычный красный, потом армопояс под заливное бетонное перекрытие.

Как вам такое по теплу и прочности...??

Интересно Ваше мнение.

ничего сказать не могу. не изучал этот вопрос. нужно поиском пройтись по форуму. это уже где-то было. но насколько я знаю, ракушка без утепления будет холодной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю строить в один кирпич, потом утеплить снаружи пенопластом 10...14см, потом штукатурка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если случайно стукните стену лопатой или граблями, ребенок лопаткой? Я наблюдал какие замечательные получаются дырочки .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это тоже очень важный вопрос. Я много перечитал разных статей, форумов по материаллам стен, а также общался со строителями и жильцами различных домов. Пришел к выводу что буду строить так:

1. Внутренняя стена из газобетона (30 см) - низкая теплопроводность, экологичность, удобство и быстрота при кладке.

2. Воздушная прослойка толщиной 5 см - взякие пено пласты - это ерунда. Стена не дышит и весь пар накапливается в газобетоне, что увеличивает его теплопроводность, а также всякий полистирол излучает вредные газы - стиролы, чем придется дышать внутри дома.

К тому же он не долговечный - до 10 лет, потом рассыпается.

3. Наружная стена будет из чернового кирпича пустотеллого (керамического блока) под штукатурку и короед. Минвата мне не очень нравится, она впитывает влагу как бы ее не защищали штукатуркой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для меня это тоже очень важный вопрос. Я много перечитал разных статей, форумов по материаллам стен, а также общался со строителями и жильцами различных домов. Пришел к выводу что буду строить так:

1. Внутренняя стена из газобетона (30 см) - низкая теплопроводность, экологичность, удобство и быстрота при кладке.

2. Воздушная прослойка толщиной 5 см - взякие пено пласты - это ерунда. Стена не дышит и весь пар накапливается в газобетоне, что увеличивает его теплопроводность, а также всякий полистирол излучает вредные газы - стиролы, чем придется дышать внутри дома.

К тому же он не долговечный - до 10 лет, потом рассыпается.

3. Наружная стена будет из чернового кирпича пустотеллого (керамического блока) под штукатурку и короед. Минвата мне не очень нравится, она впитывает влагу как бы ее не защищали штукатуркой.

 

Я тоже (после просева вариантов) склоняюсь к тому что НЕТ теплоизолятора который бы однозначно улучшил ВСЕ качества стены. Сейчас хочу разобраться и сравнить 2 варианта.

1. 05кирпич-облицовка+025кирпича воздух+1ракушка+черновая штукатурка+гипсокартон,

2. 05к-обл.+025к.в.+05р.+05кирпич-красный +ч.ш.+гк.

 

Перекрытия -плиты или заливка.

Интересно Ваше мнение про сравнению таких вариантам?

прочность?тепло?цена с учетом работ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для себя я пока остановился на следующем варианте:

внутрення стена в 1 киприч, наружная стена в 0.5 кирпича (облицовка), между ними прослойка в 1 или 0.5 кирпича засыпается керамзитом. для обеспечения жёсткости кладка армируется сеткой и выполняется вертикальная и горизонтальная перевязка тычками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные вы люди поиск не рулит?

 

Авер, в твоей стене при использовании лучшего керамзита плотности 800 и толщеной в один кирпичь (250 мм) получим Ro.усл=1,65, при требуемых для Украины 2,40. Реально будет и того меньше керамзит купишь реальной плотности 1400 (800-ку вряд ли найдёшь) и получишь Ro.усл= 1,23. "Так что думайте сами решайте сами"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушная прослойка толщиной 5 см

в теме про использование бутылок в качестве теплоизолятора говорили, что в таких промежутках будет конвекция, т.е. работать оно толком не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воздушная прослойка толщиной 5 см

в теме про использование бутылок в качестве теплоизолятора говорили, что в таких промежутках будет конвекция, т.е. работать оно толком не будет.

 

Воздушная прослойка в основном для пассивной вентиляции стены (конвекция),

а сухая стена обладает лучшей термо-изоляцией, в этом фокус. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если случайно стукните стену лопатой или граблями, ребенок лопаткой? Я наблюдал какие замечательные получаются дырочки .
Я Вашего ребенка к дому подпускать не буду и все путем :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

К тому же он не долговечный - до 10 лет, потом рассыпается.

 

На сайте isover, который под своей торговой маркой продает у нас полистирольные плиты концерна DOW, есть информация (с демонстрацией документов) об испытаниях плит после 35 и 25 лет эксплуатации в различных условиях на реальных обьектах. Технические характеристики образцов не ухудшились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

К тому же он не долговечный - до 10 лет, потом рассыпается.

 

На сайте isover, который под своей торговой маркой продает у нас полистирольные плиты концерна DOW, есть информация (с демонстрацией документов) об испытаниях плит после 35 и 25 лет эксплуатации в различных условиях на реальных обьектах. Технические характеристики образцов не ухудшились...

 

Нужно уточнить, что испытывалось, пенопласт или экструдированный пенополистирол. Похоже на второе.

Плотность пенопласта и определяет его срок службы, а точнее говоря, время за которое пенопластовые шарики рассыпятся. Если он заложен вовнутрь стены, то особых проблем нет. Я видел случаи, когда изначально засыпали просто пенопластовые шарики, чтобы обеспечить воздухопроницаемость утеплителя. Но проблема экологичности остается - это испарения стирола. Возьмите кусок пенопласта и нагрейте его - возникший запах и есть концентрация стирола. Для утепления наружных стен лучше использовать экструдированный пенополистрирол - по составу тот же пенопласт, но плотнее и прочнее из-за другой технологии производства (экструдера). Вот он и будет стоят долго. На нем даже фундаменты ставят. Правда, недостаток такой, что на фасаде под нагревом солнышка полистирол будет испарятся. Для этого достаточно градусов 60 С (при летней жаре фасады могут нагреваться до 70 С). Так, что со временем штукатурка будет осыпаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу разобраться и сравнить 2 варианта.

1. 05кирпич-облицовка+025кирпича воздух+1ракушка+черновая штукатурка+гипсокартон,

2. 05к-обл.+025к.в.+05р.+05кирпич-красный +ч.ш.+гк.

 

Перекрытия -плиты или заливка.

Интересно Ваше мнение про сравнению таких вариантам?

прочность?тепло?цена с учетом работ?

 

Второй вариант мне кажется замысловатым и я не понимаю, чем он может быть оправдан. Чем больше слоев стены Вы даете, тем более снижается ее прочность. Да и строителям будет сложно увязывать ракушатник и кирпмч во внутренней стене. Начнуть халтурить - пропускать связки и т.п. Вы же не будуте следить за ними постоянно.

А чем Вас не устраивает газобетон на внутреннюю стену? По нему сделаете черновую штукатурку, а потом шпаклевку гипсом и будет тоже самое, что гипсокартон и дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятное дело, что DOW производит экструдированный пенополистирол.

По поводу отсыпания штукатурки из-за испарения ЭПП не уверен. По поводу нагревания на солнце - согласен. При этом фактически речь идет о нагревании на южной стороне дома. Для себя я эту проблему решил прикрытием южной стороны солнечными батареями.

Производитель, к стати, рекомендует штукатурку/покраску в белый (светлый) цвет или прикрытие нагреваемых частей белым пластиком - меньше будет нагреваться на солнце.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас хочу разобраться и сравнить 2 варианта.

1. 05кирпич-облицовка+025кирпича воздух+1ракушка+черновая штукатурка+гипсокартон,

2. 05к-обл.+025к.в.+05р.+05кирпич-красный +ч.ш.+гк.

 

Перекрытия -плиты или заливка.

Интересно Ваше мнение про сравнению таких вариантам?

прочность?тепло?цена с учетом работ?

 

Второй вариант мне кажется замысловатым и я не понимаю, чем он может быть оправдан. Чем больше слоев стены Вы даете, тем более снижается ее прочность. Да и строителям будет сложно увязывать ракушатник и кирпмч во внутренней стене. Начнуть халтурить - пропускать связки и т.п. Вы же не будуте следить за ними постоянно.

А чем Вас не устраивает газобетон на внутреннюю стену? По нему сделаете черновую штукатурку, а потом шпаклевку гипсом и будет тоже самое, что гипсокартон и дешевле.

 

Во втором варианте качество ракушки не критично для прочности стены под перекрытием, но я с Вами согласет что такая стена сложнее для постройки.

У меня ракушка-это религия...бетоны не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.В обоих вариантах непонятно сочетание черновая штукатурка+гисокартон.Мне кажется неоправданные затраты.ГК для того и ставится,что бы не штукатурить.А если поштукатурить,то зачем ГК?

2.Помните,что воздушный зазор не согреет,он служит для проветривания.Если вы живете в Крыму то в один камень ракушняка может и неплохо,там все так строят,в других местах Украины надо утеплять.В 0.5 ракушки и кирпич - вообще замерзнете или большой расход на газ.

3.Когда будете ложить ракушку с облицовкой,выравнивайте ее по внутренней стороне стены,тогда меньше пойдет на штукатурку или ГК сразу.Внешняя неровность скроется облицовкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если случайно стукните стену лопатой или граблями, ребенок лопаткой? Я наблюдал какие замечательные получаются дырочки .

 

это вы про утепление пенопластом???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще по поводу "стукнуть лопаткой" - я лично собираюсь дикарем дом обкладывать не полностью но на высоту человеческого роста точно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще по поводу "стукнуть лопаткой" - я лично собираюсь дикарем дом обкладывать не полностью но на высоту человеческого роста точно.
Дык нечего по стенам лопатой стучать. А дети - это такое дело... Вы бы побывали в моей квартире: дитё обои поотдирало, пообрисовывало (дедушка и бабушка всячески этому потакают, потому как чтобы не угнетать развитие творчества :-) ) Так что мне после этого, сделать усиленную бетонную штукатурку стен и выкрасить их черной масляной краской чтобы ребенок не мог их повредить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...