Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите по ценам на внутренние стенки и крыльцо пожалуйста

lurker

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Подскажите по ценам пожалуйста т к мне кажется, что прораб ломит цены.

 

Скажите сколько реально стоит следующая работа:

 

1. Внутренние стены, кирпич на ребро - прораб сказал что стоит 130 грн за кв. м., но как для меня сделает за 100 грн за кв. м... Так я вот думаю что получается что внутрення стенка дороже чем облицовочный кирпич ложить? Сколько это сейчас реально стоит?

 

П.С. Цена 250 грн за метр куб. за черновую кладку внешней стены это нормальная цена?

 

2. Нужно вырыть 2 ямы под 2 фундаментых железобетонных блока длиной 1 м и шириной 40 см, залить подготовку 10 см, потом установить туда 2 блока и сверху еще 2 (кран стоит отдельно конечно), и сверху положить 1 плиту и еще засыпать песком простаранство под плитой и сделать спуск из песка - за этот объем работ прораб хочет 600-700 грн... Мне это тоже показалось дороговато... Сколько это сейчас реально стоит?

 

Спасибо за внимание

Змінено користувачем lurker
добавил больше информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутренюю стенку в 0,5 кирпича мне делают 25 грн 1 м2, выкопка грунта вручную 50 грн за м3. Черновая 200 м3
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

2. Нужно вырыть 2 ямы под 2 фундаментых железобетонных блока длиной 1 м и шириной 40 см, залить подготовку 10 см, потом установить туда 2 блока и сверху еще 2 (кран стоит отдельно конечно), и сверху положить 1 плиту и еще засыпать песком простаранство под плитой и сделать спуск из песка - за этот объем работ прораб хочет 600-700 грн... Мне это тоже показалось дороговато... Сколько это сейчас реально стоит?

а по поводу этого подскажите?:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не равняйте 0,5 кирпича и кирпич на ребро,если 0,5-25 грн м2,то на ребро -5о грн м2.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по поводу этого подскажите?:o

 

Сощитайте сами:

1. Монтаж плиты - 50 грн за 1 шт

2. монтаж ФБС - 40 грн за 1 шт

3. Выемка грунта и заполнением грунтом - объем сплюсуйте и * 50 грн за 1 куб (можно сбить до 40)

4. Заливка 10 см подготовки без армирования - до 200 грн за 1 куб или не больше 40 грн за 1 пог м (тут уж как договоритесь, строителям это нравится измерять в пог м, так вроде дороже выходит)

И получите свою цифру. У прораба она должна быть выше, он ведь с этого чего-то должен поиметь, даже если вы ему платите дополнительно.

Это ж прораб8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...