Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто строил гараж ?

miki

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помоготе кто знает, или сам имел дело с подобной ситуацией.

Есть многоэтажка двором упирается в частный сектор, хочу поставить гараж, не на територии дома.

Договорился на покупку участка в людей в частном секторе, они не против-продают, теперь вот полазив по инету думаю покупать ли ?

Дело в том, что согласно ДБК расстояние от жил. дома до гаража не менее 10 м, т.е. 99% гаражей в Украине построены не по нормам, и при желании в архитектуре мне зарубят мою мечту, и останусь я с голым участком, который тогда и на хер мне не надо.

Посоветуйте пожалуйста, как быть ?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, помоготе кто знает, или сам имел дело с подобной ситуацией.

Есть многоэтажка двором упирается в частный сектор, хочу поставить гараж, не на територии дома.

Договорился на покупку участка в людей в частном секторе, они не против-продают, теперь вот полазив по инету думаю покупать ли ?

Дело в том, что согласно ДБК расстояние от жил. дома до гаража не менее 10 м, т.е. 99% гаражей в Украине построены не по нормам, и при желании в архитектуре мне зарубят мою мечту, и останусь я с голым участком, который тогда и на хер мне не надо.

Посоветуйте пожалуйста, как быть ?

Спасибо.

 

тогда построишь конструкцию несвязанную фундаментом с землей или по другому неявляющимся объектом недвижимости . Или назовешь строение - сарай .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда построишь конструкцию несвязанную фундаментом с землей или по другому неявляющимся объектом недвижимости . Или назовешь строение - сарай .

Но ведь разборной металлический гараж тоже надо ставить на фундамент, т.е. получается уже капитальное строительство.

Мля в єтой стране-по закону, хер что построить можно.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ведь разборной металлический гараж тоже надо ставить на фундамент, т.е. получается уже капитальное строительство.

Мля в єтой стране-по закону, хер что построить можно.:fool:

 

ну вы вообще должны воспринимать и другую сторону - машина это всегда шум .

 

Насчет металлического на фундамент - не уверен , в любом случае он не связан фундаментом ( ключевое определение ) . Вообще со строениями находящимся на вашей приватизированной земле разбираться будет тяжко ( в смысле для тех кому они не понравятся ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет металлического на фундамент - не уверен , в любом случае он не связан фундаментом ( ключевое определение ) .

Где это определение ?

Я нашел только вот:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0945-00

"4.9. Тимчасові будівлі та споруди, зведення яких не потребує виконання робіт з улаштування фундаментів."

Но гараж (даже металлический) то надо ставить на фундамент.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где это определение ?

Я нашел только вот:

zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0945-00

"4.9. Тимчасові будівлі та споруди, зведення яких не потребує виконання робіт з улаштування фундаментів."

Но гараж (даже металлический) то надо ставить на фундамент.:(

К сожалению, данное определение никак нельзя "связать" с гаражем. Оно касается исключительно объектов, которые возводятся/устанавливаются при выполнении строительно-монтажных работ и т.д.

Вам проще построить навес, или сарай, или мастерскую, или ...

Можно и металлический гараж, но тогда будет слишком просто доказать, что у Вас именно гараж и что стоит он слишком близко к жилому дому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...