Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Расскажите, пожалуйста, новичку: категории земли и их правильные сокращения

Harmony

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Очень рад, что попал на такой милый, жизнерадостный и искренний форум. Уверен, буду жить и дружить здесь по-добрососедски.

 

Я быстро учусь, осваиваю новую тему для меня - покупку нового участка.

И все же, просмотрев н-ное количество страничек в поисковике, не нашел в концентрированном виде категории целевого назначения земли. Читал ЗКУ, но там поданы категории более высокого уровня. А мне бы разобраться, что такое ОПГ, "под застройку". Также не знаю, как эти характеристики называются: в ЗКУ указаны категории, а ОПГ - это что?

 

И был бы очень признателен, если бы объяснили , какое название правильное, и какая точно аббревиатура ему соответствует на русском и украинском.:beer::rolleyes:

 

Коротко о себе: мечтаю приборести наконец-то участочек в Вышгородском районе. Сильно дорогую землю не потяну, думаю остановиться в районе Глебовки. Лебедовка и Низшая Дубечня тоже очень ничего.Или вообще место, где можно насобирать брусники и грибов.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Очень рад, что попал на такой милый, жизнерадостный и искренний форум. Уверен, буду жить и дружить здесь по-добрососедски.

 

Я быстро учусь, осваиваю новую тему для меня - покупку нового участка.

И все же, просмотрев н-ное количество страничек в поисковике, не нашел в концентрированном виде категории целевого назначения земли. Читал ЗКУ, но там поданы категории более высокого уровня. А мне бы разобраться, что такое ОПГ, "под застройку". Также не знаю, как эти характеристики называются: в ЗКУ указаны категории, а ОПГ - это что?

 

И был бы очень признателен, если бы объяснили , какое название правильное, и какая точно аббревиатура ему соответствует на русском и украинском.:beer::rolleyes:

 

Коротко о себе: мечтаю приборести наконец-то участочек в Вышгородском районе. Сильно дорогую землю не потяну, думаю остановиться в районе Глебовки. Лебедовка и Низшая Дубечня тоже очень ничего.Или вообще место, где можно насобирать брусники и грибов.:)

 

Ну словарика нет такого, но можете посмотреть: Український класифікатор цільового використання землі (УКЦВЗ) (затверджено листом Держкомзему України від 24 квітня 1998 р. №14-1-7/1205) (законность этого документа обсуждать тут не будем).

 

Попробую:

товарка = ТСВ = ТСП = для ведення товарного сільськогосподарського виробництва;

ОСГ = ЛКХ

ОСГ - для ведення особистого селянського господарства;

ЛКХ - для ведения личного крестьянского хозяйства;

ОПГ - для ведення особистого підсобного господарства;

под застройку - как правило это "для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну словарика нет такого, но можете посмотреть: Український класифікатор цільового використання землі (УКЦВЗ) (затверджено листом Держкомзему України від 24 квітня 1998 р. №14-1-7/1205) (законность этого документа обсуждать тут не будем).

 

Попробую:

товарка = ТСВ = ТСП = для ведення товарного сільськогосподарського виробництва;

ОСГ = ЛКХ

ОСГ - для ведення особистого селянського господарства;

ЛКХ - для ведения личного крестьянского хозяйства;

ОПГ - для ведення особистого підсобного господарства;

под застройку - как правило это "для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд".

 

Огромное Вам спасибо, архитектор!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...