Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор минваты. Izovat vs Технониколь

ProtcenkoDL

Рекомендовані повідомлення

Утепляю полуэтаж, стою перед выбором мин ваты, цена одинакова, толщина 5 мм. плотность также. Какая из них будет получше?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТехноНиколь имеет фабрику на Украине, т.ч что это По меньшей мере это будет патриотично. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тады ой. Выбирайте что вам милее Житомир или Черкассы. Я об Izovat ничего не слышал, вообще для меня марка новая. Но по логике вещей новая марка должна делать более выгодные предложения, чем раскрученный Технониколь. При прочих равных я бы остановил выбор на последнем, во всяком случае пользовал фасадную вату Технофас - очень хорошо, ничем не хуже в работе, чем Rockwool.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В роботе удобнее намного IZOVAT, технониколь очень магкий и сыпется.

 

если знаете ответ - почему спрашиваете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если знаете ответ - почему спрашиваете?

 

меня сложнось установки не пугает.

Строю себе, хочу что бы было тепло, вот и спрашиваю какая будет по теплее.

Стелю между кроквами в три слоя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляю полуэтаж, стою перед выбором мин ваты, цена одинакова, толщина 5 мм. плотность также. Какая из них будет получше?

 

Продаем и тот и другой материал. По внешнему виду никаких различий в качестве и в заявленных характеристиках теплопроводности. Но почему у Вас в Виннице Изоват по той же цене, что и Технониколь? Он минимум на гривну за квадрат должен быть дешевле!! Выбивайте скидку на него! На заводе в Житомире для дилеров цена, если не ошибаюсь, на две с чем-то гривни ниже, чем на заводе в Черкассах.

 

Правда, доставку фуры из Житомира дилеры оплачивают сами, в отличие от дилеров Технониколь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаем и тот и другой материал. По внешнему виду никаких различий в качестве и в заявленных характеристиках теплопроводности. Но почему у Вас в Виннице Изоват по той же цене, что и Технониколь? Он минимум на гривну за квадрат должен быть дешевле!! Выбивайте скидку на него! На заводе в Житомире для дилеров цена, если не ошибаюсь, на две с чем-то гривни ниже, чем на заводе в Черкассах.

 

Правда, доставку фуры из Житомира дилеры оплачивают сами, в отличие от дилеров Технониколь.

 

На технониколь удалось выбить очень хорошую скидку, через знакомого менеджера, по Изовату таких скидок нет, выбил миниму с того что можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Оживлю темку.

Какому утеплителю лучше отдать предпочтение при утеплении мансарды: Izovat 30 vs Технониколь Роклайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где спецы торгуюшие ватой ? Ваши предложения

 

Кроме вопроса цены задайтесь вопросом плотности. Технофас выпускается в 2х плотностях.

135 и 145 кг/м3

Izovat имеет плотность 135 кг/м3. 145ю плотность если и выпускают, то в живую нигде не видел.

 

В нашем регионе цена на Изоват 135 плотности равна цене Технофаса 145й. Не знаю почему так, но именно такая картинка у нас. Технофас 135й плотности на 15% дешевший від 145.

 

Вата 135й плотности используется по правилам выше 2го этажа. До 2го этажа используется более прочная 145я. На уровне 1го этажа армируется металлической сеткой для "антивандальной" защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам выбираю или Технониколь или Белтеп.

 

Но вчера получил информацию от знакомого с таможни. Говорит не покупать Технониколь, ибо когда их машины везут вату, то на таможне они фонят . . .

а белтеп не фонит . . .

Кто что скажет по этому поводу ? Вопрос очень важный, ибо я думал уже проплачивать вату . . . .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам выбираю или Технониколь или Белтеп.

 

Но вчера получил информацию от знакомого с таможни. Говорит не покупать Технониколь, ибо когда их машины везут вату, то на таможне они фонят . . .

а белтеп не фонит . . .

Кто что скажет по этому поводу ? Вопрос очень важный, ибо я думал уже проплачивать вату . . . .

Что подразумевается под "фонят"?

То что "фонит" таможню не должно проходить по определению.

А так - все каменные материалы "фонят".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме вопроса цены задайтесь вопросом плотности. Технофас выпускается в 2х плотностях.

135 и 145 кг/м3

Izovat имеет плотность 135 кг/м3. 145ю плотность если и выпускают, то в живую нигде не видел.

 

В нашем регионе цена на Изоват 135 плотности равна цене Технофаса 145й. Не знаю почему так, но именно такая картинка у нас. Технофас 135й плотности на 15% дешевший від 145.

 

Вата 135й плотности используется по правилам выше 2го этажа. До 2го этажа используется более прочная 145я. На уровне 1го этажа армируется металлической сеткой для "антивандальной" защиты.

А мне на чердачное перекрытие что скажите про роклайт днепродзержинский технониколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что подразумевается под "фонят"?

То что "фонит" таможню не должно проходить по определению.

А так - все каменные материалы "фонят".

 

Если не в курсе, то на многих пунктах пропуска поставили датчики на радиоактивность и при прохождении проверяют все автомобили . . .

 

То есть исходя их Вашей логики, Белтеп не фонит, ибо она не из каменных материалов ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не в курсе, то на многих пунктах пропуска поставили датчики на радиоактивность и при прохождении проверяют все автомобили . . .

 

То есть исходя их Вашей логики, Белтеп не фонит, ибо она не из каменных материалов ?

 

какую вату использовали для чердака

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вчера получил информацию от знакомого с таможни. Говорит не покупать Технониколь, ибо когда их машины везут вату, то на таможне они фонят . . .

а белтеп не фонит . . .

Завод Технониколь в Черкассах.

Разве между Киевом и Черкассами есть таможня? ;)

Или Вы заказали из России?

 

2 дня назад получил Технониколь.

Цена, хоть и не на много, но была интереснее, чем на Изоват.

Видимо за счет упомянутой выше доставки для диллеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень простой аргумент не в пользу Техно - это российская торговая марка.

если говорить о патриотизме- мы все против российских торговых марок и товаров, а как дело доходит до покупки, так цена решает все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень простой аргумент не в пользу Техно - это российская торговая марка.

если говорить о патриотизме- мы все против российских торговых марок и товаров, а как дело доходит до покупки, так цена решает все

 

Патриотизм :) забыли уже вторую мировую ? так почему 50 % населения Украины ездит на Немецких машинах ?

 

А по теме, все же что выбрать ? Белтеп или Технониколь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патриотизм :) забыли уже вторую мировую ? так почему 50 % населения Украины ездит на Немецких машинах ?

 

А по теме, все же что выбрать ? Белтеп или Технониколь

 

по теме - Белтеп

 

на немецких авто мы начали ездить спустя 40-50лет после войны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирал из Технониколь, Изоват и Роквул. Изоват видел на стелажах в Эпицентре без упаковки-рассыпался в труху, просто гора волокон лежала, не знаю как и почему. Сравнивал на ощупь Технониколь и Роквул разницы не заметил, купил Технониколь. Дома еще не укладывал, но распаковал 25 пачек, нужен был полиэтилен (а там он хороший, плотный). Все листы (толщина 100 мм), нормального качества, одинаковой плотности, форму держат, было пару листов (3-4) с небольшой твердой корочкой толщиной 5-10мм, площадью 10-20 см.кв. типа дробленый и спеченный камень, пробовал резать-отлично режется острым большим ножом. В принципе, когда читал разные негативные отзывы про Технолайт и пр. минвату, много чего не подтвердилось, толщина на глаз около 9 см, может еще распушится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...