Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дрель-Шуруповерт, какой себе подарить?

Homer

Рекомендовані повідомлення

Снегурочка - в лице мамы-тещи подарила на НГ 100 баксоф на покупку этого девайса - мой Штэрн (16V) отпахал 4-ре года и торжественно здох.

 

Какой модЭл????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На вкус и цвет... Я был очень доволен своим Бошем GSR 12V. www.bosch-tools.com.ua/catalog/tools/accumulator-tools/drill-screwdriver-line-Standart-Duty/product_273.html

Отпахал он у меня 4 года, выдержал один кап.ремонт квартиры и две стройки (сперли). Купил взамен Макиту 6270 www.instrumentel.ru/goods.php?goodid=25

Купился на большую емкость аккумуляторов (2А). Единственный плюс, работать можно сутками не меняя аккумулятор. Но в целом - не нравится! Патрон не удобный, нет тормоза (довернуть шуруп вращением дрели, как в Боше, невозможно).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное бери 12V а не 16 или 18. Я выбрал себе дюволт, правда это был еще тех времен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное бери 12V а не 16 или 18. Я выбрал себе дюволт, правда это был еще тех времен.

 

Почему не 16 и 18? Я думал наоборот крутишэ, я и 22 видел...???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Почему не 16 и 18? Я думал наоборот крутишэ, я и 22 видел...???

Просто бери 12 а то мне влом выкладывать расчеты электромоторов и редукторов к ним.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бошу PSR 12 себе подарил - 468 грн эпицентр - две бутарейки и чеБоданчик.

 

(ссылка устарела)

 

По совету Фузика - тупо купил 12 воль - тока нафиге не пойму :-D те, что повыше вольтами имеют бол. высок. крутящий момент, но тяжелее.

 

Костя - хоть пальцами обьясни чем 12 круче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть 2 моторчика, один слабее чем другой. На более слабый подаем вместо 12 вольт все 18. Крутится быстрее чем на 12. Ставим редуктор с большим передаточным отношением. На выходе получаем ту же мощность хорошего 12 вольтового мотора но используем для этого более дешовый мотор слабее, то что он работает с перегрузками хер с ним, главное что бы гарантийный срок отработал. Так производители дурят нас потребителей и зарабатывают бабки дополнительные.

Другой нюанс, у тебя когда нибудь появится негодная батарейка к нему. Или вдруг знакомые соберутся выкинуть, хватай её и тяни в мастерскую. Не сложно её разобрать, выкинуть негодные аккамуляторы и припаять 2 провода, дальше можно поставить крокодильчики или вилку в прикуриватель. Теперь можно использовать от сети автомобиля не прибегая к аккамуляторам когда это не нужно. Главное полярность не перепутать, мотор хоть и постоянного тока но управление не любит перепутанного провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное полярность не перепутать, мотор хоть и постоянного тока но управление не любит перепутанного провода.

А я по наивности своей думал, что просто будет в другую сторону крутиться :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

доволен своим Black&Dekker 12V, покупал весной ещё за $50, за эти денги точно лучше не найти.

 

а в корпус старого умершего аккума можно по идее вставить 10 банок размера АА, и емкостью так 2700!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил недавно себе шуруповерт Стерн/Австрия 18V за 280 грн с двумя акамуляторами. Закручивает с хорошим усилием. Пока успел довольно быстро оба акамулятора полность посадить. Заряжал их в течение 5 часов (как написано в инструкции) и теперь буду испытывать по полной. Гарантия 1 год.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Купил взамен Макиту 6270 www.instrumentel.ru/goods.php?goodid=25

Купился на большую емкость аккумуляторов (2А). Единственный плюс, работать можно сутками не меняя аккумулятор. Но в целом - не нравится! Патрон не удобный, нет тормоза (довернуть шуруп вращением дрели, как в Боше, невозможно).

Тоже смотрел на 6270 / 6280, даже успели ее купить (мне на подарок), после прочтение твоего поста, задумался о удобстве работы и патроном. В результате по моей же просьбе заменили Макиту на AEG BS 12. 30-го собрал ей пару шкафов - супер, удобный патрон это сила.

СПАСИБО.

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Я себе купил "Интерскол" на 12 вольт . Вольтажом "повыше" - уже тяжёлые , неудобно работать . Брал в Эпицентре , на тот момент там дешевле было .Отдал 348 гривень .

Чемоданчик, зарядка , 2 аккумулятора . В руке "сидит" очень удобно . На работе пользуюсь ДеВольтом -12v, но около 300$ для домашних нужд - многовато , хотя вещь отличная .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Так как продаю инструмент, то брал себе домой уже профи...

GSR 12 V (www.dinstex.com.ua/index.php?productID=291) и

 

GSR 10.8 V-Li (www.dinstex.com.ua/index.php?productID=289), но только с 1 аккумулятором, намного дешевле и по сути он там второй и не нужен....пошел покурить, попить чаю и он уже процентов на 70 зарядился, а так как это литийион можно не бояться и работать ;)

А по мощам не уступает 12 вольтовым :) ....единственный минус сверло можно вставить только через переходник :(

А так PSR 12 можно брать, отработает потраченные деньги....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так PSR 12 можно брать, отработает потраченные деньги....

Я тоже продаю инструмент, но своим клиентам настоятельно не рекомендую покупать аккумуляторную технику для того чтоб валялась на балконе/под диваном (хотя 10,8й может и исключение, не проверял не скажу). Аргументация: если батарейка пролежит без дела больше полугода то её можно уже и не запустить, и даже если и запустится емкость будет далеко не та

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже продаю инструмент, но своим клиентам настоятельно не рекомендую покупать аккумуляторную технику для того чтоб валялась на балконе/под диваном (хотя 10,8й может и исключение, не проверял не скажу). Аргументация: если батарейка пролежит без дела больше полугода то её можно уже и не запустить, и даже если и запустится емкость будет далеко не та

 

Тут спор про аккумуляторный инструмент, а не про то, что лучше аккумуляторный или сетевой, если человек им пользуется, то чего он должен полгода лежать на балконе или под диваном? :)

Если так думать то зачем тогда вообще его покупать? Можно же взять у соседа или на прокат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Бошу PSR 12 себе подарил - 468 грн эпицентр - две бутарейки и чеБоданчик.

 

Ну и как впечатления после 3-х лет?

Сам вот думаю: такой девайс брать (780грн) или что другое искать +/- 100грн...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял за 1050 грн в интернетмагазине новую модель Макита 6271 DWPE с 2-я аккумами в комплекте 1.3 А. Доволен. Весит всего 1,5 кг с аккумулятором, компактная. У новой модели устранены недостатки предыдущей - стоит одногильзовый патрон с блокировкой вала. Менять оснастки одно удовольствие. Редуктор полностью металический в алюминиевом корпусе. Люфтов у патрона нет вообще. Даже у Хитачи и то половина пластиковых запчастей в редукторе и есть люфт патрона. Зарядка заряжает аккумы за 30 минут, при этом они не греются сильно, зарядка умная с автоотключением, с контролем перегрева и поломки аккумов. Аккуратненький и качественный чемоданчик. Момента хватает вполне. Без засверливания вкручивает в дубовую колодку шуруп желтый 6*80мм.

Недорогие Бошевские шурики зеленые в принципе неплохие по характеристикам. но нужно учесть, что это любительский инструмент с соотвествующей надежностью, т.е. редуктор в основном пластиковый. аккумуляторы тоже качесвта плохого. Сам думал купить Бош PSR 12. Но когда увидел голимую зарядку в комлекте, которая заряжает 3 часа аккумуляторы и без автоотключения. Т.е. нужно самому контролировать зарядку и вовремя вынимать аккумы, не вынул вовремя, перегрев и быстрая смерть, а стоят аккумы в половину ст-ти самого шуруповерта. Бош стоит брать только синие - профсерия. Зеленые практически ни чем не отличаются от Китая и России.

Кстати 18 вольт не обязательно для высокого крутящего момента. просто недорогие производители не могут обеспечить высокий крутящий момент при 12 в и увеличивают напряжение. но это им все равно не помогает. Для примера Интерскол 18 В - максимальный крутящий 25 кажется. У макиты 12 В. максимальный крутящий 30!!. при том в весе и компактности выигрывает сущесвтенно. Да и если что запасная батарея стоит дороже, или ремонт батареи выльется в копеечку, ведь там банок больше в полтора раза. Большая емкость для шурика в домашних условиях тоже не нужна. 1.3-1,5 вполне достаточно. Для примера Макита на одной зарядке закручивает и выкручивет в сосне 70 шурупов 6*60!! Это не я проверял, есть умельцы :-)

ТУт можете посмотреть обсуждения разных шуриков.

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

Это результаты тестов умельцев - сколько шурупов 6*60 (без засверливания) закрутит и выкрутит шурик в массив сосны.

test.gif.80a194c9e5e2902ff97e6799f58cbfe4.gif

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе взял за 1050 грн в интернетмагазине новую модель Макита 6271 DWPE с 2-я аккумами в комплекте 1.3 А. Доволен. ..........

 

А ссылку на этот магазин можно? По поиску такие нашел от 1400... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ссылку на этот магазин можно? По поиску такие нашел от 1400... :(

(ссылка устарела)

за 1400 грн можно купить с 2,0А аккумами или с фонарем впридачу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разобрать старый аккумулятор и приделать к нему девайс скажем автомобильного типа: кто-то так делал?

Очень интересует развесовка. Как с этим бороться? Грузик вешать со стороны аккумулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще можно посмотреть здесь, грн. 50 можно скинуть и доставка - за счет магазина.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю!

Заказал в Валеоне. За 1050грн. 1,3 а/ч для дома, думаю, хватит с головой. Посмотрим, как сработают.

Вчера в МЕТРО два последних шуруповёрта БОШ 1200 оказались с браком. :( Поэтому решил не гоняться за дешевизной - хз, брак может и потом вылезти. А Макита 6271 всё-таки уже - Уровень!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу разобрать старый аккумулятор и приделать к нему девайс скажем автомобильного типа: кто-то так делал?

 

Здесь читал, что в подобных случаях старый корпус "фаршируют" 8-ю маленькими аккумуляторами, по 1,5В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...