Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте мой выбор

Василий

Рекомендовані повідомлення

Опять этот дурацкий проход из гаража через какую то задницу и потом в обуви уличной через весь дом за домашними тапочками в тамбур %)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас тоже только проектом и занимаюсь. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями только о нем. Вы у жены спросите, будет ли ей уютно в таком доме. А ещё посмотрите по сторонам света как он будет на Вашем участке. Если стена гаража окажется на юге, очень жаль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять этот дурацкий проход из гаража через какую то задницу и потом в обуви уличной через весь дом за домашними тапочками в тамбур %)

 

Так а что нам мешает сделать еще одну дверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас тоже только проектом и занимаюсь. Засыпаю и просыпаюсь с мыслями только о нем. Вы у жены спросите, будет ли ей уютно в таком доме. А ещё посмотрите по сторонам света как он будет на Вашем участке. Если стена гаража окажется на юге, очень жаль.

 

Мы сейчас живем 5 в двух комнатах, так что уютно будет 100%,

вот не маловат ли он, может что-то побольше?, но планировка в нем понравилась все просто без заумностей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любому, кто живет в маленькой квартире, сто с небольшим метров раем кажутся. Я жила вдвоем с сыном в квартире 116 м.кв. с тремя санузлами, кухней- столовой 29 м.кв., гостиной 27 м.кв. Проектом дома занимаюсь полгода, и пока ничего окончательного нет. В доме учесть нужно множество нюансов. А иначе не стоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оставить все как есть, то:

1)Как по мне - так малова-та гостинная.

2)Неприятно когда кладовка и темболее туалет в гостинной :shock:

3)Мне кажется важным, чтобы на первом этаже в санузле был и душ (здесь он не поместится).

4)А снаружи домик симпатичный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять этот дурацкий проход из гаража через какую то задницу и потом в обуви уличной через весь дом за домашними тапочками в тамбур %)

А кто сказал, что надо именно так ходить? В данном проекте не подразумевается выход из гаража в дом, только в котельную или кладовую. А выход можно сделать в тамбур

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)Неприятно когда кладовка и темболее туалет в гостинной :shock:

3)Мне кажется важным, чтобы на первом этаже в санузле был и душ (здесь он не поместится).

Мы начинали с этого проекта. Хотели объединить кладовку с с/у и между гостинной и холлом сделать стенку. В итоге путем изменений и доработок пришли к совершенно другому проекту :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любому, кто живет в маленькой квартире, сто с небольшим метров раем кажутся. Я жила вдвоем с сыном в квартире 116 м.кв. с тремя санузлами, кухней- столовой 29 м.кв., гостиной 27 м.кв. Проектом дома занимаюсь полгода, и пока ничего окончательного нет. В доме учесть нужно множество нюансов. А иначе не стоит.

Надежда, а зачем на двоих, да еще второй -- это ребенок, три санузла? Вы, наверное, много денег зарабатываете? Какая у Вас профессия? Здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспликация не нравится совсем. Из тамбура вход прямо в гостинную, из нее-- в кабинет, маленькая гостинная, узкая кухня, много скошенных углов -- неоправданно. Особенно на втором этаже. Особо меня умилил острый угол в ванной. Я расцениваю этот проект как непрофессиональный. Вам следует изучить большее число проектов, прежде чем делать свой -- опыта у Вас очень мало, иначе такое бы не выбрали. Попробуйте сами нарисовать то, что Вам нравится. А на этом не останавливайтесь -- он никакой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Экспликация не нравится совсем. Из тамбура вход прямо в гостинную, из нее-- в кабинет, маленькая гостинная, узкая кухня, много скошенных углов -- неоправданно. Особенно на втором этаже. Особо меня умилил острый угол в ванной. Я расцениваю этот проект как непрофессиональный. Вам следует изучить большее число проектов, прежде чем делать свой -- опыта у Вас очень мало, иначе такое бы не выбрали. Попробуйте сами нарисовать то, что Вам нравится. А на этом не останавливайтесь -- он никакой.

 

Опыта действительно мало, правилней сказать нет совсем, посоветуйте что-то оптимально минимальное :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта действительно мало, правилней сказать нет совсем, посоветуйте что-то оптимально минимальное :oops:

Я посмотрю что есть похожее, только скажите Ваши требования, размещение по сторонам света и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опыта действительно мало, правилней сказать нет совсем, посоветуйте что-то оптимально минимальное :oops:

 

 

Не обижайтесь на Нюсю, у не стиль общения такой - мы уже привыкли :-D :) . А по проекту

а если поменять кабинет и кухню местами ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Василий, прошу прощения за резкость. Экспликация меня возмутила непрофессиональная. А почему Вы торопитесь с выбором? И почему хотите двухэтажный, а не мансардный -- там ведь больше выбор проектов? Сейчас Пена мне ответит... :oops: Она -- сторонник именно двухэтажныж, а я -- мансардных.

А я делала так. Выбрала в саду реальный участок застройки с приблизительными размерами -- потом все они увеличились. Потом сориентировала по сторонам света. Потом расположила на запад и юг гостинную -- главное помещение первого этажа. Потом решила вход -- с торца или же по длине. Потом посмотрела, что при этом будет наверху. И так далее. Все это заняло 6 лет. /Я понимаю, что у Вас этого времени нет и подавно. Но все же не надо торопиться. И я еще без интернета работала, с альбомами, а сейчас все легче. И значительно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас Пена мне ответит... :oops: Она -- сторонник именно двухэтажныж, а я -- мансардных.

Таня, Вы меня просто поражаете. Вроде я уже и должна была привыкнуть. Я никогда не отговаривала Вас или кого-то еще от мансарды, Вы вроде умный человек, но достаточно непонятливый, что я всегда говорю исключительно о своих предпочтениях и никому их не навязываю, в отличие от Вас.

При чем здесь мансардный-двухэтажный? Сейчас речь идеть о планировке вообще. Выбор проектов от мансарды не зависит, любую планировку можно переделать под полноценный этаж, либо мансардный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, хорошо, что разместила, никак с форума не уйду сегодня. Вариант 1. Слишком вытянутая гостинная. Второй этаж нормально, вместо туалета -- кладовку. В маленькой комнате 10 метров ни к чему второе окно. Вариант 2 -- без замечаний Вариант 3 -- плохо -- котельная в гостинной и лестница там же. Из кухни надо дверь в гостинную или проем. Значит, остается второй вариант
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге путем изменений и доработок пришли к совершенно другому проекту :)

 

:-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не любую планировку можно переделать. Это аксиома. Я ведь тоже никому мансарду не навязываю, да и невозможно это виртуально сделать. И я тоже не такой противник двухэтажных, как представляется. Так что все ок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант 4. Санузел перенести в прихожую на первом этаже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...