Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшивка свесов крыши

yuratka

Рекомендовані повідомлення

:confused:

Вагонка или половая доска???

 

К сожалению у меня нет возможности вывесить фото доски, но поверьте на слово, что смотрится классно. Но... Не думаю, что нужна именно половая (т.е. паз-гребень). Лучше просто обрезная доска, колерованная ДО монтажа. Не исключено, что она сезонно будет "дышать" и в этом случае у Вас не будут просматриваться светлые торцы. Выбор за Вами. И один, и другой варианты смотрятся хорошо. Сопоставьте с размерами "піддашка". Если он большой, то предпочтительней доска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused:

Вагонка или половая доска???

Усложняем задачу - наличник.

Преимущества в том что между планками остается щель через которую вентилируется крыша. Нет вероятности того что при расширении будет "пучить" как это бывает с деревянной вагонкой.

Недостатки - цена.

nalichnik.jpg.515e6fa60e2ea388d6812c6c104d9cd4.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усложняем задачу - наличник.

Преимущества в том что между планками остается щель через которую вентилируется крыша. Нет вероятности того что при расширении будет "пучить" как это бывает с деревянной вагонкой.

Недостатки - цена.

Любопытно.

Но в моем случае кровля в том месте и так вроде дышит...

Внешний вид оспаривать не буду.

Если паралельно внешне, то стоит ли переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению у меня нет возможности вывесить фото доски, но поверьте на слово, что смотрится классно. Но... Не думаю, что нужна именно половая (т.е. паз-гребень). Лучше просто обрезная доска, колерованная ДО монтажа. Не исключено, что она сезонно будет "дышать" и в этом случае у Вас не будут просматриваться светлые торцы. Выбор за Вами. И один, и другой варианты смотрятся хорошо. Сопоставьте с размерами "піддашка". Если он большой, то предпочтительней доска.

Колорировать как половую так и обрезную доску? Или только половую из-за паз-гребня? Ну и я так понимаю, все грани, кроме одной, что будет "смотреть" на внутреннюю часть черепицы, да?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колорировать как половую так и обрезную доску? Или только половую из-за паз-гребня? Ну и я так понимаю, все грани, кроме одной, что будет "смотреть" на внутреннюю часть черепицы, да?..

 

И половую, и обрезную правильнее покрасить на твердой почве. А фасадную часть можно подкрасить и на лесах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:confused:

Вагонка или половая доска???

 

Во! Нашел в телефоне пару фоток с доской. Колерованый Капарол.

IMAGE_698.thumb.jpg.e62a3a1c4039fe70f2770701ca506c05.jpg

IMAGE_699.thumb.jpg.a291f2f381bc7f3c81815e9e57faec67.jpg

IMAGE_702.thumb.jpg.ee34fcb85adc6e86b19e899e3320f5c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший телефон!

:)

 

HTC, рекомендую. А как доска? (как в том анекдоте: "А как-же мопедик?).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

HTC, рекомендую. А как доска? (как в том анекдоте: "А как-же мопедик?).

Есть в арсенале титиэн, но в нокиа круче все же.

Доска какая-то узковатая, вагонку мне напоминает. Я себе представил обычную доску 40-ку...

:oops:

Это я видать не знаю еще какая она на вид, эта половая доска.

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в арсенале титиэн, но в нокиа круче все же.

Доска какая-то узковатая, вагонку мне напоминает. Я себе представил обычную доску 40-ку...

:oops:

Это я видать не знаю еще какая она на вид, эта половая доска.

:)

 

40-ка - это толщина или ширина?

Если толщина- то как-то слишком радикально. Если ширина - то еще круче!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подшивали сосновой шлифованной сухой доской толщиной 15 мм и шириной 100 мм.

Обработана со всех сторон, Верх - один слой, низ - и торцы - 2 слоя. На голубятнях - после тонировки еще дополнительно снимали фаски и вскрывали бесцветным лаком. Получилось очень симпатично. Бригада по крышам - очень доволен их работой и качеством.

С их слов - вагонкой подшивать нельзя! Ее обязательно будет пучить.

Дубом тоже нельзя - поведет. Лучшее дерево для этих работ - сосна.

323461622_027.jpg.d1e355d7a9cbbd0d91a3d5e9babd9554.jpg

1716413162_034.thumb.jpg.b98d1c53dd21d9c12d2a99588ebf8e2c.jpg

1371685648_070.thumb.jpg.6f92749448744d689eac8ffe29558489.jpg

604814197_071.thumb.jpg.53736c56230c50609b60d4239bd51020.jpg

1903395615_030.thumb.jpg.2020f38ff438345b476dee931b4b697e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подшивали сосновой шлифованной сухой доской толщиной 15 мм и шириной 100 мм.

О, кажется оно!

Где Вам удалось найти сухую древесину?..

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухую доску для подшивки брал в Быковне. Мне туда посоветовали обратится мои крышники. Тел. 8 050 334 92 98 человека зовут Андрей. Они делают вагонку, но специально для подшивки под заказ нарезают доску без шпунта.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одном объекте заказчик не захотел подшивать ничем,только штукатурить...поскольку по всему периметру сделан хороший зазор между мембраной и ОСП-3,что обеспечивает достаточную подкровельную вентиляцию,то мы были не против штукатурки,дополнительно заказчик захотел врезать решётки для самоуспокоения.Мы сделали короб из ОСП-3,потом штукатуры натянули сетку и по ней штукатурили.Дом уже два года в эксплуатации,проблем никаких.

1630132706_199.thumb.jpg.c8d2ecf2522a8b449af6e4752da43f7c.jpg

323680502_201.thumb.jpg.4d920586061eb2bee220bbf5ae054ee6.jpg

1248467728_202.thumb.jpg.9724032f5a3f7808e8c8f02df6e2e3c5.jpg

1834722136_203.thumb.jpg.7f685855bd9201347e8023e61ddfe55a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сухую доску для подшивки брал в Быковне. Мне туда посоветовали обратится мои крышники. Тел. 8 050 334 92 98 человека зовут Андрей. Они делают вагонку, но специально для подшивки под заказ нарезают доску без шпунта.

 

Сорри что не по теме,Дуброва,подскажите пожалуйста телефон кровельщиков, которые вам делали крышу. И если не секрет стоимость за кровельные работы.Можно в мыло (musha77@ukr.net) .На данном етапе в поисках толковых кровельщиков .Хочется чтобы все грамотно сделали. Если я не ошибаюсь у вас архоновский проект "Дом в дуброве 2". У меня " Дом в дуброве" -с одним гаражом. Черепица смотрится класно! А какая фирма черепицы?

Заранее вам благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне подшивали сосновой шлифованной сухой доской толщиной 15 мм и шириной 100 мм.

Обработана со всех сторон, Верх - один слой, низ - и торцы - 2 слоя. На голубятнях - после тонировки еще дополнительно снимали фаски и вскрывали бесцветным лаком. Получилось очень симпатично. Бригада по крышам - очень доволен их работой и качеством.

С их слов - вагонкой подшивать нельзя! Ее обязательно будет пучить.

Дубом тоже нельзя - поведет. Лучшее дерево для этих работ - сосна.

 

Обработана со всех сторон чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Хочется, чтоб нравилось. А дерево ближе к душе, чем пластик или металл.

 

Если хочется чтоб нравилось- то вот еще варианты. Все делается на строительной площадке.

Извините за качество. Фото с телефона.

 

Очень понравились фотографии и идея такой покраски. А какого размера использовались доски? Как долго продержится эта краска? "дерево ближе к душе" Полностью с Вами согласна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сорри что не по теме,Дуброва,подскажите пожалуйста телефон кровельщиков, которые вам делали крышу. И если не секрет стоимость за кровельные работы.Можно в мыло (musha77@ukr.net) .На данном етапе в поисках толковых кровельщиков .Хочется чтобы все грамотно сделали. Если я не ошибаюсь у вас архоновский проект "Дом в дуброве 2". У меня " Дом в дуброве" -с одним гаражом. Черепица смотрится класно! А какая фирма черепицы?

Заранее вам благодарна.

 

musha77

Прошу прощение за поздний ответ - давно не был на форуме

Черепица БРАС

 

Тел. бригадира зовут Николай, тел 097 171 69 43 или 097 858 08 02.

Ребята из Ровенской области. Делают качественно. Стоимость - пообщайтесь с бригадиром, все зависит от сложности крыши и пожеланий заказчика.

 

Вячеслав

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Первое фото - подшивная доска без паза-гребня.

Второе фото - свесы сделаны вагонкой, при этом не производилась их стыковка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пожалуйста, можно ли сначало подшить свесы, а потом поштукатурить дом? Или нужно делать наоборот? Просто сейчас освободились ребята которые могут это сделать, а дом еще не оштукатурен. И еще вопросик, можно ли софит цеплять горизонтально на фронтон? Спасибо за ответ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, можно ли сначало подшить свесы, а потом поштукатурить дом? Или нужно делать наоборот? Просто сейчас освободились ребята которые могут это сделать, а дом еще не оштукатурен. И еще вопросик, можно ли софит цеплять горизонтально на фронтон? Спасибо за ответ

 

Лучше подшива раньше штукатурки,софит цепляется перпендикулярно карнизу/фронтону,тогда у него больше жесткость и мест крепления к крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше подшива раньше штукатурки,софит цепляется перпендикулярно карнизу/фронтону,тогда у него больше жесткость и мест крепления к крыше.

 

Спасибо Вам огромное...Еще пару глупых вопросов, сорри конечно, что сразу не спросила..А как потом штукатурить и красить, чтобы не вымазать подшивку? заклеивать чем то?

 

И, что же можно на фронтон придумать? Я хотела чтобы проветривалось, переживаю, что перфорации с крыши может не хватить для вентиляции...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам огромное...Еще пару глупых вопросов, сорри конечно, что сразу не спросила..А как потом штукатурить и красить, чтобы не вымазать подшивку? заклеивать чем то?

.....

 

Оклеивается малярной лентой.

 

ПС. Мы сначала штукатурили, а потом подшивали. Делали сами, поэтому не было проблем: ждать, переставлять леса и пр...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...