Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подшивка свесов крыши

yuratka

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Вам огромное...Еще пару глупых вопросов, сорри конечно, что сразу не спросила..А как потом штукатурить и красить, чтобы не вымазать подшивку? заклеивать чем то?

За доп копейку большинство работников готовы "паакуратнее" махать шпателями у подшивы. Т.к. у нас свои леса то и подшиву мы сдаём сразу. Штукатурно-короедным работам это не большая проблема.

 

 

 

И, что же можно на фронтон придумать? Я хотела чтобы проветривалось, переживаю, что перфорации с крыши может не хватить для вентиляции...

да обычный сайдинг того же цвета. Соффит, тем более перфорированый не расчитаны на вертикальные поверхности.

 

как правило, у любой серьёзной сайдинговой компании есть в линейке вот такие вент рещётки:vent_saiding.jpg.d7400f4827f847214eec576ec87df80a.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да обычный сайдинг того же цвета. Соффит, тем более перфорированый не расчитаны на вертикальные поверхности.

 

 

Не очень хотелось бы использовать сайдинг...Мне почему то кажется, что со штукатуркой он не очень будет смотреться...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень хотелось бы использовать сайдинг...Мне почему то кажется, что со штукатуркой он не очень будет смотреться...

 

Ну тогда фронтон затяните магнезиткой и поштукатурьте. туда решётку и встройте.

 

А вообще, комбинация материалов это зачастую только плюс.

 

П.с.: ветка про подшиву, не забываем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Срочный вопрос - подшивка софитом шириной 30см на мет. лобовую и джей-планку. НАсколько сильно нужно прикручивать саморезные шурупы с пресс-шайбой, монтажники на мой взгляд перекручивают...

 

про зазор по 0.5см около каждого конца (около J планки и лобовой) ясно

...

 

софит должен "болтаться" под саморезом, или должен быть плотно зажат саморезом?

 

я слышал вплоть до того, что при таком расстоянии можно вообще не использовать крепление саморезами, только фиксировать j-планкой и лобовой.

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день Форумчане! Может кто подскажет, сколько сейчас стоит подшивка свесов крыши плитой ОСБ за м/п и установка водосточной системы за м/п.(работа). Отец -пенсионер хочет нанять работников и заменить это все на своем доме, но как Вы понимаете переплачивать при пенсии тоже не хочеться. помогите советом.

 

За ранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю смотря в каком городе...У нас подшивка свесов стоит 30 грн, интерисовалась по поводу ОСБ, говорят таже цена. Только ОСБ потом еще и штукатурить нужно...Или как Вы планируете ее облагородить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю смотря в каком городе...У нас подшивка свесов стоит 30 грн, интерисовалась по поводу ОСБ, говорят таже цена. Только ОСБ потом еще и штукатурить нужно...Или как Вы планируете ее облагородить?

 

спасибо за инфу, а как там отец будет благораживать свесы я не знаю, просто он попросил выяснить по цене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вопрос уже задавался, но ответов я не увидел...

Хочу подшить свесы (1,2 м ) и навес (3х3 м) металопрофилем типа Т-8 (ссылка устарела)

Вопрос к спецам: чем чревато??? конденсат будет через крепежные отверстия и края стекать и портить вид? мож еще какие моменты в эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос уже задавался, но ответов я не увидел...

Хочу подшить свесы (1,2 м ) и навес (3х3 м) металопрофилем типа Т-8 (ссылка устарела)

Вопрос к спецам: чем чревато??? конденсат будет через крепежные отверстия и края стекать и портить вид? мож еще какие моменты в эксплуатации?

 

При хорошем качестве профнастила и саморезов, ничего не станется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
[

P.S/. А подшивка деревом, действительно смотрится круто.

 

Пинотекс не единственный материал для обработки дерева. Вот это- Капарол. И разве можно дерево заменить пластиком? Как сказал Жванецкий: "И самовар у нас електрический, да и мы какие-то неискренние!"

а что у вас за вент каналы в подшивке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
На одном объекте заказчик не захотел подшивать ничем,только штукатурить...поскольку по всему периметру сделан хороший зазор между мембраной и ОСП-3,что обеспечивает достаточную подкровельную вентиляцию,то мы были не против штукатурки,дополнительно заказчик захотел врезать решётки для самоуспокоения.Мы сделали короб из ОСП-3,потом штукатуры натянули сетку и по ней штукатурили.Дом уже два года в эксплуатации,проблем никаких.

Скажите, пожалуйста:

1. Какой толщины ОСП использовали;

2. Из чего делали обрешетку под ОСП

Змінено користувачем #roofinspector
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Если мне не изменяет память ОСП-12мм. На полукругах два слоя по 6 мм. Коробочка (обрешетка) обрезная доска 30*100 мм.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Если мне не изменяет память ОСП-12мм. На полукругах два слоя по 6 мм. Коробочка (обрешетка) обрезная доска 30*100 мм.

 

Большое спасибо за ответ.

А если взять на обрешетку профиля от гипсокартона? "Гуд"-"не гуд" (если "не гуд" то почему)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день.

 

Дабы не плодить темы, подскажите - когда правильно делать подшив свесов? Читал и все твердят, что только после фасадных работ... но вот езжу ж, смотрю на стройки других - все практически подшиваются сразу с монтажом кровли.

 

Где истина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

 

Дабы не плодить темы, подскажите - когда правильно делать подшив свесов? Читал и все твердят, что только после фасадных работ... но вот езжу ж, смотрю на стройки других - все практически подшиваются сразу с монтажом кровли.

 

Где истина?

Миллион мух не могут ошибаться (с)

 

А если серьезно, давайте издалека:

теплоизоляционные контуры должны замкнуться.

Соответственно, если вы будете утеплять фасад, то вам нужно, чтобы чердачный утеплитель коснулся фасадного.

Соответственно, заранее смонтированная подшивка этому помешает и оставит холодную полосу в самом неподходящем месте.

 

Выходов два:

1. Сначала сделать утепление и потом подшиву

2. Сразу смонтировать утепление в верхней части стены и монтировать подшиву.

 

Потом, не без проклятий, фасадчики как-то это всё дела закончат по-нормальному.

 

Если у вас стена из газобетона и вы не планировали утеплять или вы морж, то тогда делайте сразу подшивку смело. Фасадчики финишной отделкой аккуратно (ну если им за это платят, с их слов))) подойдут к подшиве (ну или неаккуратно)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та не, тогда уж лучше сделать фасад, а потом уже и подшиву, наверное так и акуратней будет.

А можно, например, до этих всех работ, подбить подшиву садовой сеткой степлером (та что крепкая и плотная), чтоб те же воробьи не гнездились и не испортили гидру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свого часу частіше за все робив відкриту підшивку, поверх крокв. Водосточку вішав на обрешітку. В такому варіанті можна зробити весь дах спочатку і до кінця і не залежати від того, коли буде той фасад.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...

Подскажите плиз на сегодня стоимость сделать подшиву и водосточку с учетом что нужно еще пройти один ряд ватой и протянуть клеем сетку?

леса мои.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

25 минут назад, kovalenko сказал:

Подскажите плиз на сегодня стоимость сделать подшиву и водосточку с учетом что нужно еще пройти один ряд ватой и протянуть клеем сетку?

леса мои.

Так вам подшиву или вату поштукатурить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

22 часа назад, kovalenko сказал:

на сегодня стоимость сделать подшиву и водосточку

У нас подшива софитом 220 грн за м.п., м.кв., а водосточные желоба и трубы по 180 грн за метр погонный: krov.pro/price

Я недавно смотрел - есть чуть больше, чуть меньше. Расценки приблизительно где то около этих цифр плавают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...