Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новинки в системах охлаждения

Kirillenko

Рекомендовані повідомлення

Доброе время суток.

Давненько не занимался системами кондиционирования и вентиляции, пока не решил вот в собственное помещение обустроить. Если честно, понял, что в плане новинок немного отстал.

Интересует такой вопрос - какие на нынешний момент используются ноу-хау функции и "примочки" в системах охлаждения (в частности кондиционеры сплиты, подпотолочные, можно и остальные типы для общего интереса)?

Есть ли какие-нибудь важные новшества в системах охлаждения от производителей на которые стоит обратить внимание, скажем, за последние года 2 ?

Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Давненько не занимался системами кондиционирования и вентиляции, пока не решил вот в собственное помещение обустроить. Если честно, понял, что в плане новинок немного отстал.

Интересует такой вопрос - какие на нынешний момент используются ноу-хау функции и "примочки" в системах охлаждения (в частности кондиционеры сплиты, подпотолочные, можно и остальные типы для общего интереса)?

Есть ли какие-нибудь важные новшества в системах охлаждения от производителей на которые стоит обратить внимание, скажем, за последние года 2 ?

Заранее благодарен.

Разного рода новинки стоят очень дорого. И не все отвечают тому, что рекламируется. И смотреть это все лучше на профильных сайтах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разного рода новинки стоят очень дорого. И не все отвечают тому, что рекламируется. И смотреть это все лучше на профильных сайтах.

 

ну дорого или нет, на то у каждого свои размеры карманов :)

а чем "Строим Дом" не профильный сайт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе время суток.

Давненько не занимался системами кондиционирования и вентиляции, пока не решил вот в собственное помещение обустроить. Если честно, понял, что в плане новинок немного отстал.

Интересует такой вопрос - какие на нынешний момент используются ноу-хау функции и "примочки" в системах охлаждения (в частности кондиционеры сплиты, подпотолочные, можно и остальные типы для общего интереса)?

Есть ли какие-нибудь важные новшества в системах охлаждения от производителей на которые стоит обратить внимание, скажем, за последние года 2 ?

Заранее благодарен.

Слишком широкая тема. В сплитах, но это не новинка, просто чаще стали использовать процесс контроля конденсации наружного блока ну а инверторы то же были уже 2 года назад. Конечно процветают рекламные ходы производителей для делетантов, как там всяческие фильтры, ультрафиолеты, ионизаторы и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком широкая тема. В сплитах, но это не новинка, просто чаще стали использовать процесс контроля конденсации наружного блока ну а инверторы то же были уже 2 года назад. Конечно процветают рекламные ходы производителей для делетантов, как там всяческие фильтры, ультрафиолеты, ионизаторы и т.д.

 

да, согласен сплиты и инвертора - давно не новизна!!!..пора бы переходить на капиллярное кондиционирование и теплый пол..тема жирная,срок службы более 50 лет, комфорт - на высшем уровне, да и вообще отстали мы в этой теме от Росси лет на 5, а от Европы на все 10...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен сплиты и инвертора - давно не новизна!!!..пора бы переходить на капиллярное кондиционирование и теплый пол..тема жирная,срок службы более 50 лет, комфорт - на высшем уровне, да и вообще отстали мы в этой теме от Росси лет на 5, а от Европы на все 10...

Поподробней отпишите или киньте ссылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слишком широкая тема. В сплитах, но это не новинка, просто чаще стали использовать процесс контроля конденсации наружного блока ну а инверторы то же были уже 2 года назад. Конечно процветают рекламные ходы производителей для делетантов, как там всяческие фильтры, ультрафиолеты, ионизаторы и т.д.

Инверторы,мой юный друг (извини, но по другому сказать не могу) были лет 12 назад представлены фирмой Чофу. Может и другими, но я не помню. Стар (не звезда в смысле) уже:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, согласен сплиты и инвертора - давно не новизна!!!..пора бы переходить на капиллярное кондиционирование и теплый пол..тема жирная,срок службы более 50 лет, комфорт - на высшем уровне, да и вообще отстали мы в этой теме от Росси лет на 5, а от Европы на все 10...

Что то и я не понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инверторы,мой юный друг (извини, но по другому сказать не могу) были лет 12 назад представлены фирмой Чофу. Может и другими, но я не помню. Стар (не звезда в смысле) уже:D.

Вы меня извините, но я заметил не раз уже за вами, что вы не читаете полностью посты. Человек спрашивал, что изменилось за 2года - я ему написал.

... ну а инверторы то же были уже 2 года назад.

Это не говорит, что я утверждаю, что инверторы появились ТОЛЬКО 2года назад.

И не Чофу, а еще в конце 70х Toшиба впервые в мире выпускает кондиционер с микропроцессорным управлением, а в начале 80х году Тошиба предложила первый в мире сплит, способный плавно регулировать свою мощность. Через 9-10лет инверторы заняли 95% японского рынка, что вывело Тошибу в лидеры микроклимата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тошиба предложила первый в мире сплит, способный плавно регулировать свою мощность. Через 9-10лет инверторы заняли 95% японского рынка, что вывело Тошибу в лидеры микроклимата.

По поводу инвертеров, может не дочитал. Извини. Ответ достойный.

Тошиба - есть хорошо. Мне она (особенно ВиэРэФ) нравится больше чем Дайкин (тот же ВиэРВи). Но она (в т. ч. инвертер) не так прдвинута на нашем рынке как тот же Дайкин (прицепилось ужас, не люблю я его, но становится именем нарицательным), Панас, Мицик. Кстати с Карриером они образовали союз для продвижения Тошибы на рынке кондиционеров и для внедрения прогрессивных тошибовских идей в производстве бытового Карриера.

А по поводу новизны. За два года на рынке появилось много китайцев. И это переворот. Благодаря китайцам мы (не имею ввиду богатых) имеем микроволновку, ДиВиДи и много других вещей хороших и плохих, полезных и не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что буду ставить инвертор, это 100%. Спасибо за советы.

Вот думаю, чтоб не заморачиваться со всяческого рода фильтрами, поставить еще отдельно очиститель дайкиновский. Дороговато получается, но функционально, с тем учетом, что живу на 2м этаже и пыли в квартире немеряно (а с пылью еще наверное куча гадости).

Знаю, что в сплитах раньше не было подмеса воздуха. Вот это ноу-хау на которое считаю нужным обратить внимание.

 

..пора бы переходить на капиллярное кондиционирование...

 

Ловите

www.air-stream.ru/overhead/

спасибо за ссылку! офигеть! точно отстал :( а тема то простая как угол дома..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что буду ставить инвертор, это 100%. Спасибо за советы.

Вот думаю, чтоб не заморачиваться со всяческого рода фильтрами, поставить еще отдельно очиститель дайкиновский. Дороговато получается, но функционально, с тем учетом, что живу на 2м этаже и пыли в квартире немеряно (а с пылью еще наверное куча гадости).

Знаю, что в сплитах раньше не было подмеса воздуха. Вот это ноу-хау на которое считаю нужным обратить внимание.

Инвертор это точно - есть хорошо. Я себе ставил бы Mitsubishi H. I. на 410 фреоне. У Дайкина цена неадекватная. все с ценами немного ужимаются, Дайкин же недавно поднял цены на 5 %. Просто совет без рекламы. Так как продаем и одно и другое.

Очиститель я себе купил Midea. Хепа фильтр, ионизатор, фотокатализатор. В общем довольно не плох. И цена не кусается. Купил после посещения кабинета директора "Мир кондиционеров" - фирма торгующая "Мидея" на укр. рынке. Он курит, а дыма в кабинете не ощущаешь. Понравилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.к. не надолго обитаю в данной квартире, то поставил сплиты инвертер Midea. По цене Midea инвертер по сравнению с брендами очень выгодна. Хотя у Midea очень своеобразная гарантия. Монтажная организация оформляет гарантию на свой страх и риск и на период на сколько захочет.

Очистители не ставил - считаю вентиляция решает вопросы лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
то есть если у меня такое, то я продвинутый и страна не в заднице:lol:

 

Не совсем. Вас просто удачно развели на бабло. =)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем. Вас просто удачно развели на бабло. =)

 

Кстати о бабле. Вы полагаете, что оно того не стоит?

Сколько стоит капиллярное кондиционирование?

Есль ли в Украине его поставщики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати о бабле. Вы полагаете, что оно того не стоит?

Сколько стоит капиллярное кондиционирование?

Есль ли в Украине его поставщики?

 

Да, полагаю что оно того не стоит.

За последние пять-шесть лет ни об одном реализованном проекте не слышал. Это, впрочем, не означает что их нет.

 

У систем "каппилярного кондиционирования" (они в гугле переводили?) есть куча минусов при небольшом количестве плюсов.

 

"-"

 

1. Для нормального функционирования нужен источник холодной воды - артезианская скважина или холодильная машина, система приточно-вытяжной вентиляции с осушением воздуха. А это оборудование всегда было дороже обычных сплит систем, которых для кондционирования коттеджей всегда хватало. Исключения - коттеджы с площадями от 500 м2, где из-за больших нагрузок приходится ставить мультизональные системы.

2. Такие систмы обладают невысокой удельной холодопроизводительностью. А в реалиях нашей жизни люди никогда не думают об энергосбережении, в результате чего появляются сумасшедшие площади остеклений. Растет тепловая нагрузка, для погашения которой поверхности стен уже не хватает.

3. Нужны средства котроля температуры поверхности стен и относительной влажности в помещении чтобы конденсат не начал выпадать.

4. Помимо температуры воздуха внутри помещения важен такой параметр, как температура огграждающих поверхностей. Т.е. при температуре воздуха +23..+24 и температуре стен +15С человек наверняка будете чувствовать дискомфорт.

5. Высокая тепловая иннерционность системы - пользователю не получится в течение короткого времени поднять/опустить температуру до желаемого уровня. А еще не удастся быстро компенсировать влияние факторов извне - например солнца.

6. Поскольку стены неизолированы от остальных частей дома, праазитные теплопритоки неихзбежны, как следстствие - повышенные эксплуатационные затраты.

 

"+"

 

Тут они в основном для интсалляторов, т.к. заработки большие.

Ну еще с очень большой натяжкой можно сюда отнести отстутсвие в помещении внутренних блоков.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...