Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите определится с котлом

rusll

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток всем форумчанам. Решил поменять у себя в доме (около 80м2) котёл, вернее сказать котёл старый я решил оставить, а новый двухконтурный повесить вместо газовой колонки (при этом старый котёл отсекается кранами). Походив по спец-фирмам столкнулся с проблемой выбора котла,интересуют два варианта:

1)ARISTON CLAS 24 CF

2)IMMERGAS STAR NIKE 23 kW

по цене почти одинаковые за ARISTON просят 6300грн а за IMMERGAS 6200-6400 при этом продавцы аристона говорят гадости на иммергаз а другие наоборот.Хотелось-бы услышать Ваше мнение-людей не заинтересованных.

 

И еще вопрос: обязательно-ли промывать систему отопления (батареи чугунные, трубы стальные) перед заменой котла? А то мастера которые будут производить замену говорят что необязательно,мол воду из системы сливать и так будем вот она(система) и промоется. А у меня есть сомнение, что они просто не хотят делать лишнюю работу.

 

Ну и еще вопрос по документам (может не в тему).Хочу поставить котёл так как я писал выше(вместо колонки) посмотрю как он себя будет вести в работе, а потом на следующий год планирую выбросить и старый котел(его я оставляю пока для подстраховки).И хочу только потом, когда выброшу старый котел, сделать все документы. Можно ли так делать, и чем мне это грозит в случае проверки, ведь по сути получается, что меняю я только газовую колонку.

Жду ваших мнений по моим вопросам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как на меня иммергаз, о аристоне ничего сказать не могу особо не сталкивался, имергаз будет от водной техники - сервис не плохой!

По промывке системы правильно думаете нужно промывать + перед котлом ставить хорошие фильтры грубой очистки!

Последнюю вопрос лучше решить с газовщиками, все-таки новый котлик эксплуатировать будете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По промывке системы правильно думаете нужно промывать

 

А как промывку лучше всего сделать чтобы не снимать радиаторы? Спасёт ли ситуацию несколько кратное заполнение-сливание системы? Подскажите пожалуста, а то я в этом деле совсем профан:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неснимая батарей можна, но долго, Вам прийдется под давление, гонять воду через всю систему очень долго. Я когда у себя срезал старую систему(как говорили соседи и бывшие хозяйва, что 5 лет назад, меняли все трубы) там было сто говна что это просто жопа. Проще всего, да и лучше, сразу менять трубы на пластик, а батареи старые оставить.

Очень большая вероятность что новому котлу бутет хана, а также регулятно чистить фильтра. Новым котлом всю грязь поднимите, потому что вода в системе идет под давлением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы врезаете навесной котел в старую систему, выбор марки котлов сводится к котлам с битермическим (змеевик ГВС в змеевике отопления) теплообмеником + 100мкр фильтр.

И вобще эту тему мы уже обсуждали. Поищите..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при этом продавцы аристона говорят гадости на иммергаз а другие наоборот...

 

А какие гадости можно сказать про Иммергаз? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие гадости можно сказать про Иммергаз? :rolleyes:

 

Первая гадость,это про китайские комплектующие(хотя обычно наоборот комплектующие нормальные,а сборка китай), и вторая, что котёл этих денег не стоит а цена на него завышена чтобы поднять имидж марки(например не будет же КЛАССНЫЙ котёл стоить 1500грн). Но это не моё мнение,а мнение"экспертов"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первая гадость,это про китайские комплектующие(хотя обычно наоборот комплектующие нормальные,а сборка китай)

 

Этот вопрос касается многих котлов, к сожалению.

Ну а цена это дело тонкое... :) Кто ищет тот найдёт подешевле....

А вообще Иммергаз, как по мне очень хороший котёл...

P.S. Из итальянцев, для меня, самый лучший Иммергаз... (это моё личное мнение)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень смотрел в сторону котлов Аристон, хорошая функциональность за нормальные деньги. Сервис у них возле лесного кладбища и запчасти продаются прямо на складе. Можно купить и самому починить. Потому как мне до них ехать 3км. то меня более чем устраивало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обе марки по классу можно сказать стоят друг друга

если интересны цены могу предложить

80933603435-Александр

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток всем форумчанам. Решил поменять у себя в доме (около 80м2) котёл, вернее сказать котёл старый я решил оставить, а новый двухконтурный повесить вместо газовой колонки (при этом старый котёл отсекается кранами). Походив по спец-фирмам столкнулся с проблемой выбора котла,интересуют два варианта:

1)ARISTON CLAS 24 CF

2)IMMERGAS STAR NIKE 23 kW

по цене почти одинаковые за ARISTON просят 6300грн а за IMMERGAS 6200-6400 при этом продавцы аристона говорят гадости на иммергаз а другие наоборот.Хотелось-бы услышать Ваше мнение-людей не заинтересованных.

 

И еще вопрос: обязательно-ли промывать систему отопления (батареи чугунные, трубы стальные) перед заменой котла? А то мастера которые будут производить замену говорят что необязательно,мол воду из системы сливать и так будем вот она(система) и промоется. А у меня есть сомнение, что они просто не хотят делать лишнюю работу.

 

Ну и еще вопрос по документам (может не в тему).Хочу поставить котёл так как я писал выше(вместо колонки) посмотрю как он себя будет вести в работе, а потом на следующий год планирую выбросить и старый котел(его я оставляю пока для подстраховки).И хочу только потом, когда выброшу старый котел, сделать все документы. Можно ли так делать, и чем мне это грозит в случае проверки, ведь по сути получается, что меняю я только газовую колонку.

Жду ваших мнений по моим вопросам

 

У меня стоит 4 IMMERGAS и один ARISTON.

ARISTON ставить больше не буду НИКОГДА!!!

На одном магазине из-за сварки сгорел и стабилизатор и котел IMMERGAS поменял на новый, сгоревший забрал сервисант за 2000грн (мин 4 года был в эксплуатации проблемы были 2 раза и только с ним из IMMERGAS, поэтому поменял котел. Пришел ко мне с помещением)

С ARISTON проблемы в среднем 2 раза в сезон(2года в эксплуатации) достало, когда какай-то прокол, ждал 14 дня (топил электрикой).

Один совет ко всем покупайте дорогие фирменные стабилизаторы.

Кстати поставили в прошлое воскресение IMMERGAS STAR NIKE 23 kW, но заплатил точно не 6200 если не ошибаюсь, то 440эвро +10 евро доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы и за то, что не остались равнодушными к моей теме. Котёл я уже купил immergas nike star 24 3 E за 6400грн. Но смену котла перенёс на весну, так-как у меня двое маленьких детей и оставаться без тепла нельзя. (хоть мастера и говорят,что всё делается за день, но так-как система старая както стрёмно нарушать её по холоду).Ещё раз всем спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем спасибо за советы и за то, что не остались равнодушными к моей теме. Котёл я уже купил immergas nike star 24 3 E за 6400грн. Но смену котла перенёс на весну, так-как у меня двое маленьких детей и оставаться без тепла нельзя. (хоть мастера и говорят,что всё делается за день, но так-как система старая както стрёмно нарушать её по холоду).Ещё раз всем спасибо

Нормальный выбор :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...