Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разногласия с бригадой по цене

Curtis

Рекомендовані повідомлення

Был дом 11х11 метров со старой шиферной крышей. С прорабом договорились на следующие условия:

Крыша (вальмовая с 1 скворечником):

1. Демонтаж

2. Стропильная часть

3. Обрешетка

4. Покрытие битумкой

5. Коробочка

6. Водосток

итого 250 м.кв новой крыши = 50.000 грн

 

отдельно оплачивается:

армопояс 70 грн м.п. х 47

газобетон 8,5куб.м. х180 грн (по факту 11,2 куб.м.)

итого получилось 54790 грн за работу.

когда выстроили стропила и покрыли OSB выяснилось, что площадь крыши 200 квадратов + 4 мансардных окна 94х140, люк 60х75 и балконная дверь 140х200 +ко всему они разгрузили весь материал для стройки (кроме 8 кубов газобетона 12 кубов леса) и вынесли за 30 метров от дома кирпич из старых фронтонов .... строители хотят за все те же 54790, хотя площадь крыши на 20% стала меньше.

ЗЫ

Работают хорошо и качественно.) бригадой оч доволен. Вопрос только в цене. Какова по вашему мнению реальная, адекватная цена за эту работу?

do.jpg.6037ef92b02e86100bd01979415d4c2d.jpg

2032267505_.jpg.5cf0d61228d5df561d20e74e79c19fbc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был дом 11х11 метров со старой шиферной крышей. С прорабом договорились на следующие условия:

Крыша (вальмовая с 1 скворечником):

1. Демонтаж

2. Стропильная часть

3. Обрешетка

4. Покрытие битумкой

5. Коробочка

6. Водосток

итого 250 м.кв новой крыши = 50.000 грн

 

отдельно оплачивается:

армопояс 70 грн м.п. х 47

газобетон 8,5куб.м. х180 грн (по факту 11,2 куб.м.)

итого получилось 54790 грн за работу.

когда выстроили стропила и покрыли OSB выяснилось, что площадь крыши 200 квадратов + 4 мансардных окна 94х140, люк 60х75 и балконная дверь 140х200 +ко всему они разгрузили весь материал для стройки (кроме 8 кубов газобетона 12 кубов леса) и вынесли за 30 метров от дома кирпич из старых фронтонов .... строители хотят за все те же 54790, хотя площадь крыши на 20% стала меньше.

ЗЫ

Работают хорошо и качественно.) бригадой оч доволен. Вопрос только в цене. Какова по вашему мнению реальная, адекватная цена за эту работу?

 

Та, на яку спочатку розраховували будівельники. Але, враховуючи зменшення обсягу робіт, тут добра воля роботяг скинути, чи залишити спочатку оговорену суму.

Моє бачення цього питання в тому, що саме Ви прорахувались, тобіж, помилились з площею. А Ваша помилка, то не помилка будівельників...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 мансардных окна 94х140, люк 60х75 и балконная дверь 140х200 +ко всему они разгрузили весь материал для стройки и вынесли за 30 метров от дома кирпич из старых фронтонов ....

 

Окна, люк, дверь -2,5 тыс;

Мусор, разгрузки - 1,5 тыс.

Итого у Вас расхождение 1-1,5 тыс. Отнеситесь к этому как к премии с учетом личной симпатии:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та, на яку спочатку розраховували будівельники. Але, враховуючи зменшення обсягу робіт, тут добра воля роботяг скинути, чи залишити спочатку оговорену суму.

Моє бачення цього питання в тому, що саме Ви прорахувались, тобіж, помилились з площею. А Ваша помилка, то не помилка будівельників...

 

Я так понимаю, что проекта на крышу не было и была посчитана приблизительная площадь крыши. Поэтому надо пересчитать фактическую площадь крыши и доплатить за доп.работы. Когда я приглашала штукатурить я сказала, что у меня приблизительно 250 кв.м. стен, но фактически получилось меньше, так что, я должна платить за 250?:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю что цена должна быть пересчитана. Мало того что цена помоему двойная так еще и платить за мифические 50 квадратов. В июне делал теже самые работы в своем доме (снос старой крыши, надстройка стен мансарды 1,6 метра, армопояса, сторопилка, зашивка обрезной доской и. д.) , плошадь крыши 200 кв.м заплатил 22800 гривен и никаких отдельных оплат.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда выстроили стропила и покрыли OSB выяснилось, что площадь крыши 200 квадратов

м-да. зато вам бесплатно посчитали площадь!

 

+ 4 мансардных окна 94х140, люк 60х75 и балконная дверь 140х200 +ко всему они разгрузили весь материал для стройки (кроме 8 кубов газобетона 12 кубов леса) и вынесли за 30 метров от дома кирпич из старых фронтонов .... строители хотят за все те же 54790, хотя площадь крыши на 20% стала меньше.

 

заплатите за крышу согласно оговоренных расченок но по фактическому объёму, плюс:

+ 4 окна*500 грн = 2000

+ 1 люк*300 грн = 300

+ балконная дверь = 200-500

+ разгрузка вручную 15т*30грн = 1300-1500 грн.

+ перемещение груза вручную 30 грн\тонна\10 м. =1000-1500 грн.

 

Итого: кровля-20% = 40000-42000

Общестроительные работы = 4790

Доп работы = 5000-6000 - это с запасом

 

Итого= 50000-53000 грн.

 

И вот тогда уже всё "по чесноку"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к АКРО

все посчитать по факту , и отдельно оплатить допработы(окна, двери, арм пояс и газобетон)

по разгрузкам и переноскам мерзкая ситуация, сам не люблю наступать на такие грабли, на будующее по всем остальным работам надо согласовывать на начальном этапе - входят ли они в цену или это доп работы.

бо потом начинается еще отдельно считаться снегодержатели и снегорезы и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к АКРО

все посчитать по факту , и отдельно оплатить допработы(окна, двери, арм пояс и газобетон)

по разгрузкам и переноскам мерзкая ситуация, сам не люблю наступать на такие грабли, на будующее по всем остальным работам надо согласовывать на начальном этапе - входят ли они в цену или это доп работы.

бо потом начинается еще отдельно считаться снегодержатели и снегорезы и т.п.

 

Обычно заказчики с сожалением в глазах просят помочь им решить маленькую проблему, но это происходит до полного расчета за работу и Вы будучи нормальным человеком прогибаетесь под них, а потом настают неприятные моменты для обоих...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна, люк, дверь -2,5 тыс;

Мусор, разгрузки - 1,5 тыс.

Итого у Вас расхождение 1-1,5 тыс. Отнеситесь к этому как к премии с учетом личной симпатии:D

 

ИМХО самое правильное решение! И они довольны и мне 1- 1,5 за отличную работу не жалко заплатить! А на будущие буду сразу оговаривать все моменты во избежание спорных вопросов.

Спасибо всем) Внесли ясность в сложившуюся ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале лучше всегда и со стороны заказчика и со стороны рабочих оставлять за проделанную работу ту сумму которая оговаривалась в начале...

Я лично так и делаю...в независимости увеличивается объём или уменьшается. ( в начале нужно лучше считать)

Исключением могут быть только форс-мажоры. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строители закончили с крышей и вот на чем мы сошлись:

СЧЕТ

вывоз мусора трактор 200

вынос мусора строителями 151,64

армопояс 70м.п. 3290

пирог 168,3 грн/м.кв.:

стропильная часть, гидро-паробарьер, утепление, обрешетка, OSB, Битумка. 33660

 

укладка газоблока 11,2 м.куб. 2016,36

демонтаж страрой крыши 1800

установка люка 300

мансардные окна 4 1800

разгрузка 100 ))) улыбнуло

леса 1050

скворечник 1000

Тарас прораб 5000

дверь балконная 200

 

Итого заплатил 50368

 

т.к. принято решение утеплять дом и делать фасад, коробочку и водосток не ставили. Сделают это строители после приезда из дому за вот столько денег:

коробочка 2650

Водосток 1770

 

На этом этапе стройка закончена. перерыв на неделю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Не понял - так у вас армопояс вышел по 47 гр. погонный метр (армопояс 70м.п. 3290

) ??? А хотели 70 гр. погонный метр ?

Газоблок вышел по 180 за куб...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
у меня был такой же вопрос.... и я сразу сказал прорабу... если увеличится объем , то будем решать вопрос о доплате. если уменьшиться ,то цена так и остается.. поддерживаю тех кто считает эти деньги деньгами строителей.. тем более если все сделали хорошо..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...