Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стена 2 м высотой вокруг патио

Наталья

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста по фундаменту кирпичной стены .

 

Участок 6 сот наклонный вниз ,и влево.Построен дом ,сразу за домом хочу сделать патио.За домом 6 м до забора,у меня выход туда с гостинной-большое окно до пола с выходом на будущее патио

 

 

Чтобы взгляд не упирался(всего то 6 м :D)с этого огромного окна ( 2 на 2.80м )в вообщем то темный деревянный забор(забор еще не построен,нет фундамента,только разметили, вывели уровни),хочу частично заменить несколько секций деревянного забора ,которые напротив окна и слева сбоку,кирпичной оштукатуренной стеной,толщиной в один кирпич,покрашенной таким же цветом как и гостинная.Зрительно будет казаться,что за огромным окном гостинной еще одна светлая комната и никакого забора:)

 

 

Эта кирпичная оштукатуренная стена будет слегка закруглена( 2 стены перпендикулярные друг другу,но угол скруглен).т.е вокруг большого круглого стола и стульев - закругленная стенка высотой 2 м с маленьким декоративным окном с простенькими ставнями,мини- итальянский дворик...:D

 

Грунт в этом месте-чернозем 3,5м до суглинка.Частично только что подсыпанный 50 см высотой,для выравнивания горизонтальной плоскости за домом с левой стороны(уклон участка влево и вниз)Т .е одна часть стены будет стоять на плотном нетронутым,некопанным грунте,а другая перпендикулярная стена на частично подсыпанном

 

Если сделать буром ТИСЭ сваи на глубину 1.5м через 2 м (всего стена 6.5м)по длине стен и ленту в земле 50см и над землей см 30 и дренаж рядом со стеной,такой вариант не даст в будущем трещин на фундаменте и кирп стене.Или делать без свай глубже ленту,но до суглинка 3.5м все равно не достану.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваш вариант вполне приемлем для воплощения в жизнь,только не забудьте про устройство армокаркасов в ленте и сваях,удачи
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...