Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Куда податься за участком :) ?

Denbora

Рекомендовані повідомлення

Сразу сорри за многа букав :)

 

читаю форум уже давно. Вот созрел и все-таки и решил обратиться за помощью к коллективному разуму :)

 

Решили на "большом семейном совете" таки приобрести участочек для постройки. Основная мысль - летний дом для большой семьи: кто-то из взрослых туда в ссылку и все дети в нагрузку, но так чтоб все остальные могли туда приехать, как минимум на выходные. (человек 8 )

 

И вот соответсвенно вопрос :) а где лучше :) начитался всего столько, что голова пухнет. Основная часть "семьи" живет на Позняках, Осокорках, Харьковской... кучно довольно. Соответственно, смотрю больше в сторону Бориспольского района или Броварского. Какое место посоветуете ?

Пока что дом планируется именно летним (возможно даже каркасник - дача метров на 200), участок минимум 10 соток (больше прицел на 20, конечно, чтобы в последствии если у кого будет желание, там дом поставить капитальнейший со всякими постройками типа бани, гаражей), бюджет тысяч до 60 у.е. желательно.

 

Основная задача, чтобы детям там хорошо было, старикам дышать свободно, то есть какой-то лесок, а не чисто полюшко!, обязательно купательный водоем или река с пляжем, народа умеренно. Выбор по авизо вроде как велик, а с другой стороны хотелось бы ваши советы услышать. Цены сейчас не пойми какие... то 500 у.е. сотка то 10 штук.

 

Поясню, я не коренной киевлянин, живу в Киеве 13 лет, но вот как-то миновала меня чаша путешествий по округе :) поэтому не знаю, куда пальцем ткнуть :)

 

Читая форум пришел к выводу, что надо сразу сделать выбор: летняя дача или капитальный дом и соответственно выбирать участок, а если я не готов ? :) вот газ вроде как на летней даче и не нужен, а приехать новый год отметить если припечет, вроде и отопление необходимо... я к тому, что коммуникации важны, но газ не столь критичен, ИМХО.

 

По расстоянию, если бориспольский район, то и 40-45 км нормально, а если другие, то 20-30, наверно.

 

Заранее большое спасибо за советы на присмотреться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы не посмотреть сразу дом пусть сельский небольшей под реконструкцию, например если капитально построенный кирпичный то мансарду смело можно надстроить. Где уже коммуникации подведены, места обжиты. Мне кажется 200 кв за 60000 с участком не реально. Даже каркасник. У нас участок в Рожевке -места мне очень нравятся -лес рядом, Десна пару км. Еще надо ездить смотреть предложения по бумажке участок не купишь, и рекомендации. я вот приезжала смотрела участок и сразу понимала где мой а где даже даром не надо хотя по описанию похожи очень.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу сорри за многа букав :)

 

читаю форум уже давно. Вот созрел и все-таки и решил обратиться за помощью к коллективному разуму :)

 

Соответственно, смотрю больше в сторону Бориспольского района или Броварского. Какое место посоветуете ?

 

По расстоянию, если бориспольский район, то и 40-45 км нормально, а если другие, то 20-30, наверно.

 

Заранее большое спасибо за советы на присмотреться :)

 

Рекомендую Бориспольский район. Особенно нп, расположенные до Борисполя или те, в которые можно ехать не проезжая через Борисполь, так как проехать через Борисполь, например в Иванков, тот ещё геммор.

 

Броварской тоже неплох, но смотреть надо на нп, расположенные севернее трассы Киев-Бровары-Копти. Есть большой дачный массив на Ялынке.

 

<Зебромуж> :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется 200 кв за 60000 с участком не реально.

Имелось ввиду, что 60000 макс. бюджет для покупки только участка :) Начитавшись форума, я уже понял, что 200 квадратов с домом и с нормальным участком будет проблематично в 60 тысяч впихнуть :)

 

Конечно, чем дешевле тем лучше, но если места и участок хорошие, то можно потратиться. Решили, что лучше хороший участок и домик поменьше, чем дворец на 5-6 сотках в чистом поле :)

 

Я понимаю, что по бумажке не купишь и обязательно буду ездить, смотреть, выбирать долго и нудно, но хотелось бы понимать с чего начинать :)

 

Рекомендую Бориспольский район. Особенно нп, расположенные до Борисполя или те, в которые можно ехать не проезжая через Борисполь, так как проехать через Борисполь, например в Иванков, тот ещё геммор.

Было бы идеально, но вот втыкаю в карту... и не вижу там водоемов купательных :( Днепр разве что

! но дорога к Вишенкам думаю похуже Борисполя :) Поэтому собственно и обратился за рекомендацией, потому как карта это одно, а люди, которые живут в Бориспольском районе и купаются рядом с домиком :) могут что-то порекомендовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше место получше это однозначно, но просто лучше обжитое место особенно если это планируется дачей только летом пока, чтобы соседи жили. Все таки присмотритесь к готовым сельским домам под реконструкцию. Из плюсов - коммуникации, дороги, соседи. Любой дом можно привести в порядок - и намного быстрее чем построить новое. Как для дачи самое оно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы уцепились за степной Бориспольский район? Под ваши требования в этом районе подпадает Кийлово(лес, Днепр), но добираться туда далековато и неудобно. Если хотите поближе и удобно добираться с Харьковского массива, тогда смотрите в дачном кооперативе в Займище (33км от м.Вырлица), но с водоёмами там проблемно.

Я зимой живу на Харьковском, но вся моя "земля" в Обуховском р-не и добираться туда вполне быстро и нормально хоть на авто, хоть на маршрутке. К примеру, маршрутки Обуховского направления идут с м. Выдубычи, а на Броварско-Бориспольское направление маршрутки идут в основном с м.Лесная.

Правильно Вам советуют, ищите дом в селе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы уцепились за степной Бориспольский район? Под ваши требования в этом районе подпадает Кийлово(лес, Днепр), но добираться туда далековато и неудобно. .

 

Не Кийлово, а Кийлов, действительно лучшее, что можно купить за разумные деньги в Бориспольском районе. Относительно "далековато и неудобно" -мифология. По личному опыту лета 2009, среднее время доезда от дома в Кийлове (центр села) до м.Позняки максимум 30 минут на авто чаще 20-25 минут. Это не особо спеша 100-110 вне населенных пунктов. Ехать нужно через Гору а не через Борисполь, там дорога утром в будни практически пустая.

А относительно природы и рекреационных возможностей Кийлов в этом регионе вне конкуренции. Есть еще Вариант Жовтневое, там лес вообще в окна стучится, но далековато до воды нормальной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых если авто загружено и с детьми , то со скоростью 110км/ч далеко не все ездят, вовторых поездки в будни утром людей мало интересуют, так как "освобождение и захват " Киева происходит в совсем другие дни, а в третьих подъезды к Кийлову делали "чтоб враг не прошёл" и не надо тут рассказывать как туда очень удобно добираться городами "через села". Если бы с Кийловом было всё так гладко, там давно б уже стояли четырёхэтажные "хатынки" слуг народа;).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Если бы с Кийловом было всё так гладко, там давно б уже стояли четырёхэтажные "хатынки" слуг народа;).

 

Давно ли были в наших краях, четырехэтажные хатынки растут, вертолетики летають и даже некто из партии регыонов отстроил себе на 4 га дачу с заходом караплей с фарватера Днепра

. Так что давайте говорить на основании практического опыта ок?

Дорогу кстати сделали 2 года назад идеальную.

Я уже молчу про "скромные домики" вдоль высокой дамбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Кийлов понял. Спасибо! Обязательно прокочусь туда на следующей неделе - посмотрю на это место !

Простите за ламерский вопрос, но как туда лучше добираться ? не через Вишенки и дачи на Осокорках, я надеюсь ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все мои соседи по бывшей даче в Малой Солтановке (Одесская трасса) были с Левого берега. Добираться им туда удобно и на электричке, и на своем транспорте. Так что, выбирайте для дачи место по душе :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Кийлов понял.....

Простите за ламерский вопрос, но как туда лучше добираться ? не через Вишенки и дачи на Осокорках, я надеюсь ? :)

 

Розовым цветом - вроде как скорее всего...:)

cf3.JPG.d4646af7ea02673bced35c7e427f9a13.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых если авто загружено и с детьми , то со скоростью 110км/ч далеко не все ездят, вовторых поездки в будни утром людей мало интересуют, так как "освобождение и захват " Киева происходит в совсем другие дни, а в третьих подъезды к Кийлову делали "чтоб враг не прошёл" и не надо тут рассказывать как туда очень удобно добираться городами "через села".

Во все дни дорога абсолютно нормальная, есть несколько вариантов добираться (по загруженности и качеству дороги)Добираться поверьте более удобнее чем через Борисполь или чем через мосты и светофоры в Киеве...

Если бы с Кийловом было всё так гладко, там давно б уже стояли четырёхэтажные "хатынки" слуг народа;).

Даже в Жовтневом количество "хатынок" скоро будет больше чем кол-во обычных сельских хат. Взять даже те 2-4 хатынки, которые по дороге из Жовтневого в Вороньков- явно не принадлежат робітнику з колгоспа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте! Покупайте! Стройтесь!! Чем больше новых соседей, тем больше будет развита инфраструктура.... Заглядываю раз в неделю в "Авизо" и дом.риа.юа. - периодически всплывают неплохие предложения..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розовым цветом - вроде как скорее всего...:)

 

Мой обычный маршрут: повернуть с Бориспольской трассы на Гору потом через Мартусовку и Ревное доехать до перекрестка Вороньков-Глыбокое, далее в Кийлов.

Самый короткий путь по соотношению длинна маршрута/средняя скорость движения.

 

Вчерась решил прокатиться по дамбе вдоль днепра с въездом в Киев в районе Осокорков через дачи: тихий ужас, лет пять там не ездил, дорога после съезда с высокой дамбы-кошмар, хаотичная застройка, лужи-моря,мусор плюс пробка в районе старых дач на осокорках. Больше не поеду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приезжайте! Покупайте! Стройтесь!! Чем больше новых соседей, тем больше будет развита инфраструктура.... Заглядываю раз в неделю в "Авизо" и дом.риа.юа. - периодически всплывают неплохие предложения..

 

Поддерживаю, даешь больше "нормальных" соседей, глядишь и порядок будет, а так "такой брыльянт в таком навозе". Очень нужна критическая масса нормальных людей желающих бороться с "культурно отдыхающим" быдлом на пляжах и в лесу. Я помню Кийлов 20 лет назад, это был рай земной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня скатался в Кийлов. Места сказочные !

Ехал, как ANAHTIM написал. От м.Харькоская ровно 50 км получилось. Не мало, но с другой стороны дорога, действительно до Кийлова приятная и 100 км/ч едется легко и ненапряжно.

Пляжик понравился :) Народ купается уже даже. Комары ! Это П...ЕЦ ! Открыл окно дорогу спросить в лесу, еле потом повыгонял с машины :)

Теперь об участках и хотелках. Основная цель маршрута было посмотреть на само место, а после того, как "да! понравилось", созвонился с риелтором (первый попавшийся телефон из Авизо по Кийлову) и решил узнать что и по чем.

1) кооператив Парус. До пляжика идти минут 15, наверно. От леса огорожен каналом. Днепр недалеко, но там намыв и 1-я линия по сути, где строятся совсем вяленько. Парус кооператив "молодой" как мне сказали, больших хатынок там разве что на канале хватает, а так дачные домики, в целом приятственное впечетление, только до пляжа далековато да и влес так вот сразу не попадешь. ни то ни сё. Хотят в среднем 30 тыщ у.е. за 8 соток, как правило уже с электричеством. Разрешение на врезку газа 15 тыщ грн.

2) Вот этот самый намыв за между Парусом и Днепром. Ну, намыв он и есть намыв :) хотят от 60 до 75 тыщ у.е. за 15 соток. "Свой Днепр" эта канешна ого-го-го :), но намыв же :) да и меня вполне устроит на пляж ходить, не олигархи мы аж ни разу :) Дороги к участкам нет ! Свой пассат пришлось бросить возле Паруса и потопать пешком на "просмотры"." Да дорогу насыпят, да будет канал углублять, будет шикарно ! С одной стороны Днепр с другой стороны канал. Подключение к электричеству 3-4 тыщи у.е." - слова риелтора. Но играть с природой в игры - не есть хорошо. Да и дорого все-таки.

 

Вот собственно устав, налазившись в грязюке, поехал домой (заежал еще в пару мест в Вишенках, но это не про Кийлов да и ничего толком не понравилось)

 

Может кому будет мой мини-отчетец интересен. А места знатные ! Склоны Днепра на том берегу впечатлили !!!!

Вобщем, если у кого-то есть еще идеи, где бы поискать участочек в Кийлове, так чтобы до пляжика можно пешком добраться не сложно - готов внимательно выслушать.

 

Разговорился с председателем кооператива "Маяк". У нее 210 участков, но ни одного свободного. Хотят самое меньшее 30 тыщ у.е. за 6 соток с недостроенной халабудой. Но расположение Маяка понравилось, сразу за пляжиком по сути :) Жаль, что там все занято и участки такие небольшие. Ну, еще попрозваниваю, послушаю, что предложат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня скатался в Кийлов. Места сказочные !

.

 

Комарья в этом году, немеряно, местные аксакалы говорят, чот из-за очень теплой весны, в болотах расплодилось этой гадости.

Относительно хотелок, если вас не смущает такой вариант-периодически просматривайте Авизо, там появляются предложения по Кийлову от Мэстных, т.е. обычно ОСГ в мэжах села. Боятся не надо. Очень часто это участки на 3 огромных огородных массивах практически в центре села или старые подворья. Село практически полностью газифицировано, и в самом селе с электричеством много легче чем в кооперативах. Из инфраструктуры:) Есть 2 магазина:) и пляж, еще есть рыбалка,охота,грибы-ягоды и просто утреннее купание :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и в самом селе с электричеством много легче чем в кооперативах.

Хм, думал, что как раз в кооперативах проблем с электрикой нету :(

Мне, честно, кооперативы по своей сути, как дача, больше нравятся, чем дом среди огородов. Все-таки некое сообщество людей, которые объединены с тобой одной целью - нормальный и спокойный отдых. Хотя всякое бывает, конечно, и среди таких "отдыхающих" :). Опять же какая никакая охрана.

 

Да, отсутствие нормальных магазинов неприятненько поразило. С другой стороны, хлеб, пиво и колбаску, думаю, купить и там можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хм, думал, что как раз в кооперативах проблем с электрикой нету :(

Мне, честно, кооперативы по своей сути, как дача, больше нравятся, чем дом среди огородов. Все-таки некое сообщество людей, которые объединены с тобой одной целью - нормальный и спокойный отдых. Хотя всякое бывает, конечно, и среди таких "отдыхающих" :). Опять же какая никакая охрана.

 

Да, отсутствие нормальных магазинов неприятненько поразило. С другой стороны, хлеб, пиво и колбаску, думаю, купить и там можно.

 

Проезжая через Вороньков, можно купить ВСЁ. Даже есть один магазин работающий до 24:00, был в том году, по крайней мере..

 

Однажды,вечером, когда возвращался домой в Киев, заехал в центральный магазин в Воронькове и увидел следующее- на прилавке стоял большой полиэтиленовый мешок с упаковками семечек. Была очередь из 5 человек. Все покупали одно и тоже:D:D... семечки, пиво, сигареты... Только каждый разное кол-во этих семечек, сигарет и "пив"..

За вечер у них наверное уходит не один такой мешочек..:D:lol::lol:

 

А по поводу электрики, то вопрос индивидуальный.. - кто продает с электричеством, кто без.. Проблема в том, что подключение в кооперативе к электрике может быть ограничено, в связи с слабой подстанцией, которая рассчитана только на старых членов кооператива. Либо, при подключении газа, председатель Вам может заявить что предыдущий хозяин участка не хотел скидываться на подключение, и поэтому, принято решение на собрании кооператива всеми членами, что при подключение нового члена нужно уплатить в 10-и кратном размере... Но это всё решается, как со светом так и с газом... Есть альтернативные решения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

......которые объединены с тобой одной целью - нормальный и спокойный отдых........

 

К моим соседям по кооперативу, бабуле и дедуле, приезжают иногда "діти" на девятках "цвета мокрого асфальта :D:D" со своим женами и детьми. Врубают "блатной" музон, который реально напрягает, и начинают жарить шашлыки, пить пиво-водку, танцевать-петь.... Приходится иногда делать замечания... Тоже есть выход:D:D Ставишь от таких соседей заборчик высотой 2.5 метра и уже ничего этого не видишь.. Периодически просишь -"потише" и всё!:lol::lol:8-)

Змінено користувачем brw
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моим соседям по кооперативу, бабуле и дедуле, приезжают иногда "діти" на девятках "цвета мокрого асфальта :D:D" со своим женами и детьми. Врубают "блатной" музон, который реально напрягает, и начинают жарить шашлыки, пить пиво-водку, танцевать-петь....

 

Именно поэтому дачные кооперативы у меня как раз не ассоциируются со спокойным отдыхом, особенно летом количество "отдыхающих на девятках" стремится к бесконечности. У меня домик среди сельской застройки, очень тихо и спокойно, ну разве что петухи будят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К моим соседям по кооперативу, бабуле и дедуле, приезжают иногда "діти" на девятках "цвета мокрого асфальта :D:D" со своим женами и детьми. Врубают "блатной" музон, который реально напрягает, и начинают жарить шашлыки, пить пиво-водку, танцевать-петь.... Приходится иногда делать замечания... Тоже есть выход:D:D Ставишь от таких соседей заборчик высотой 2.5 метра и уже ничего этого не видишь.. Периодически просишь -"потише" и всё!:lol::lol:8-)
Для такой публики можно соорудить навозный миномет. Одного залпа хватит навсегда, я думаю...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я купил участок за Борисполем, очень доволен!Не доезжая до Иванкова! Рекомендую. Или вы слышали какой-то негатив про это направление?:crazy:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...