Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка пенобетона-так можно?

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

Везде пишут, что теплопотери при кладке пенобетона на швах. Хочу проложить в растворе посредине блока ленту из вспененной резины 1*1см-сделать таким образом термомост. Правильно ли это, может есть другие варианты? И еще:для кладки нужен эластичный раствор, какие пластификаторы(цена=качество) из того, что доступно на рынке можно добавить в раствор? Простите, если все это уже разжевали раньше, но нет времени искать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если геометрия блоков позволяет - кладите на клей для газобетона,

оно не очень дорого получается в пересчете на общие затраты.

Типа мешок за 25-40 грн на куб бетона.

 

Если хочется раствором - то лейте фейри,

или Домолит от Пропеллера.

 

К слову у меня немного крышка на канистре с азолитом была недокручена,

таким образом помыл салон машины, с пеной и т.д. :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если геометрия блоков позволяет - кладите на клей для газобетона,

В том ипроблема, что не позволяет (+-1см). Пока пришел к тому, что после нанесения слоя раствора на блок, прочищают середину шириной 5см, таким образом после укладки следующего блока получается воздушная камера в толще раствора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется при строительстве кирпичного дома lucky использовала пластиковые вставки, посмотрите у нее в ветке.

Если вы хотите построить дом без дополнительного утепления стен, напрасно вы связались с пенобетоном, но что сделано - то сделано. Обратите внимание на утепление перемычек и перекрытий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите построить дом без дополнительного утепления стен, напрасно вы связались с пенобетоном,

 

Обоснуйте пожалуйста,зачем утеплять пенобетон(газобетон).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Везде пишут, что теплопотери при кладке пенобетона на швах. Хочу проложить в растворе посредине блока ленту из вспененной резины 1*1см-сделать таким образом термомост. Правильно ли это, может есть другие варианты? И еще:для кладки нужен эластичный раствор, какие пластификаторы(цена=качество) из того, что доступно на рынке можно добавить в раствор? Простите, если все это уже разжевали раньше, но нет времени искать...

 

это бесполезно , холод обойдет через сам пенобетон . 20 или сколько у вас сантиметров вы заменяете одним . зря выброшенные деньги .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обоснуйте пожалуйста,зачем утеплять пенобетон(газобетон).

 

Для начала разделите понятия пенобетон и газобетон. Не будем ругать качество пенобетона. Предположим вы взяли заводского производства хорошего качества. Пенобетон на несущие стены идет в основном плотностью 800, кроме того ложится на ЦП раствор толщиной 10мм, что и подтверждает автор ветки. Подсчитайте сами количество и площадь растворных швов на доме + плотность пенобетона и вы увидите , что теплосопротивление вашего дома ниже чем требуют современные нормы.

Теперь, возьмем газобетон плотностью 400-500 на клей со швом 1-2мм. В результате подсчетов получаем стену с нужным теплосопротивлением.

Надеюсь я обосновал пожалуйста, зачем утеплять пенобетон и не утеплять газобетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы хотите построить дом без дополнительного утепления стен, напрасно вы связались с пенобетоном, но что сделано - то сделано. Обратите внимание на утепление перемычек и перекрытий.

Я думаю, пенобетона 40см, воздушный зазор 1-2 см, лицевой кирпич-этого более чем достаточно. Насчет премычек -спасибо, обязательно что-то придумаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подставил ваши данные в таблицу теплосопротивления. Получается при таком пироге R=1.75, а требуемое для Одессы R=1.9. Как видим вы не дотягиваете даже до требований новых СНИП, не говоря о "более чем достаточно".

P.S. хотя так строят все и вы можете забить на все эти СНИПы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...