Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Разница между польским и турецким Ytong

UDO

Рекомендовані повідомлення

Господа, не в первые повторяю эту тему, но уже перелопатил всё что можна, переслушал всех, потому не могу не спросить бывалых кто на практике видел, работал с газоблоком Ytong польского и турецкого производства, а именно

1) в чём разница между ними и действительно эти газоблоки стоят тех денег, которые за них просят - 900- 930 грн за куб ?!?

2) чем Ytong лучше того же AEROCс плотностью 400 и толщиною 37 или же белорусских производителей автоклавных газоблоков?!?!

3) Сегодня от одного товарища вообще услышал, что в газоблоках Ytong присутствует как основной материал ГИПС, потому он сделал заключение (я как дилетант пока молчу), что блок не дышет, соответственно будет не очень хорош для постройки частного дома?!?!

4) Интересует есть ли у нас на рынке альтернативные газоблоки, которые по технико-эксплуатационным данным такие же как и Ytong?!?!?

 

А ещё узнал от некоторых , что польский Ytong (в отличие от турецкого) приезжает в Украину в более худшем состоянии (сказывется двойная пересадка), ну и ещё кое-какоРазница между польским и турецким Ytongй негатив от продавцов других газоблоков (оно понятное дело)?!?!

ВОобщеи Господа, буду рад услышать от Вас актуальные сообщения касательно указанных сверху вопросов!!!!

Заранее благодарю!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, не в первые повторяю эту тему, но уже перелопатил всё что можна, переслушал всех, потому не могу не спросить бывалых кто на практике видел, работал с газоблоком Ytong польского и турецкого производства, а именно

1) в чём разница между ними и действительно эти газоблоки стоят тех денег, которые за них просят - 900- 930 грн за куб ?!?

2) чем Ytong лучше того же AEROCс плотностью 400 и толщиною 37 или же белорусских производителей автоклавных газоблоков?!?!

3) Сегодня от одного товарища вообще услышал, что в газоблоках Ytong присутствует как основной материал ГИПС, потому он сделал заключение (я как дилетант пока молчу), что блок не дышет, соответственно будет не очень хорош для постройки частного дома?!?!

4) Интересует есть ли у нас на рынке альтернативные газоблоки, которые по технико-эксплуатационным данным такие же как и Ytong?!?!?

 

А ещё узнал от некоторых , что польский Ytong (в отличие от турецкого) приезжает в Украину в более худшем состоянии (сказывется двойная пересадка), ну и ещё кое-какоРазница между польским и турецким Ytongй негатив от продавцов других газоблоков (оно понятное дело)?!?!

ВОобщеи Господа, буду рад услышать от Вас актуальные сообщения касательно указанных сверху вопросов!!!!

Заранее благодарю!!!! :)

Добрый день.

вопросов много, но а теперь по существу.

 

С Итонгом работаю с 2001 года, сначало с турецким про-во стамбульского завода а после с 2005 года с польским. По сравнению можно сказать что поляки намного лучше камень чем турецкий.

Для незнающих могу просвятить что каждый год среди заводов Итонга происходит соревнования по качеству продукции - так вот поляки всегда брали первое место. завод в мюнхене второе а третье стамбул ( но не анталия).

 

1. Да польский Итонг стоит тех денег!!! но остерегайтесь в киеве существуют многие компании которые продают турецкий по видом польского.

2. А тем и лучше что Итонг лидер данного рынка. при Д400 он имеет В2.5 и коэф. теплопр. 0.11

, что для киева его проходит без утепления 30 см по нынешним нормам. а АЕРОК Д400 имеем В 2.0 и похуже с теплом что нужно 37 см. что есть на 20% больше и даже по меньшей цене заплатите в сумме больше.

 

3. не гипс а кварцит. так как производится на песках с содержанием кварцита 92-95%. другие торговые марки довольствуются в районе 80%.

Не слушайте своего друга который не понимает что говорит! Гипс не используется в производстве газоблока. Известь да. но не гипс.

 

4.Итонг лидер - это бентли , моцератти я не знаю как вам еще сказать, ближайшее что у нас есть из завозимого камня так это пассат, камри блоки SOLBET но про-во только солбет ЛЮБАРТОВ - он по высоте имеет тоже 20 см как и ИТОНГ.

Такое позиционирование вам понятно!!???

 

 

Насчет какой лучше турецкий или польский ??

 

В данный момент польский итонг даже в самые отдаленные точки польской границы доходит лучше чем турецкий например Севастополь или Одесса. На складах в данных городах он выглядит как на заводе. Польский блок имеет очень четкую грань - как лезвие а турецкий скругленную. Поляки однозначно лучше. В последнем абзаце выражено мое сугубо личное мнение и замечания сложившееся за долгий период работы на данном рынке газобетона. Поэтому критику со стороны представителей и диллеров Итонга какой лучше туреций или польский не принимаю.

Змінено користувачем Archamlet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому критику со стороны представителей и диллеров Итонга какой лучше туреций или польский не принимаю.

 

Интереснее выслушать мнение Аэроковцев :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интереснее выслушать мнение Аэроковцев :)

 

Имею знакомого который проработал на заводе Аэрок в эстонии 9 лет, и знаю данный материал не по рекламным брошурам и возгласам рекламных менеджеров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня всем форумчанам! Хочу вставить пару реплик по поводу поставленных вопросов.

1. Любая разница в цене всегда должна быть экономически целесообразной и понятной для потребителя. И если Аэрок в Киеве стоит 800 грн, а Ytong 900-930 грн, то разницу надо как то обосновать.

2.Технические характеристики. Итонг плотностью 400 класс прочности В2,5. Но и у Аэрока они такие же (ссылка устарела) (имеется ввиду производство Санкт-Петербург). Вопрос в другом. А с какими характеристиками завозят продукцию в Украину. Продаваемый в Украине Аэрок (прибалтийский имеет В1,5), о чем мы не таясь указываем на нашем официальном сайте (ссылка устарела). Хотелось бы увидеть украинские протоколы Итонга, ввозимого на территорию Украины (если это не тайна). В Евродоме (дилер Итонга в Киеве) мне назвали подтвержденную в Украине прочность 25 кгс/кв.см (что и есть В1,5) (это по польскому блоку). БМА (Одесса) указывает такую же (ссылка устарела). Иными словами никакой разницы (по крайней мере для Украины). Хотя и этого вполне достаточно для возведения дома до 3-х этажей.

3. Надо понимать еще такую разницу. Торговая марка - это торговая марка, но есть конкретный производитель с привязкой к конкретному сырью, оборудованию, рецептуре и т.д. Куча всяких ньюансов, о которых только технологу известно. Глубоко сомневаюсь, что польский Итонг лучше немецкого (польский бентли –это круто, еще можно рассказать о можайском бентли, который Итонг купил (б/у завод) и как то припозорился на всю Россию). Дело в том, что у польского цемента (впрочем, как и украинского) есть один недостаток - его минералогия. По извести не буду говорить-не знаю, но тоже надо смотреть (порода-известняк или мел).Как пример, вполне добротный датский блок компании Н+Н плотностью 400 (ссылка устарела) и не очень польского производства даже плотностью 500, который поставляется в Украину (цемент подкачал). Естественно, что возить со старой Европы накладно, он будет еще дороже, поэтому и возвеличивают польский. Это касается и SOLBET. Хотя, если есть украинские подтвержденные сертификаты по Польше (только не тернопольские), разместите их на всеобщее обозрение. Если там В2,5, мы будем только рады за поляков.

4. По поводу коэффициента теплопроводности. В Украине про свою декларированную производителем λ5%=0,11 можете забыть, как и мы про свою λ5%=0,11 (хотя ведется планомерная работа). Даже если вы будете размахивать европейскими нормами и протоколами, пока в Украине это только хвалебные кричалки. Их надо еще «узаконить». А пока для всех плотность 400 λ=0,13 (и заметьте, как «оказывается» при кладке на клей, с чем мы принципиально не согласны). Так что про свои 30 см в однослойном исполнении, если проект проходит экспертизу, пока забудьте. Вот здесь мы можем объединить свои усилия, а не рассказывать о «вдруг» нарисовавшихся знакомых и прочих домыслах, не подтвержденных документально. Кстати, заводу в Эстонии всего 7 лет, не знаю, на каком он работал 9 лет. Какая то нескладуха.

5. По поводу гипса. Выступает как ускоритель твердения массива, может выступать как замедлитель гашения извести (если известь пришла слишком активная), а также выступает как регулятор структурообразования межпорового пространства (микроструктуры). Но в общем объеме сухих веществ его идет немного, сам по себе гипс экологическичистый материал (применяется при переломах, все знают), на паропроницаемость никак не влияет (она зависит в большей части от плотности). Так что блок дышит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FORUM

 

Слышен звон да не знаю где он!! так кажеться вы написали как то мне так вот и вам камень в ваш огород. Завод в можайске полностью новый завод, строился более 4 лет. Ксела и российский партнер. Два года назад на одним из цехов рухнула крыша и накрыла все оборудование ( в туже зиму что и аквапарк в мокве), ошибка проектировщиков.

 

протокол теплопроводность 0.105, поэтому с 0.13 своими можете соглашаться или не соглашаться, а не согласие всего скорей вызвано не очень хорошей геометрией и необходимостью АЭрок класть на раствор.

 

Что же касается цемента Остроеленка использует немецкий цемент и известь. насчет не очень польского Х+Х ( почему не очень понять не могу) город пулавы вроде в польше находиться то все может быть ( используют цемент с хелмского цементного завода)

 

А насчет друга то можете проверить Раймонд Хартус , участвовал с самого начала стратегии развития и работы аэрок в прибалтике!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу можайской крыши не знаю, хотя опять путаница: аквапарк в москве рухнул в 2004 году, а не 2 года назад. Есть только информация по оборудованию. По поводу теплопроводности. Это не моя 0,13, это наша общая 0,13 (она дается не на производителя а на материал), как бы вам и нам этого не хотелося. Если у вас есть подтвержденные украинские протоколы испытаний ФРАГМЕНТА ограждающей конструкции системы Итонг для условий эксплуатации Б (влажность 6%, а не 5% как в Европе), а не сертификационные испытания самого материала в сухом состоянии (разницу чувствуете), то тогда вопросы снимаются. Если таковых нет (а в этом я уверен), то задекларированная лямда 0,11 или 0,105 (вы уж определитесь какая, а то в следующем письме будет 0,1) никого в Украине не интересует, когда проект проходит экспертизу. И геометрия Аэрок тут не причем (с ней все ок). Таков вередикт нормативного документа, имя которому ДБН 2.6-31-2006. Мы тоже декларируем 0,11, в Питере получили еще меньше, но в Минрегионбуде это никого не интересует, точно так же как 400 плотность. По поводу польского Н+Н я не знаю, почему вы не поняли. Ясно написано, что в дании из-за хорошего сырья Н+Н делают плотность 400, характеристики которой лучше, чем польские Н+Н 500 плотности. По поводу Раймонда информации у меня нет, но вполне распространенное эстонское имя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forum

Насчет лямбды,

минимальная лямбда которую получили у итонга так это 0.09 ( завод под мюнхеном), поляки же имеют 0.105, общая принятая для всей продукции в мире 0.11. А про 0.13 которую вы указываете это для кладки на растворе.

Будьте уверены, касательно строительства завода в можайске и всей его прилюдии - знаем больше. 4 года завод строился и год наладку - проблемы с цементом и уже працует.

Но до конца вы не дослушали - действительно год назад на севере москвы маза хенке строила заводик на 400 тыс для одной фирмы и кое кто хотел его перекупить.

Х+Х может и не понял вашу глубокую мысль

(...не очень польского производства даже плотностью 500, который поставляется в Украину...) поставьте тогда на будущее запятые

 

казнить нельзя помиловать - от места запятой результат серьезный:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Archamlet

 

Наш диалог напоминает спор слепого и глухого и по моему, кроме нас двоих, никому уже не интересен. Так, напоследок только повторюсь, что расчетный коэффициент теплопроводности, Вт/(м.оС) в соответствии с EN 1745:2002 лямда4%=0,113 и лямда5%=0,117 для плотности 400. Это европейский норматив. Отечественный норматив, который является абеткой для украинских проектантов дает лямду6%=0,13. Я не против того, что Итонг получил лямду 0,09 (только для какой плотности, на сайте (ссылка устарела) блоки Климаплюс производства Итонг действительно имеют лямду5%= 0,096, но для плотности 325, а это уже совсем разные вещи 325 и 400. А по поводу лямда=0,13 вы лучше с автором украинского ДБН побеседуйте и он скажет, учитывает этот коэффициент термическую неоднородность кладки или нет. Я уже с ним поэтому поводу общался и общаюсь.

По поводу запятой замечание принимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как посетители форума - либо уже строители, либо готовятся ими стать, то мои поздравления всем форумчанам с наступающим днем строителя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю что все что везут из Одессы это Турция, а с зап Украины - ПОльша?

 

турецкий везут и из днепра, севастополя, белгороднестровска ильичевск одесса

 

разве что еще в мариуполе не было судна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так по каким приметам есть отличие?

геометрия (ровность края) и теплопроводность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

геометрия (ровность края) и теплопроводность.

 

а так же высота блока и самое главное наличие у европейского камня ручек (монтаж захвата) до чего турки еще не дошли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте (ссылка устарела)

Мне помогло :)

Диалог с продавцом "польского" Итонга был приблизительно следующим:

- Добрый день, ... интересуюсь Итонгом - цены, условия, ... У Вас Итонг польский?

- да, конечно, польский!

- а упаковка желтая?

- есть и в желтой, есть и в синей...

- а на желтой упаковке есть надпись YTONG?

- нет, т.к. налоги на таможне на Итонг выше, чем на другой ГБ, поэтому завозим его "как другой"

- а все-таки, есть возможность купить в желтой упаковке с надписью?

- мы вам сами надпись нарисуем

 

Итог разговора - ГБ у этого продавца брать не буду

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а так же высота блока и самое главное наличие у европейского камня ручек (монтаж захвата) до чего турки еще не дошли

 

Ну, ручки для монтажа дают некоторое удобство только при небольшом строительстве. Во внешних стеновых ограждениях многоэтажных домов, при их строительстве они не нужны. А цена от этих ручек меняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, ручки для монтажа дают некоторое удобство только при небольшом строительстве. Во внешних стеновых ограждениях многоэтажных домов, при их строительстве они не нужны. А цена от этих ручек меняется.

 

цена от наличия ручек не меняется а кто такое говорит обратное вообще их сделать не может.

Наличие ручек также показывает отсутствие внутреннего напряжения в камне , что добиться могут не каждый производитель.

 

что же касается того нужны ли они в многоэтажном строительтве то человек, который говорит что нет вообще со стройкой знаком только на бумаге, а когда он встанет на условно говоря на 9 или 18 этаже на край перекрытия и будет выкладывать кладку 1-5 пятый ряд то ручки ему позволят не перегибаться за плоскость перекрытия и ставить блок сверху а не вниз головой +......еще куча всего

Змінено користувачем Archamlet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте (ссылка устарела)

Мне помогло :)

Диалог с продавцом "польского" Итонга был приблизительно следующим:

- Добрый день, ... интересуюсь Итонгом - цены, условия, ... У Вас Итонг польский?

- да, конечно, польский!

- а упаковка желтая?

- есть и в желтой, есть и в синей...

- а на желтой упаковке есть надпись YTONG?

- нет, т.к. налоги на таможне на Итонг выше, чем на другой ГБ, поэтому завозим его "как другой"

- а все-таки, есть возможность купить в желтой упаковке с надписью?

- мы вам сами надпись нарисуем

 

Итог разговора - ГБ у этого продавца брать не буду

 

очень распространенная ситуация а предупреждения висит уже с мая месяца

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена от наличия ручек не меняется а кто такое говорит обратное вообще их сделать не может.

Наличие ручек также показывает отсутствие внутреннего напряжения в камне , что добиться могут не каждый производитель.

 

что же касается того нужны ли они в многоэтажном строительтве то человек, который говорит что нет вообще со стройкой знаком только на бумаге, а когда он встанет на условно говоря на 9 или 18 этаже на край перекрытия и будет выкладывать кладку 1-5 пятый ряд то ручки ему позволят не перегибаться за плоскость перекрытия и ставить блок сверху а не вниз головой +......еще куча всего

Для их производства необходимо только доп оборудование. В верхановском фильме это есть. Я же сужу по тому, что в Европе такие блоки мало востребованы. А конкуренция там дикая. Не то что у нас. В Англии используют в основном обычный прямой блок. Но вполне вероятно, что это вызвано тем, что там в основном строят из армированных ААС панелей. Там до 80% от всего объёма производства - это имееено армированные панели. А у нас их ни кто не завозит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен С Михаилом, что наличие карманов для захвата определяется только наличием дополнительной опции на вертикальной порезке массива. Причем профилирование карманов идет еще по сырцу (а не по камню) до автоклава (по крайне мере, на последних линиях верхан, мазы, хесса). Профилирование по камню автоклавированому видел лишь только в каком допотопном ролике (ведь это пыль, лишняя отдельная технологическая операция, наличие твердых отходов и т.д.). Вообщем, ни технологически, ни экономически не целесообразно. Посему о напряженностях внутри камня говорить не корректно. Тогда по логике, такой камень нельзя подвергать вообще никакой механической обработке (ведь могут сказаться наличия внутренних напряжений в камне). А вот по поводу использования карманов, конечно же для каменщика это плюс. Причем, бесплатный.И не важно, малоэтажное это строительство или высотное. И кстати, Англия-одна из немногочисленных стран Европы, в которой газобетон не смог завовать сильных позиций, как например, в Польше или Германии. Сказывается, наверное, консерватизм англичан в пользу традиционного кирпича.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен С Михаилом, что наличие карманов для захвата определяется только наличием дополнительной опции на вертикальной порезке массива. Причем профилирование карманов идет еще по сырцу (а не по камню) до автоклава (по крайне мере, на последних линиях верхан, мазы, хесса). Профилирование по камню автоклавированому видел лишь только в каком допотопном ролике (ведь это пыль, лишняя отдельная технологическая операция, наличие твердых отходов и т.д.). Вообщем, ни технологически, ни экономически не целесообразно. Посему о напряженностях внутри камня говорить не корректно. Тогда по логике, такой камень нельзя подвергать вообще никакой механической обработке (ведь могут сказаться наличия внутренних напряжений в камне). А вот по поводу использования карманов, конечно же для каменщика это плюс. Причем, бесплатный.И не важно, малоэтажное это строительство или высотное. И кстати, Англия-одна из немногочисленных стран Европы, в которой газобетон не смог завовать сильных позиций, как например, в Польше или Германии. Сказывается, наверное, консерватизм англичан в пользу традиционного кирпича.

 

Все праильно, если вы перечитаете предыдущий смс то там и нигде и не сказано что по камню режим ручки.

опрос идет о массе сырца, а в европе есть требования по охране труда и массе блока которую должен подымать рабочий и в основном все заводы ставят сейчас данную опцию.

Просто не все успевают освоить Еврофонд ( поддержки)

 

Согласен с форумом. Англия ячеистый бетон вообще не приемлет.

 

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото польского (слева) и турецкого (соответственно, справа).

PIC067.jpg.a6b8f9ead0dffebd3b8a28541d5cca60.jpg

Говорят, что турецкий осы очень любят :)

 

UPD: Расстояние до объектива обеих кусочков - одинаковое

Змінено користувачем InSAn
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото польского (слева) и турецкого (соответственно, справа).

[ATTACH]8509[/ATTACH]

Говорят, что турецкий осы очень любят :)

 

UPD: Расстояние до объектива обеих кусочков - одинаковое

 

насчет ос утверждать не буду, а пористость разная из-за сырья;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...