Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждаем выбор участков в 30 км но вокруг Одессы

Homer

Рекомендовані повідомлення

А вот интересно, вокруг Одессы еще осталась земля по разумным ценам??? В радиусе 30-ть км.

 

Весной прошлого года купил на "Сухом Лимане" 6-ть соток за 6-ть тыс. до города 8-км (примерно). На сегодняшний день мои 6-ть соток стоят 4000,00 - 4500,00 за сотку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надыбал сегодня .... 10 км от Одессы!!!!!!!!........, все ком-ции, экологически вроде "здорово" чистый район, 15-ть соток без гос.акта 5000,00 Дол. и с гос.актом от 6000,00 до 7000,00 тыс. на берегу лимана (рыбалка ЗАШИБИСЬ), новая нарезка, земля сель.советская не ОГСТ дороги нормальные, завтра еду на местность....

 

P.S. Киевляне по-думайте может кому понадобится кусок Одессы, я не маклер ищу нормальных соседей. Вся инфа бесплатна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer

гляньте там рядом с участками место для площадки вертолетной,

под МИ-24 --- с разбегом :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Lghomer

гляньте там рядом с участками место для площадки вертолетной,

под МИ-24 --- с разбегом :D

 

фигня.... построим.... :D еще и денег заработаем.... :D когда Одесса (аэропорт) не "примет" - Люфтганза и ЛОТ будем за отдельные бабки у нас "садиться" - Малев = 2-ой тариф... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я строюсь в Бурлачьей Балке - это на берегу залива, над Рыбпортом, сразу за Совиньоном. Влюбилась в место сразу. С участка виден залив, суда, вечером порт горит огнями... Красота ! А какие закаты ! Со второго этажа дома всё это будет видно.

Но участок у нас не в самой деревне, а ближе к трассе, там новая нарезочка и уже стоит пара готовых домов. Туда не доносится шум порта. Хотя деревня расположена прямо над портом, и местные уже привыкли. Но всё-таки.

До города очень близко, ходят маршрутки, трасса не забита. Хорошо то, что добираться можно несколькими путями, а не одной дорогой, которую снегом заметёт, и хрен выедешь.

 

Сухой Лиман не нравится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот Одесситы нашлись!!!!! А я уже в Киев собирался переехать :D

 

Какие цены в Бурл.Балке сейчас (на землю) ??????? :?:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие цены в Бурл.Балке сейчас (на землю) ??????? :?:

 

Привет одесситам ! :)

Киев нежно люблю, но Одессу больше. В Одессе каждый день - суббота, особенно в центре города :) Так что с переездом повремените.

 

В центре села на улицах, которые идут вдоль залива, бабульки продают свои огороды по 12-15 соток с ветхим строением (которое ими называется почему-то "дом") за 6-6,5 тыс. у.е. за сотку.

Конкретно в том месте, где мой дом, цена сейчас аналогичная - около 6 тыс. за сотку (мы купили в марте по 4 тыс. за сотку). Но с участками "качели" - то продаются, то не продаются... Люди придерживают, в ожидании дальнейшего роста. Пока что на моей улице есть несколько готовых домов. В данный момент строимся мы и наш сосед строит гараж на своей территории. И как только вырастет мой дом, цена на соседние пустые участки взлетит, так всегда. Если бы не этот постоянный рост цен, давно бы уже там всё застроилось :evil:

Думаю, в самом селе можно найти и дешевле землю, но будет куча подводных камней, от неудобного подъезда до необходимости вести газ с соседней улицы.

 

Место отличное. Море совсем рядом, можно в Черноморку приехать, можно в Совиньон. В выходные мы часто ездим погулять в Ильичёвск, такой чудесный городок ! Зимой будем лебедей на мосту кормить... Эх, скорей бы. Нет сил ждать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая сторона интересует? Потому что мы, например, рассматривали только южную, очень не хотелось нам на стройку за Поскот ездить с Таирова. А там Лески, Фонтанка... Тоже думали про Сухой лиман, но 6 соток нам маловато, а так чтоб побольше можно купить только относительно новые нарезки в Авангарде2, а туда уже не хотелось. Поэтому по примеру Ванды обратились в сторону БурБалки. Наш участок, правда, стоил дешевле, 2600 за сотку, но мы чуть ниже и улица у нас пока пустая. Кстати, рядом есть большой участок, который надеюсь в скором времени либо распродадут, либо застроят котеджным поселком, так что район будет хороший.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

а почем ныне кусочек моря?

цены на хатынки или участки в сторону за Ильичевск ( типа Курортное,Затока итд)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно вам надо такое далекое море?

Трасса Овидиопольская узкая и извилистая. Мест для обгона удобных мало, аварий много. Будете за маршрутками плестись вереницей.

Поближе Совиньон - порядка 25 за сотку.

 

А в ту сторону вот одно из объявлений с сайта "Атланты"

 

Район: ОВИДИОПОЛЬСКИЙ

Улица: СОЛНЕЧНАЯ

Подъезд: Асфальт

Тип строения: Участок

Цена: 120'000 $

S общая участка: 8 сот.

S свободная участка: 8 сот.

СЕЛО, ПГТ (текст): САНЖЕЙКА

Ориентир (текст): САНЖЕЙКА

ТЕЛЕФОН: Нет

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО: 220

ВОДА: Водопровод

ГАЗ: Природный

Примечания: Первая линия от моря. Правильная форма, ровный участок. Прекрасный вид на море.

Собственность на землю: Приватизированная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух-ты,,,, Одесские земли вспомнили :-D

 

Дорогие земли ты Игорь - предьявляешь - есть дешевше - но не морЭ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почем ныне кусочек моря?

цены на хатынки или участки в сторону за Ильичевск ( типа Курортное,Затока итд)

Ух-ты,,,, Одесские земли вспомнили :-D

 

Дорогие земли ты Игорь - предьявляешь - есть дешевше - но не морЭ.

Есть дешевле, и море!!!

Рыбаковка - 70км от Одессы по Николаевской трассе. На таком же расстоянии, что и Курортное, но в другую сторону. Цена - 1500 долл/сотка. Т.е. в десять раз ниже, чем Курортное, Затока. До моря - от 80 до 400 метров.

f2147b5dd688.jpg

На фото видно "кусочек" земли. Прокурор выкупил гектар, огородился 3-хметровым забором. За домом, что справа, виден остров Березань. Недалеко сосновый бор, Березанский лиман, базы отдыха. Мечта поэта!

 

Такая низкая цена - только потому, что пока продают селяне (госакты десятилетней давности). Как только последний селянин продаст свою землю, цена выровняется з Затокой. Через два месяца цена будет 2000.

 

Весной подниму эту тему снова :) Аж самому интересно, насколько я прав...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая низкая цена - только потому, что пока продают селяне (госакты десятилетней давности). Как только последний селянин продаст свою землю, цена выровняется з Затокой. Через два месяца цена будет 2000.

 

Весной подниму эту тему снова :) Аж самому интересно, насколько я прав...

А у этих селян земля под застройку или паи?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у этих селян земля под застройку или паи?
Строительство и обслуживание жилого дома, с пропиской. Газ - по границе новой нарезки, т.е. максимум 400м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у этих селян земля под застройку или паи?
Госакты под строительство и обслуживание жилого дома, с пропиской. Газ - по границе новой нарезки, т.е. максимум 400м.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть дешевле, и море!!!

Рыбаковка - 70км от Одессы по Николаевской трассе. На таком же расстоянии, что и Курортное, но в другую сторону. Цена - 1500 долл/сотка. Т.е. в десять раз ниже, чем Курортное, Затока. До моря - от 80 до 400 метров.

 

Поза-вчера, я имел разговор - про Рыбаковку - ...... там кроме прокурора - "сказали" много МосквЯчей - берег скупило. Да-и 70 км - + пробки на Сортировочной.... вовсе не 30-ти км-зона.... как для отдыха .... может-быть.... и то - когда "сдыхались" от дачи в Крыжановке-2 - перекрестились (а это не 70-км - а Одесса)...

 

P.S. Лично мой опыт и мнение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

70 км для Одесситов - это много

Для Москвичей может и привычно.

Езжу на дачу к тестю 30км в Алтестово (не морэ, а лиман) - это для меня приемлемо. за 30 минут до дому или работы добираюсь по Киевской трассе.

Есть у матери участок 10 соток в на Тилигуле не приватизированный и нафиг ей не нужный 70км от Одессы. Говорит помоги приватизировать и я подарю его тебе, потом продашь. 2 раза съездил поискать председателя и обломался. Не представляю как я туда буду риелторов или покупателей водить. 1,5 часа ехать. Значительная часть по грунтовке. Хоть моя Октавия и высокая, но гробить жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но люди ж ездят в Затоку и Курортное за те же ну не 70, но 50 км. А цена на порядок выше! Тем более трассу Одесса-Николаев собираются делать 2 полосы в одном направлении. 50 минут - и ты у мора на своей даче!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но люди ж ездят в Затоку и Курортное за те же ну не 70, но 50 км. А цена на порядок выше! Тем более трассу Одесса-Николаев собираются делать 2 полосы в одном направлении. 50 минут - и ты у мора на своей даче!

 

К 70-ти км. до Николаевского КП необходимо прибавить пос. Котвского - с его постоянными пробками и реверс. движением - в пятницу вечером приехать на дачу - отдохнуть и в воскресенье вечером вернуться на ПМЖ - как-то еще "смотрится" - но там жить - при работе в городие или на Таирова... :cry:

Или рассматривать вариант домика - для пенсии.

 

Эх, если-б Эдик мост построил как обещал Котовского-Город :oops:

 

Хотя может я и не-прав - мой товарищ-коллега - живет в Южном - и каждый день в 8:30 на работе (это еще дальше чем Рыбаковка) - причем ездил общ. транспортом - только недавно БМВ купил :-D т.е. дело настроя и привычки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... мой товарищ-коллега - живет в Южном - и каждый день в 8:30 на работе (это еще дальше чем Рыбаковка) - причем ездил общ. транспортом - только недавно БМВ купил :-D т.е. дело настроя и привычки.
Южный ближе, чем Рыбаковка. ;)

 

Рыбаковку как место постоянного проживания никто и не рассматривает - только как дача. Основной мой аргумент - удаленность от Одессы такая же как и у Курортного, а цена в 10 раз ниже. Инфраструктура, правда, слабее, но это дело времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рыбаковку как место постоянного проживания никто и не рассматривает - только как дача. Основной мой аргумент - удаленность от Одессы такая же как и у Курортного, а цена в 10 раз ниже. Инфраструктура, правда, слабее, но это дело времени.

 

Да... согласен на 100% - Ошибся по по-вду Порт Южный... ближе - он.... как, дача .... как кому "подходит",,,,

 

P.S. По, "агентурным" - данным, инфро-структура, там быстрое будет иметь развитие.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте дешевые перспективные земли в Одесской области(по агентурным данным). В скором времени буду обладать суммой недостаточной для полной стройки, но достаточной для покупки и перепродажи недорогого участка, чтобы подрастить денег на дом.

Как насчет Большая Долина или Овидиополь или та же Рыбаковка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скором времени буду обладать суммой недостаточной для полной стройки, но достаточной для покупки и перепродажи недорогого участка, чтобы подрастить денег на дом.

 

К-сожалению, твоя схема - уже не-работает :cry:

Ранее обстановка была такой - земля "копейки" - "строй. раб", копейки - строй. мат. умеренно.

 

Сейчас - Земля..... на глазах и прирав-нялась со стоимостью постройки дома - строй. раб ......у-ууу... скоро по часам будут измерять, как в европе - про строй. мат. воЩе слова отсутствуют.....

 

Короче - полученные девиденты с продажи земли будут = участку в 100 км. от города - и.... все....

 

Покупай участок для себя - СРОЧНО - и по-этапно строй - СЕБЕ - дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...