Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заливка пенобетоном полов

monolithgidrostrou

Рекомендовані повідомлення

застройщики, подскажите мне по заливке пенобетоном полов, какие плюсы в этом, и какие счас цены за данный вид работы.спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застройщики, подскажите мне по заливке пенобетоном полов, какие плюсы в этом, и какие счас цены за данный вид работы.спасибо

Занималась таким видом работ пару лет назад. Из плюсов - при соблюдении технологии, получите пол с хорошими показателями по теплопроводности. Из минусов - соблюсти технологию довольно трудно, при высыхании такого пола нужно поддерживать опеределенную влажность, иначе процесс гидротации пройдет очень быстро и пол получится в трещинах или с малой прочностью (будет просто продавливаться). По ценам на сегодняшний день точно не сориентирую, но если очень нужно, могу найти коордитаты коллег, которые занимаются такими работами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон не самый лучший вариант для пола, как по цене, так и по качеству. В местах сильной нагрузки, под ножками шкафа, например, может быть прогибание, или под колесиками кресла. Нужно дополнительно армировать от таких неприятностей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетон не самый лучший вариант для пола, как по цене, так и по качеству. В местах сильной нагрузки, под ножками шкафа, например, может быть прогибание, или под колесиками кресла. Нужно дополнительно армировать от таких неприятностей

 

а если проармировать пол сеткой 5х5, и залить, я просто чё интересуюсь, хочу начать этим заниматся, изготавливать пеннобетон, и заниматся заливкой полов с армированием.

тоисть будет ли мне выгодно заливать полы с моим материалом????????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занималась таким видом работ пару лет назад. Из плюсов - при соблюдении технологии, получите пол с хорошими показателями по теплопроводности. Из минусов - соблюсти технологию довольно трудно, при высыхании такого пола нужно поддерживать опеределенную влажность, иначе процесс гидротации пройдет очень быстро и пол получится в трещинах или с малой прочностью (будет просто продавливаться). По ценам на сегодняшний день точно не сориентирую, но если очень нужно, могу найти коордитаты коллег, которые занимаются такими работами.

 

узнайте пожалуйста по цене, материал мой,а ещё я хочу армировать, буду этим заниматся:smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнайте пожалуйста по цене, материал мой,а ещё я хочу армировать, буду этим заниматся:smile:

Не стоит,опыт есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обьемы, время, цена, кол-во рабочих ,капризность технологии и.т.д.

Самое главное забыл - а нафиг он на полу нужен? :D

Есть море более разумных и экономичных решений, с предсказуемым результатом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узнайте пожалуйста по цене, материал мой,а ещё я хочу армировать, буду этим заниматся:smile:

Если сами хотите этим заниматься, то поддержу предыдущего участника - тема уже давно не актуальна. Сейчас есть более простые, сухие методы утепления полов (тот же XPS, к примеру). Получить качественный наливной пенобетон с однородной плотностью довольно сложно, нужно очень тщательно соблюдать технологиюь приготовления, а потом и высыхания. А армирование сеткой ситуацию не спасет. ПБ имеет пористую структуру и армирование на его прочность не повлияет. Кроме этого, тот же хлористый кальций, который используется, как ускоритель твердения ПБ, может привести к коррозии металлической сетки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сами хотите этим заниматься, то поддержу предыдущего участника - тема уже давно не актуальна. Сейчас есть более простые, сухие методы утепления полов (тот же XPS, к примеру). Получить качественный наливной пенобетон с однородной плотностью довольно сложно, нужно очень тщательно соблюдать технологиюь приготовления, а потом и высыхания. А армирование сеткой ситуацию не спасет. ПБ имеет пористую структуру и армирование на его прочность не повлияет. Кроме этого, тот же хлористый кальций, который используется, как ускоритель твердения ПБ, может привести к коррозии металлической сетки.

 

спасибо за совет, полы лить не будем, будем изготавливать пенобетонные блоки, думаю это самый оптимальный вариант, ещё можно попробовать лить крышки из бетона для колец, и блоки ФБС, но это всё поздней весной:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за совет, полы лить не будем, будем изготавливать пенобетонные блоки, думаю это самый оптимальный вариант, ещё можно попробовать лить крышки из бетона для колец, и блоки ФБС, но это всё поздней весной:rolleyes:

 

Перед тем как начать заниматься пеноблоками нужно изучить не только рынок, но и технологию производства пенобетона. Пенобетон был изобретен 50е годы прошлого столетия и по технологии написано тонны книг. Могу подсобить электронными книгами по пенобетону. Если интересно, бросьте адрес электронной почты в личку.

 

Есть в наличии книги:

- Вопросы изготовления газобетона.djvu

- газобетон на пергидроле.djvu

- гидрофобизация ячеистых бетонов силиконатами (кудряшев).djvu

- долговечность изделий из ячеистых бетонов (силаенков).djvu

- Краткий справочник технолога цементного завода.djvu

- Непрочное чудо.djvu

- Огнестойкость ячеистого бетона.doc

- Пенобетон повышенной прочности.djvu

- правила применения химических добавок в бетонах и строитель.djvu

- Применение ячеистых бетонов в Латвии.doc

- производство изделий из обыкновенного неавтоклавного пенобе.djvu

- ячеистые бетоны технология свойства и конструкции (кривицки.djvu

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

застройщики, подскажите мне по заливке пенобетоном полов, какие плюсы в этом, и какие счас цены за данный вид работы.спасибо

 

Пенобетонный пол легче (что облегчает нагрузку на конструкцию), теплее немного, и стяжку заливать все равно надо, а допустим у нас от 75 грн за квадратный метр, это все включино с работой и доставкой

 

если интересно звоните 332-42-72 Киев (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное забыл - а нафиг он на полу нужен? :D

Есть море более разумных и экономичных решений, с предсказуемым результатом ;)

Ну приведите пример, более экономичного и разумного решения, для заливки пола: 1эт - нужно залить 15см по грунту(точнее все в перемешку,строительный мусор, земля, битый кирпич, все уплонено годами при содействии стихий)

2эт-10см стяжки по монолитной ж/б плите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну приведите пример, более экономичного и разумного решения, для заливки пола: 1эт - нужно залить 15см по грунту(точнее все в перемешку,строительный мусор, земля, битый кирпич, все уплонено годами при содействии стихий)

2эт-10см стяжки по монолитной ж/б плите???

Я себе такое заливал, в цеху ;) Только там до 50 см было :D

Щебень-пролить-стяжка фибробетоном 6-8 см

Если нужно утепление - по щебню тонкий слой черновой и ЭППС

Чем вам поможет пенобетон в таком случае?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе такое заливал, в цеху ;) Только там до 50 см было :D

Щебень-пролить-стяжка фибробетоном 6-8 см

Если нужно утепление - по щебню тонкий слой черновой и ЭППС

Чем вам поможет пенобетон в таком случае?

 

чтото мне перехотелось заниматся вот этим всем,:-( наверно лишний головняк, я так понял конкурентов оказалось больше чем я думал:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе такое заливал, в цеху ;) Только там до 50 см было :D

Щебень-пролить-стяжка фибробетоном 6-8 см

Если нужно утепление - по щебню тонкий слой черновой и ЭППС

Чем вам поможет пенобетон в таком случае?

Пенобетонный пол, теплее обыкновенной стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенобетонный пол, теплее обыкновенной стяжки.

Вы можете проконтролировать качество пенобетона? Это ведь не готовое изделие ;)

А по поводу теплее :crazy: - утепляйте ЭППС, это точно теплее пенобетона

Не во всех местах необходимо утепление, но везде необходима прочность, а у пенобетона ее нет...

Наверное, есть случаи, когда пенобетон - это выход, но совать на стяжку пола...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело втом, что я имел возможность в свое время убедится вплюсах пенобетонного пола.

Первый магазин в котором делал ремонт размещался над подвалом, на первом этаже. По панели залили стяжку и положили плтку - грес. Но помещение прохладное и пол настолько холодый, что зимой ноги "ломает" даже в теплой обуви.

Когда делали ремонт во втором магазине, то учли печальный опыт и наняли бригаду по заливке пенобетона. Тем более , что подвала под полом не было, был только грунт. Залили 10-20см пенобетонной стяжки, 3см сверху дали обыкновенную стяжку и сверху плитку -грес. И результат противоположный, помещение теплое, зимой ходить можна в легкой обуви.

Аналогично хочу сделать в доме, только вместо простой стяжки по поверхности хочу дать плотный пенобетон 1100 плотности;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело втом, что я имел возможность в свое время убедится вплюсах пенобетонного пола.

Первый магазин в котором делал ремонт размещался над подвалом, на первом этаже. По панели залили стяжку и положили плтку - грес. Но помещение прохладное и пол настолько холодый, что зимой ноги "ломает" даже в теплой обуви.

Когда делали ремонт во втором магазине, то учли печальный опыт и наняли бригаду по заливке пенобетона. Тем более , что подвала под полом не было, был только грунт. Залили 10-20см пенобетонной стяжки, 3см сверху дали обыкновенную стяжку и сверху плитку -грес. И результат противоположный, помещение теплое, зимой ходить можна в легкой обуви.

Аналогично хочу сделать в доме, только вместо простой стяжки по поверхности хочу дать плотный пенобетон 1100 плотности;)

 

Фигней Вы занимаетесь, батенька.

Зачем под полноценную стяжку лить еще и пенобетон? Твердое основание Вы таким образом не сделаете ибо его нужно армировать, а пенобетон Вы точно не заармируете. Для утепления полов существуют другие материалы, например ЭППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело втом, что я имел возможность в свое время убедится вплюсах пенобетонного пола.

Первый магазин в котором делал ремонт размещался над подвалом, на первом этаже. По панели залили стяжку и положили плтку - грес. Но помещение прохладное и пол настолько холодый, что зимой ноги "ломает" даже в теплой обуви.

Когда делали ремонт во втором магазине, то учли печальный опыт и наняли бригаду по заливке пенобетона. Тем более , что подвала под полом не было, был только грунт. Залили 10-20см пенобетонной стяжки, 3см сверху дали обыкновенную стяжку и сверху плитку -грес. И результат противоположный, помещение теплое, зимой ходить можна в легкой обуви.

Аналогично хочу сделать в доме, только вместо простой стяжки по поверхности хочу дать плотный пенобетон 1100 плотности;)

Условия отличаются:)

Пол из пенобетона хорош, но правильный дорого очень, проще керамзит использовать;)

Правильно делать это пленка, арматура, нарезка швов, уход и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Условия отличаются:)

Пол из пенобетона хорош, но правильный дорого очень, проще керамзит использовать;)

Правильно делать это пленка, арматура, нарезка швов, уход и.т.д.

А швы зачем? И Уход?, что это имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А швы зачем? И Уход?, что это имеете ввиду?

Швы чтоб трещины направить, усадка ок 3мм на метр,уход нужен чтоб не пересох, потрещать может сильно, пересохнет недоберет прочность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Швы чтоб трещины направить, усадка ок 3мм на метр,уход нужен чтоб не пересох, потрещать может сильно, пересохнет недоберет прочность

Т.е швы надо нарезать после заливки и твердения, болгаркой? На глубину 3мм? Если правильно понял, то с каким шагом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...