Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дымоход

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Правда ли что перед тем, как ложить МЧ нужно что бы дымоход был полностью закончен (т.е. отделан и т.д...) . К примеру у меня с этим проблемма.. Я еще не определился с цветом фасада и т.д... И даже не знаю чем и как отделывают дымоход... Уверен даже не короедом, как предполагаю весь дом ... ПлAчу.. Дайте вразумительные комментарии:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ли что перед тем, как ложить МЧ нужно что бы дымоход был полностью закончен (т.е. отделан и т.д...) . К примеру у меня с этим проблемма.. Я еще не определился с цветом фасада и т.д... И даже не знаю чем и как отделывают дымоход... Уверен даже не короедом, как предполагаю весь дом ... ПлAчу.. Дайте вразумительные комментарии:o

 

Облицуйте клинкерной плиткой после всех внешних работ и всех делов, ничего за год с дымоходом не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите дымоход кирпичный (или под цвет фасада) то желательно сделать его сразу. Для более качественного примыкания и чтоб не за_рать кровлю раствором. Но это время, а его как всегда мало...

 

У нас 80% труб получается из профнастила по железному каркасу (см. наши работы) Тут масса приемушеств:

1. Металл можно купить у поставшика мет.чер.

2. Быстро монтируется.

3. В любой момент можно открутить лист п\настила и переделать (доделать, сделать, убрать, отремонтировать, доп. утеплить) непосредственно трубу дымохода.

 

Комбинированный вариант:

 

Можно сделать каркас из металла, обшить его магнезиткой, обшить мет сеткой, и налепенить облиц. плитку (камень)

1.thumb.JPG.ade2046a2ea2cefe3170594ace9ab63d.JPG

2.JPG.330484ea049eab1ca06bf1865a992305.JPG

3.JPG.2c6dc3662dac4426ec291ef80f3bc6ef.JPG

4.thumb.JPG.7351b83ee82bed43dcbb5f8859f74c44.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если хотите дымоход кирпичный (или под цвет фасада) то желательно сделать его сразу. Для более качественного примыкания и чтоб не за_рать кровлю раствором. Но это время, а его как всегда мало...

 

У нас 80% труб получается из профнастила по железному каркасу (см. наши работы) Тут масса приемушеств:

1. Металл можно купить у поставшика мет.чер.

2. Быстро монтируется.

3. В любой момент можно открутить лист п\настила и переделать (доделать, сделать, убрать, отремонтировать, доп. утеплить) непосредственно трубу дымохода.

 

Комбинированный вариант:

 

Можно сделать каркас из металла, обшить его магнезиткой, обшить мет сеткой, и налепенить облиц. плитку (камень)

[ATTACH]30416[/ATTACH]

[ATTACH]30417[/ATTACH]

[ATTACH]30418[/ATTACH]

[ATTACH]30419[/ATTACH]

 

Спасибо! Он УЖЕ есть.. Кирпичный. .Черновой.. Но продавец МЧ сказал, что нужно его полнсотью отделать.. Уже.. Т.е. потом будет почему-то поздно и не правильно... Не пойму чего просто так.... :O:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Он УЖЕ есть.. Кирпичный. .Черновой.. Но продавец МЧ сказал, что нужно его полнсотью отделать.. Уже.. Т.е. потом будет почему-то поздно и не правильно... Не пойму чего просто так.... :O:

 

Технологически проблема может заключаться только в установке лесов если дымари высокие, а так ничего сверхестественного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спродавец МЧ сказал, что нужно его полнсотью отделать..

... и ждать 28 дней...:x

 

Так обшейте его профилями (или брусками) и зашейте его профнастилом.

Продавец м.чер будет знать точные размеры шахты. Учтёт это всё в раскрое и в комплектации планок (это действительно важно) и всё.

1. У вас кирпичная труба.

2. Обшивается профилями (брусками)

3. Монтируется м.чер.

4. Во время монтажа м.чер. монтажники обшивают сразу трубу, одевают зонтик.

5. Вы довольны, монтажникам доп работы (всегда врадость), продавец м.чер сделал больше объёма, жизнь становится прекраснее, во всём мире закончились войны...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и ждать 28 дней...:x

 

Так обшейте его профилями (или брусками) и зашейте его профнастилом.

Продавец м.чер будет знать точные размеры шахты. Учтёт это всё в раскрое и в комплектации планок (это действительно важно) и всё.

1. У вас кирпичная труба.

2. Обшивается профилями (брусками)

3. Монтируется м.чер.

4. Во время монтажа м.чер. монтажники обшивают сразу трубу, одевают зонтик.

5. Вы довольны, монтажникам доп работы (всегда врадость), продавец м.чер сделал больше объёма, жизнь становится прекраснее, во всём мире закончились войны...:beer:

 

Артур.. Вы в своем репертуаре... Как всегда все с легкостью:grin::grin::grin: Лучше бы Вы приехали мне крышу сделали.. Спокойнее было бы... А так манагеры меня уже скоро в гроб сведут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур.. Вы в своем репертуаре... Как всегда все с легкостью:grin::grin::grin: Лучше бы Вы приехали мне крышу сделали.. Спокойнее было бы... А так манагеры меня уже скоро в гроб сведут...

 

+1 и мне тоже!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Артур.. Вы в своем репертуаре... Как всегда все с легкостью

 

За последние 2 года нам приходилось делать кровлю с готовыми трубами только 1 раз. Поэтому другого посоветовать и не могу.

 

А насчет манагеров, как я понял, вам хочется купить металл до монтажа стропил? В таких случаях не всегда всё получается чётко. Лучше после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За последние 2 года нам приходилось делать кровлю с готовыми трубами только 1 раз. Поэтому другого посоветовать и не могу.

 

А насчет манагеров, как я понял, вам хочется купить металл до монтажа стропил? В таких случаях не всегда всё получается чётко. Лучше после.

 

Утро:drinks: Именно ДО.... Я снял размеры с мансарды и мне чичас малюю чертеж по РЕАЛЬНЫМ размерам стен... Но.. Понятно это еще не 100% гарантии.... Все равно листы будут нарезаться.. И где может не хватить конкретно (точнее более критично?) .. Это длинна листов... Так вот: добавим по 10 см, а потом аккуратно обрежим.. А ширина... Она будет все равно с запасом... На пол листа.. Это уже понятно и так... Так что такие пироги)) 8-)

 

И Пы.Сы. Какое расстояние должно быть между Коньком и дымоходом? Это раз... И два: какая высота должна быть дымохода от его начала на первом этаже? От пола мансарды? От конька? Как и чем это регламентируется? ХЕЛП!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда ли что перед тем, как ложить МЧ нужно что бы дымоход был полностью закончен (т.е. отделан и т.д...) . К примеру у меня с этим проблемма.. Я еще не определился с цветом фасада и т.д... И даже не знаю чем и как отделывают дымоход... Уверен даже не короедом, как предполагаю весь дом ... ПлAчу.. Дайте вразумительные комментарии:o

 

%) Потом,те кто будет облицовывать трубу,потопчутся и заляпают и кровлю в том месте,100% надо будет менять МЧ или смириться с тем что осталось после них..основание для этого многолетний опыт,мы всегда настаиваем что бы хозяин сделал трубы набело,к ним же примыкаться надо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

%) Потом,те кто будет облицовывать трубу,потопчутся и заляпают и кровлю в том месте,100% надо будет менять МЧ или смириться с тем что осталось после них..основание для этого многолетний опыт,мы всегда настаиваем что бы хозяин сделал трубы набело,к ним же примыкаться надо.

 

Бл..... ть%)%)%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна с Крышником на 100%!!!!!!!

необходимо дымоход делать полностью, а потом стелить МЧ. потому как потом добраться к дымоходу очень сложно, да и зачем делать двойную работу???!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Alex30

У меня такая же ситуация, как у Вас, хочу обложить декоративным камнем до черепицы, а люди советуют не делать сейчас, мол, нет гарантии, что потом камень будет держаться.

Хотел узнать, как Вы вышли из положения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а люди советуют не делать сейчас, мол, нет гарантии, что потом камень будет держаться.
мне люди сказали что завтра конец света.

 

А что вас волнует? Что за люди такие? Ясновидцы?

Обратитесь к профи и не экономьте на материалах - ничего у вас не отвалится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди из фирмы, которая занимается реализацией и отделкой камня (позиционируют себя лучшими в Киеве). При этом цена у них, отделка+камень=1000грн/м2. Берутся делать только при помощи, если не ошибаюсь, тепловой пушки, в противном случае гарантии не несут.

Кстати, а чем лучше отделать металлический дымоход, чтобы камень лучше держался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а чем лучше отделать металлический дымоход, чтобы камень лучше держался?

Вот, делалось зимой так можно и делать. Только зима крымская, но не без морозов.

А чё, добавки антиморозные в раствор уже не работают?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30

У меня такая же ситуация, как у Вас, хочу обложить декоративным камнем до черепицы, а люди советуют не делать сейчас, мол, нет гарантии, что потом камень будет держаться.

Хотел узнать, как Вы вышли из положения?

 

А "люди" не предложили сделать закладные для надежности? ;)

При такой цене - могли бы и подсуетиться :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex30

У меня такая же ситуация, как у Вас, хочу обложить декоративным камнем до черепицы, а люди советуют не делать сейчас, мол, нет гарантии, что потом камень будет держаться.

Хотел узнать, как Вы вышли из положения?

 

А никак пока не вышел... Доложил дымоход до стропил и все.... БАСТА)))) Положим черепицу, а в следующем году посмотрим.. .Может просто сделаем переходник с кирпичного дымохода под трубы.... Посмотрим... :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...