Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен совет

МЭН

Рекомендовані повідомлення

Год назад была куплена такая дача.Она сейчас жилая.Есть мысль, снести второй этаж, и из термоблоков поднять его на высоту 2,20м.Поставить балкончик,фундамент с блоков,перекрытие железо-бетонное.Выдержит ли первый этаж?

IMG_0059.thumb.jpg.38ffadd63b279205ff4539099aef4f5d.jpg

IMG_0060.thumb.jpg.ce6c0aefed12741a3d1a6094ae24bf16.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Выдержит ли первый этаж?

 

Смотря из чего стена: если "в кирпич", или "в полтора", то выдержит, а если, скажем, саман+пол-кирпича, то я бы не рисковал. Тогда уж лучше каркасную мансарду надстроить.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. какая у вас геология?

2. из чего сделан фундамент? и его геометрия?

3. из чего сделаны стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Год назад была куплена такая дача.Она сейчас жилая.Есть мысль, снести второй этаж, и из термоблоков поднять его на высоту 2,20м.Поставить балкончик,фундамент с блоков,перекрытие железо-бетонное.Выдержит ли первый этаж?

 

могу сбросить интересный вариант решения Вашего... имхо, каркасный вариант будет дешевле, проще и не менее надёжнее....:beer:

  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент 30 блок.первый этаж в керьпичь. надстройка в пол кирпича
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дружище привет ! Сперва зашурфись под фундаментом и выясни глубину его залегания,прочность конструкции.Это раз. Изучи кладку стен путем вырезов в местах возможного устройства армопоясов.(есть ли они вооще в наличии.) это два. Взвесь существующую конструкцию по таблице плотности и веса материалов,и сделай анализ соответствия фундамента к нагрузкам в настоящем строении и в том которое ты планируеш построить.Если фундамент и стены в соответствии с твоим анализом могут принять нагрузку второго этажа то строй не стесняясь. (не маловажное значение имеет геоподоснова,на чем стоит твое бунгало)Еслиже твои исследования и расчеты не позволят тебе строить в данном ключе,то обнеси существующее строение по перриметру новым фундаментом(в соответствии с нормами) Залей колонны и на колонах лепи второй этаж.А первый оставшись в меньших размерах ,но с вынесеными колонами будет иметь террасу(виранду)по всему перриметру строения .Я думаю ты понял мою мысль.Хотя это только одно из предложений,которое не обязывает тебя его выполнять. С уважением Японец,лихо закрутивший сюжет....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Японец,лихо закрутивший сюжет....

 

:o:o:o

 

Я бы сделал всё намного проще:

-убрал бы фронтоны (которые в пол-кирпича),-с них толку никакого, ни в смысле несущей функции, ни в утеплении

-над всем 1-м этажом соорудил бы цельную каркасную конструкцию из бруса 50х150, с соответствующей толщиной утеплителя 150мм,

- под крышей бы утеплителя добавил еще на 5см за счет внутренней обшивки

 

Если этот домишко уже стоит не один год и нет трещин,- геологию можно и не делать, т.к. вес фронтонов и вес каркасной мансарды будут примерно одинаковы, т.е. нагрузка на фундамент не изменится.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому лет 20. Трещины естественно есть похоже были сперва поставлены колоны с красного керпича а между ними селикат,фундамент два блока точьно один в земле одинсверху,летом делал пристройку 3*4 метра санузел и сарайчик под дрова и уголь,перекрытие 180мм две плиты самрдел арматура где то 24мм.Кирпичь наверно лежит известковом растворе когда утеплял наружную стну пенопластом грибкаи то керпичь на фронтоне от перфоратора выдвигался во внутрь.на втором есть комнатка 2,5*5м а хочется большую теплую с балкончиком вид красивый природа через три дома у людей пруд на участке вообще класс
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дому лет 20. Трещины естественно есть похоже были сперва поставлены колоны с красного керпича а между ними селикат,фундамент два блока точьно один в земле одинсверху,летом делал пристройку 3*4 метра санузел и сарайчик под дрова и уголь,перекрытие 180мм две плиты самрдел арматура где то 24мм.Кирпичь наверно лежит известковом растворе когда утеплял наружную стну пенопластом грибкаи то керпичь на фронтоне от перфоратора выдвигался во внутрь.на втором есть комнатка 2,5*5м а хочется большую теплую с балкончиком вид красивый природа через три дома у людей пруд на участке вообще класс

 

вот Вам вариант каркасного решения...

1412754323_.thumb.jpg.610d5b5d5677d25ff15e6041724086f9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...фундамент два блока точьно один в земле один сверху...

 

Тогда я бы еще по периметру сделал бы утепленную отмостку, чтоб зимой не подрывало фундамент.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда я бы еще по периметру сделал бы утепленную отмостку, чтоб зимой не подрывало фундамент.

 

Удачи!

 

Как выглядит утепленная отмостка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как выглядит утепленная отмостка?

 

Грунт - щебень - ЭППС (мин 5см и шириной ок 60см) - кладочная сетка - бетон - отделка(по желанию)

Предохраняет грунт возле фундамента от промерзания, и ессно, вспучивания.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...