Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Частный предприниматель

misha-putrovka

Рекомендовані повідомлення

Ребята! Подскажите ...

 

Я официально безработный

Возникла идея легализировать доходы (надоело доказывать банкам что живу не только пищей духовной)

 

Как вариант ... стать предпринимателем и сесть на единый налог (показывать большие доходы - платить маленькие налоги)

 

Кто что знает?????

 

Интересует процесс регистрации

Интересует СКОЛЬКО И КУДА давать всяких отчетов

Интересует сколько буду платить налога

 

Геморой это или нет??!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единный налог геморней, чем Фиксированый. Моей теще почти каждый день звонят разные банки или группы и предлогают кредиты, не ужели сейчас такая проблема взять кредит.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята! Подскажите ...

 

Я официально безработный

Возникла идея легализировать доходы (надоело доказывать банкам что живу не только пищей духовной)

 

Как вариант ... стать предпринимателем и сесть на единый налог (показывать большие доходы - платить маленькие налоги)

 

Кто что знает?????

 

Интересует процесс регистрации

Интересует СКОЛЬКО И КУДА давать всяких отчетов

Интересует сколько буду платить налога

 

Геморой это или нет??!!

 

регистрация около 2-3 недель (с открытием счета, печатью), по деньгам счас не знаю, вроде около 50-100уе на все про все. налог 200 грн. отчет 1 - раз в квартал до 5 числа (если нет наемных работников и рекламной деятельности). с рекламой +1 отчет в мес.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте единую и фиксированную систему.

Единый считается с оборота, фиксированный - фиксированная ставка , используется для налогообложения Субьектов предпринимательской деятельности. Обе системы имеют ограничение оборота в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте единую и фиксированную систему.

Единый считается с оборота, фиксированный - фиксированная ставка , используется для налогообложения Субьектов предпринимательской деятельности. Обе системы имеют ограничение оборота в год.

 

 

не согласен. для спд-фо оба налога имеют фиксированную ставку, вот для юрлиц единый с оборота идет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне какой лучше?!

 

Реально деятельности не будет ....

Нужно чтоб где то фигурировала сумма дохода .... ну и чтоб платить меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единный налог геморней, чем Фиксированый. Моей теще почти каждый день звонят разные банки или группы и предлогают кредиты, не ужели сейчас такая проблема взять кредит.?

 

 

Смешно но это так

Все больше банки хотят СПРАВКИ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не путайте единую и фиксированную систему.

Единый считается с оборота, фиксированный - фиксированная ставка , используется для налогообложения Субьектов предпринимательской деятельности. Обе системы имеют ограничение оборота в год.

Как-раз ты путаешь. Единый налог для СПД-фізичної особи - так называемая "спрощена система" это сумма денег которая не зависит от оборота. Например, я платил 200 грв. / мес. а оборот мог иметь до 500 тыс. грв. /год.

Регистрация таки-да геморно.

Заполение/Сдача деклараций - нефиг делать.

Раньше банки смотрели на сумму в "звіті" и могли признать ее доходом. Сейчас уже поняли что в "звіті" можно написать в принципе что угодно 8-) И банки еще требуют банковские выписки о движениях по счету, договора и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-раз ты путаешь. Единый налог для СПД-фізичної особи - так называемая "спрощена система" это сумма денег которая не зависит от оборота. Например, я платил 200 грв. / мес. а оборот мог иметь до 500 тыс. грв. /год.

 

Разве?

Я всю жизнь на работал с "общей системой налогообложения", но что такое единый налог 6-10% с оборота, в зависимости от того плательщик ндс или нет - тоже знаю неплохо :) да, иначе называется упрощенная система.

А фиксированный налог он и есть фиксированный - 200 грн в месяц и все. Ну или еще ндс можно платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, разобрался.

Я говорю о:

Суб'єкт підприємницької діяльності - юридична особа, який перейшов на спрощену систему оподаткування, обліку та звітності, самостійно обирає одну з наступних ставок єдиного податку:

 

- 6 відсотків суми виручки від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) без урахування акцизного збору у разі сплати податку на додану вартість згідно із Законом України "Про податок на додану вартість";

 

- 10 відсотків суми виручки від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг), за винятком акцизного збору, у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку.

 

 

ты говоришь о:

Фізичні особи, які здійснюють підприємницьку діяльність без створення юридичної особи, якщо:

 

- у трудових відносинах з ними включаючи членів їх сімей, протягом року перебуває не більше 10 осіб; обсяг виручки від реалізації продукції (товарів, робіт, послуг) за рік не перевищує 500 тис. грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне какой лучше?!

 

Реально деятельности не будет ....

Нужно чтоб где то фигурировала сумма дохода .... ну и чтоб платить меньше

 

фиксированный при торговле на рынке, сх производстве и тд. лучше брать единый, если без деятельности то на мин ставку, по которой можно показать оборот без вопросов. через знакомых сделать договоров и прогнать денег по счету не такая и проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть газета Частный предприниматель там и форум www.chp.com.ua

 

Мы брали кредит на стройку (я физлицо-предприниматель на едином налоге) - банк требовал отчеты в налоговую за последний год и банковскую выписку, в другом банке просили список клиентов, с которыми работаю.

 

Работаю на едином налоге:

ставка 200,00 грн (максимальная для Днепра)

отчет в налоговую - один раз в квартал

отчет в пенсионный - один раз в год (+персонификация).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самое геморройное в этом- это отчет до 5 числа раз в квартал. 2-3 часа в очереди:crazy:

 

да за коробку конХФет:) можно прийти и здать отчет чила 25, без даты и ненадо ждать в очереди ))))) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...