Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обсуждаем выбор участков в 30 км вокруг Киева

Success

Рекомендовані повідомлення

а кто смотрел Житомирское направление? макровский район - колонщина и прочее?

Первый мой личный дом был в Копылово, макаровский район. 44-й километр. Ездить быстро устал, далековато.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто смотрел Житомирское направление? макровский район - колонщина и прочее?

Первый мой личный дом был в Копылово, макаровский район. 44-й километр. Ездить быстро устал, далековато.

 

Да, как это далеко и какая тут глухомань, человек понимает лишь начав каждый день ездить на работу. Поэтому дороги и трафик по ним до Киева от фазенды имеет чутьли не первостепенное значение, ради этого можно пожертвовать даже видом на озеро-реку-луг-лес из окна и купить участок в селе, но поближе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто смотрел Житомирское направление? макровский район - колонщина и прочее?

Первый мой личный дом был в Копылово, макаровский район. 44-й километр. Ездить быстро устал, далековато.

 

Да, как это далеко и какая тут глухомань, человек понимает лишь начав каждый день ездить на работу. Поэтому дороги и трафик по ним до Киева от фазенды имеет чутьли не первостепенное значение, ради этого можно пожертвовать даже видом на озеро-реку-луг-лес из окна и купить участок в селе, но поближе.

 

Если мы говорим о загородном доме, то мне кажется, что решающим должна быть экология, природа, тот же вид с участка на лес, озеро, реку и т.д. Иначе не вижу разницы: жить в городе или в застроенном котеджном городке, где из каждого окна домв видишь окна своих соседей. А дорога скорее дело привычки. Нет особой разницы: ехать по трассе 20 или 30 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если мы говорим о загородном доме, то мне кажется, что решающим должна быть экология, природа, тот же вид с участка на лес, озеро, реку и т.д. Иначе не вижу разницы: жить в городе или в застроенном котеджном городке, где из каждого окна домв видишь окна своих соседей. А дорога скорее дело привычки. Нет особой разницы: ехать по трассе 20 или 30 км.

 

Ехать или "пилить" 20 кмч в тянучке?

Есть чудесная песня группы "игра слов" - властелин колец. Про то,как едут жители элитных котеджей с рублевки в москву, с одной мыслью - добраться до спасительных колец, там будет проще. И это не вымысел ,это реально - лично ездил, в прошлом году уже был просто кошмар, хотя несколько лет назад не так масштабно. Так у них хоть кольца есть, причем 3, а у нас ни одного :(

Другое дело, если загородний дом для отдыха, тоесть проживать в киеве, а туда ездить отдыхать, тогда ,конечно, нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще представьте, что нужно ездить не только на работу с работы. А в выходные по магазинам и т.п. И каждому члену семьи в отдельности? А привезти для дома - материалы, технику, мебель и т.п., специалиста по котлам, кухне......

Почти Все это прийдется покупать и привозить из Киева. Хорошо хоть, что много магазинов на Окружной.

В зимний период в плохую погоду даже 10 км большое растояние.

И при расчете растояния обычно указывают растояние до окружной. Но ведь от окружной до центра города еще плюс 10 км.

При ежедневных поездках учитывая качество наших дорог все же растояние имеет очень большое значение. И это действительно понимаешь уже в процессе регулярных поездок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы еще представьте, что нужно ездить не только на работу с работы. ... При ежедневных поездках учитывая качество наших дорог все же растояние имеет очень большое значение. И это действительно понимаешь уже в процессе регулярных поездок.

 

Да, я согласен, что расстояние имеет значение. Но в сегодняшней ситуации приходится выбирать: покупать участок в 15 км зоне, где сотка стоит 4-7 к.у.е. притом в густозаселенных котеджных городках или а чистом поле, где нет никаких коммуникаций. Другой вариант - 30 км от Киева, где сотка стоит 2 тыс. Можно купить соток 30, при том в хорошем красивом месте с коммуникациями. Правда, и там с трудом можно найти такие участки.

Думаю, через лет 10-15 вполне приемлемо будет расстояние в 50 км.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чудесная песня группы "игра слов" - властелин колец. Про то,как едут жители элитных котеджей с рублевки в москву, с одной мыслью - добраться до спасительных колец, там будет проще. И это не вымысел ,это реально - лично ездил, в прошлом году уже был просто кошмар, хотя несколько лет назад не так масштабно. Так у них хоть кольца есть, причем 3, а у нас ни одного :(

 

А дело в том, что Москва - город кольцевого типа развития.

 

А Киев - радиального. :-)

Есть еще длинные города - вдоль дороги или берега.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть чудесная песня группы "игра слов" - властелин колец. Про то,как едут жители элитных котеджей с рублевки в москву, с одной мыслью - добраться до спасительных колец, там будет проще. И это не вымысел ,это реально - лично ездил, в прошлом году уже был просто кошмар, хотя несколько лет назад не так масштабно. Так у них хоть кольца есть, причем 3, а у нас ни одного :(

 

А дело в том, что Москва - город кольцевого типа развития.

 

А Киев - радиального. :-)

Есть еще длинные города - вдоль дороги или берега.

Ага, я бывал в таких - Волгоград,например!

Вот и пора бы из Киева делать кольцевой, иначе загнется наш город в транспортном коллапсе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 років потому...
Мы на Осокорках покупали, т.к. очень не хотелось далеко от города заезжать)) Недавно наткнулась на видео по выбору участка: kievnovbud.com.ua/video/kak-vybrat-xoroshij-uchastok-dlya-stroitelstva-doma-ch-1-video
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вау! Спустя 10 лет!!! тема реабилитирована. Вставлю свои "пять копеек". Альтернативы под Киевом по сочетанию цена-качество этим участкам нет. Кто бы что не говорил. Видео
.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю свои "пять копеек". Альтернативы под Киевом по сочетанию цена-качество этим участкам нет.

 

Я так понимаю, конкретно речь об участках в Дударкове, но насколько мне известно, эти участки идут только под садоводство, верно? Потому что я смотрю по земельным участкам в Киевской области 100realty.ua/realty_search/land/sale - в Дударкове самый дешевый под застройку на 9 соток стоит порядка 150 тыс. грн.

И, ещё вопрос относительно кооператива: из 80 владельцев, сколько приблизительно начали строительство и как обстоят дела с коммуникациями (газ, электрика)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... насколько мне известно, эти участки идут только под садоводство, верно? Потому что я смотрю по земельным участкам в Киевской области 100realty.ua/realty_search/land/sale - в Дударкове самый дешевый под застройку на 9 соток стоит порядка 150 тыс. грн.

Верно, участки под садоводчество, на которых можно построить дом, оформить по закону право собственности на него и, если нужно, прописаться (зарегистрировать место проживания) поскольку имеется детальный план застройки территории и названия улиц.

И, ещё вопрос относительно кооператива: из 80 владельцев, сколько приблизительно начали строительство и как обстоят дела с коммуникациями (газ, электрика)?

Сейчас постоянно проживает одна семья. Капитального строительства как такового нет. Газа не будет. По электричеству: возобновляются техусловия подключения к линии, которая идет по границе кооператива. Из 165 участков осталось 58. Оперативный план здесь. Альтернативы по сочетанию параметров цена-качество нет и не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте. Хотелось бы купить участок 10 соток для строительства частного дома.

Ищу участок недалеко от школы чтобы детей не на машине туда возить всю жизнь а была возможность им самим ходить в школу как подрастут. Сам не киевлянен поэтому прошу совета в направлении где в каком пригороде смотреть. Если конечно такие участки еще остались

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы купить участок 10 соток для строительства частного дома.

Ищу участок недалеко от школы чтобы детей не на машине туда возить всю жизнь а была возможность им самим ходить в школу как подрастут. Сам не киевлянен поэтому прошу совета в направлении где в каком пригороде смотреть. Если конечно такие участки еще остались

 

обычные участки непосредственно в селе, как правило, в селах есть школьные автобусы, надо поискать с такой опцией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Хотелось бы купить участок 10 соток для строительства частного дома.

Ищу участок недалеко от школы чтобы детей не на машине туда возить всю жизнь а была возможность им самим ходить в школу как подрастут.

 

Нам при выборе участка вопрос школы тоже был важен. Лучше путровской школы в южном направлении наверное не найти.

nvk.org.ua/

Участок сейчас в продаже. Место просто замечательное.Начали стройку,но концепция поменялась.Пришлось пока заморозить.

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-rancho-ili-pomenyayu-IDd3ymT.html

Если интересно, обращайтесь. Цена обсуждается, хорошим людям - хорошие скидки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не агитирую, но рекомендую обратить внимание на Безрадичи (Обуховский р-н). У самого там есть участок, одно время даже хотел продать его , но сейчас там значительно улучшилось почти всё: отличная дорога, рядом МЕГАМАРКЕТ, магазины, школа, садик, транспортн. сообщение, поэтому решил придержать его для себя. В Козыне имею свой дом с небольшим участком и скажу Вам, что с Киева в Новые Безрадичи я на авто добираюсь значительно быстрее и проще... А Козын - пятничные и воскренские пробки по старообуховской трассе реально угнетают.

Презентация школы в Безрадичах:

По ценам там сейчас непонятный хаос, кто что хочет, то и выставляет...

Из своего опыта скажу, что дом должен быть не дальше 30-35км от города(по более-менее хорошей дороге) иначе получается дорого и в тягость.

Змінено користувачем ШАН
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...