Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с выбором проекта, проголосуйте и прокомментируйте плиз по возможности:)

Exumer

Какой проект вам нравиться больше?  

16 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые старожилы, форумчане и просто проходящие мимо!

Нахожусь на этапе выбора проекта. Рассматривал только проекты с жилой мансардой изначально. Вот, наткнулся на проект с мансардной крышей, но по-ходу дела там два полноценных этажа. Тут мое мнение с мнением супруги и разошлось :D Ищем консенсус...

Главными критериями для поиска были:

1. наличие на первом этаже гостевой комнаты приличных размеров

2. наличие нескольких спален нормальных размеров на мансарде

3. вход с севера, терраса на юг или восток частично

4. наличие гардероба

5. наличие большого гаража

 

Итак,

проект №1, проект архона www.archon.com.ua/proekt_doma/SWIETLIK_G2/m4684a6a5b19e4"Дом в очанке Г2" (подобный проект успешно реализуется форумчанином Uvex)

[/img]

[/img] ZX12%201-1-th.jpg' alt='ZX12%201-1-th.jp

 

На этот проект наткнулся случайно, дома с 4-х скатной крышей не рассматривал изначально. Внешне он выглядит менее эффектно, что ли более сдержанно. Но это мое субъективное мнение. Планировка в нем больно нравится, особенно размеры, и отсутствие скосов на втором этаже. У них есть такой же проект с гаражом на две машины, вот к нему и присматриваюсь.

 

Какой дом для себя выбрали бы вы из этих двух проектов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас сложный выбор, между хорошим и ещё лучшим.

Если по ликвидности то дом N1 с мансардой и крутой крышей смотрится веселее, покупатель на такое западает, его легче будет продать, если чё.

А если для жизни то 2й вариант (Zx12) мне нравится больше.

Я бы выбрал что то типа такого как этот или Zx30.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другий варіант є детально розроблений (з невеличкими змінами) - якщо цікавить - стукайте в ПП
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, наоборот, 2-ой проект кажется более солидным. Да и мансарды не всегда получаются правильными.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оба не совсем подходят, то возьмите лучшее из двух и будет именно то, что Вас устроит:) Змінено користувачем apxitektop
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оба не совсем подходят, то возьмите лучшее из двух и будет именно, то Вас устроит:)

 

Согласен, в обоих есть много позитивного, сделайте симбиоз из двух - одно :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у вас сложный выбор, между хорошим и ещё лучшим.

Если по ликвидности то дом N1 с мансардой и крутой крышей смотрится веселее, покупатель на такое западает, его легче будет продать, если чё.

А если для жизни то 2й вариант (Zx12) мне нравится больше.

Я бы выбрал что то типа такого как этот или Zx30.

 

мне вот тоже внешне больше нравится проект архона с крутой крышей, а планировка - второго, Z500. И ваша таки правда, для жизни, наверное, второй будет более комфортным:smile:

Строить конечно же собираюсь для себя, а там кто его знает как жизнь сложится :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне, наоборот, 2-ой проект кажется более солидным. Да и мансарды не всегда получаются правильными.

 

Я бы сказал более сдержанный, какой-то... мне вот почему-то кажется, что такой проект подойдет для людей постарше. А мы, - молодая семья чуть за 30 с ребятенком :rolleyes:

Проект архона, как по мне, выглядит более молодежно, изн`т ит?:wink:

Ольга, а что вы имеете ввиду под фразой "мансарды не всегда получаются правильными" ?

 

блин, не сразу догнал как на этом форуме мультицитирование и добавление работает, да простят меня модераторы, аминь :sorry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если оба не совсем подходят, то возьмите лучшее из двух и будет именно, то Вас устроит:)

 

Согласен, в обоих есть много позитивного, сделайте симбиоз из двух - одно :D

 

ну, совместить точно не получится, в одном есть скосы на мансарде, а в другом нет. А в целом, если рисовать а не покупать готовый, наверное это консенсус.

А как вам форма окон в ZX12, никогда в живую таких не видел, по-моему в них есть изюминка? Насколько это реальная и практичная форма, что думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект архона, как по мне, выглядит более молодежно, изн`т ит?,

....а что вы имеете ввиду под фразой "мансарды не всегда получаются правильными" ?

1-затрудняюсь оценить дом по критериям" молодежности."

2-мансарды чаще доставляют хлопоты чем холодные чердаки и в мансардных помещениях без кондиционеров очень жарко(прямые солнечные лучи через окна)

Все имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, совместить точно не получится, в одном есть скосы на мансарде, а в другом нет. А в целом, если рисовать а не покупать готовый, наверное это консенсус.

А как вам форма окон в ZX12, никогда в живую таких не видел, по-моему в них есть изюминка? Насколько это реальная и практичная форма, что думаете?

 

да конечно, я это и имел ввиду, сделав даже индивидуальный проект, а не покупая - вы сэкономите на стоимости строительно-монтажных работ, так, что цена за индивидуальный проект покажется ничтожно малой, ибо все проекты, что вы смотрите - заточены под "польшу".

По поводу окон - они вполне обычны, разве что импостов там маловато для реалий, а так изюминки особой там как то нету, но в общем с домом, они выглядят в тему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, совместить точно не получится, в одном есть скосы на мансарде, а в другом нет. А в целом, если рисовать а не покупать готовый, наверное это консенсус

А как вам форма окон в ZX12, никогда в живую таких не видел, по-моему в них есть изюминка? Насколько это реальная и практичная форма, что думаете?

 

Я как раз и имел ввиду делать третий вариант - индивидуальный - на основе этих двух.

 

Окна: главное, чтобы фасады с такими окнами выглядели красиво и нравились Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проведя лето в мансардном доме, поняла, что если буду строить 2 этажа, то только 2 полноценных

так что я за 2-й вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да конечно, я это и имел ввиду, сделав даже индивидуальный проект, а не покупая - вы сэкономите на стоимости строительно-монтажных работ, так, что цена за индивидуальный проект покажется ничтожно малой, ибо все проекты, что вы смотрите - заточены под "польшу".

По поводу окон - они вполне обычны, разве что импостов там маловато для реалий, а так изюминки особой там как то нету, но в общем с домом, они выглядят в тему

простите, а можно уточнить, в какой именно части эти проекты заточены под Польшу? Ведь и у нас строят по этим проектам... на счет экономии, буду узнавать, если дешевле индивидуальный - это гуд:)

и по поводу импоста, мне нравится что он расположен именно горизонтально, видел этот проект на фото с обычными вертикальными импостами, разделяющими окно напополам - смотрится дом, как по мне, никак:bad: Насколько практично расположение импоста горизонтально? Ведь если окно довольно широкое, открывать его сложно будет.

Я как раз и имел ввиду делать третий вариант - индивидуальный - на основе этих двух.

 

Окна: главное, чтобы фасады с такими окнами выглядели красиво и нравились Вам.

ок, будем бурить в сторону индивидуального.

Фасад этого дома мне нравиться только с такими окнами как в этом проекте, а как выглядит со стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, а можно уточнить, в какой именно части эти проекты заточены под Польшу? Ведь и у нас строят по этим проектам... на счет экономии, буду узнавать, если дешевле индивидуальный - это гуд:)

 

ну конечно же по конструктивным составляющим, таким как перекрытие типа "тэрива", которое однозначно дороже тех же ж\б круглопустотных плит, системы вентканалов.

По окнам - я имел ввиду, что они местами широчезные и без импостов, соотвественно, такая конфигурация, скорее всего фантазия архитектора, который далек от прочностных расчетов в строймеханике =)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ок, будем бурить в сторону индивидуального.

Фасад этого дома мне нравиться только с такими окнами как в этом проекте, а как выглядит со стороны?

 

Вы будете делать часть фасада деревом, как на картинках?

Выглядит дом нормально. Но я уверен, что и другие варианты окон сюда можно поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну конечно же по конструктивным составляющим, таким как перекрытие типа "тэрива", которое однозначно дороже тех же ж\б круглопустотных плит, системы вентканалов.

По окнам - я имел ввиду, что они местами широчезные и без импостов, соотвественно, такая конфигурация, скорее всего фантазия архитектора, который далек от прочностных расчетов в строймеханике =)

 

ок, спасибо, все понял. Буду узнавать ширину окон по проекту и консультироваться с производителями окон. Ну о-о-о-очень мне нравятся большие окна! Насколько это практично, пусть они мне поведают. А где в этом проекте окна без импостов, там как будто везде есть по одному горизонтальному:confused:

 

Вы будете делать часть фасада деревом, как на картинках?

Выглядит дом нормально. Но я уверен, что и другие варианты окон сюда можно поставить.

 

Да, мне очень нравится фасад отделанный деревом. А с окнами вы наверное правы, но только нужно визуализировать, чтобы не было неожиданностей:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне второй больше понравился и планировка более удачная кухня вроде как отдельно от гостиной как для жилья более уютным кажеться и солидным, а первый мне напоминает дачный вариант
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант - а-ля-село. :(В негативном смысле.

Второй больше подходит под категорию городская вилла. Но это будет зависеть от стиля отделки фасадов и качества материалов внешней отделки.

успехов.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант - а-ля-село. :(В негативном смысле.

 

в яблочко. так и подумала но постиснялась сказать))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...