Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В ожидании критики профессионалов и не очень )

andreydd

Рекомендовані повідомлення

На днях стану влядельцем узкого(13,5м х 44м) участка под строительство своего будующего дома. Пока идет волокита с оформлением этого участка задался целью сделать наброски дома(что бы было с чем идти к архитектору).

 

На одном из прилагаемых рисунков сам дом в моем виденье, на другом примерная схема моего и смежных с ним участков.

 

Участок слева уже с готовой коробкой дома, участок справа пустой - и пока что никто не планирует там начинать стройку.

 

 

Теперь к самой сути.

1.Как считаете, разрешит ли (архитектура,пожарники и т.д) строится в том виде как я хочу?

2. С удовольствием выслушаю критику по поводу самого проекта дома. это мой первый опыт - так что строго не судите )))

 

Наверное стоит добавить, дом строится для семьи из 3 человек(одному из которых на момент начала стройки 1,5 года). И в дальнейшем надеюсь все же дождусь появления и лапочки-дочки ))

home.thumb.jpg.ada065f62727dac456dc466de5b3c8cc.jpg

uchastok.thumb.jpg.d30d9b9b7ed1cc33e22fdb19cb8c4137.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях стану влядельцем узкого(13,5м х 44м) участка под строительство своего будующего дома. Пока идет волокита с оформлением этого участка задался целью сделать наброски дома(что бы было с чем идти к архитектору).

 

На одном из прилагаемых рисунков сам дом в моем виденье, на другом примерная схема моего и смежных с ним участков.

 

Участок слева уже с готовой коробкой дома, участок справа пустой - и пока что никто не планирует там начинать стройку.

 

 

Теперь к самой сути.

1.Как считаете, разрешит ли (архитектура,пожарники и т.д) строится в том виде как я хочу?

2. С удовольствием выслушаю критику по поводу самого проекта дома. это мой первый опыт - так что строго не судите )))

 

Наверное стоит добавить, дом строится для семьи из 3 человек(одному из которых на момент начала стройки 1,5 года). И в дальнейшем надеюсь все же дождусь появления и лапочки-дочки ))

 

Мое сугубо личное мнение:

очень большой холл (более 10-ти метров), и гардероб (более 6-ти метров).

При этом, жилые комнаты все маленькие.

Я бы сделал вход в центральную комнату тоже с гостинной...тем самым сдинув стену влево (увеличив площадь), а заодно и гардероб бы переполовинил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. это не проект, а набросок планировки

2. на участке 6 соток вы хотите разместить дом в 1 этаж с 3-мя спальнями, гостиной да еще и сауной? не правильнее ли смотреть на дом с мансардой?

3. 3 спальни на троих - притык. дальше будет получаться принцип советского общежития

4. дом крайне неудачно садится на участок, закрывая его с юга

5. каково назначение земли? это часом не садоводство?

6. почему вы именно этот участок выбрали? 13.5 метра - маловато для фасада

7. если готова коробка у соседа - не факт, что это зарегистрировано в архитектуре.

8. я бы поискал уча сток более удачной формы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. это не проект, а набросок планировки

2. на участке 6 соток вы хотите разместить дом в 1 этаж с 3-мя спальнями, гостиной да еще и сауной? не правильнее ли смотреть на дом с мансардой?

3. 3 спальни на троих - притык. дальше будет получаться принцип советского общежития

4. дом крайне неудачно садится на участок, закрывая его с юга

5. каково назначение земли? это часом не садоводство?

6. почему вы именно этот участок выбрали? 13.5 метра - маловато для фасада

7. если готова коробка у соседа - не факт, что это зарегистрировано в архитектуре.

8. я бы поискал уча сток более удачной формы.

 

1. с этим не буду спорить ))

2. хотелось бы все таки 1 этаж.

4. А что это значит и чем плохо?

5. нет, это не садоводство. Видимо в целях экономии нарезали таким образом участки.

6. Участок подходит своим месторасположением.

7. У соседа ничего не зарегистрированно - это я точно знаю. В ближ время собирается регистрировать.

8. Участок уже искать новый поздно. можно считать что этот уже куплен и назад нет пути )

 

 

Спасибо за быстрые советы )

 

Добавлено через 5 минут

Мое сугубо личное мнение:

очень большой холл (более 10-ти метров), и гардероб (более 6-ти метров).

При этом, жилые комнаты все маленькие.

Я бы сделал вход в центральную комнату тоже с гостинной...тем самым сдинув стену влево (увеличив площадь), а заодно и гардероб бы переполовинил.

 

Изначально и было почти как вы советуете, но пошел на поводу у жены..Её главные условия - большой гардероб, и совмещенная гостинная с кухней.

Меня в данный момент больше всего смущает не слишком ли узкая кухня-гостинная получилась?

И есть ли у меня шанс на то что можно будет увеличить еще дом в ширину, тем самым увеличив площадь в жилых комнатах?

 

Добавлено через 2 минуты

Еще добавлю, вдруг это важно. Подьезд к участку возможен с двух сторон. С северной стороны - асфальтная дорога, а с южной - грунтовка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. А что это значит и чем плохо?

 

смотря про какой вопрос...

 

то, что вас УЖЕ трое и вы хотите расширяться, а по помещениям вам уже некуда "кума брата жены" оставить на ночь...

 

или

 

дом с южной стороны затенит весь участок. въезд где? с севера? у вас тогда и грядки под помидорчик не получится. да и барбекю разложить - только соседу под окнами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотря про какой вопрос...

 

то, что вас УЖЕ трое и вы хотите расширяться, а по помещениям вам уже некуда "кума брата жены" оставить на ночь...

 

или

 

дом с южной стороны затенит весь участок. въезд где? с севера? у вас тогда и грядки под помидорчик не получится. да и барбекю разложить - только соседу под окнами.

 

"кум брата жены" как раз строится на участке слева )))

а если серьезно - то на первое время комнатой для гостей будет 3-я спальня. А в дальнейшем наверное прийдется отказаться от таких гостей )) или же детей на время селить в одной комнате

 

Помидорчики жена точно не захочет ))

А вот насчет барбекю - надеялся на оставшейся площади с южной стороны как раз и обустроить полянку для таких дел. Правда маловато места совсем получается..метров 7 на 13

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком наборе помещений и размере участка, былобы целесообразно рассматривать варианты 2х этажей(мансарды)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком наборе помещений и размере участка, былобы целесообразно рассматривать варианты 2х этажей(мансарды)

 

да вот я уже и сам начинаю задумываться над мансардой.

смущают 2 момента.

1. если прийдется в этом доме встречать старость - то наверное не очень приятно будет по лестнице бегать..

2. намного ли дороже выйдет дом примерно такой же площади, но в 2 этажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если прийдется в этом доме встречать старость - то наверное не очень приятно будет по лестнице бегать..

для этого планируют жилую комнату на первом этаже. По началу используют как кабинет или гостевую комнату, а когда станет на верх тяжело подниматся, можно перебраться на первый этаж

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смущают 2 момента.

1. если прийдется в этом доме встречать старость - то наверное не очень приятно будет по лестнице бегать..

2. намного ли дороже выйдет дом примерно такой же площади, но в 2 этажа?

 

По первому вам уже ответили, к томуже есть и плюсы что сейчас спальная зона будет на втором этаже(ноги разминать будете:) )

По цене при равной площади может еще и дешевле выйти

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. намного ли дороже выйдет дом примерно такой же площади, но в 2 этажа?

дешевле, чем одноэтажный

 

имхо, участок у Вас будет совсем печальный, а дом - широкий, 9,5 метров + 2 метра на отмостки. Вы уверены, что Вы такой дом узаконить на таком участке сможете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 метра на отмостки
зачем?

 

что же касаеся дешевле, то мансардный дом это золотая середина между 2 эт и одноэтажным

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 1 метру с каждой стороны (приблизительно)

 

упс не дочитал и подумал, что 2 метра с каждой стороны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого планируют жилую комнату на первом этаже. По началу используют как кабинет или гостевую комнату, а когда станет на верх тяжело подниматся, можно перебраться на первый этаж

 

Интересно... А вот все имеют время зарядку делать? или в тренажерный зал ходить..?

По лестнице ходить - полезно:):)

С этой стороны смотрите))

И дом ваш получится лучше 2-х этажный при вашем участке))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за участие. Наверное так и поступлю..Завтра же поищу готовые проекты . Раньше встречал интересные варианты домиковс мансардой.

Совет с кабинетом а первом этаже особо порадовал )))

как то и не додумался о таком варианте))

А насчет узаканивания у меня и самого были вопросы, почему и создал эту тему.

 

Наверное следует считатьэту тему закрытой.

Еще раз спасибо всем!

 

Добавлено через 3 минуты

Упс... А как закрыть то тему?

Подскажите новичку ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По застройке узкого участка тема уже обсуждалась - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2066980&postcount=16, и ещё наверняка имеется много родственных тем.

Сами же проекты домов для узкого участка - отдельный разговор. И для узкого участка (а 13,5 метров - это очень немного) я бы подумал о здании с мансардным этажом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня участок по размерам 15*60. Тоже в свое время столкнулись с проблемов выбора проекта дома с учетом размеров участка и сторон света. Остановились на конечном варианте из этой темы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=76425&page=6

Коробка уже стоит. Планировкой очень довольны. Дом стоит посредине участка с расстоянием в 1,5 метр от соседа с юга, и в 3,5 метрах от соседа с севера. Может наш план поможет с выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо бы сначала уточнить в архитектуре - выдадут ли они стройпаспорт с расстояниями строения от соседних участков менее 3м
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо бы сначала уточнить в архитектуре - выдадут ли они стройпаспорт с расстояниями строения от соседних участков менее 3м

 

Когда мы получали разрешение на стройку, то предоставили заявление от соседа, что он не против того, что строимся от него в расстоянии 1,5 метров. Заявление было заверено нотариусом. Паспорт строительства со всеми разрешениями от архитектуры города нам выдали без проблем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...