Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Евро - 2012. Откуда там прибыль?

Редактор_diy

Рекомендовані повідомлення

Весь генподряд построительству дорог и инфракструктуры получила фирма АЛЬТКОМ, остальные у них в подрядчиках бегают.

 

У друга жена работает в одно из таких компаний-подрядчиков. Поставляют из европы разные материалы для дорог и крупных строек (какой-то геотекстиль и подобное). Говорит что в среднем накрутка составляет 500-600%, и суммы очень большие. Т.е. вместо закупки напрямую у производителя закупают через подрядчика в шесть раз дороже. Думаю не меньше половины идет в откат.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У друга жена работает в одно из таких компаний-подрядчиков. Поставляют из европы разные материалы для дорог и крупных строек (какой-то геотекстиль и подобное). Говорит что в среднем накрутка составляет 500-600%, и суммы очень большие. Т.е. вместо закупки напрямую у производителя закупают через подрядчика в шесть раз дороже. Думаю не меньше половины идет в откат.

 

Все нормально. Мы живем в "Країні для людей". Вы чего-то другого ожидали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(До ладно Вам. В Нью-Йорке в JFK между терминалами ходит монорельс, и никак пешком не пробежать. Помню когда первый раз был там (январь 2005), так монорельс этот поломался, и были типа автобусы между терминалами, но их походу не было. и пришлось топать по сугробам пешком в другой терминал, а там... ну если читали про Домодедово и Шерементьево перед этим НГ, то это было оно: ни один рейс не вылетал, километровые очереди, я спал провиснув между креслами в проходе, а многие просто на полу)

 

 

Так и я про тоже. Даже после всех реконструкций Борисполь не станет хабом (как мы пытаемся его сравнивать Франкфурт, Мюнхен, Париж да тот же ДжФК) так зачем было так реконструировать аэропорт, что он стал еще более некомфортен в плане пешего передвижения по нему. Почему нельзя было построить на месте терминалов А,Б,Ц, Ф международный терминал единным блоком, но с большей пропускной способностью на месте несуществующего Е, как общественную необходимость, выкупить зелю и построить внутренний терминал и это будет единый комплекс с пешей доступностью. Мы же настроили тучу бараков не связаных с собой и теперь будем думать как пускать автобус между ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю не меньше половины идет в откат.

 

Расскажу прошлогодний случай (много букв).

Звонит мне знакомый, учредитель стройфирмы, помощник депутата какого-то, и просто состоятельный и амбициозный чел.

-Тут предлагают подряд неплохой, строительство участка дороги Киев-Харьков. Не хочешь пойти на переговоры?

-А почему тебе?-спрашиваю,-У них своих, что-ли, мало?

-А почему не мне? Фирма моя молодая, но перспективная (амбиции взыграли). И, к тому же, если что, депутат мой меня прикроет.

Пошли, в общем.

Комната переговоров. Куча людей (человек восемь) с папками, картами, документами. Я сижу, помалкиваю, т.к. нет опыта переговоров на такие суммы.

-Предлагаем вам подряд на строительство 10-ти километров автобана Киев-Харьков.

-А кого вы представляете?-спросил знакомый.

-Сейчас без имён. Но перед сделкой мы заведём вас к нему в кабинет. Это очччень большой человек!! Вы охренеете, когда увидите, какой это большой человек!!! Его слово-кремень!! Его слово-металл!! Но сейчас-без имён!

-А каковы условия?

-Вы кладёте в банковскую ячейку 400 тыс. уев. Мы кладём в другую ячейку-договор подряда на вашу фирму. Потом обмениваемся ключами.

Это-обычная практика.

Сказать честно, я охренел даже без захода в кабинет очччень большого человека. Дело в том, что я никогда в жизни не видел такой суммы налом.

-А каковы гарантии?-невозмутимо спросил знакомый.

-Ну вам же ясно сказано! Гарантии-слово очччень большого человека!!

-Это значит-откат "вперёд"?-не унимался знакомый. -Неее, я не согласен.

Готов "откатить" "взад", после перечисления.

Вся братия сразу же потеряла к нам интерес. Все заспешили и прощание прошло скомканно, без улыбок и рукопожатий.

В холле заметил еще несколько директоров стройфирм, в томленьи ожидающих такого жирного подряда.

Может, кто-то и катает сейчас асфальт между Киевом и Харьковом. Но, я думаю, это "развод". Зато была возможность за 400000 увидеть "большого человека" вживую, а не по телевизору.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то и катает сейчас асфальт между Киевом и Харьковом. Но, я думаю, это "развод". Зато была возможность за 400000 увидеть "большого человека" вживую, а не по телевизору.

 

Думаю была возможность про...бать 400 штук баксов и не кого не увидеть ибо во второй ячейке не какого договора не было бы скорее всего:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом эти "большие люди" авторитетно заявляют, что раз Луценко обворовал страну на 24 тысячи, то он должен сесть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом эти "большие люди" авторитетно заявляют, что раз Луценко обворовал страну на 24 тысячи, то он должен сесть.

 

луценко давят за то что он ТАК ЖЕ пытался посадить оппонентов , некоторых за полет с любовницей . Глаз за глаз . Личные разборы .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(До ладно Вам. В Нью-Йорке в JFK между терминалами ходит монорельс, и никак пешком не пробежать. Помню когда первый раз был там (январь 2005), так монорельс этот поломался, и были типа автобусы между терминалами, но их походу не было. и пришлось топать по сугробам пешком в другой терминал, а там... ну если читали про Домодедово и Шерементьево перед этим НГ, то это было оно: ни один рейс не вылетал, километровые очереди, я спал провиснув между креслами в проходе, а многие просто на полу)

 

 

Так и я про тоже. Даже после всех реконструкций Борисполь не станет хабом (как мы пытаемся его сравнивать Франкфурт, Мюнхен, Париж да тот же ДжФК) так зачем было так реконструировать аэропорт, что он стал еще более некомфортен в плане пешего передвижения по нему. Почему нельзя было построить на месте терминалов А,Б,Ц, Ф международный терминал единным блоком, но с большей пропускной способностью на месте несуществующего Е, как общественную необходимость, выкупить зелю и построить внутренний терминал и это будет единый комплекс с пешей доступностью. Мы же настроили тучу бараков не связаных с собой и теперь будем думать как пускать автобус между ними.

 

Не думаю что всё так просто...

Товарный терминал надо - надо

ВИП со всякими конференсзалами - надо

Местный - надо

И Международный один на (СНГ и Азию) и второй (ЕС...)

 

А нет плана новых Терминалов...?

Может они соединяются между собой...?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...во второй ячейке не какого договора не было бы скорее всего:)

Не так. Договор бы был. Но со стороны заказчика действовал бы человек на основании доверенности, срок которой истек вчера.

Я как то читал о страховых компаниях. Это самый распространенный способ не платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом эти "большие люди" авторитетно заявляют, что раз Луценко обворовал страну на 24 тысячи, то он должен сесть.

 

А это совсем другая песня.

Это про жуликов обаятельных, которым мы симпатизируем (например, Остап Бендер), и необаятельных (например господин Чечетов).

А еще есть сначала обаятельные, а потом не очень

(например Виктор Андреевич).

Но это ж только наше личностное отношение к жуликам.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не думаю что всё так просто...

Товарный терминал надо - надо

ВИП со всякими конференсзалами - надо

Местный - надо

И Международный один на (СНГ и Азию) и второй (ЕС...)

 

А нет плана новых Терминалов...?

Может они соединяются между собой...?

 

Да нет все гараздо прозаичнее. По нешенски через задний проход. Просто никто ни о чем не думал, кроме может быть премий для себя любимого. Это интервью гендиректора аэропорта с картинками

(ссылка устарела)

 

Ну и дабы закрыть тему по Борисполю форум с картинками

(ссылка устарела)

И это только та тема, которую я более-менее хорошо знаю, потому-что она по моей работе наиболее близка. Множество командировок и встречь делегаций. И это как-никак будет лицом Украины для иностранных туристов. А что говорить про строительство дорог и прочего за пределами Киева. Как по мне дорога нормальная только одна Харьков-Днепр и то не доезжая 50 км до Днепра и неизвестно для чего.

Змінено користувачем Nivkidacha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже кажется, что если взять все деньги потраченные на объекты Евро 2012 потратить на более перспективные вещи (много тем..я бы например предложил сеть гидропонических теплиц по всей Украине...если предложить западу хорошую цену на фрукты овощи то будет Украина поболе получать нежели от евро 2012).

офтоп, но...

у меня хороший товарищ занимается гидропонными технологиями более 20лет. Есть своя "модернизированная" промышленная технология с оборудованием и возможности для монтажа теплиц "под ключ". Куча плюсов и преимуществ перед израильскими и голландскими технологиями. Свои огурцы-помидоры возил еще Кучме :beer: Обещали включить в какую-то офигенную госпрограмму с финансированием с завтрашнего дня :lol: Как итог - ни одной постоенной теплицы с участием государства или бюджетных денег.

И таких примеров масса в любой отрасли, т.к. цель "РАСПИЛ" а не "ДОХОДНОСТЬ".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это как-никак будет лицом Украины для иностранных туристов.

 

Да про какое , нахрен , лицо державы можно говорить , если в аэропорту Борисполь процветает тотальное "узаконененое" разворовывание багажа и комерческих грузов ?

На все вопросы ответ один - за границей тоже воруют:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про какое , нахрен , лицо державы можно говорить , если в аэропорту Борисполь процветает тотальное "узаконененое" разворовывание багажа и комерческих грузов ?

На все вопросы ответ один - за границей тоже воруют:\"\":

Им специально недоплачивают чтобы они воровали, где работаем там и воруем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тотальное "узаконененое" разворовывание багажа и комерческих грузов ?

На все вопросы ответ один - за границей тоже воруют:\"\":

И таки да.

Что-бы исключить (существенно уменьшить) воровство багажа пассажиров надо организовать в том числе проверку выдаваемого багажа. Теперь представте себе радость пассажира, который после прилета и пасспортного контроля будет вынужден стоять очередь на получение собственного багажа. Вспомните, сколько времени надо, что-бы этот груз сдать, а выдать - еще дольше, раза в три-четыре. Поэтому и вываливают багаж на ленту, часто на одну с разных рейсов.

В общем, думаю, многим авиакомпаниям проще и ДЕШЕВЛЕ в случае чего заплатить неустойку-штраф-компенсацию, чем организовывать поименную выдачу багажа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И таки да.

Что-бы исключить (существенно уменьшить) воровство багажа пассажиров надо организовать в том числе проверку выдаваемого багажа. Теперь представте себе радость пассажира, который после прилета и пасспортного контроля будет вынужден стоять очередь на получение собственного багажа. Вспомните, сколько времени надо, что-бы этот груз сдать, а выдать - еще дольше, раза в три-четыре. Поэтому и вываливают багаж на ленту, часто на одну с разных рейсов.

В общем, думаю, многим авиакомпаниям проще и ДЕШЕВЛЕ в случае чего заплатить неустойку-штраф-компенсацию, чем организовывать поименную выдачу багажа.

 

Опять тотальное непонимание принципов работы:

друзья мои, авиакомпания не обрабатывает Ваш багаж, а даже почти к нему не прикасается (только на этапе Вашей регистрации на рейс), все остальное: погрузка-выгрузка-проверка на сканерах системы безопасности-выдача целиком и полностью обеспечивается аэропортом, и авиакомпания на него почти не имеет возможности повлиять.

И получается парадоксальная ситуация: багаж обрабатывает аэропорт, и теряют/воруют его служащие аэропорта, а компенсации платит авиакомпания.

 

Я уже писал на одном форуме, процитирую тут:

 

"В грузчики попасть на работу сложнее чем в какую-нибудь IBM или UBS.

Грузчики - все поголовно из Борисполя, почти все кум-сват-брат и пр.

Если в чемодане что-то интересное, при "просвете" его "помечают" и грузчики при погрузке шарят целенаправленно. Если чемодан очень уж интересный - его откладывают в сторону - "потерялся". Начальник смены грузчиков сообщает: эти рейсы шуршим, а эти не трогаем - там серьезные люди летят.

Потом часть из наворованного можно купить в том же Борисполе (городе) где-нить в гаражах.

По прилету грузчики шарят уже наобум. Причем один стоит у багажной двери, и лицо зачатсую такое как у людей "на шухере" - вокруг самолета ведь еще куча народа ходит - от техника авиакомпании до пограничников (те правда только в салан самолетах ходят, но тем не менее).

Кстати, разные там "замочки" не помогают - после каждого рейса их по багажникам десятка два валяется.

Помогает только если обмотать чемодан "скотчем", но нет гарантии что его не "потеряют".

Вообщем так: деньгши и технику в багаж не сдавайте, только вещи и белье, но и то - грузчики вон все в новых брендовых футболках ходят.

 

Как сделали в Болгарии: случай кражи "в смене", уволили всю смену без разбора. Три смены уволили - кражи прекратились. Все просто, но нужны всего лишь решимость и желание.

А милиция... ну имеет свой процент, но если грузчики сами не будут воровать, то и крышевать не надо будет. А кроме багажа, там в аэропорту есть еще туча возможностей для заработка - уж поверьте.

 

Истории из жизни:

Например: Зашел как-то техник одной компании в сортир. Смотрит - как-то фальшпанелька в потолке не так стоит. Ну од на унитаз встал, заглянул, и вытащил кулечек килограмма в 2-3 с разными там сережками, колечками и пр. И что думаете он сделал? Пошел и честно сдал в милицию. Его на разборе даже похвалили.

Или вот: летел как-то один, скажем так, "солдат мафии" и вез денюжку в чемоданчике (как раз во время выборов). А глупые грузчики возьми, и свисни все целиком (то ли по глупости, то ли не предупредили). Приехали люди, переговорили, смена пообещала вернуть - долг раздеребанили на всех. Некоторые машины продали чтоб рассчитаться, но никто не жаловался. А машины через некоторое время купили себе другие - краше прежних.

 

....

 

- если везете что-то хрупкое и ценное, никогда, повторяю, НИКОГДА не говорите об этом на стойке регистрации и не позволяйте им наклеить на ваш багаж лейбу «Fragile”. Для грузчиков это как красная тряпка для быка. Они такой чемодан не только бережно не будут носить, они его еще специально уронят и попрыгают сверху. Поверьте, я знаю о чем говорю. Совет один: хорошо упаколвать дома.

- летите бизнес-классом, не позволяйте наклеить лейбу «High priority” – «высокоприоритетный багаж». Во-первых при погрузке чемоданы не сильно-то и сортируют. Так что шансы получить его в первых рядах невелики. Зато эта лейба скажет грузчикам что пассажир летит бизнес-классом и в чемодане может быть чего интересное, так что есть шансы получить его последним и не в полном комплекте.

- не покупайте хороших и дорогих чемоданов (максимум - Samsonite, и то жалко). Если чемодан очень уж хороший, то его могут «потерять» даже не ради содержимого, а ради самого чемодана как такового (знаю случаи). А то как их кидают и с ними обходятся, то хороший чемодан просто жалко. Плюс многие люди на таможне и погрузке сходу определяют стоимость чемодана, ну и «интересуются» - см. выше. И поверьте, хороший и дорогой мало отличается от того что подешевле по потребительским качествам."

 

p.s. Сорри за оффтоп, больше не буду.

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все-все только ради того, чтобы посмотреть как 22 взрослых дядек по полю за мячиком бегают??? :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это все-все только ради того, чтобы посмотреть как 22 взрослых дядек по полю за мячиком бегают??? :fool:

 

Да и на Девушек наших ведутся + еще на 1 месте по СПиДу как ни как!

вообщем есть на шо подивитись.

Змінено користувачем steven
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Сорри за оффтоп, больше не буду.

 

Mr.tochkin очень познавательно,особенно последний абзац.Я знаю что на борисполь очень много жалоб и давно,но всех все устраивает.

А по поводу дорогих чемоданов то за бугром их меняют нужно только справку в Аэропорту взять что мой багаж ударили,просто не все об этом знают.Я свой DELSEY ударенный в Киеве поменял в Амстердаме.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

p.s. Сорри за оффтоп, больше не буду.

 

Mr.tochkin очень познавательно,особенно последний абзац.Я знаю что на борисполь очень много жалоб и давно,но всех все устраивает.

А по поводу дорогих чемоданов то за бугром их меняют нужно только справку в Аэропорту взять что мой багаж ударили,просто не все об этом знают.Я свой DELSEY ударенный в Киеве поменял в Амстердаме.

 

Верно. Мне меняли чемодан в Нью-Йорке после серьезного повреждения. При мне вынесли новый чемодан и выдали - все заняло 15 минут, правда мой старый чемодан забрали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верно. Мне меняли чемодан в Нью-Йорке после серьезного повреждения. При мне вынесли новый чемодан и выдали - все заняло 15 минут, правда мой старый чемодан забрали.

 

А у меня в 2000 году , в Борсполе с3,14дили коммерческого груза , в ценах того времени - на однокомнатную квартиру на Троещине ( чем отбросили меня в развитии на несколько лет ), и мусорьё отморозилось , хотя я подловил там прямо в холле дядю в парадной форме генерал лейтенанта МВД ( там , как теперь выясннилось , и люди уровня министра внутренних дел , бывает , "на коня" водяру пьют ) , и совал заяву ему лично - скорей всего он тоже был в своей доле с моего груза , иного объяснения его отмороженой реакции и последующему злорадному пофигизму аэропортовских мусоров у меня просто нет :\"\":

Змінено користувачем Бездомный
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі ці Євро - викинуті на вітер кошти...

 

заради чого це все??? заради того, що приїде толпа пяних і обкурених вболівальників з Європи???...та *** треба...

 

в бюджеті мінуси, а ми ще витрачаємо на різні стадіони...

 

і що потім з тими стадіонами робити??? в нас як такого футболу немає....і не буде.

вгрохувати такі гроші - просто абсурд...

 

про прибутковість від Євро - багато вже обговорювали...і підрахунки навіть самі оптимістичні вказують на те, що будемо в великих мінусах

 

п.с. і не треба тут розповідати про супер якісні дороги, хороші готелі і т.д., так як щоь цього не видно (а якщо і доремонтують якусь одну трасу - то більшості українців від того ні холодно ні тепло)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да про какое , нахрен , лицо державы можно говорить , если в аэропорту Борисполь процветает тотальное "узаконененое" разворовывание багажа и комерческих грузов ?

На все вопросы ответ один - за границей тоже воруют:\"\":

 

в подтверждении этих слов скажу свою историю. летал я недавиче с друзьями закордон. по прилету багаж половины из них был перерыт полностью. благо все, кроме одной девочки, были наслышаны о "доброзычливости" наших таможенников и ничего ценного в багаж не ложили. а девочке не повезло на 300 зеленых. терминал Ф. отак :/

 

думаете не будет происходить такой украинской "доброзычлывости" в отношении гостей Евро2012? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...